Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большая общая беда. Остеосаркома у девочки голдена


Рекомендуемые сообщения

Еще один этап прошли. Привезли Линочку доиой. :)

Меня просто переполняют эмоции в отношении клиники, всего персонала. Я так благодарна им за любовь и внимание к моей МаЛинке, за терпение и внимание к нам - владельцам. Потрясающие люди!

:rain::thumbdown::yes: Удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья вам и Линочке!!!!

Спасибо большое. Для нашей жизни-борьбы здоровья много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, поцелуйте крепко Лину. Обнимите и нашепчите ей большие приветы от нас. А она будет кокетливо хлопать глазками, как умеет только Лина Малина, правильно?

Вам сейчас будет полегче!!! ВЫ молодцы! Мы обнимаем вас.

Аня, спасибо! нам наложили лангету из тех самых "современных" гипсовых бинтов, о которых вы писали. Славненький такой "каркасик" получился, главное дышащий. Снимается легко. Достаточно удобно. Вот только МаЛина норовит обгрызть краешки, бинтик-то тонким слоем наматываю. Приходится сверху носок натягивать. А так под комбинезон без проблем убирается, на лапку башмачок обуваем, теперь он легко вокруг ноги застегивается. Все равно каждый день перевязываемся, при перевязке минут по 20-30 воздушные ванны устраиваем. Балдеем, а уж как МаЛине вылизать эту лапищу хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура! :D

Оля, дальше точно справитесь! Как жить полноценной жизнью без бега и прыжков - да как все мы! Собакам, у которых дисплазия тоже это запрещается. Наверное, никто лучше Ани Вам не расскажет! Не волнуйтесь, это НЕ проблема, постепенно привыкните. Это будет просто новый образ жизни, но ничуть не хуже чем раньше. Вы привыкните, Лина привыкнет, и все будет хорошо!

Привыкаем потихонечку и я , и Лина. Для нее так вообще нет проблемы. На диванчик - легко, с диванчика - осторожно, сначала здоровая, потом "наше серебряное копытце" опускается. На улице держу изо всех сил , стараемся пока гулять без собачек. Уж очень она соскучилась по компании своей. Потихоньку обрастает шерстка.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать такие хорошие новости. Пусть теперь только хорошее будет у вас впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане! Коль речь зашла о Линочке, я готова рассказать как наши дела. Мы вместе - значит Линочка живет. Живет в первую очередь благодаря замечательным врачам и всему персоналу клиники БИОКОНТРОЛЬ, а также благодаря ВАШЕЙ помощи. Без нее мы НЕ СМОГЛИ бы воспользоваться учлугами ветов. Мы продолжаем бороться и радуемся каждому прожитому дню. Вроде все ничего: косточки наши "склеиваются", правда все это сопровождается воспалительным процессом тканей в области соединения репланта облученного и кости. Это не так страшно, обрабатываем, перевязываем. Наверное, этот процесс быстрее бы затухал, если лапа открытая была, но она всегда в лангете. А так гуляем, играем - в меру наших теперешних возможностей. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛИНОЧКА С НАМИ!!!

Скажу о расходах: сейчас сумма нашего лечения (продолжающегося и незаканчивающегося) составляет примерно 278 658 руб. Это мои скромные подсчеты-записи в Линином дневнике, который я веду с дня обращения в БИОКОНТРОЛЬ - 05.05.2008г. (Можно было б машинку скромную прикупить). Я безмерно благодарна ВАМ ВСЕМ. Благодаря ВАШЕЙ помощи поддержке ЛИНА-Малина живет, а ведь ее уже могло не быть 5 месяцев назад. Это не мои больные фантазии, это мне сказал наш доктор на одной из последних консультаций. Жизни ей было б с учетом возраста и заболевания максимум 1,5 месяца.

Сейчас на консультации с полным обследованием (снимки в 3- проекциях, УЗИ , ЭКГ , КРОВЬ и тот, и другой анализ, осмотр врача хирурга, онколога) ездим регулярно, и пока живем ездить будем. Пока, говорят, все в норме.

СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ПИТОМЦАМИ И ПУСТЬ БЕДА ВАС ОБХОДИТ СТОРОНОЙ! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ ЛИРИКЕЛЕТА ЗА ЛИНОЧКУ, ЗА ШЕРУ, ЗА МОРАЛЬНУЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ в нашей борьбе за Лину! НАТАША, ВЫ -СУПЕР ЗАВОДЧИКИ. И ведь это не только мое мнение. На ВАС удивляются и уважают в клинике, ВАМИ восхищаются собаковладельцы с кем нам приходится сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gold_Lina, спасибо что появились на Форуме.

Будем молиться о здоровье Линочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что у Вас все хорошо! Долгих-долгих лет Линочке!

Сумма расходов просто вводит в шок. Какая же Вы, Ольга, молодец!

Лине наши поцелуи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вашу малышку!!!

Вы молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните о нас! Спасибо за все.

Постараюсь Линочку пофотать, она после линьки обрастает сейчас и БРИТЫХ-ЛЫСЫХ мест уже почти не осталось. Вот только шея, но красоту этим не испортишь. А мы уже привыкли. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните о нас! Спасибо за все.

Постараюсь Линочку пофотать, она после линьки обрастает сейчас и БРИТЫХ-ЛЫСЫХ мест уже почти не осталось. Вот только шея, но красоту этим не испортишь. А мы уже привыкли. :dribble:

Зажимаем кулачки за Лину! Дай Бог ей здоровья и сил все это пережить! А Вам терпения и надежды на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма расходов просто вводит в шок. Какая же Вы, Ольга, молодец!

Лине наши поцелуи :dribble:

Машенька, у нас все нормально.

А это сообщение: "Дорогие форумчане! Коль речь зашла о Линочке, я готова рассказать как наши дела. Мы вместе - значит Линочка живет..." я писала в тему : Требуется операция на глаз. Речь шла о помощи и расходах на лечение. Вот я первый раз в слух и назвала эту сумму (и сама испугалась).

Я не сдаюсь, хоть иногда бывает очень тяжело, депрессия давит, но побывала в клинике и опять вроде все ничего . Сегодня живет Линочка и я рада, а об остальном я подумаю завтра. Спасибо всем. И дай вам, Бог..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья самого крепкого Вашей девочке! :lol2:

ВЫ с Линочкой большие МОЛОДЦЫ!!! :dribble:

Ждем фото! :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы узнать продолжение истории с Линой. Дело в том, что у моей собаки обнаружили остеосаркому передней левой лапы. В Биоконтроле назначено лечение. Кроме химиотерапии, показана ампутация конечности. Не знаю что делать. Перерыла весь интернет, нигде не могу найти примеры, где бы был описан благополучный исход после такого трудного лечения. Может быть Лине повезло. Это дало бы нам дополнительную надежду на то, что не зря собака переносит ужасы такого страшного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы узнать продолжение истории с Линой. Дело в том, что у моей собаки обнаружили остеосаркому передней левой лапы. В Биоконтроле назначено лечение. Кроме химиотерапии, показана ампутация конечности. Не знаю что делать. Перерыла весь интернет, нигде не могу найти примеры, где бы был описан благополучный исход после такого трудного лечения. Может быть Лине повезло. Это дало бы нам дополнительную надежду на то, что не зря собака переносит ужасы такого страшного лечения.

Здравствуйте, всем! очень давно не посещала форум, а сегодня зашла и обалдела - НАША тема вверху! Да, Линочке нашей несомненно повезло. Она живет, пошел уже третий год после долгого и страшного лечения, хотя в клинике нам давали шанс на жизнь от 6 мес до 1,5 лет. По внешнему виду нормальная собака, только одна лапа в башмаке. Естественно Лина прихрамывет, иногда скачет на трех лапах, если уж очень торопится. Хорошая шерстка (этим она всегда отличалась), стройная красавица (не даем разъедаться), веселая (а если б я еще с поводка отпустила!), а какая умница!

До обращения в клинику Лина хромала два месяца, сначала думали, что порез, а она действительно подушечку на этой лапе резала, потом искали врача-ортопеда, записывались к Самошкину, кто бы мог подумать, какая беда нас ждет. Первым высказал свое мнение подозрение на остеосаркому Самошкин, потом уж мы попали в Биоконтроль. Какой ужас охватил нас когда, приехав на прием мы увидели некролог о смерти д-ра Митина-лучшего онколога, человека который поистине творил чудеса и готов был уже открывать кабинет для потерявших всякую надежду людей с последней стадией онкологии. Попали мы к хирургу д-ру Ягникову. Спасибо ему огромное! он нам сразу обрисовал картину, если ничего не предпринимать - 1,5 мес и все..., но есть шанс о котором я сказала выше. На момент заболевание Линочке было всего 2,5 года, красивой , нежной и очень любимой. И мы решились, незная, что нас ждет впереди, и совсем не предполагая какие матеиальные расходы нас ожидают и физические тоже. Чтож физических сил мне хватило и я продолжаю за нее бороться и сейчас (каждодневные перевязки, обработки лапки). а что касается материальных, еще раз НИЗКИЙ ПОКЛОН этому форуму, нашим заводчикам Лирикам Лета.

На момент обращения степень саркомы была 2-я, но с какой-то еше бякой, не помню названия. В нашем случае, операция была сохранная, т.е. пораженный участок кости облучался отдельно от собаки и возвращался обратно. Операция длилась 7,5 часов. До операции - три химии и по-моему 10 сеансов облучения, пересадка костного мозга, после операции только химии (3) и уже венные, а первые - через центральную артерию (под общим наркозом).

Сейчас Ягников в Биоконтроле, по-моему не работает. Хирург он, конечно же от Бога, специалист по остеосаркоме, работал с Митиным. Я считаю с ним надо проконсультироваться. В Биоконтроле замечательный доктор онколог Шимширт Александр Александрович (СанСаныч), вы были у него? что он вам говорит? Он очень грамотный и ответственный.

Уход за животными в клинике хороший, мы провели там три месяца лечения с небольшими перерывами. Самое главное, я считаю, чтобы исход лечения был благоприятным, надо доверять людям, которые помогают твоему животному, забыть о своих амбициях.

а еще опыт лечения в Биоконтроле - бордосский дог РЭД с диагнозом осеосаркома - после проведенной операции (тоже сохранной) прожил больше 4-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем! очень давно не посещала форум, а сегодня зашла и обалдела - НАША тема вверху! Да, Линочке нашей несомненно повезло. Она живет, пошел уже третий год после долгого и страшного лечения, хотя в клинике нам давали шанс на жизнь от 6 мес до 1,5 лет. По внешнему виду нормальная собака, только одна лапа в башмаке. Естественно Лина прихрамывет, иногда скачет на трех лапах, если уж очень торопится. Хорошая шерстка (этим она всегда отличалась), стройная красавица (не даем разъедаться), веселая (а если б я еще с поводка отпустила!), а какая умница!

Господи, прочитала и слезы на глазах. Низкий Вам поклон, за то, что Вы сделали. :gleam:

Линочке хочется пожелать только здоровье. потому, что любящая семья, ответственные хозяева у нее есть, а это все что нужно нашим собанькам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация осложняется тем, что мы из Новосибирска. Ко всем стрессам и затратам прибавляется перелет и проживание в Москве, не говоря уже, что на время пребывания собаки в стационаре я буду, естественно, со своей собакой рядом. Предварительный прогноз присутствия 3 месяца. А это большие проблемы на работе обеспечены. В Биоконтроле мы общались с Якуниной Мариной Николаевной. Она руководит химиотерапевтическим отделением. Конечно доверять надо специалистам. Но мой опыт показывает, что и вникать в проблему нужно самому. Шесть лет назад у моего лабрика Нортона были проблемы с тазобедренными суставами. У нас в Новосибирске врачи вынесли вердикт - усыплять, собака не поднимется. Мы поехали в Биоконтроль на консультацию. Там предложили резекцию суставов. Мы пошли другим путем. Прежде всего очень сильно похудели. Ежедневное плавание. Тренировки мышечного каркаса. Препараты. Результат - собака прожила еще семь полноценных активных лет, несколько лет мы тренировались со спасателями из службы СПАС и МЧС. В этом году его не стало. А через месяц после его смерти, у Умки (она средне-азиатская овчарка) такой страшный диагноз. Мы намерены бороться. Но лозунг должен быть один - Не навреди! Поэтому собираю статистику. Стараюсь узнать все, что можно о передовых методах лечения этого заболевания. Опыт лечения выживших. Мне попался ветеринарный журнал 2006 г. с описанием лечения ирландского сеттера с такой же болезнью. Участие в лечении принимали и Митин, и Ягников, и Якунина. Он прожил после лечения 4 года. Ваш опыт тоже показывает, что можно и нужно бороться. Но вопросов куча! Предлагают ампутацию конечности. Если честно, большие сомнения, что собака сможет подняться на три лапы. Ведь ее вес 60 кг. Не ясна необходимость ампутации. Сейчас собака передвигается достаточно резво на четырех, лишь слегка прихрамывая. Тем более есть опыт лечения с сохранением. Вообщем, не на все вопросы есть у меня ответы. Какие ждут нас осложнения после ударной дозы химии. Выдержит ли организм собаки само лечение. Ведь ей 21 октября будет шесть лет. Для крупной собаки возраст не маленький. Надеюсь, прорвемся. Спасибо, что Вы пишете о проблемах. На Вашем опыте попробуем помочь и нашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация осложняется тем, что мы из Новосибирска. Ко всем стрессам и затратам прибавляется перелет и проживание в Москве, не говоря уже, что на время пребывания собаки в стационаре я буду, естественно, со своей собакой рядом. Предварительный прогноз присутствия 3 месяца. А это большие проблемы на работе обеспечены. В Биоконтроле мы общались с Якуниной Мариной Николаевной. Она руководит химиотерапевтическим отделением. Конечно доверять надо специалистам. Но мой опыт показывает, что и вникать в проблему нужно самому.

Уточните, возможно ли это? Нас например внутрь стационара не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, возможно ли это? Нас например внутрь стационара не пускали.

я с Линой сидела прямо в клетке столько сколько надо, а в трудные дни, сразу после химий, опреации с 9:00 до 21:00. Ночью там есть дежурный фельдшер, если собочке плоховато, остается врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gold_Lina - с возвращением на форум!

olessia - Вам сил, здоровья и терпения! Все будет хорошо.... просто не может быть по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gold_Lina - с возвращением на форум!

olessia - Вам сил, здоровья и терпения! Все будет хорошо.... просто не может быть по-другому...

+10000

Для olessia. Как же тяжело Вам пришлось - и одна собака, и другая!! Очень хочу пожелать Вам удачи, удачи и еще раз удачи!! Пусть Вы примите верное решение!! Здоровья всем вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я рада, что у Линочки все хорошо!!! т-т-т!!! здоровья ей килограммы и тонны, перед хозяйкой просто снимаю шляпу...

olessia, лечитесь и не сдавайтесь! получилось у Лины, получится и у вас обязательно! ну и черт с ней с работой, вылечите свою собаньку и найдете новую работу, все хорошо будет, только верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя красотка, а на заднем плане Нортон. Всего несколько месяцев назад было все просто замечательно! Сейчас трудно поверить.

post-14605-1286092641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olessia, все обязательно будет хорошо, по другому не может быть. Пожалуйста, пиши нам, рассказывайте о лечении. Мы все переживаем.

Gold_Lina - Линочке сил и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...