Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...... Карелин поставил нам диагноз: расслаивающий остеохондрит головки правой плечевой кости... Сначала был сделан снимок плеча и локтя, далее отдельно плечо... Затем колено.... В результате, он сказал, что необходимо сравнить с левым плечом... После этого нам был поставлен такой диагноз и рекомендовано хирургическое лечение (ревизия сустава, удаление изолированных фрагментов) Со слов Карелина у нас расслоение в нетипичном месте...Еще сказал, что это у нас из-за быстрого роста - весим 28 кг. Уважаемые форумчане!!!! Помогите, пожалуйста советом: что дальше делать? Консультироваться с другим специалистом (снимки на руках) или как можно скорее записываться на операцию? Я в ужасе от одного этого слова: наркоз, операция....Такая малявочка - всего 6 месяцев и уже операция! :)

Проконсультируйтесь у других ортопедов. Раз снимки на руках, звоните Давыдову, Самошкину, записывайтесь на прием.

Координаты можно найти здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Выслушайте ещё мнения. Одна голова хорошо, а несколько лучше.

Правда, вес сбрасывать придется обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно консультируйтесь у нескольких специалистов. Бывает, что врачи расходятся в диагнозах и методах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, я сейчас здесь отвечу, потому что тема интересна многим, и много людей читают. А потом поговорим по телефону, хорошо? :)

Вы большая молодец, что так оперативно посетили такого очень опытного и компетентного ортопеда, как М.С. Карелин. В одной из тем форума я уже писала, что такое рассекающий расслаивающий остеохондрит: если очень просто, это наследственное заболевание, при котором часть суставного хряща и кости начинает отделяться, фрагментироваться и отмирать. Эту патологию можно отнести к локтевой дисплазии.

Т.е. проблема в том, что некий участок твердой ткани меняет свою плотность, размягчается, расслаивается, фрагментируется (отделяется и отмирает). Лечить это можно двумя способами. Если заболевание в начальной степени, то гомеопатией. КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией. Это не бесполезная гомотоксикология (Траумель, Цель, Травматин, Хонартрон и т.д). Гомеопатия, это когда подбирается один моно препарат. Об этом мы подробно и много писали здесь. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Если же проблема более серьезная, поражения более обширные, то решение только хирургическое. Я дружу с одной девчонкой, у нее дисплазия у собаки на 4 лапках, в 3 месяца они прооперировались у С.А. Ягникова по такому же диагнозу. И на момент операции щенок вообще не мог нормально двигаться, немного бежал и кувыркался через голову, так как лапка просто подгибалась. Сейчас они на консервативном поддерживающем лечении наблюдаются и лечатся у В.Б. Давыдова. Да, у них бывают периоды, что лапки их беспокоят, но у этого голдена дисплазия на 4 лапках.

В.Б. Давыдов лечит и поддерживает их гомеопатией. Они как раз приезжали в прошлом году ко мне в гости на дачу, сейчас прошел еще один год, как раз недавно разговаривали по телефону, собираются сделать снимок, отследить динамику на 4 лапках. Так как владелица заметила, что чуть стал тяжеловато ходить. Сразу же к В.Б. Но они живут нормальной жизнью и счастливы и у них дисплазия на 4 лапках.

Почему я вам это пишу, чтобы вы успокоились. Покажете вашу славную малышку еще ортопедам, вы можете выбирать, по алфавиту :В.Б. Давыдов, И.Б. Самошкин, С.А. Ягников. Вам станет понятнее и легче. Если нельзя консервативно лечить, прооперируетесь и все будет хорошо. Летом будете плавать. Зато вы забудете об этой проблеме. Потому что суть этого заболевания в том, что чем больше тянуть время, тем больше увеличивается степень поражения. И в этой ситуации выбора два, либо гомеопатией остановить процесс расслаивания, либо удалять хирургически.

И в период роста щенка очень опасно, если щенок хромает, бережет какую то одну лапку. Это означает, что на другие идет дополнительная вредная нагрузка.

Вы находитесь в Москве, у вас щенок маленький, вы сразу же обратились к ортопеду. Все будет хорошо. Мы вас будет изо всех сил поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...... Карелин поставил нам диагноз: расслаивающий остеохондрит головки правой плечевой кости... Сначала был сделан снимок плеча и локтя, далее отдельно плечо... Затем колено.... В результате, он сказал, что необходимо сравнить с левым плечом... После этого нам был поставлен такой диагноз и рекомендовано хирургическое лечение (ревизия сустава, удаление изолированных фрагментов) Со слов Карелина у нас расслоение в нетипичном месте...Еще сказал, что это у нас из-за быстрого роста - весим 28 кг. Уважаемые форумчане!!!! Помогите, пожалуйста советом: что дальше делать? Консультироваться с другим специалистом (снимки на руках) или как можно скорее записываться на операцию? Я в ужасе от одного этого слова: наркоз, операция....Такая малявочка - всего 6 месяцев и уже операция! :)

Самое главное, не отчаивайтесь! Не зацикливайтесь на этих страшных словах - операция, наркоз. Я Вас очень понимаю, когда нам озвучили наш диагноз-остеосаркома, мне казалось я умерла. Но надо жить, надо верить и помогать своему любимцу. Мы наблюдаемся в БИОКОНТРОЛЕ. В этой клинике хирург Ягников Сергей Александрович порой кажется просто творит чудеса. Может стоит у него проконсультироваться. На сайте клиники есть расписание врачей на месяц. Его телефон рабочий: 8-903-758-67-87. Удачи, сил, здоровья Вам и вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся в БИОКОНТРОЛЕ. В этой клинике хирург Ягников Сергей Александрович порой кажется просто творит чудеса. Может стоит у него проконсультироваться. На сайте клиники есть расписание врачей на месяц. Его телефон рабочий: 8-903-758-67-87. Удачи, сил, здоровья Вам и вашему малышу!

Да, это так, полностью согласна с вами. С.А. Ягников очень опытный и высокопрофессиональный хирург ортопед. А это его сотовый телефон. Я бы лично рекомендовала вам показать малышку В.Б. Давыдову и С.А. Ягникову. Это два очень опытных хирурга ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, вчера заходила несколько раз в эту тему, ждала от Вас вестей. А сегодня зашла и очень расстроилась. Ну чтож, хорошо что сразу обратились к опытному ортопеду, не повторили ошибок многих. Лично для меня слово операция тоже очень страшное, и прежде чем на нее пойти, я бы проконсультировалась еще с другими специалистами. А вдруг можно попробовать ее избежать?

Просто без щенка подвести снимки доктору и выслушать еще одно независимое мнение.

Мы с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проконсультируйтесь у нескольких врачей. Действительно, одна голова хорошо, а две лучше.

И не отчаивайтесь! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку!!!! Мы проконсультировались у Давыдова, и он диагноз не подтвердил!!!! СПАСИБО за своевременные советы!!!!! Он внимательно прощупал собаньку, а глядя на снимки сказал, что не видит ничего, что нужно оперировать!

Изменено пользователем leraK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку!!!! Мы проконсультировались у Давыдова, и он диагноз не подтвердил!!!! СПАСИБО за своевременные советы!!!!! Он внимательно прощупал собаньку, а глядя на снимки сказал, что не видит ничего, что нужно оперировать!

Это же замечательно! :)

Лечение какой-нибудь назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку!!!! Мы проконсультировались у Давыдова, и он диагноз не подтвердил!!!! СПАСИБО за своевременные советы!!!!! Он внимательно прощупал собаньку, а глядя на снимки сказал, что не видит ничего, что нужно оперировать!

Лера! Какое облегчение! Прям, гора с плеч!

Ждем отчетов о лечении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проконсультировались у Давыдова, и он диагноз не подтвердил!!!! Он внимательно прощупал собаньку, а глядя на снимки сказал, что не видит ничего, что нужно оперировать!

;) :)

А если еще сходите к перечисленным выше врачам, получите еще кучу мнений. Ведущие рекомендованные ортопеды имеют абсолютно два противоположных мнения! :) Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку!!!! Мы проконсультировались у Давыдова, и он диагноз не подтвердил!!!! СПАСИБО за своевременные советы!!!!! Он внимательно прощупал собаньку, а глядя на снимки сказал, что не видит ничего, что нужно оперировать!

Лера, Вилен Борисович очень хороший ортопед. Мы у него лечимся. Не обращайте внимания на грязь, которая возможно сейчас польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее :)

Наша соба однажды начала ужасно хромать, на следующий день вообще не могла наступить на лапу. Мы побежали в ближайшую клинику "Оберег", где нас принял тамошний хирург. Диагноз был страшный - разрыв бедренной связки, сказал срочно делать операцию, причем совсем не простую и точно не дешевую. Мы уже хотели записываться, но к великому счастью в этой маленькой клинике в тот день все было расписано, так что мы решили подождать или найти другое место - обзванивали разные клиники и ортопедов, в том числе Давыдова и Самошкина.

А через день собака встала и пошла. Совсем не хромая.

Не представляю что бы было, положи мы здоровую собаку под нож. Наверняка нам бы не сказали, что ошиблись диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо!!! В общей сложности мы получили три консультации у вышеперечисленных специалистов :) Двое из троих диагноз не подтвердили! Прошу модераторов закрыть тему!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадка выздоравливай!

Как ваши дела?

Мы держим за вас кулачки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо!!! В общей сложности мы получили три консультации у вышеперечисленных специалистов :) Двое из троих диагноз не подтвердили! Прошу модераторов закрыть тему!!! СПАСИБО!!!

Ну Слава Богу!!! Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,Карелин последнее время всем ставит Расслаивающий остеохондрит и предлагает срочно оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,Карелин последнее время всем ставит Расслаивающий остеохондрит и предлагает срочно оперировать?

Лера! Тагера! У меня такая же история произошла!!! Если честно, первым желанием было - замочить этого "хорошего специалиста, входящего в пятерку лучших ортопедов Москвы" Все, кто его рекомендуют - не имею понятия, за какие заслуги!!! Клиника - отвратительная!!! Никакого участия к пациентам и их хозяевам! Сплошной пафос и высокомерие!!! Карелин сделал 3 снимка одной лапы под седативом (не предупредив, что это стоит 500 руб. и не спросив согласны ли мы) и даже не предложил сделать задние лапки и, кстати их даже не осмотрел!!! А ведь наш возраст (6,5 мес.) предполагает проверку лап, дабы исключить возможные проблемы!!!! :) Нашей несчастной левой лапе был поставлен диагноз: Расслаивающий остеохондрит головки левой плечевой кости и была рекомендована срочная операция!!! Лично я плохо помню, как закончился этот день!!! Хорошо, что я догадался взять снимки!!! Утром очнулся и поехал по специалистам: Ягников, Давыдов и хирург-ортопед нашего клуба: и, представьте, ни один из них этот диагноз не подтвердил и не увидел причин для операции!!!! ;)

И вот, что я вам скажу: деньги - это хорошо, но зарабатывать их таким способом...... Короче, каждому - по потребностям!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника - отвратительная!!! Никакого участия к пациентам и их хозяевам! Сплошной пафос и высокомерие!!!

Насколько я знаю, Карелин в Белом Клыке в Митино работает...

В этой клинике в прошлом году мне с того света вытащили щенка с энтеритом. Так что если Вам показалось, что вашей собаке не оказали должного почтения, возможно было гораздо больше собак, требующих еще большего внимания, чем Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щенку отнеслись очень внимательно,ОСМАТРИВАЛИ ДОЛГО,снимки сделали очень хорошо(их потом смотрели другие врачи),но срочная операция на локте-КОГДА БОЛИТ ПЛЕЧО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Карелин в Белом Клыке в Митино работает...

В этой клинике в прошлом году мне с того света вытащили щенка с энтеритом. Так что если Вам показалось, что вашей собаке не оказали должного почтения, возможно было гораздо больше собак, требующих еще большего внимания, чем Ваша.

Мы были одни!!! Других собак не было!!! И не самое важное: оказали нам почтение или нет!!! Вы меня не услышали??? Мою собаку собирались разрезать и зашить абсолютно без показания!!! На снимках нет расслаивающего остеохондрита, а есть небольшое растяжение связок!!! Разница этих двух диагнозов очевидна!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Карелин в Белом Клыке в Митино работает...

В этой клинике в прошлом году мне с того света вытащили щенка с энтеритом. Так что если Вам показалось, что вашей собаке не оказали должного почтения, возможно было гораздо больше собак, требующих еще большего внимания, чем Ваша.

А с энтеритом вас тоже Карелин вытаскивал??? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с энтеритом вас тоже Карелин вытаскивал??? :) :)

Карелин делал блестящие операции очень многим собакам, принадлежащим моим друзьям и знакомым. Последняя- недавно изымал инородное тело из желудка лабрадора. На следующий день парень уже как новый был.

И потом, что значит "собирались резать"? без Вашего разрещения и согласия никто бы не резал собаку. Когда имеются показания врача к операции, обязательнонадо показать нескольким специалистам. Недаром раньше был обычай по любому поводу консилиум собирать- это значит выслушать компетентные мнения нескольких врачей.

Да, и еще. Нельзя ли поменьше экспрессии? Лично я прекрасно вижу и не такой большой и жирный шрифт. И все прекрасно поняла, что вы писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас неделю назад собака начала прихрамывать, я стал искать специалистов в этой области... И в том числе на этом форуме нашел много полезного о специалистах... Выбор пал на того, который поближе (к тому же масса лестных отзывов), т.е. на Карелина!!! До сих пор в моей голове не укладывается, как можно было поставить такой диагноз, назначить до операции римадил, дорогостоящий препарат хионат (который по его словам не вылечит, а лишь облегчит состояние) и благополучно ждать нас на операцию, которая попросту не нужна!!! Обязательно помещу свой отзыв, чтобы у людей был выбор!!! А "специалисты" были аккуратнее в постановке диагноза! В конце-концов, сомневаешься - проконсультируйся со специалистом в этой области в своей клинике или сделай дополнительный снимок, но ставь диагноз - ОПЕРАЦИЯ тогда, когда она действительно необходима, а , до тех пор, проводи необходимые исследования!!!Это лично мое мнение!!! Мнение хозяина собаки, которую хотели лишить здоровой герметичности здорового сустава!!!! И лично на мой взгляд, эта клиника нацелена лишь на материальный результат! За снимки, укол и обследование я отдал почти 3000руб., а за операцию выложил бы 20000руб.! Но дело не в деньгах, когда речь идет о члене твоей семьи!!! Отдашь последнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое отношение к методам лечения...

кто то предпочитает резать, кто то долго лечить таблетками..

а кто прав , кто не прав - нам не возможно понять, так как у нас у всех нет сообтветствующего образования для споров....

Одно дело, когда в спор вступает Лена Панченко, человек с соответсвующим образованием и опытом, либо другой врач, другое дело, когда все остальные (не буду называть имен, чтобы не было обид).

А так.....операция - это просто психологически тяжелое слово...

у каждого метода свой плюс, свой минус...в одной случае нож и свободен, в другом продолжительное применение химии, зато нет операции...

так же загубить может и одно и другое...

но кто мы все такие, чтобы обвинять....

Вы готовы убить Карелина, другие готовы убить Давыдова, третии Еремина, четвертые Самошкина....на всех не угодишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...