Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим приобрести лабра


Shuma

Рекомендуемые сообщения

1.Конечно собка приобретаеться для души но хотелось бы и что бы погавкать мог (имееться ввиду на звонок в дверь или на что то происходящее за ней). Вопрос задам такой будет ли он гавкать?Точнее гавкает он у вас? (ответы типа это не та пароди итд не принимаються).

2. Как он будет переносить долгое отсуцтвие хозяев (5-9 часов)? Любит ли провода пульты итд и как посоветуете изолировать от этих предметов.

3. В доме ещё кошка, как они ладят с ними?

4. Почитав литературку про нимх вычетал что им нужно прочищать анальные железы, Но посмотрев на форуме таковых тем не нашел, Кто делал такие операции и как часто?

5. В каком возрасте посоветуете приобретать? Как часто он болеет и чем?

6. Хотим мальчика, только потому что не надо будет париться с течкой. Как часто происходит течка?

Особое внимание 1,4,5,

Заранее спасибо за ответы. Павел

Изменено пользователем Shuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно собка приобретаеться для души но хотелось бы и что бы погавкать мог (имееться ввиду на звонок в дверь или на что то происходящее за ней). Вопрос задам такой будет ли он гавкать?Точнее гавкает он у вас? (ответы типа это не та пароди итд не принимаються).

2. Как он будет переносить долгое отсуцтвие хозяев (5-9 часов)? Любит ли провода пульты итд и как посоветуете изолировать от этих предметов.

3. В доме ещё кошка, как они ладят с ними?

4. Почитав литературку про нимх вычетал что им нужно прочищать анальные железы, Но посмотрев на форуме таковых тем не нашел, Кто делал такие операции и как часто?

5. В каком возрасте посоветуете приобретать? Как часто он болеет и чем?

6. Хотим мальчика, только потому что не надо будет париться с течкой. Как часто происходит течка?

Особое внимание 1,4,5,

Заранее спасибо за ответы. Павел

ого. сколько вопросов...

1. Полаять некоторые лабрики на шум за дверью могут, но далеко не все, и это будет чисто сигнальный лай, просто внимание привлечь, чтоб дверь скорей открыли можно было гостей полизать и хвостом прибить от радости.

2. Взрослые собаки спокойно остаются одни на 8-10 часов, но щенка конечно желательно приучать постепенно, начиная с не очень длинных отлучек (1-2 часа).

3. С кошками лабры обычно прекрасно уживаются.

4. Анальные железы это как повезет, кому-то надо чистить раз в 2-3 месяца, а кто-то всю жизнь живет спокойно без всяких чисток.

5. Щенков обычно забирают в 2-2,5 месяца, но бывает довольно часто , что берут и немного подрощеных, в 3-4 месяца. Насчет болезней сложно сказать. Чем угодно болеть могут. Аденовирозом, циститом, отравиться могут, аллергию выдать на что-нибудь. А могут и вовсе ничем не болеть, зависит от ухода и везения.

6. Течки опять же по-разному проходят, могут быть и раз в 5 месяцев, могут быть и раз в год. На мой взгляд с суками, даже при том, что они теут регулярно, хлопот гораздо меньше, чем с кобелями. Но это уже дело вкуса, кто-то сук любит, кто-то кобелей.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно собка приобретаеться для души но хотелось бы и что бы погавкать мог (имееться ввиду на звонок в дверь или на что то происходящее за ней). Вопрос задам такой будет ли он гавкать?Точнее гавкает он у вас? (ответы типа это не та пароди итд не принимаються).

2. Как он будет переносить долгое отсуцтвие хозяев (5-9 часов)? Любит ли провода пульты итд и как посоветуете изолировать от этих предметов.

3. В доме ещё кошка, как они ладят с ними?

4. Почитав литературку про нимх вычетал что им нужно прочищать анальные железы, Но посмотрев на форуме таковых тем не нашел, Кто делал такие операции и как часто?

5. В каком возрасте посоветуете приобретать? Как часто он болеет и чем?

6. Хотим мальчика, только потому что не надо будет париться с течкой. Как часто происходит течка?

Особое внимание 1,4,5,

Заранее спасибо за ответы. Павел

1. Расчитывать на злобный остервенелый ("порву на грелки любого") лай не стоит.

2. Отсутствие хозяев будет переносить грустно, как любое стайное животное.

Провода, пульты, обувь, обои, плинтуса и т.д. любят щены, не зависимо от породы. В то же время не все щены- лабры. Некотрые обходятся без разрушений. Обычно это проходит вместе с детством, увы!

3. Не имею опыта.

4. Пока не сталкивались, надеюсь и не сталкнемся (Т-Т-Т)!

5. Обычно 2 мес. Я даже и не подозревала, что столько разных болячек бывает. Лично меня удивляет количество аллергий. Но и у людей эта болячка тоже прогрессирует! Видимо дело в экологии и питании всех нас.

6. У нас девочка. Просто никогда не было мальчика. Думаю. с мальчиками проблем не меньше, просто они другие. Почитайте форум!

_________________

Мама Олега и Висты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно собка приобретаеться для души но хотелось бы и что бы погавкать мог (имееться ввиду на звонок в дверь или на что то происходящее за ней). Вопрос задам такой будет ли он гавкать?Точнее гавкает он у вас? (ответы типа это не та пароди итд не принимаються).

2. Как он будет переносить долгое отсуцтвие хозяев (5-9 часов)? Любит ли провода пульты итд и как посоветуете изолировать от этих предметов.

3. В доме ещё кошка, как они ладят с ними?

4. Почитав литературку про нимх вычетал что им нужно прочищать анальные железы, Но посмотрев на форуме таковых тем не нашел, Кто делал такие операции и как часто?

5. В каком возрасте посоветуете приобретать? Как часто он болеет и чем?

6. Хотим мальчика, только потому что не надо будет париться с течкой. Как часто происходит течка?

Особое внимание 1,4,5,

Заранее спасибо за ответы. Павел

1.Наш лает,только когда звонят именно в нашу дверь.На все другие шумы за дверью никак не реагирует.

2.В наше отсутствие собака спит.Провода по возможности убрали в гофр,но к ним соба интереса не проявляла и не проявляет.Мы больше были мастерами-штукатурами и по обдиранию обоев.Прошло где-то в 4-5 месяцев.

3.Опыта нет,хотя рос у заводчиков с кошкой.Кошка жива.

4.Прочищаем железы раз в 3-5 месяцев.Ездим к вету.

5.Мы взяли в 1.5 месяца.По поводу болезней,зависит будет от содержания и везения.Посмотрите в "Содержании и уходе".

6.Да,с течкой не паримся,но когда у сук течки,попарится приходится еще как(собака становится легко возбудима,мало послушна)Очень жалко его в этот период.Ждешь с нетерпением,когда он закончится.Только девочек много и иногда очень долго приходится ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы уже ответили.Я только добавлю.Пульты,провода,и т. п.-интересуют только щенов,и ни как это не зависит от породы.С железами,то-же самое.Бывает у всех пород.А по поводу пола....Дело вкуса.Я предпочитаю ,девочек.Отводила на поводке 3 недели(1-2 раза в год)все остальное время,она твоя.Собаки не кошки.Во время течки не скулят,не бесятся.Дома ведут себя обычно.Опять-же,драки!Кобели более агрессивны.Не вы ,так к вам "идиот"какой нибудь пристанет.С девочками спокойнее.И прогулки...Мальчику нужно много раз поднять лапку,что-бы опорожнить мочевой пузырь.Это физиология.(не имею ввиду пометку территории).Девочки это делают быстрее.Если вдруг случился аврал,ее можно вывести не надолго,а полноценно погулять позже.Она при этом, будет испытывать дискомфорт меньше, чем мальчик.Но я ни в коем случае не отговариваю от приобретения "мужчинки".Просто высказала свою точку зрения.Решение за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нам сейчас почти 7 месяцев и на шум за дверью мы тявкнули пару раз. На звонок реагирует вилянием хвостом с бешеной амплитудой и ждет с нетерпением того, кто войдет, дабы зацеловать и принести тапочки!

2. На данном этапе одиночество 3-4 часа мы переносим без крупных потерь и разрушений только благодаря косточке... Но скоро придется привыкать к гораздо более длительному одиночеству!

3. У нас есть кот - ему 5 лет. Недельку я потаскала его на руках, т.к. боялась за глазка собаньки... Потом кот начал передвигаться по полу с осторожностью пантеры, когда Нойка спал... А сейчас они играют в догонялки, делят игрушки и спят на одной постели

4. Пока не сталкивались....

5. Мы взяли нашего малыша в 2,5 месяца. А насчет болезней на этом форуме достаточно информации.

6. Мне в свое время говорили кинологи: "это у вас первая собака? тогда вам лучше девочку взять: они послушнее " Мы взяли мальчишку!!!

УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всему могу только добавить:

в разделе "щенки ретриверов", есть телефоны тех, кто продает щенков лабрадора (заводчики),

обязательно позвоните, поговорите, поспрашивайте, задавайте много вопросов, узнаете много интересного и полезного...а еще... можно просто съездить и посмотреть щенков...!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормального человека, первые две фотографии вызовут шок :thumbup: А я сижу смеюсь и вспоминаю наши былые времена. И как это называется? :ohyeah::thumbup:

А последняя фотка - такой милый мальчик, и никогда не скажешь что весь этот беспредел учинил он. Скорее всего это кот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно собка приобретаеться для души но хотелось бы и что бы погавкать мог (имееться ввиду на звонок в дверь или на что то происходящее за ней). Вопрос задам такой будет ли он гавкать?Точнее гавкает он у вас? (ответы типа это не та пароди итд не принимаються).

2. Как он будет переносить долгое отсуцтвие хозяев (5-9 часов)? Любит ли провода пульты итд и как посоветуете изолировать от этих предметов.

3. В доме ещё кошка, как они ладят с ними?

4. Почитав литературку про нимх вычетал что им нужно прочищать анальные железы, Но посмотрев на форуме таковых тем не нашел, Кто делал такие операции и как часто?

5. В каком возрасте посоветуете приобретать? Как часто он болеет и чем?

6. Хотим мальчика, только потому что не надо будет париться с течкой. Как часто происходит течка?

Особое внимание 1,4,5,

Заранее спасибо за ответы. Павел

1. Наша лает на любой шум за дверью, даже если это сквозняк на крыльце

2. Переносит нормально, в туалет терпит всегда до последнего, ничего абсолютно не грызет, если изредка женский носочек какой попадется, может погрызть

3. у нас 2 кошки, всё прекрасно, не сразу, но подружились

4. не чистили пока, нам около 1,5 лет

5. мы взяли в 7,5 мес, если б не взяли Лакусю, купили бы щенка 2, 2,5 месячного

6. Я вообще по жизни всегда завожу девочек, кошки, хомяки , всегда были девочки, мне они ближе. Течка протекает спокойно, а кобели...ну не моё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.моя собака вечерами залазит на подоконник и сидит смотрит в окно .иногда лает ) я не думаю,что это как-то относится к охране. Она просто развлекается так. Но зато весь двор знает,что у нас живет черная собака, которая гавкает. Но а если кто-то топчется на площадке за дверью,то она может подойти и гавкнуть.

Когда на даче ночуем, то она с нами храпит, но если кто-то проходит за воротами-то она подходит и смотрит в окно ,если человек не ушел-а например стоит у ворот-то она гавкает.

2.Вообще, мы ее хвалим за то,что она лает на даче, мне кажется,что ей нравится это делать-а мне так спокойнее, я знаю,что она даст мне знать если кто-то будет ошиваться рядом.

мы находимся дома 23 часа в сутки, поэтому собака от нас не отходит не на шаг. Если мы куда-то уходим-то она немножко воет. а потом спит. ну мы вообще редко с ней расстаемся.

3. с котом нашим они живут дружно. первые 2 недели кот гонял её по квартире, воспитывал. А потом привык и они вместе играют, вместе едят и спят. Когда домой возвращаемся с собакой -то кот бежит нас встречать, и первым делом собаку лижет. такой вот заботливый )

4. с железами проблемы не у всех, но у нас ветеринар бесплатно их чистил раньше, там процедура пол минуты занимает. А потом я научилась исама делаю по мере необходимости. Купила кучу перчаток,вазелина и никаких проблем )

5. Мы брали собаку в 7 месяцев. Жалеем,что не видели ее в детстве. Но зато избежали почти всех проблем. Она не писала на ковры, не грызла мебель и т.д и т.п Но мы не специально брали подрощенную. Просто так получилось.

6. течка-не такое уж частое событие чтоб переживать об этом. тем более что кровь не будет лить все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему но мне очень нравиться лабр, со всеми его недостатками и достоинствами, ну а гавкать научим. Вот только до субботы надо с полом определиться

,

Собственно появились новые вопросы

1.Какие сроки прививок?

2.Когда гулять можно?

3.Сразу с ним поедем на дачу, стоит ли?

4. По поводу регистрации итд

Желательно на собственном опыте

Ещё раз спаасибо за ответы,

Изменено пользователем Shuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3 месяцев. кажется, на улицу нельзя выходить. а потом когда делается последняя прививка- то можно. а дальше раз вгод вакцинация.

смотря какая дача. мы свою собаку без проблем возим, но сейчас такая жара стоит, что нужно обеспечить собаку постоянным питьем и прохладным местечком. И не забыть позабодиться о средствах против клещей блох и прочей гадости.

а что по поводу регистрации?

вы дадите деньги, а вам собаку и щенячий паспорт.

потом у вас есть год чтоб прийти в кинологическую ассоциацию, вступить в нее и заполнив анкету обменять щеняку на родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему но мне очень нравиться лабр, со всеми его недостатками и достоинствами, ну а гавкать научим. Вот только до субботы надо с полом определиться

,

Собственно появились новые вопросы

1.Какие сроки прививок?

2.Когда гулять можно?

3.Сразу с ним поедем на дачу, стоит ли?

4. По поводу регистрации итд

Желательно на собственном опыте

Ещё раз спаасибо за ответы,

1.Если берете собаку в 2-2.5 мес,оптимальный возраст,то одна прививка уже должна быть сделана заводчиком.(Может и две)  2.После последней,неделя карантин,и на улицу.Мой     совет,сначала минут по 5-10.Щен маленький,боится.Много новых ощущений.Он быстро устает.Короче понемногу,но частенько.3.Если есть гарантия,что он ни куда не сбежит,не залезет(колодец,стройка и т.д.)они очень любопытны.Тогда конечно ,стоит.Только ОБРАБОТКА обязательно.(клещи в этом году :thumbup::ok::thumbup: )Каждый день, осматривать щена на предмет этих тварей.4.Щенячку получите сразу.Иногда заводчики сами делают(оформляют) родословную.    По поводу:" гавкать научим ",Не советую.Лабр, пустобрех-нелицеприятная картинка.Они по сути своей,молчуны.А научить ,конечно всему можно.Я так понимаю,что в субботу едете за щеном? К кому ,если не секрет?Я имею ввиду,кто мама и папа.Какого окраса,будет малышок?Ну и кто,все таки,парень или девица? Еще один совет.Посмотрите кому из щенков, ВЫ,больше понравитесь.Кто выберет вас.Это будет сразу видно,по поведению щенов.Как правило ,они не ошибаются.Желаю вам УДАЧИ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какие сроки прививок?

4. По поводу регистрации

советую приобретать щенка в Российском Ретривер Клубе, и тогда эти вопросы решит заводчик (или скажет точно КАКАЯ схема прививок и карантина) + даст подробные письменные рекомендации об этом и другом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какие сроки прививок?

2.Когда гулять можно?

4. По поводу регистрации итд

1. Сколько заводчиков/ветов, столько и схем. Расспрашивайте тех, у кого получаете щенка. Записывайте, а то от беготни-симпатичности-волнений голова идет кругом, и вспомнить будет трудно.

2. 10-14 дней после последней нужной прививки (комплекс из нескольких болячек и бешенства).

4. За свои деньги вы получаете: щенка, щенячью карточку (лист А4 с указанием родителей, клички, клейма и т.п.), ветпаспорт с наклеенными ярлычками прививок, датой, подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. За свои деньги вы получаете: щенка, щенячью карточку (лист А4 с указанием родителей, клички, клейма и т.п.), ветпаспорт с наклеенными ярлычками прививок, датой, подписью.

Вот это инфа!!! СПсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему но мне очень нравиться лабр, со всеми его недостатками и достоинствами, ну а гавкать научим.

Здорово конешно, но может стоит подумать о другой породе!

ДАЖЕ ЕСЛИ ваш лабрик будет гавкать, делать он это будет от радостного ожидания гостей, а не из охранных соображений! :ok:

Лабр - не охранная собака!

Мой Веник при звонке домофона несется к двери до глухого удара в нее всей тушкой - ибо очень любит гостей и должен первых их встретить :thumbup: А гавкаем мы вообще крайне редко, если собаки на улице какие разборки начнут и без агрессии, а так...для виду! :thumbup:

Насчет поездки с щеном на дачу - поговорите с заводчицей, есть доп. комплексы для щенов, которые сразу попадают на дачу вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. хотелось бы и что бы погавкать мог (имееться ввиду на звонок в дверь или на что то происходящее за ней). будет ли он гавкать?

2. Любит ли провода пульты итд и как посоветуете изолировать от этих предметов.

4. им нужно прочищать анальные железы, Кто делал такие операции и как часто?

5. Как часто он болеет и чем?

1. Моя гавкает только в игре с собаками или с ними же от жадности. Еле обучила ее "голосу", и то она предпочитает просто раздувать губы и не издавать звука :thumbup: Совершенно пся обалдела, когда поняла, что гавкать можно нарочно, и за это еще хвалят. А так всех обожает - знакомых, незнакомых, малых, старых, пьяных, гастов и т.п.

2. Вольеры, клетки, намордники, закрытые двери, всё ценное за надежным замком и на высоте больше 1.5 метров. Съела линолеум (3 порции), плинтуса, косяки, вырыла нору в бетоне, перебила немало посуды. Останки складывает на хозяйский диван. Хотя у некоторых ничего не громят...

4. Это как повезет, а по сути: элементарная короткая процедура - минут 5 без всяких обезболивающих и травм.

5. Почитайте тут про дисплазию (хромота), аллергию (весь чешется), фолликулярный конъюнктивит (красные слезящиеся глаза, незаразно), + всё в рот тянут - последствия начинаются от порезов стекляшкой с морем крови до хирургических операций по извлечению сожранного.

Ну и плюс они упрямые, сильные, тяжелые и линяют, хоть и короткошерстные. Зато активные, креативные, недрачливые и симпатишные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, кто какие питомники знаеет в г. Домодедово иили около него, хозяин или имеющий непосредственное отношение к питомнику, полный среднего роста мужчина. Кто знает кто брал сообщите телефон пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, кто какие питомники знаеет в г. Домодедово иили около него, хозяин или имеющий непосредственное отношение к питомнику, полный среднего роста мужчина. Кто знает кто брал сообщите телефон пожалуйсто

ПОЗВОНИТЕ Ольге Тесленко, это кинолог клуба РРК, ее координаты на сайте

www.labrador.ru

и узнайте нужную информацию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант поиска щенка изходя из принципе *поближе к дому* на мой взгляд, не серьезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нам сейчас почти 7 месяцев и на шум за дверью мы тявкнули пару раз. На звонок реагирует вилянием хвостом с бешеной амплитудой и ждет с нетерпением того, кто войдет, дабы зацеловать и принести тапочки!

2. На данном этапе одиночество 3-4 часа мы переносим без крупных потерь и разрушений только благодаря косточке... Но скоро придется привыкать к гораздо более длительному одиночеству!

3. У нас есть кот - ему 5 лет. Недельку я потаскала его на руках, т.к. боялась за глазка собаньки... Потом кот начал передвигаться по полу с осторожностью пантеры, когда Нойка спал... А сейчас они играют в догонялки, делят игрушки и спят на одной постели

4. Пока не сталкивались....

5. Мы взяли нашего малыша в 2,5 месяца. А насчет болезней на этом форуме достаточно информации.

6. Мне в свое время говорили кинологи: "это у вас первая собака? тогда вам лучше девочку взять: они послушнее " Мы взяли мальчишку!!!

УДАЧИ ВАМ!!!

Ваши фотографии надо показывать покупателям щенков, чтобы не было сюрпризов, у меня скоро родятся буду тоже запечатлять, а то всё стойки, медали, сюси-пуси, а правда жизни где? :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши фотографии надо показывать покупателям щенков, чтобы не было сюрпризов, у меня скоро родятся буду тоже запечатлять, а то всё стойки, медали, сюси-пуси, а правда жизни где? :mwah1:

Вот правда жизни - пусть грызёт, зато какое симпатишное существо!!!!!!!!!! :thumbup:

post-4978-1215973371_thumb.jpg

post-4978-1215973382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пойму почему но мне очень нравиться лабр, со всеми его недостатками и достоинствами, ну а гавкать научим.

А вот гавкать не стоит его учить !!! Если Вы хотите сторожевую собаку, то это не тот вариант, мало кто боится лабрадоров... И даже сторожевая собака должна работать тихо без лая... А постоянный лай на все шорохи может раздражать соседей, да и поверьте, Вам тоже не особо приятно будет если в два часа на лестничной клетке ктото пройдет, а Ваш "охранник" будет лаять и лаять он будет до тех пор пока не стихнут шаги проходящего. И на Ваши команды Фу, тихо он ни как ни будет реагировать, так как при обучении лаять на звонок Вы его поощряли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...