Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Рекомендованы снимки под анестезией, что бы удостовериться в диагнозе окончательно, а не быть шарлатаном и предполагать наличие патологии.

а скажите пожалуйста, я правильно поняла, что именно наличие или отсутствие дисплазии можно увидеть и без седатива? а седатив для того, чтобы определить более точно степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Игоревич! Спасибо за ответ!

Получается, что несмотря на правильность сделанного снимка, оценка степени дисплазии зависит от статуса челавека, который сделал снимок? Т.к. насколько я понимаю, в РКФ мы сдаем ТОЛЬКО снимки, без заключения врача....

Не совсем правильный вопрос и я вообще-то не должен на него отвечать, но отвечу.

Понятие степень дисплазии по сути чисто математический термин, определяется на основе геометрических корреляций различных структур сустава. (кинологические параметры, не медицинские)

Кто-то меряет углы, читая об этом в книжках, и не совсем понимает какой механизм разрушения сустава, а кто-то их меряет, написав те самые книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, я правильно поняла, что именно наличие или отсутствие дисплазии можно увидеть и без седатива? а седатив для того, чтобы определить более точно степень?

Да, правильно.

А эта цитата из сообщения о дисплазии локтевых суставой а не тазобедренных, там другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно.

А эта цитата из сообщения о дисплазии локтевых суставой а не тазобедренных, там другая история.

а для локтевых это не действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то меряет углы, читая об этом в книжках, и не совсем понимает какой механизм разрушения сустава, а кто-то их меряет, написав те самые книжки.

Спасибо! Все расставлено на свои места! Именно так я и думала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для локтевых это не действительно?

Нет не действительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что такое правильная укладка.

А что более важно - в РКФ заключения некоторых врачей принимают безоговорочно и без дополнительной оценки снимков, а некоторых не принимают во внимание вовсе и пишут свои результаты оценки (по представленным снимкам).

К сожалению не безоговорочно. Я уже писала об этом. Игорь Борисович оценил суставы собаки так

5f12686b34cd.jpg

e905706df27f.jpg

а в РКФ, господин Барбосов выдал мне вот что, (правда, в приемной наотрез отказались брать заключение Игоря Борисовича - взяли только сами снимки)...но, все равно, обидно, так красиво описаны суставчики были Игорем Борисовичем, без помарочки, (прекрасны, как никогда, на другие, не такие идеальные ноги, в РКФ ставили А).

c4bd5336d4c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,

Понятие степень дисплазии по сути чисто математический термин, определяется на основе геометрических корреляций различных структур сустава. (кинологические параметры, не медицинские)

Кто-то меряет углы, читая об этом в книжках, и не совсем понимает какой механизм разрушения сустава, а кто-то их меряет, написав те самые книжки.

Так для чего создали "степени"???

Может кто знает историю возниконовения тестирования и стандартизацию "степеней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для чего создали "степени"???

Может кто знает историю возниконовения тестирования и стандартизацию "степеней".

Для того чтобы не плодить больных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РКФ, в лице господина Барбосова, ставит конкретной собаке по рентгеновским снимкам степень В, при том, что по этим же снимкам врач, заслуживающий доверея в силу своей высокой кваллификации и большого врачебного опыта в области диагностики суставных проблемм ставит степень А, то получается, что РКФ своим заключением ставит под сомнение высокую кваллификацию врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что такое правильная укладка.

Вот ссылка на перевод статьи Эда Фраули о правильности позиционирования тазобедренного сустава при рентгеновских снимках. Все очень наглядно.

http://www.gsd-online.ru/articles/dtbs/dtbs_frauli.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РКФ, в лице господина Барбосова, ставит конкретной собаке по рентгеновским снимкам степень В, при том, что по этим же снимкам врач, заслуживающий доверея в силу своей высокой кваллификации и большого врачебного опыта в области диагностики суставных проблемм ставит степень А, то получается, что РКФ своим заключением ставит под сомнение высокую кваллификацию врача-специалиста.

скорее наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентгеновские снимки из РКФ возвращают или они у них остаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентгеновские снимки из РКФ возвращают или они у них остаются ?

В том-то и дело, что не возвращают, говорят, хотите - переделывайте снимки (это опять 4200 у Самошкина И.Б.) и потом отдавайте все нам заново за свои же деньги. Так что, понимаете, А или В, вроде бы не так важно, поэтому заморачиваться по новой, опять фотать собаку - рентген, наркоз, деньги и вся эта гоп-история по новой.....как-то желание отпадает.

По секрету: главное, всучить не приветливым женщинам в приемной РКФ заключение вет. врача, мнение которого для Барбосова является безоговорочным. Вот если эти тетеньки возьмут у Вас заключение ортопеда вместе со снимками, шанс получить ту же степень, которую определил врач, повышается. У меня в этот раз не взяли, как я не просила...как в воду глядела. Обидно, потому что, действительно, очень хорошие суставы у нее, там чистое А.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РКФ, в лице господина Барбосова, ставит конкретной собаке по рентгеновским снимкам степень В, при том, что по этим же снимкам врач, заслуживающий доверея в силу своей высокой кваллификации и большого врачебного опыта в области диагностики суставных проблемм ставит степень А, то получается, что РКФ своим заключением ставит под сомнение высокую кваллификацию врача-специалиста.

Они не подозревают, что ортопед поставил, они же заключение не обязаны брать - взяли только снимки, говорят, у нас врач, лицензированный в FCI - Барбросов, он сам все знает, зачем Вы нам еще заключение даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РКФ, в лице господина Барбосова, ставит конкретной собаке по рентгеновским снимкам степень В, при том, что по этим же снимкам врач, заслуживающий доверея в силу своей высокой кваллификации и большого врачебного опыта в области диагностики суставных проблемм ставит степень А, то получается, что РКФ своим заключением ставит под сомнение высокую кваллификацию врача-специалиста.

Наташа! Никого не хочу обидеть. Одной моей собаке, которую Рэдиком зовут, два заслуживающих доверие в силу своей квалификации ветеринара в области диагностики суставных проблем поставили: Самошкин - дисплазия С. Ягников - отсутствие дисплазии вообще :blush2::punk: ( :) ). Снимки делали под общим наркозом. Да, что еще важно: я приехала к Ягникову со снимками от Самошкина. Посмотрел, говорит - чисто. Но давайте сделаем еще раз снимки. :D

Интересно, а какое бы заключение дал Барбосов? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B :blush2:

Таня, все "это было бы смешно, когда бы не было..." :)

Право слово, я уж и незнаю, кому верить.... Просто написала к тому, что и без Барбосова разногласий у ортопедов хватал, и хватает. И так будет всегда.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Никого не хочу обидеть. Одной моей собаке, которую Рэдиком зовут, два заслуживающих доверие в силу своей квалификации ветеринара в области диагностики суставных проблем поставили: Самошкин - дисплазия С. Ягников - отсутствие дисплазии вообще :blush2::punk: ( :) ). Снимки делали под общим наркозом. Да, что еще важно: я приехала к Ягникову со снимками от Самошкина. Посмотрел, говорит - чисто. Но давайте сделаем еще раз снимки. :D

Интересно, а какое бы заключение дал Барбосов? :hmm:

а на самом деле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самом деле? :blush2:

А на самом деле Сергей Александрович Ягников 11 лет назад за полторы штуки баксов поставил псу эндопротез( в коем, как потом оказалось, совершенно не было необходимости). Через год - его пришлось вынуть, т.к собачка подросла( а доктор это не учел), и лапа просто повисла),...и поставить за тыщу баксов другой, который через пол года начал гнить вместе с лапкой... Поступило предложение ампутировать лапку, иначе кончится все плохо.

На наше счастье с Рэдом "из дальних странствий "вернулся Еремин( он тогда много ездил по Европе - учился), и все решилось тихо и мирно....В пользу Рэда, и его дальнейшей жизни. :)

Нахлыныли воспоминания..Жуткие...Пошла перекурила...

Вот что еще хочу сказать: ни секунды НЕ сомневаюсь, что Ягников действовал из лучших побуждений. Тогда он писал свою диссертацию, и надо было пробовать.. А вдруг бы получилось?..........................Не получилось.

Ладно, все уже позади. Совсем позади. Рэд живет, ходит, иногда и бегает, хорошо плавает. Но те три операции не прошли бесследно. К двум годам он стал седым. От боли. Переживаний. Страхов.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на перевод статьи Эда Фраули о правильности позиционирования тазобедренного сустава при рентгеновских снимках. Все очень наглядно.

http://www.gsd-online.ru/articles/dtbs/dtbs_frauli.htm

В переводе много снимков убрали, оригинал

http://leerburg.com/hipart.htm

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Никого не хочу обидеть. Одной моей собаке, которую Рэдиком зовут, два заслуживающих доверие в силу своей квалификации ветеринара в области диагностики суставных проблем поставили: Самошкин - дисплазия С. Ягников - отсутствие дисплазии вообще :blush2::punk: ( :) ). Снимки делали под общим наркозом. Да, что еще важно: я приехала к Ягникову со снимками от Самошкина. Посмотрел, говорит - чисто. Но давайте сделаем еще раз снимки. :D

Интересно, а какое бы заключение дал Барбосов? :hmm:

Оля, к сожалению, "и на старуху бывает проруха". Но, я бы хотела пообщаться с врачом, который дает заключение, тем более - официальное, а так, получается,какой-то мифический персонаж. И главное, уже нельзя оспорить это заключение. Почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...