Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к темненьким.


Рекомендуемые сообщения

Стали замечать, что на местах укусов и травм (шкуры так сказать) появляются белые или палевые волосики. Помню, что первый раз мне как раз на форуме сказали, что возможно такая штука.

Место не всё белое естественно, но штук 7-10 светлых волосиков присутствует. Ветеринар сказал, что встречается такой и от него, увы, никуда не деться.

Если не скажете с чем это может быть связано, то ответьте есть ли такое у ваших собанек? Проходит-ли? А если пинцетом выдернуть, то луковица всё-равно светлая будет?

Меня стало это волновать т.к. нам на моське оставили след, теперь боюсь, что и он будет белым :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас тоже есть, на груди, а если хвост раздвинуть - то он весь седой внутри, с чем связано, я без понятия :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали замечать, что на местах укусов и травм (шкуры так сказать) появляются белые или палевые волосики. Помню, что первый раз мне как раз на форуме сказали, что возможно такая штука.

Место не всё белое естественно, но штук 7-10 светлых волосиков присутствует. Ветеринар сказал, что встречается такой и от него, увы, никуда не деться.

Если не скажете с чем это может быть связано, то ответьте есть ли такое у ваших собанек? Проходит-ли? А если пинцетом выдернуть, то луковица всё-равно светлая будет?

Меня стало это волновать т.к. нам на моське оставили след, теперь боюсь, что и он будет белым :clap_1:

мне кажется, можно подщипать... У нас над правым глазом тоже белая волосинка одна имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали замечать, что на местах укусов и травм (шкуры так сказать) появляются белые или палевые волосики. ...

У нас даже на месте болезненных уколов остались белые волоски. Слышала, что это у темных лабров очень распространенная штука. Правда, нам на выставки не ходить, поэтому мы не заморачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже на месте болезненных уколов остались белые волоски. Слышала, что это у темных лабров очень распространенная штука. Правда, нам на выставки не ходить, поэтому мы не заморачиваемся.

Укусов не было, а вот травмы были. На задней левой лапе как будто вырвали клок шерсти, осталось пятно без шерсти, как залысина. А вот белых или светлых волосков нигде нет. И еще появилось пятно справа, возле хвоста. Как радимое пятнышко. Так, что она у меня меченая. Сегодня хвост посмотрю. Может, что внутри и появилось. А так, сплошной, блистющий шоколад, шерсть аж переливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое.

На задней лапке была болячка от неправильной перевязки, когда первый раз лапу порезали. Предполагаю, что я тогда с пластырем переборщила. Теперь на том месте клочок седых волос. Не дергаю, т.к. их много. Но и не заметно, в самом низу.

Прошлым летом к нам Ванес в гости приезжал на 3 дня, они постоянно играли-кусались, на шее в паре мест были потом гнойные болячки, теперь там 2 или 3 седых волоска, не выдергивала, т.к. не видно.

Бывают просто единичные белые волоски в некоторых местах (что тоже встречается у черных лабров), их выдергиваю, т.к. заметны и мне не нравятся, вырастают такие же белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за это боюсь!!!

1a5035fd3b61.jpg

Я вообще так узнаю о травмировании. Смотрю на голове прядке, думаю, понятно, кто-то хапанул. Судя по длине волос - давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за это боюсь!!!

За эту болячку? Ну, может, нормальная коричневая шерсть вырастет. У нас не на всех болячках поседела, только на некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту болячку? Ну, может, нормальная коричневая шерсть вырастет. У нас не на всех болячках поседела, только на некоторых.

Это след от клыка. Пока болячки нет. Ой, и что ж делать, чтобы во время занятий её не сковырнули... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на местах повреждений, в основном от зубов и царапин, явно появляются светлые волоски. Но не сплошь, а несколько. Выдергивай- не выдергивай- так и остались седые. :clap_1: В общей массе их практически не видно. Только я знаю где и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сужу только по черной, у шоколадки ранок (ТТТ, не дай бог) не было. Волоски светлые очень мало где появились, я их не дергаю. Вот шрамики от укусов долго белыми полосками видны были. Не меньше месяца это точно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали замечать, что на местах укусов и травм (шкуры так сказать) появляются белые или палевые волосики. Помню, что первый раз мне как раз на форуме сказали, что возможно такая штука.

Место не всё белое естественно, но штук 7-10 светлых волосиков присутствует. Ветеринар сказал, что встречается такой и от него, увы, никуда не деться.

Если не скажете с чем это может быть связано, то ответьте есть ли такое у ваших собанек? Проходит-ли? А если пинцетом выдернуть, то луковица всё-равно светлая будет?

Меня стало это волновать т.к. нам на моське оставили след, теперь боюсь, что и он будет белым :clap_1:

У нас была конкретно разрезана лапа, её даже шили. Шерсть выросла, но седая :clap_1: Прям конкретно по всему шву седая шерсть. Ну и ничего мы с этим не делаем, что выросло, то выросло. :clap_1: И на шее тоже седые волоски от игрищ есть :clap_1: Жить и радоваться жизни это не мешает :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали замечать, что на местах укусов и травм (шкуры так сказать) появляются белые или палевые волосики. Помню, что первый раз мне как раз на форуме сказали, что возможно такая штука.

Место не всё белое естественно, но штук 7-10 светлых волосиков присутствует. Ветеринар сказал, что встречается такой и от него, увы, никуда не деться.

Если не скажете с чем это может быть связано, то ответьте есть ли такое у ваших собанек? Проходит-ли? А если пинцетом выдернуть, то луковица всё-равно светлая будет?

Меня стало это волновать т.к. нам на моське оставили след, теперь боюсь, что и он будет белым :clap_1:

Это седые волосы, а не палевые. В травмированных местах очень часто именно у черного окраса или шоколадного вырастают седые волоски, т.к. при глубоком повреждении кожи травмируются и волосяные луковицы и пигмент уже в них не вырабатывается.... На морде может и не вырастут седые, но вот там, где более мягкие ткани - то скорей всего будет седое пятно. Мой доберман(любитель подраться) под конец жизни вообще пятнистым стал. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на месте покусов злобного ризена пучки седых волос!

На месте уколов не видела вроде ни одного, только где клыки чужие побывали - но опять же-таки, именно после серьезных покусов, а от обычных игрищ, даже если клыки и лязгали - там следов нет :clap_1:

А вот на мордахе - сложно сейчас сказать - может и не вырастут белые волоски :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера просмотрела свою, светлых волос нигде не нашла, даже хвост весь просмотрела. А на местах где шрамы-лысая, задубевшая кожа. Мы наверно не от мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас тоже есть, на груди, а если хвост раздвинуть - то он весь седой внутри, с чем связано, я без понятия :clap_1:

Про хвост аналогично. А так я особо не заморачиваюсь на эту тему. Весь даже седым песа не будет менее любимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хвост аналогично. А так я особо не заморачиваюсь на эту тему. Весь даже седым песа не будет менее любимой!

:thumbup::gleam::gleam:

Правда у нас нет с этим проблем, мы обошлись пока только порванным, слегка, ухом, но там и волоски не отросли да и не видно совсем. Попроси сейчас мужа показать - не сможет, только я знаю

А седых у нас два кустика по три волосинки в каждом на лбу - появлялись они строго на следующий день после операции (у нас их две и было)... Но собу это совсем не портит, да и не переживаю я из-за этого, лишь бы здоровая была и мучения закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора (черный), девочка. Ей уже 8 месяцев. До семи месяцев все было прекрасно.Великолепный окрас. шерсть не лезла. То, что лезет шерсть и щенячий пух я понимаю, но мне странно, что она стала вся \"разноцветная\"! Появились проплешины коричневатого окраса. Меня очень интересует, пройдет ли это? Или это брак породы? (Собачка с очень хорошей родословной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора (черный), девочка. Ей уже 8 месяцев. До семи месяцев все было прекрасно.Великолепный окрас. шерсть не лезла. То, что лезет шерсть и щенячий пух я понимаю, но мне странно, что она стала вся \"разноцветная\"! Появились проплешины коричневатого окраса. Меня очень интересует, пройдет ли это? Или это брак породы? (Собачка с очень хорошей родословной).

Пигмент видимо не сильно черный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора (черный), девочка. Ей уже 8 месяцев. До семи месяцев все было прекрасно.Великолепный окрас. шерсть не лезла. То, что лезет шерсть и щенячий пух я понимаю, но мне странно, что она стала вся \"разноцветная\"! Появились проплешины коричневатого окраса. Меня очень интересует, пройдет ли это? Или это брак породы? (Собачка с очень хорошей родословной).

А собачка здоровая у вас??? Уж извините, за такие вопросы, просто у нас такое было на фоне врожденной болезни почек - вылечились, прошло...

Не хотелось бы пугать лишний раз, но предупрежден - значит вооружен, еще раз извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора (черный), девочка. Ей уже 8 месяцев. До семи месяцев все было прекрасно.Великолепный окрас. шерсть не лезла. То, что лезет шерсть и щенячий пух я понимаю, но мне странно, что она стала вся \"разноцветная\"! Появились проплешины коричневатого окраса. Меня очень интересует, пройдет ли это? Или это брак породы? (Собачка с очень хорошей родословной).

Может она у Вас линяет? Мой, когда начинает линять, тоже покрывается местами коричневыми пятнами. Но это видно только на солнце. Так я сразу вижу как проходит линька. Коричневые бока-значит линяет по бокам, бывают и уши с корчневым отливом :thumbup: Но оговорюсь-это именно отлив шерсти, а не сам цвет шерсти. Когда линька закончилась, собакин опять равномерно черный :gleam:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали замечать, что на местах укусов и травм (шкуры так сказать) появляются белые или палевые волосики. Помню, что первый раз мне как раз на форуме сказали, что возможно такая штука.

Место не всё белое естественно, но штук 7-10 светлых волосиков присутствует. Ветеринар сказал, что встречается такой и от него, увы, никуда не деться.

Если не скажете с чем это может быть связано, то ответьте есть ли такое у ваших собанек? Проходит-ли? А если пинцетом выдернуть, то луковица всё-равно светлая будет?

Меня стало это волновать т.к. нам на моське оставили след, теперь боюсь, что и он будет белым :thumbup:

Порезали лапу, на месте травмы выросли белые волосы, ветеринар сказал что у чернышей всегда так. Волоски в последствии выщипал- стали рости черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачка здоровая у вас??? Уж извините, за такие вопросы, просто у нас такое было на фоне врожденной болезни почек - вылечились, прошло...

Не хотелось бы пугать лишний раз, но предупрежден - значит вооружен, еще раз извините

Совершенно здорова. Правда был инцендент. Месяца полтора назад у нее поднялась температура. Мы поехали в лечебницу. Врач поставил диагноз, что это клещ. Хотя она у меня и обработанная вся не один раз., пришлось поверить "специалисту". Вколол ей укол, а про капельницу сказал, что не надо, так как она не в таком уж и плохом состоянии. Когда приехали домой померила температуру, а она уже 40,5. Позвонила другому врачу. Врач была в ШОКЕ!! В общем в срочном порядке доставила свою девочку к ней, она ее промыла, кучу лекарств назначила для восстановления функции печени, так как тот варвар чуть не убил собаку.

Многие говорят, что это щенячий пух лезет(ей 8 мес) плюс линька. Уж не знаю что и думать.

А у вас щенячий пух вылезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она у Вас линяет? Мой, когда начинает линять, тоже покрывается местами коричневыми пятнами. Но это видно только на солнце. Так я сразу вижу как проходит линька. Коричневые бока-значит линяет по бокам, бывают и уши с корчневым отливом :thumbup: Но оговорюсь-это именно отлив шерсти, а не сам цвет шерсти. Когда линька закончилась, собакин опять равномерно черный :gleam:

Да линяет и лезет щенячий пух. Прям клочьями. Вы меня немного успокоили. А то я уж стала переживать, что она у меня такая разноцветная и будет. И на ушках коричневым отливает. А вашему сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да линяет и лезет щенячий пух. Прям клочьями. Вы меня немного успокоили. А то я уж стала переживать, что она у меня такая разноцветная и будет. И на ушках коричневым отливает. А вашему сколько лет?

Моему 2.7, но линяет он всегда одинаково :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...