Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большая общая беда. Остеосаркома у девочки голдена


Рекомендуемые сообщения

Это моя красотка, а на заднем плане Нортон. Всего несколько месяцев назад было все просто замечательно! Сейчас трудно поверить.

olessia, действительно в ЭТО трудно поверить. Но постарайтесь не упустить время, в онкологии оно против нас. Если шанс есть его надо ипользовать. За три месяца много собачек повидали в клинике. При нас выписывалась боксерчик-девочка с ампутацией передней лапы, та же бяка была. На выписку хозяева накупили ей красивых нарядов разных и попонку, и ошейник, и поводок - все в цвет. Столько любви вокуруг нее было. А у них ребеночек - 8 мес. и несмотря на это собачку не усыпили. Ротвеллерша Джес (наша подружка) тоже на трех ушла со счастливой хозяйкой, у которой, у самой аллергия на укус мошки была страшная и Сан Санычу приходилось еще и хозяйку "подлечивать". Оперируют в Биоконтроле очень аккуратно. И все же почему не предагают сохранную операцию? Какую степень вашей собочке ставят? Метастаз нет?

В МойМир на mail.ru - Елецкая Людмила - хозяйка Рэда - бордосского дога, загляните на страничку, меня это вдохновляло, и даже сейчас, когда его уже нет, он прожил почти 4,5 года и это здорово.. Дай, Бог, прожить моей красавице еще годок, а потом еще один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: остеосаркома 2Б стадии. Мы не ждем. За плечами уже три курса химиотерапии. Пока боремся с осложнениями. Жуткий цистит с кровью. Резко понизился гемоглобин. Сейчас при помощи препаратов пытаемся восстановить. Вопрос только в ампутации конечности, ведь сейчас она лишь слегка хромает. Довольно легко передвигается. Никто не говорит наверняка, сможет ли она подняться на три лапы после операции. Мы сейчас советуемся и с человеческими онкологами в Балашихинском онкологическом центре. Все в раздумьях. А метастазы пока отсутствуют. Вот на сегодняшний день и все новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: остеосаркома 2Б стадии. Мы не ждем. За плечами уже три курса химиотерапии. Пока боремся с осложнениями. Жуткий цистит с кровью. Резко понизился гемоглобин. Сейчас при помощи препаратов пытаемся восстановить. Вопрос только в ампутации конечности, ведь сейчас она лишь слегка хромает. Довольно легко передвигается. Никто не говорит наверняка, сможет ли она подняться на три лапы после операции. Мы сейчас советуемся и с человеческими онкологами в Балашихинском онкологическом центре. Все в раздумьях. А метастазы пока отсутствуют. Вот на сегодняшний день и все новости.

К тому времени как обратились в Биоконтроль наша Лина уже НЕ слегка хромала, а скакала как заяц. Может стоит все-таки связаться с Ягниковым Сергеем Александровичем м.т. 8-915-285-37-21 прием ведет в РУДН Москва, м. Беляево, Миклухо-Маклая, д.8, к.2 пн, ср, пт - 9.00-18.00 (инфа с его персонального сайта). А кто в Биоконтроле настаивает на апмутации? После химий МаЛине делали пересадку костного мозга, нам повезло донором Линочки была ее мама Шер. А еще нам говорили, что перерыв между последней химией и операцией не должен быть больше трех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ампутации настаивает Марина Николаевна. Но сейчас не может быть и речи о дальнейшем лечении, пока собака не восстановится после химии. Дальше посмотрим что делать. Если мнения специалистов расходятся, то что говорить о смятении в наших головах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ампутации настаивает Марина Николаевна. Но сейчас не может быть и речи о дальнейшем лечении, пока собака не восстановится после химии. Дальше посмотрим что делать. Если мнения специалистов расходятся, то что говорить о смятении в наших головах!

как раз с ней у нас отношения не сложились....она всегда как-то ревностно смотрела на Лину...и ее по-моему не радовало что у нас успешно продвигается лечение, и что с Линой постоянно кто-то есть...

Удачи вам и терпенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконеу-то пришел ответ от Ягникова. Он предлагает сохранную операцию. Ура! Мне кажется - это выход более правильный, чем ампутация. Буду связываться с ним для более детального обсуждения. Начинаю смотреть в будущее более позитивно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконеу-то пришел ответ от Ягникова. Он предлагает сохранную операцию. Ура! Мне кажется - это выход более правильный, чем ампутация. Буду связываться с ним для более детального обсуждения. Начинаю смотреть в будущее более позитивно!!!

Желаем вам удачи!!! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконеу-то пришел ответ от Ягникова. Он предлагает сохранную операцию. Ура! Мне кажется - это выход более правильный, чем ампутация. Буду связываться с ним для более детального обсуждения. Начинаю смотреть в будущее более позитивно!!!

Ягников супер! Я за вас очень рада, безусловно, если есть возможность сделать сохранную операцию, надо соглашаться. Пусть эта лапа не восстанавливается на 100%, но все равно собанька опирается на нее при ходьбе и это гораздо эстетичнее смотрится. УДАЧИ ВАМ и восстановления здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ягников супер! Я за вас очень рада, безусловно, если есть возможность сделать сохранную операцию, надо соглашаться. Пусть эта лапа не восстанавливается на 100%, но все равно собанька опирается на нее при ходьбе и это гораздо эстетичнее смотрится. УДАЧИ ВАМ и восстановления здоровья!!!

Увидела Ваше сообщение в другой теме. Как Лина? Очень за вас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увидела Ваше сообщение в другой теме. Как Лина? Очень за вас переживаем.

Спасибо!Линочка пока живет. Конечно, лапа становится хуже, но ничего перевязываемся чаще, гуляем, радуемся весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Линочка пока живет. Конечно, лапа становится хуже, но ничего перевязываемся чаще, гуляем, радуемся весне.

Дай вам всем Бог здоровья и подольше быть друг с другом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...