Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большая общая беда. Остеосаркома у девочки голдена


Рекомендуемые сообщения

Маленькая заичка. Посмотрела на фото и слезы снова навернулись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая заичка. Посмотрела на фото и слезы снова навернулись. ;)

Машенька, спасибо огромное ВАМ с Аней (Гинура) за то, что вы сделали для нас и нашей Линочки.

Спасибо ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ за участие в нашей судьбе. Мы закончили сложный этап лечения. МЫ СМОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ, БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

Я буду и дальше рассказывать как наши дела, какие у нас новости. Как продвигается наше восстановление.

В сентябре Линочке снимут аппарат Илизарова. Надо будет заказать лангетку. Насколько я понимаю это изготовливется по индивидуальному заказу. Может кто располагает информацией о хороших мастерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду и дальше рассказывать как наши дела, какие у нас новости. Как продвигается наше восстановление.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ждем новостей и искренне желаем (а мысль материальна) чтобы они были ТОЛЬКО хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая девочка Линочка!!! Здоровья ей большущего-большущего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная Линочка - сколько она перенесла!!! и Вы, Оля, вместе с ней!!! Вы - просто герой!!!

как трогательно - мама дала Лине костный мозг для пересадки :) как-то это очень по-человечески...

теперь дома и стены будут помогать милой малышке Линочке ;)

Оля, а я Вам хочу спасибо сказать, что Вы нам всем показали пример как надо бороться и не сдаваться и верить во все самое лучшее!!!

пусть у вас все будет хорошо... скаждым днем все лучше и лучше!!! вы- большущие молодцы ;) ;) :)

так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В сентябре Линочке снимут аппарат Илизарова. Надо будет заказать лангетку. Насколько я понимаю это изготовливется по индивидуальному заказу. Может кто располагает информацией о хороших мастерах?

Оля, простите меня пожалуйста, что не писала в вашей теме. Просто по неизвестным мне причинам мой бан, с премодерацией на 7 дней продолжался значительно более долгое время, более месяца. Я не могла размещать сообщения ни в каком виде.

Потом обратилась к Павлу (Главному администратору) и теперь все в порядке. Надеюсь больше с таким беспределом не столкнусь.

Касательно лангетки, узнайте, пожалуйста, у С.А. Ягникова, а не подойдет ли современный гипс, который выглядит как обычный бинт. Он фиксируется (наматывается) в необходимом месте как бинт, и застывает, как гипс. Потом в нем можно принимать душ, но потом сушить его феном.

Достоинство этого гипса еще в том, что с одной стороны присутствует очень крепкая фиксация, а с другой стороны сохраняется возможность к микродвижениям. Благодаря этому после снятия гипса нет атрофии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно лангетки, узнайте, пожалуйста, у С.А. Ягникова, а не подойдет ли современный гипс, который выглядит как обычный бинт. Он фиксируется (наматывается) в необходимом месте как бинт, и застывает, как гипс. Потом в нем можно принимать душ, но потом сушить его феном.

Достоинство этого гипса еще в том, что с одной стороны присутствует очень крепкая фиксация, а с другой стороны сохраняется возможность к микродвижениям. Благодаря этому после снятия гипса нет атрофии.

Аня, спасибо за совет, обязательно уточню у С.А. На консультацию нам примерно 22 сент. надо быть в клинике. А сейчас "балдеем". После таких потрясений понимаешь, что счастье-то оказывается так близко, в таких мелочах находишь его, что диву даешься. :dribble:

ПРИВЕТИК от Лины-Малины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за совет, обязательно уточню у С.А. На консультацию нам примерно 22 сент. надо быть в клинике. А сейчас "балдеем". После таких потрясений понимаешь, что счастье-то оказывается так близко, в таких мелочах находишь его, что диву даешься. :dribble:

ПРИВЕТИК от Лины-Малины!

Оля, Лину Малину, замечательную голдяшку, пожалуйста, обнимите от нас крепко.

Забыла еще написать про гипс, он очень легкий. Это современные технологии. Если надо будет его найти, то подскажу как. Думаю, что Макс Ковшов имел ввиду тоже его.

Про счастье это ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре Линочке снимут аппарат Илизарова. Надо будет заказать лангетку. Насколько я понимаю это изготовливется по индивидуальному заказу.

Наивный вопрос - а разве они не гипсовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос - а разве они не гипсовые?

насколько я поняла лангетки бывают разные: из синтетических материалов, типа пластикового "чулка", из кожи. У собы с такой же проблемой как у нас, которая ЖИВЕТ уже 2,5 года, была именно из кожи. И песа хорошо приспособился к ней, тем более бордосский дог тяжелее голдика почти в 2 раза. Все делается индивидуально по лапке. Все примерки после того как аппарат снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mariya@Donald , вы же знаете, Олечка не публичный человек. Но ей очень приятно внимание )))

Линочка сейчас дома отдыхает, радуется золотой осени, ждет, когда снимут железки, передает всем приветы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно про Лину ничего не слышно :blush2:

Спасибо, что помните о нас. Линочка готовится к снятию аппарата. Так что в начале след.недели держите хвосты и лапы. Все это без волнений моих не происходит к сожаленью. любое вмешательство, всешгда тревожно. Бвли в клинике на промежуточном обследовании: УЗИ ,ЭКГ, снимки. вроде все в норме (относительной). Дома скачем, веселимся, да и на прогулках погоняться не против. Молодость берет свое.

post-4835-1222413126_thumb.jpg

post-4835-1222413085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4835-1222413126_thumb.jpg

Приятно смотреть на эту счастливую моську :blush2:

Помним, переживаем и держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть на эту счастливую моську :blush2:

Помним, переживаем и держим кулачки!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, переживаем и держим кулачки!

СПАСИБО!!! Продолжение ПРО ЛИНОЧКУ:

ВСЕМ ПРИВЕТИК - ЭТО Я!!!

post-4835-1222424569_thumb.jpg

ПЕРЕВЯЗКА...

post-4835-1222424606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕВЯЗКА...

post-4835-1222424606_thumb.jpg

Как покорно лежит на перевязке.....Скорее бы вам сняли аппарат! Насколько собаньке легче будет....

Тоже будем переживать за вас.

Потом ещё фотки выкладывайте!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните о нас. Линочка готовится к снятию аппарата. Так что в начале след.недели держите хвосты и лапы. Все это без волнений моих не происходит к сожаленью. любое вмешательство, всешгда тревожно. Бвли в клинике на промежуточном обследовании: УЗИ ,ЭКГ, снимки. вроде все в норме (относительной). Дома скачем, веселимся, да и на прогулках погоняться не против. Молодость берет свое.

post-4835-1222413126_thumb.jpg

post-4835-1222413085_thumb.jpg

Не просто помним про Линочку, а всегда "забегаем" в эту темку, чтобы поверить в чудо...Дай Бог собанечке здоровья, а хозяевам и заводчику сил пережить все это. А мы будем переживать за вас и по мере сил помогать вам. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Линочка в клинике. Опять волнения. Сделали снимки, УЗИ. Держите кулачки, лапы, хвосты - готовимся снимать аппарат.

Господи, только б все прошло хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!

Какие же вы молодцы!!!!

Всё- будет- хорошо!

Спасибо! ТАК хочется чтоб все было хорошо! Стараемся очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один этап прошли. Привезли Линочку доиой. Теперь мы без аппарата, лапке полегчало, а вот мне точно нет. Надо привыкнуть. Нельзя прыгать, носиться, только как ей объяснить, когда она счастливая приехала домой. Спицы снимали без наркоза. Терпела умничка, не шевелилась даже. Конечно напугана, приехала за ней, пошли на перевязку - она дрожит. Девочка моя! Волнуюсь как мы справимся дальше.

Меня просто переполняют эмоции в отношении клиники, всего персонала. Я так благодарна им за любовь и внимание к моей МаЛинке, за терпение и внимание к нам - владельцам. Потрясающие люди! Я считаю, что имею право не то чтоб сказать, а утверждать это , ведь мы тесно общаемся уже почти пять месяцев. Пять месяцев совместной борьбы за нашу песку. Я не стараюсь попиарить Биоконтроль, это из сердца и души. Не судите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья вам и Линочке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один этап прошли. Привезли Линочку доиой. Теперь мы без аппарата, лапке полегчало, а вот мне точно нет. Надо привыкнуть. Нельзя прыгать, носиться, только как ей объяснить, когда она счастливая приехала домой. Спицы снимали без наркоза. Терпела умничка, не шевелилась даже. Конечно напугана, приехала за ней, пошли на перевязку - она дрожит. Девочка моя! Волнуюсь как мы справимся дальше.

Меня просто переполняют эмоции в отношении клиники, всего персонала. Я так благодарна им за любовь и внимание к моей МаЛинке, за терпение и внимание к нам - владельцам. Потрясающие люди! Я считаю, что имею право не то чтоб сказать, а утверждать это , ведь мы тесно общаемся уже почти пять месяцев. Пять месяцев совместной борьбы за нашу песку. Я не стараюсь попиарить Биоконтроль, это из сердца и души. Не судите!

Олечка, поцелуйте крепко Лину. Обнимите и нашепчите ей большие приветы от нас. А она будет кокетливо хлопать глазками, как умеет только Лина Малина, правильно?

Читаю и прямо вижу Биоконтроль, Лина Малина, она дрожит, вы волнуетесь. Мы волнуемся вместе с вами. И вместе с вами верим, что все будет хорошо!!!

И вы правильно пишите про Биоконтроль. Люди должны знать, что С.А. Ягников 7 часов оперировал, а отношение к Лине и вам мы сами с Машей с Доном видели в клинике.

Вам сейчас будет полегче!!! ВЫ молодцы! Мы обнимаем вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура! :thumbdown:

Оля, дальше точно справитесь! Как жить полноценной жизнью без бега и прыжков - да как все мы! Собакам, у которых дисплазия тоже это запрещается. Наверное, никто лучше Ани Вам не расскажет! Не волнуйтесь, это НЕ проблема, постепенно привыкните. Это будет просто новый образ жизни, но ничуть не хуже чем раньше. Вы привыкните, Лина привыкнет, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...