Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Я также, как и вы не думал, что столкнусь с дисплазией своей собаки, но увы и мы не избежали этого диагноза! Однако нам вовремя ее диагностировали ( не считая Карелина :thumbup: ) и мы - лечимся!

Очень жаль, что щеночков с таким диагнозом так много....

Так же хотелось бы дать совет всем владельцам щенков: не надо ждать, пока ваш щенок захромает, не надо слушать заводчиков, которые говорят, что это проблема роста; НАДО идти к ортопеду и проверять реальное состояние суставов вашей собаки!

Изменено пользователем leraK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мда, и Мы к Вам с лапой... Хромаем на переднюю лапу...

Были на приеме у Самошкина Игоря Игоревича (ветклиника "Белый Клык"). Посмотрели лапу, сделали рентген... Пока на 100% ничего сказать не могут, но результат меня расстроил... Пока плохо, чем хорошо... В среду поедем на "седативный" рентген... (Бедного ребетёнка заберут на 3 часа.) Тогда будем знать точно, что у нас...

Теперь вопрос: Надо ли сходить/показаться еще кому-то??? (Самошкин И.Б., Ерёмин А.Д. ... ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду поедем на "седативный" рентген...

Надо ли сходить/показаться еще кому-то???

Грамотный ортопед и без седатива сможет сказать, все ли в порядке с суставами.

Хромота на переднюю лапу часто бывает из-за проблем с задними.

Я бы на вашем месте сейчас внимательно изучила отзывы по ортопедам в разделе Ветеринаров, но именно по вашей проблеме, по суставам, сходила бы к другому врачу и уже тогда при необходимости делала снимок под седативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Грамотный ортопед и без седатива сможет сказать, все ли в порядке с суставами.<br />Хромота на переднюю лапу часто бывает из-за проблем с задними.<br />Я бы на вашем месте сейчас внимательно изучила отзывы по ортопедам в разделе Ветеринаров, но именно по вашей проблеме, по суставам, сходила бы к другому врачу и уже тогда при необходимости делала снимок под седативом.<br />
<br /><br /><br />

ну иногда бывает так, что требуется седатив и это не значит, что врач безграмотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и Мы к Вам с лапой... Хромаем на переднюю лапу...

Были на приеме у Самошкина Игоря Игоревича (ветклиника "Белый Клык"). Посмотрели лапу, сделали рентген... Пока на 100% ничего сказать не могут, но результат меня расстроил... Пока плохо, чем хорошо... В среду поедем на "седативный" рентген... (Бедного ребетёнка заберут на 3 часа.) Тогда будем знать точно, что у нас...

Теперь вопрос: Надо ли сходить/показаться еще кому-то??? (Самошкин И.Б., Ерёмин А.Д. ... ... )

Мой Вам совет, не надо седатива, здоровья собаке это не прибавит. Покажите снимок другому ортопеду (Вам снимок отдали?).

У нас тоже дисплазия, делали снимок БЕЗ седатива и очень хороший ортопед Давыдов В.Б. нам все по нему рассказал. Про этого доктора Вы можете почитать в разделе "Ветеринарные врачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимки на руках, но не очень хорошие... Собака очень подвижная... На одном снимке видно, что есть как бы трещенка, но точно утверждать не могут, т.к. снимок не очень хороший...

P.S. На рентген с седативон не идем, заболели что-то... Отказываемся от корма и поносим... (Может стресс после рентгена.Первый раз так выкручивали и держали) Так что все будим делать на след. неделе...

Если советуете еще к кому-то показаться, то наверное пойдем к Самошкину И.Б. - это к нам ближе будет... Если найдем машинку, то может доедем до Давыдова В.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимки на руках, но не очень хорошие... Собака очень подвижная... На одном снимке видно, что есть как бы трещенка, но точно утверждать не могут, т.к. снимок не очень хороший...

P.S. На рентген с седативон не идем, заболели что-то... Отказываемся от корма и поносим... (Может стресс после рентгена.Первый раз так выкручивали и держали) Так что все будим делать на след. неделе...

Если советуете еще к кому-то показаться, то наверное пойдем к Самошкину И.Б. - это к нам ближе будет... Если найдем машинку, то может доедем до Давыдова В.Б.

Наверное плохо держали собаку. Представьте, мы с мужем вдвоем удержали своего тогда еще 40-гиллограмового песу и снимки получились хорошие.

Вам от Беллорусской по 3-му транспортному до Братеево (Беланта) или Кузьминок (Вет.академия), где Вилен Борисович принимет рукой махнуть. Только с ним лучше предварительно созваниться.

Удачи!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы здесь пока новички! Но вот прочитала тему и хочу поделиться своей историей, потому что после прочитанного возникли сомнения!

У нас голден, 4 мес 2 недельки, кормили натуралкой и вот заметила что тяжело песка вставать стал и лапки задние как бы во внутрь смотрят. Начитавшись про дисплазию испугалась страшно и записалась к Карелину М.С. на прием. Честно говоря, все было также как и у автора темы. Пришли к Карелину, походили по улице, долго спрашивал, ощупывал, сказал, что не нравится сустав левой задней лапы и тут же нам вкатил укол и попросив подождать, ушел, сидели в страшной духоте в коридоре. Потом мальчишка мой стал ослабевать, а мы находились почти в шоковом состоянии, у меня даже сердце прихватило, видя его состояние ((( Потом все в каком то кошмаре: врач занимается другими пациентами, долго, малыш лежит просто никакой, на лапки встать не может, только смотрит и пытается мне в руки мордахой ткнуться. Через минут 40 нас взяли на рентген, после чего опять врач пропал, потом долго печатал что то на компьютере, потом оказалось, что места, где можно нас принять нет, потом нам давали рекомендации в коридоре, из которых, учитывая состояние собаки и мое лично (состояние никакое, ни я, ни малыш почти ничего не соображали) я поняла только то, что пока (ТТТ)все нормально, дисплазии он не видит, все остальное от неправильного кормления и слишком бурного роста.

Но учитывая все прочитанное .. засомневалась я, может сходить еще к ортопеду, перепроверить? Ранее слышала только положительные отзывы о Карелине, впрочем по осмотру тоже ничего плохого сказать не могу, осматривал долго и тщательно, малыш пищал несколько раз, но может все таки перепроверить? Правда снимки я не взяла, не до того было, еле до дома доехали((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное плохо держали собаку. Представьте, мы с мужем вдвоем удержали своего тогда еще 40-гиллограмового песу и снимки получились хорошие.

Вам от Беллорусской по 3-му транспортному до Братеево (Беланта) или Кузьминок (Вет.академия), где Вилен Борисович принимет рукой махнуть. Только с ним лучше предварительно созваниться.

Удачи!

Добрый вечер!

Рекомендованы снимки под анестезией, что бы удостовериться в диагнозе окончательно, а не быть шарлатаном и предполагать наличие патологии.

В адекватных клиниках у грамотных анестезиологов с седацией животного никаких проблем не происходит и она совершенно безвредна.

Делается это для того, чтобы поставить точно диагноз и не заниматься словоблудством, пытаясь убедить владельца в наличии или отсутствии патологии.

Операция назначается только при абсолютной уверенности в ее необходимости, ведь лучшая операция та, от которой можно отказаться.

Я каждый день лечу и оперирую животных, которым пытались (и ведь лечили же) консервативно хирургические проблемы, исход такого лечения, уверяю, не очень хороший.

А собаку держали хорошо, качественно, втроем! Собака очень активная и подвижная, проекция и укладка не совсем физиологична. Именно поэтому область патологии не совсем четко визуализируется.

P.S. Уже очень давно подмечено, что хороший человек (врач) тот, кто говорит то, что хочется слышать, а не то, что есть на самом деле…..

Делайте выводы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день лечу и оперирую животных, которым пытались (и ведь лечили же) консервативно хирургические проблемы, исход такого лечения, уверяю, не очень хороший.

Игорь Игоревич, спасибо, что вы написали об этом, что консервативное "лечение" в виде гомотоксикологии, римадила и гормонов не лечение. И хорошо, что вы это понимаете.

P.S. Уже очень давно подмечено, что хороший человек (врач) тот, кто говорит то, что хочется слышать, а не то, что есть на самом деле…..

Да, в этом вы тоже правы. Что есть врачи, которые разговорами отвлекают от главного. И может быть от того, что они не такие уж и хорошие врачи. Но замечательные при этом люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное от неправильного кормления

Правда снимки я не взяла, не до того было, еле до дома доехали((((

Снимки обязательно должны быть на руках у владельца. ВСЕГДА!

А что у вас от неправильного кормления, чем и как вы не так кормили, что у вас появились проблемы из за этого, что заставило вас обратиться к ортопеду. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованы снимки под анестезией, что бы удостовериться в диагнозе окончательно, а не быть шарлатаном и предполагать наличие патологии.

Хотелось бы уточнить, раз у нас есть такая возможность, вы правда полагаете, что если на снимке без седатива, но при правильной укладке видна дисплазия тяжелой степени D, Е, вторичный остеоартроз, остеофиты, то нам само деле дисплазия отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну иногда бывает так, что требуется седатив и это не значит, что врач безграмотен.

Вы совершенно правы, есть ситуации, когда для постановки диагноза седатив необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду поедем на "седативный" рентген... (Бедного ребетёнка заберут на 3 часа.) Тогда будем знать точно, что у нас...

Простите, я правильно понимаю, что вашему юниору хотят делать снимки передних конечностей под наркозом? Расскажите потом, пожалуйста, выявил ли такой рентген что то новое.

А может быть на снимках ничего не видно, так как причина во внутрисуставном, системном заболевании суставов? Или снимок не слишком качественный?

Вот сейчас, например, от одного из родителей ряд щенков страдают от одной и той же патологией, при другом втором родителе. Сильная хромота на переднюю конечность, при этом некоторые владельцы консультировались с несколькими ортопедами и все единогласны в том, что патология в суставах есть, но не такой степени, что давать такую хромоту.

Но проблемы суставов, не ограничиваются артритом, артрозом и дисплазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, раз у нас есть такая возможность, вы правда полагаете, что если на снимке без седатива, но при правильной укладке видна дисплазия тяжелой степени D, Е, вторичный остеоартроз, остеофиты, то нам само деле дисплазия отсутствует?

Конечно же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если дисплазия видна и без седатива, зачем тогда он нужен? С седативом просто будет заметна более тяжелая степень. Но само наличие - доктор увидет и без седатива. А маленькому щенку достаточно просто выявить есть ли дисплазия в принципе, чтобы начать лечение. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

Отсутствовали мы немного, какую-то гадость подцепили ужасную :thumbup: ...

Вот только второй день кушаем по чуть-чуть...

На счёт Седатива, может быть Вы объясните, почему все так против этого, в общем-то это успокаивающий препарат, и малых дозах даже полезем...

<<Основное действие БАД «Седатив» Седативное Мягкое снотворное Помощь центральной нервной системе Снятие психоэмоционального напряжения Преодоление стрессов и смягчение их последствий Повышений психической работоспособности Показания к применению: в качестве биологически активной добавки- дополнительного источника витаминов( С и группы В), источника флавоноидов (рутина) и танинов.>>

Я хочу быть уверенна в диагнозе настолько, насколько это точно возможно сделать... И может что-то и будет новое, а может подтвердиться всё старое. И при седации я уже бы проверила все лапы, чтоб уж наверняка знать, что... либо с лапами всё впорядке, либо тоже есть проблемы...

Кстати, в данным момент мы перестали хромать, но это наверное из-за того, что нет той нагрузки до болезни. Сейчас мы медленно и мало ходим, таскаемся хвостиком на улице (по 10-15 минут), ни бегаем, ни прыгаем... Да еще наверное весу скинули... 5 дней без еды -то ))= (Единственное, что у нас постоянно двигается, так это хвост(=...)

Так что, как только окончательно поправимся, займемся лапами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И идти или не идти ко второму доктору - это уже второй вопрос... Если будет возможность, то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Седатива, может быть Вы объясните, почему все так против этого, в общем-то это успокаивающий препарат, и малых дозах даже полезем...

Седатив (наркоз) о котором и идет речь, для официальных тестов на дисплазию, это легкий наркоз. Собаке вводят рометар, пропофол, возможно другие препараты и собака должна полностью заснуть на короткое время и расслабиться, чтобы была расслаблена скелетно мышечная мускулатура.

В связи с тем, что для постановки врачебного диагноза и для предварительных снимков в седативе часто нет необходимости, его и не применяют. Потому что зачем лишний раз наркозить собаку, если снимок и так информативен.

И лично мое мнение, я не считаю, что наркоз может быть полезен, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

Отсутствовали мы немного, какую-то гадость подцепили ужасную :thumbup: ...

Вот только второй день кушаем по чуть-чуть...

На счёт Седатива, может быть Вы объясните, почему все так против этого, в общем-то это успокаивающий препарат, и малых дозах даже полезем...

<<Основное действие БАД «Седатив» Седативное Мягкое снотворное Помощь центральной нервной системе Снятие психоэмоционального напряжения Преодоление стрессов и смягчение их последствий Повышений психической работоспособности Показания к применению: в качестве биологически активной добавки- дополнительного источника витаминов( С и группы В), источника флавоноидов (рутина) и танинов.>>

Я хочу быть уверенна в диагнозе настолько, насколько это точно возможно сделать... И может что-то и будет новое, а может подтвердиться всё старое. И при седации я уже бы проверила все лапы, чтоб уж наверняка знать, что... либо с лапами всё впорядке, либо тоже есть проблемы...

Кстати, в данным момент мы перестали хромать, но это наверное из-за того, что нет той нагрузки до болезни. Сейчас мы медленно и мало ходим, таскаемся хвостиком на улице (по 10-15 минут), ни бегаем, ни прыгаем... Да еще наверное весу скинули... 5 дней без еды -то ))= (Единственное, что у нас постоянно двигается, так это хвост(=...)

Так что, как только окончательно поправимся, займемся лапами...

При неверно расчитанной дозе, при неучтенных заболеваниях сердца, о которых вы можете не знать - собака уйдет за радугу. Уже было у нас на форуме такое, к сожалению...

Поэтому лишний раз наркозить я, например, не буду, если не уверена в необходимости этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично мое мнение, я не считаю, что наркоз может быть полезен, в принципе.

Ань, фаза! :thumbup::nyam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в данным момент мы перестали хромать, но это наверное из-за того, что нет той нагрузки до болезни. Сейчас мы медленно и мало ходим, таскаемся хвостиком на улице (по 10-15 минут), ни бегаем, ни прыгаем... Так что, как только окончательно поправимся, займемся лапами...

Обязательно проверьте все суставы, и локтевые и тазобедренные. Это необходимо делать каждому ретриверу в профилактических целях. А если были уже признаки проблем, то как можно быстрее.

Проверить суставы означает сделать рентген в правильных проекциях у ортопеда. Это не означает, как считают многие, показаться какому то врачу, который считает себя спецом по данной породе, которой лапки пощупает, погладит и на большее не способен. Я знаю, что есть один клуб лабрадоров, который постоянно отправляет всех собак, которые хромают, к одному терапевту в клинику на Таллалихина.

В моем лично окружении уже достаточное количество собак после этой тети. Рентгены не признает, смотрит на хромающих собак добрым взглядом, нежно ласкает своим непрофессиональными поглаживаниями и назначает гомотоксикологию. :thumbup:

К ортопедам эти собаки попадают с уже с признаками разрушенных суставов, вторичного остеоартрозе и большими проблемами. Так как лечения не было вообще. Особенно приятно, что собакам со степенью дисплазии Е/Е в возрасте 5 месяцев она тоже назначает гомотоксикологию, даже когда к ней приходят со снимками, после обычного хирурга из ближайшей клиники.

И ведь гордо называет себя врачом по ретриверам. Не знала, что есть такая специализация.

ВЫвод: Если собака хромает или беспокоят лапы. К ПРОВЕРЕННЫМ ОРТОПЕДАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неверно расчитанной дозе, при неучтенных заболеваниях сердца, о которых вы можете не знать - собака уйдет за радугу. Уже было у нас на форуме такое, к сожалению...

Поэтому лишний раз наркозить я, например, не буду, если не уверена в необходимости этого.

Наташ, та история, который так запугали всех, не совсем проста. Наркоз вводил НЕ СПЕЦИАЛИСТ и собаке добавляли во время процедуры. Почему ведро не ввели??? Тем более это был не ветеринар. И собака ЕСТЕСТВЕННО плохо отходила от таких манипуляций. После того собака была жива.

Наркоз при для снимков на дисплазию не такой, как при операциях. Собака засыпает и на совсем короткое время. Но даже такой наркоз, ЗАЧЕМ??? Особенно щенкам, в период роста.

И конечно, если наркоз необходим, давать его должен специалсит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...