Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

А на самом деле Сергей Александрович Ягников 11 лет назад за полторы штуки баксов поставил псу эндопротез( в коем, как потом оказалось, совершенно не было необходимости). Через год - его пришлось вынуть, т.к собачка подросла( а доктор это не учел), и лапа просто повисла),...и поставить за тыщу баксов другой, который через пол года начал гнить вместе с лапкой... Поступило предложение ампутировать лапку, иначе кончится все плохо.

На наше счастье с Рэдом "из дальних странствий "вернулся Еремин( он тогда много ездил по Европе - учился), и все решилось тихо и мирно....В пользу Рэда, и его дальнейшей жизни. :)

Нахлыныли воспоминания..Жуткие...Пошла перекурила...

Вот что еще хочу сказать: ни секунды НЕ сомневаюсь, что Ягников действовал из лучших побуждений. Тогда он писал свою диссертацию, и надо было пробовать.. А вдруг бы получилось?..........................Не получилось.

Ладно, все уже позади. Совсем позади. Рэд живет, ходит, иногда и бегает, хорошо плавает. Но те три операции не прошли бесследно. К двум годам он стал седым. От боли. Переживаний. Страхов.

11 лет это срок. Сейчас этот врач может такого не сотворил бы. Если врач сделал не верный шаг, то все его заслуги перечеркиваются и остается в памяти только негатив. У каждого врача, тем более хирурга, наверное есть в шкафу скелет, да не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не возвращают, говорят, хотите - переделывайте снимки (это опять 4200 у Самошкина И.Б.) и потом отдавайте все нам заново за свои же деньги. Так что, понимаете, А или В, вроде бы не так важно, поэтому заморачиваться по новой, опять фотать собаку - рентген, наркоз, деньги и вся эта гоп-история по новой.....как-то желание отпадает.

По секрету: главное, всучить не приветливым женщинам в приемной РКФ заключение вет. врача, мнение которого для Барбосова является безоговорочным. Вот если эти тетеньки возьмут у Вас заключение ортопеда вместе со снимками, шанс получить ту же степень, которую определил врач, повышается. У меня в этот раз не взяли, как я не просила...как в воду глядела. Обидно, потому что, действительно, очень хорошие суставы у нее, там чистое А.

Ну ладно, заключение они брать не обязаны, но почему не возвращают снимки, что они с ними делают за наши деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого врача, тем более хирурга, наверное есть в шкафу скелет, да не один.

...только мало кому захочется чтобы этим самым "скелетом" стала его любимая собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле Сергей Александрович Ягников 11 лет назад за полторы штуки баксов поставил псу эндопротез( в коем, как потом оказалось, совершенно не было необходимости). Через год - его пришлось вынуть, т.к собачка подросла( а доктор это не учел), и лапа просто повисла),...и поставить за тыщу баксов другой, который через пол года начал гнить вместе с лапкой... Поступило предложение ампутировать лапку, иначе кончится все плохо.

На наше счастье с Рэдом "из дальних странствий "вернулся Еремин( он тогда много ездил по Европе - учился), и все решилось тихо и мирно....В пользу Рэда, и его дальнейшей жизни. :)

Нахлыныли воспоминания..Жуткие...Пошла перекурила...

Вот что еще хочу сказать: ни секунды НЕ сомневаюсь, что Ягников действовал из лучших побуждений. Тогда он писал свою диссертацию, и надо было пробовать.. А вдруг бы получилось?..........................Не получилось.

Ладно, все уже позади. Совсем позади. Рэд живет, ходит, иногда и бегает, хорошо плавает. Но те три операции не прошли бесследно. К двум годам он стал седым. От боли. Переживаний. Страхов.

Олечка, ужас какой!

Слышала, что у Рэдика проблемы с лапками, но деталей не знала.

Просто в шоке..

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, заключение они брать не обязаны, но почему не возвращают снимки, что они с ними делают за наши деньги?

А Вы удивляетесь, например, тому, что паспорт сдается 3-4 фото, а возвращается одна? :) В архив, я думаю, складываются снимки. Предполагается, что к моменту сдачи Вы уже сделали со снимками все, что хотели, получили нужные заключения и т.п. Снимки можно даже перефотографировать на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе много снимков убрали, оригинал

http://leerburg.com/hipart.htm

Спасибо, Марина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, заключение они брать не обязаны, но почему не возвращают снимки, что они с ними делают за наши деньги?

Меня это тоже всегда возмущало. Я заплатила за эти снимки деньги, почему мне их не возвращают? У них в ркфовских правилах подачи снимков на получение оф. сертификата, тк и написано - снимки РКФ не возвращает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Снимки можно даже перефотографировать на память.

Можно, только сложно. У меня не получилось четкого снимка. Сравнили - фото в паспортный стол и снимки... Вас при фотографировании, рентгеном не облучают, наркоз не делают и стоят фото копейки, по сравнению со снимками...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Нахлыныли воспоминания..Жуткие...Пошла перекурила...

Вот что еще хочу сказать: ни секунды НЕ сомневаюсь, что Ягников действовал из лучших побуждений. Тогда он писал свою диссертацию, и надо было пробовать.. А вдруг бы получилось?..........................Не получилось.

Ладно, все уже позади. Совсем позади. Рэд живет, ходит, иногда и бегает, хорошо плавает. Но те три операции не прошли бесследно. К двум годам он стал седым. От боли. Переживаний. Страхов.

Ольга, очень сочувствую вам и понимаю.

Наши лапки - скелетище в шкафу хирурга Еремина.

Что на тот момент писал Дмитрий Андреевич мы не знаем, тоже наверное думал а вдруг получится....

воспоминания жуткие...не хочу и не буду углубляться в то что пережила наша собака....

Здорово что у Рэдика все хорошо и мы тоже надеемся со временем восстановиться.

Так что скелеты и правда у всех есть и остается только надеяться что эти скелеты -поучительно не только для владельцев но и для врачей,т.е все сделают правильные выводы и больше ничья собака не станет "скелетом" ....

А про РКФ... :)

Раз уж так всё запутанно...делать тесты у ортопедов, сравнивать с оценками Барбосова, выводить среднееарифметическое, доверять интуиции и действовать по-совести...

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле Сергей Александрович Ягников 11 лет назад за полторы штуки баксов поставил псу эндопротез( в коем, как потом оказалось, совершенно не было необходимости). Через год - его пришлось вынуть, т.к собачка подросла( а доктор это не учел), и лапа просто повисла),...и поставить за тыщу баксов другой, который через пол года начал гнить вместе с лапкой... Поступило предложение ампутировать лапку, иначе кончится все плохо.

На наше счастье с Рэдом "из дальних странствий "вернулся Еремин( он тогда много ездил по Европе - учился), и все решилось тихо и мирно....В пользу Рэда, и его дальнейшей жизни. :)

Нахлыныли воспоминания..Жуткие...Пошла перекурила...

Вот что еще хочу сказать: ни секунды НЕ сомневаюсь, что Ягников действовал из лучших побуждений. Тогда он писал свою диссертацию, и надо было пробовать.. А вдруг бы получилось?..........................Не получилось.

Ладно, все уже позади. Совсем позади. Рэд живет, ходит, иногда и бегает, хорошо плавает. Но те три операции не прошли бесследно. К двум годам он стал седым. От боли. Переживаний. Страхов.

:blush2: Прочла и навернулись слезы. Уж если у вас,человека с громадным стажем и опытом такое произошло,что можно про нас не знающих и ни чего не понимающих говорить.

Может вобще не делать ни каких снимков???? Раз шанс,на то,что все будет нормально сводится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только надеяться что эти скелеты -поучительно не только для владельцев но и для врачей,т.е все сделают правильные выводы и больше ничья собака не станет "скелетом" ....

Согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, к сожалению, "и на старуху бывает проруха".

Бывает, кто бы спорил. Но не три года подряд, и с одной и той же собакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач сделал не верный шаг, то все его заслуги перечеркиваются

Нет, Наташа, ничего НЕ зачеркивается. Просто к данному врачу( у меня лично) доверия уже нет, и никогда не будет, вот и все. Уверенна, что он помог сотням животных. Моя собака - не из их числа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только сложно. У меня не получилось четкого снимка. Сравнили - фото в паспортный стол и снимки... Вас при фотографировании, рентгеном не облучают, наркоз не делают и стоят фото копейки, по сравнению со снимками...

А я вот не понимаю, почему это может возмущать - снимки же не утилизируются, а хранятся в архиве. Наверное, для того, как раз, чтобы можно было перепроверить. А если снимки возвращаться будут владельцам - поди найди, какое соответствие между сертификатом и суставами. Это по идее так, мне кажется. Это некоторое вложение денег. Я не знаю, с чем еще сравнить - ну вот когда машину в ремонт сдаете и какую-то деталь меняют, Вы будете настаивать, чтобы неработающую деталь тоже Вам отдали? Ведь "деньги уплочены". И что Вы с ней делать будете? Зачем Вам снимки, если есть заключение ортопеда и официальный сертификат? Я вот не смогу сама "прочесть" снимок, нет у меня соответствующей квалификации, а Вы? Кроме того, через пару лет имеет смысл, в силу возрастных изменений, делать новые снимки, уже не для РКФ, а для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, почему это может возмущать - снимки же не утилизируются, а хранятся в архиве. Наверное, для того, как раз, чтобы можно было перепроверить. А если снимки возвращаться будут владельцам - поди найди, какое соответствие между сертификатом и суставами. Это по идее так, мне кажется. Это некоторое вложение денег. Я не знаю, с чем еще сравнить - ну вот когда машину в ремонт сдаете и какую-то деталь меняют, Вы будете настаивать, чтобы неработающую деталь тоже Вам отдали? Ведь "деньги уплочены". И что Вы с ней делать будете? Зачем Вам снимки, если есть заключение ортопеда и официальный сертификат? Я вот не смогу сама "прочесть" снимок, нет у меня соответствующей квалификации, а Вы? Кроме того, через пару лет имеет смысл, в силу возрастных изменений, делать новые снимки, уже не для РКФ, а для себя.

ну если они в архиве хранятся, почему бы их не дать на время владельцу, не согласному с заключением Барбосова, почему они говорят - переснимайте и отдавайте заново?

Не приводите мне, пожалуйста, пустые примеры. Неужели странным кажется желание заводчика иметь снимки своей собаки на руках, если Барбосов, как показала практика, не так уж компетентен? я бы эти снимки не одному, а многим ортопедам, может быть, хотела бы показать, может быть, я хочу получить заключение по этим снимкам еще, к примеру, в Финляндии. Снимки - это МОЯ собственность, потому что, если хотите. я заплатила за них деньги. И, чтобы у Вас не было желания приводить примеры с деталями для авто, можно привести пример из человеческой медицины. Вам сделали рентген, снимки Вам отдали по Вашей просьбе и они лежат у Вас, если вам они нужны и Вы желаете, к примеру, получить консультацию по этим снимкам у другого специалиста. А за официальный сертификат РКФ по дисплазии, Вы еще платите им деньги, поэтому, при чем тут "некоторое вложение денег"/ Снимки МОИ, это МОЯ собственность.

И, если Вы сама, не можете прочесть снимок, это не значит, что они не нужны заводчику, владельцу питомника. Спасибо за то, что Вы меня учите, что имеет смысл сделать через пару лет, у Вас, наверное, большой опыт в разведении и содержании собак. Я же, со своим скромным опытом, не вижу необходимости делать проверочные снимки собаке, показавшей в годовалом или полуторогодовалом возрасте здоровые суставы без видимых на это причин, а. тем более, не нахожу возможным для себя поучать людей, которые не просят моего совета.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступать по-другому- сканировать или переснимать рентгеновские снимки, иметь дома их можно на диске, а консультироваться по-поводу суставов ДО сдачи снимков в РКФ, показывая ортопедам оригинал. Я вот так делаю. У меня есть всё по моим собакам, это удобно.

А про расхождения оценки суставов даже и говорить не буду- это очевидно. И в моём случае- не в пользу моей собаки. Ортопеды ставили "А", а в РКФ господин Барбосов поставил "В" . Ну и пусть. Мне не принципиально. Я-то знаю результат.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступать по-другому- сканировать или переснимать рентгеновские снимки, иметь дома их можно на диске, а консультироваться по-поводу суставов ДО сдачи снимков в РКФ, показывая ортопедам оригинал. Я вот так делаю. У меня есть всё по моим собакам, это удобно.

А про расхождения оценки суставов даже и говорить не буду- это очевидно. И в моём случае- не в пользу моей собаки. Ортопеды ставили "А", а в РКФ господин Барбосов поставил "В" . Ну и пусть. Мне не принципиально. Я-то знаю результат.

Лен, ну у меня такая же история, я чуть выше вывешивала заключения и Самошкина и оф. сертификат из РКФ.

Я не смогла отсканировать, потому что не получились у меня четкие снимки, а, вообще-то, я даже предположить не могла, что на такие суставы РКФ поставит что-то, кроме А. Поэтому и не переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла отсканировать, потому что не получились у меня четкие снимки, а, вообще-то, я даже предположить не могла, что на такие суставы РКФ поставит что-то, кроме А. Поэтому и не переживала.

Я тоже не могла предположить даже, особенно после консультации у ортопедов! Правда не переживаю и сейчас, просто кое-что теперь новое знаю про сертификацию, и поэтому "мотаю на ус". Это определяет мою тактику общения с РКФ по этому поводу. Не покупаюсь по-глупому. Стала осторожней в своих поступках и желаниях. Имею право, потому что опираюсь на свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно во время рентгена под седативом попросить сделать сразу два снимка? Или это технически трудно (ну там, например, надо пойти вынуть пленку, зарядить новую, на это надо время и т.п.)? Или можно, чтобы рентгенолог (или ортопед), кто делает снимки, отошел, зарядил еще раз чудо-рентген-машину и еще раз сразу сделать. Один себе - второй в РКФ. И овцы сыты, и волки целы :thumbup:

И еще подскажите - под седативом понимается наркоз как таковой в классическом смысле (простите несведующую) или это препарат, который расслабляет полностью собаку, но она остается в сознании, просто не может пошевелиться (одно время у нас ввели закон, который только так позволял делать обезболивание при операциях животным), при этом они все чувствуют, помнят. Или же седатив - это полноценный наркоз, собака засыпает ненадолго, ничего не чувствует и потом ничего не помнит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мы тоже столкнулись проблемой с суствами! мы из перми, собаке уже 1 год и 9 месяцев, до сих пор с серьезными проблемами со здоровьем не сталкивались, но не тут то было! как то идя со своей малышкой на прогулку я замечаю, что она немного прихрамывает на переднюю правую лапу! пошли в больницу, вет. врач осмотрел порезов нет, скорее всего просто растяжение, прописал препарат "Артрогликан", уверяя что все пройдет! пропили курс улучшение наступило, но на время! посоветовавшись со знакомыми лабрадороведами пошли в другую клинику, там нас осмотрел ортопед,сделали рентген без наркоза на передние лапы! снимки отклонений не показали,тогда нам поставили предположительный диагноз - фрагментированный медиальный венечный отросток :doh:, я конечно же была в шоке! назначили лечение римадилом и ранитидином 21 день,исключить всякие нагрузки!если улучшений не будет, сделают повторный рентген под наркозом, если подтвердиться диагноз, то нужна будет операция! я даже не знаю что и думать?перерыла весь интернет и ничего по этому диагнозу не нашла! почитала в этой теме, про то что хромота на передние лапы, является следствием проблем с задними, но у нас даже не были осмотрены задние! вообщем я в отчаянии! помогите пожалуйста разобраться! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала в этой теме, про то что хромота на передние лапы, является следствием проблем с задними, но у нас даже не были осмотрены задние! вообщем я в отчаянии! помогите пожалуйста разобраться! :thumbup:

Есть возможность сделать снимки на задние лапки? Потом эти снимки можно показать ортопеду в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мы тоже столкнулись проблемой с суствами! мы из перми, собаке уже 1 год и 9 месяцев, до сих пор с серьезными проблемами со здоровьем не сталкивались, но не тут то было! как то идя со своей малышкой на прогулку я замечаю, что она немного прихрамывает на переднюю правую лапу! пошли в больницу, вет. врач осмотрел порезов нет, скорее всего просто растяжение, прописал препарат "Артрогликан", уверяя что все пройдет! пропили курс улучшение наступило, но на время! посоветовавшись со знакомыми лабрадороведами пошли в другую клинику, там нас осмотрел ортопед,сделали рентген без наркоза на передние лапы! снимки отклонений не показали,тогда нам поставили предположительный диагноз - фрагментированный медиальный венечный отросток :doh:, я конечно же была в шоке! назначили лечение римадилом и ранитидином 21 день,исключить всякие нагрузки!если улучшений не будет, сделают повторный рентген под наркозом, если подтвердиться диагноз, то нужна будет операция! я даже не знаю что и думать?перерыла весь интернет и ничего по этому диагнозу не нашла! почитала в этой теме, про то что хромота на передние лапы, является следствием проблем с задними, но у нас даже не были осмотрены задние! вообщем я в отчаянии! помогите пожалуйста разобраться! :thumbup:

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила в личку.

Ольга, а почему вы не пишите открыто в теме, как все остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность сделать снимки на задние лапки? Потом эти снимки можно показать ортопеду в Москве.

NoNetTa, Только тут надо быть очень осторожными и не попасть на прием в хирургу, который Вам назначит тот же римадил :thumbup: . Ортопедов в Москве можно сосчитать по пальцам: В.Б. Давыдов, И.Б. Самошкин С.А. Ягников

А вот про препарат, который назначили вашей собаке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...имадил&st=0

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, с чем еще сравнить - ну вот когда машину в ремонт сдаете и какую-то деталь меняют, Вы будете настаивать, чтобы неработающую деталь тоже Вам отдали? Ведь "деньги уплочены". И что Вы с ней делать будете?

Мы вот не настаивали, но при ремонте музыкального центра в сервисном центре нам была возвращена деталь, которую заменили, а при прохождении технического обслуживания нашей машины, были возвращены детали, которые заменили. А уж если попросить вернуть деталь, то уважающий себя тех.центр вернет ее, не сомневайтесь. А что делать с деталью, вариантов много, да хоть посмотреть и выбросить.Так, что приведенный Вами пример с ремонтом машины, извините, не удачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...