Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка


Agidel

Рекомендуемые сообщения

От НЕправильного выращивания :dribble:

Это первое. Второе. Сколько голденов ты, Ксюша уже видела и видишь? В каких странах?

Кто поставил диагноз - РАЗМЕТ? Ты? Врачи? Эксперты? Как росли эти собаки, на каких полах, как выгуливались? Нет ли рахита? Правильное ли соотношения калия и кальция в организме, усваивается ли он полностью?

+100!!!

Костяк у щенков за последние пару лет в российском разведении потяжелел значительно, поэтому как правильно Ольга пишет нужно пересмотреть схему выращивания, причем и у заводчика и у владельца.

Усе молчу-молчу, а то от помидоров потом не отмахаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!!

Костяк у щенков за последние пару лет в российском разведении потяжелел значительно, поэтому как правильно Ольга пишет нужно пересмотреть схему выращивания, причем и у заводчика и у владельца.

Усе молчу-молчу, а то от помидоров потом не отмахаюсь :dribble:

да при чем тут помидоры, все что вы пишите очень интересно. Просто есть несколько вопросов, которые интересно выяснить, а у кого выяснять как не у "людей с опытом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я написала огромное сообщение с примерами и цитатами известнейших голландских, английских и шведских заводчиков, и про якобы размет и про пясти и т.д. а потом плюнула и стерла все нафигггг, кому это все нужно? Для кого я буду писать? все равно все вверх тормашками перевернут и подвергнут сомнению :)

У меня есть схема выращивания от английских и европейских заводчиков, мне в свое время тоже мозг хорошо промыли на тему "как правильно вырастить" и я за это очень благодарна :dribble: Оля, а что такое для форумчан опыт моего заводчика или Heather Morss, или Henric Fryckstrand, это же тьфу, пустой звук, наплевать всем на 40-летний опыт, знания и профессионализм :blush2:

Мне ОЧЕНЬ нужна информация. Не пустой форумовский треп, а именно информация от знающих людей. Если можно, дайте ссылки, я здесь в Италии вообще от мира отрезана, местные питомники информацией делиться не хотят, а книжки сплошь энциклопедии с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики отлично знают что и как выращивать, консультиоуются с известными людьми гн в нашей стране и т.д.?

А ты ТОЧНО уверенна, что все владельцы щенков выполняют рекомендации по выращиванию? :dribble:

Лично я довольно таки часто, начиная работу с каким-нибудь щеником прихожу в ужас от того, что вижу. Увы.

Твои комментарии,плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут помидоры, все что вы пишите очень интересно. Просто есть несколько вопросов, которые интересно выяснить, а у кого выяснять как не у "людей с опытом"?

Ксюша, прости меня, пожалуйста. Ты НЕ первый год работаешь на выставках РРК, куда приезжают судить хорошие знающие специалисты. НИКОГДА НИКОМУ НЕ запрещается после выставки, в приватной беседе задавать им интересующие нас вопросы :dribble: Вот тебе и мнения людей с ОПЫТОМ, без кавычек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, не суть. Кто как хочет так и наывает. Откуда они взялись, мне это интересно, коль заводчики отлисно знают что и как выращивать, консультиоуются с известными людьми гн в нашей стране и т.д.?

Ведь невозможно держать под контролем каждого щенка, когда проблема уже есть, партизанскими путями, невзначай брошенными вопросами и т.д. т.е. хитростью у людей выпытываешь подробности, а потом оказывается что на одном щенке 5-ти летний ребенок верхом ездит, на другом щенке владелец на роликах катается, третий с папой по утрам бегает с 3-х месяцев, это же млин полезно, зарядка блин. :) :blush2: :) Бывает что ламинат везде, а щень выходит на улицу на 2 минуты у подъезда, а дешевый ковролин и резиновые коврики им интерьер портят. Все владельцы предупреждены и вооружены схемами правильного выращивания, но не все выполняют рекомендации, кто то начинает закармливать щенка с усердием витаминами в лошадиной дозе и тогда все совсем плохо бывает, кто то кормит трапезой, я не спорю может кому то этот корм просто супер, но щенка голдена с тяжелым костяком на нем не поднять, кто то уходит на натуралку и там такое начинается :dribble:

Все хватит о плохом, вменяемых владельцев Слава Богу больше, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк у щенков за последние пару лет в российском разведении потяжелел значительно

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нужна информация. Не пустой форумовский треп, а именно информация от знающих людей. Если можно, дайте ссылки, я здесь в Италии вообще от мира отрезана, местные питомники информацией делиться не хотят, а книжки сплошь энциклопедии с фотографиями.

Наташа, написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут помидоры, все что вы пишите очень интересно. Просто есть несколько вопросов, которые интересно выяснить, а у кого выяснять как не у "людей с опытом"?

Лично у меня опыта крайне мало, я пользуюсь, точнее меня заставили пользоваться 40 летними знаниями "людей с опытом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня опыта крайне мало

А у меня его вообще нет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня его вообще нет. :dribble:

Ну хватит на самом деле, Нечаева, у тебя собаки хорошо живут и долго, тьфу-тьфу-тьфу. И мало кто так много общается с европейскими и английскими заводчиками, а уж информации у тебя столько, раскулачивать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит на самом деле, Нечаева, у тебя собаки хорошо живут и долго, тьфу-тьфу-тьфу. И мало кто так много общается с европейскими и английскими заводчиками, а уж информации у тебя столько, раскулачивать пора.

Держите меня. ЩАз УПАДУ! Сказанула :blush2:

Светик! То, что произошло с моей старшей собакой - моя вина. :dribble: И только! Были бы мозги - Рэдик столько бы не мучался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то не поняла, наверное до 1,5 леь собаку надо выращивать как комнатное растение и НИКАКУЮ нагрузку не давать, гулять на поводке, не играть с собаками, ни в коем случае не плавать и т.д, а потом.............. после 1,5 лет начинать! Ой что вырастит потом...

Да, собаку до 1,5 лет нельзя нагружать физ,нагрузками и гулять надо на поводке и не много. Плавать - замечательно, чем больше тем лучше.....И с собаками крупнее играть действительно нельзя.....А вырастет потом прекрасно выращенаая собака....ИМХО.....

И я простите, по фото не берусь судить про размет....Мы, люди что всегда ножки в третью позицию ставим??? А почему ж тогда сразу клейма ставим на собаку по фотке? :dribble:

На мой взгляд, у собаченки на фотке, может чуть низко посажен хвост и на мой вкус есть небольшой лишний вес, а со спиной все ок))) Ребят, у собани вообще-то детские кудряшки на спинке)) А кроме этого, по-моему так хорошо, что люди учатся стоять в стойке, а тут сркзу размет, да спина, да выращивание......

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, а как тогда обяснить, что щас поголовно практически все голдены с разметом? И не надо придирать к этому слову как и диагнозу, я говорю именно про постав передних лап, который выглядет т.к. ноги у балерины в первой позиции или какой там, про то, что у всех видов животных (собаки, лошади, коровы, овцы, козы) называется одинаково (про постав)???

то,что Вы называете разметом без диагноза, называется французский постав....

А французский постав у взрослой собаки получается от неправильного выращивания,

Неправильное выращивание для Голена это

Слишком много физ нагрузок или неправильные физ нагрузки (неправильные это не подконтрольные нагрузки, гулянки без поводка, игрища со взрослыми собаками, слишком долгие прогулки на поводке )

Отсутствие плавания

неправильное покрытие пола в доме

прыганье, лестницы

неправильное питание

слишком большой прикорм витаминами

излишний вес

Все это в купе, приводит к французскому поставу и не только к нему.....ИМХО....

На звание "проффессора" не претендую. Рассказала свое мнение, мож кому будет интересно))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что Вы называете разметом без диагноза, называется французский постав....

а эпилепсия скоро будет называться веселой собачкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эпилепсия скоро будет называться веселой собачкой!

У Вас превосходное чувство юмора)) только что опять не так? по-моему был задан вопрос, а я позволила себе на него ответить.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, прости меня, пожалуйста. Ты НЕ первый год работаешь на выставках РРК, куда приезжают судить хорошие знающие специалисты. НИКОГДА НИКОМУ НЕ запрещается после выставки, в приватной беседе задавать им интересующие нас вопросы :dribble: Вот тебе и мнения людей с ОПЫТОМ, без кавычек. :blush2:

стесняюсь :) шутка

на самом деле всегда кажется, что им немножко не до бесед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас превосходное чувство юмора)) только что опять не так? по-моему был задан вопрос, а я позволила себе на него ответить.... :dribble:

спасибо большое! :blush2:

Я сделала предположение... :)

А из того, что вы написали выше: у нас прямо под носом живет чудное существо, которому не разрешалось прыгать, бегать и т.д. до полутора лет. В полтора начали. Могу сказать, что страшнее этой собаки я не видела, свинья чесное слово краше. Пузо по пола, собака бегать просто не умеет, при каждом шаге отдышка такая, как пр отеке легких. Ходит еле еле. От лабрабора толко виселый добрадушный нрав. Это не единственный пример. Ка ту быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много физ нагрузок или неправильные физ нагрузки (неправильные это не подконтрольные нагрузки, гулянки без поводка, игрища со взрослыми собаками, слишком долгие прогулки на поводке )

поправьте если не так, мне кажется что это применимо для мелких щенов, но если не давать особо играть с другими собаками (взрослыми, мелкими) то, что у собаки будет с психикой? В 1,5 года первый раз увидеть собаку и пойти с ней играть, да у половины лабров будет стоько драк, что мама не горюй! Или под этим постом предполагалось гуляние с флегматичными собами, которые практически не интересуются окружающим миром?

ЗЫ: а псизика у ретриверов не всегда идеальна... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Вот тебе и мнения людей с ОПЫТОМ, без кавычек. :dribble:

кавычки были как приведение цитаты, не более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, спасибо за понятную и доступную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте если не так, мне кажется что это применимо для мелких щенов, но если не давать особо играть с другими собаками (взрослыми, мелкими) то, что у собаки будет с психикой? В 1,5 года первый раз увидеть собаку и пойти с ней играть, да у половины лабров будет стоько драк, что мама не горюй! Или под этим постом предполагалось гуляние с флегматичными собами, которые практически не интересуются окружающим миром?

ЗЫ: а псизика у ретриверов не всегда идеальна... :dribble:

К сожалению для нами любимых ретриверов, я вынуждена согласиться с Вами в том, что как это ни прискорбно да, слишком много стало (буду говорить только о Голденах, так как занимаюсь имнно ими) Голденов с НЕпородной психикой.

Почему стало так - другой разговор...

Я думаю, важно верно друг друга понять. Я НЕ сказала, что щенку не надо общаться с другими собаками, Да, общаться надо и это нужный процесс социализации. Не надо играть в "бешеные игры"....Не надо разрешать на прогулке часами бегать,валяться и тд и тп.... Собаку,такую умную как Ретривер, да и любую другую, можно научить общаться "культурно"......А общаться надо, без сомнения..... Иногда побегать с другой собакой той же весовой категории тоже совсем не плохо. А вот гонять с собаками 2 раза в день на каждой прогулке, когда собаки носятся, а хозяева стоят курят и обсуждают политику - губительно для собачьего развития..... (не политика в разговоре,естественно :) )

А по вашему другому посту

У меня 7 собак...Выращены они все именно так, как я написала на форуме....Поверьте, у них у всех превосходные мышцы, породная психика, вес в норме и нет того, что называется французским поставом (надеюсь вы еще раз посмеетесь на этим названием))) и движения породные и красивые....

Почему так? Потому что собаки плавали, имели подконтрольные физ нагрузки, прогулки на поводке в дозированных количествах, в меру играли с другими ВОСПИТАННЫМИ собаками (не только моими),много социализировались, ели хороший именно этим собакам подходящий корм и не были перегружены излишком витаминов. Кроме того они занимались охотой в домашних условиях, то есть в саду, а это подача, поиск и тд и тп...ПОверьте,что умственные нагрузки, тоже очень развивают физику собаки,как это не смешно и может прозвучать. Со щенком надо заниматься, играть в игры те, которые развивают его породные качества, которые заставляют думать. Это все тоже привносит в правильное развитие ретривера. А прогулки, где ретривер просто бесится с другими собаками, а хозяува не заняты собакой, а заняты разговором, не дают никакой пользы, сплошной вред..... Опять же ИМХО

Эту схему придумала совсем не я... Я просто когда-то давно, поверила заводчикам с огромным опытом, а теперь уж сама на своем опыте вижу что и как.....

Чтобы не быть голословной, прикрепляю фото моих щенков в 9 месяцев. Фото не лучшие, но именно те, на которыз видны наилучшим образом как мышцы, так и постав лап. (Это кобель и сука, которые НЕ гуляют без поводка, гуляют не много, но плавают и социализированны. Обратите внимание на мышцы на груди....)

post-2227-1220382294_thumb.jpg

post-2227-1220382307_thumb.jpg

post-2227-1220382333_thumb.jpg

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, спасибо за понятную и доступную информацию!

Я рада,если оказалась полезной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаку до 1,5 лет нельзя нагружать физ,нагрузками и гулять надо на поводке и не много. Плавать - замечательно, чем больше тем лучше.....И с собаками крупнее играть действительно нельзя.....А вырастет потом прекрасно выращенаая собака....ИМХО.....

Чисто дилетантский интерес:

не...ну, плавать, оно понятно, если есть где, конечно ( в таком мегаполисе, как Москва, не у каждой собаки есть такая возможность, погодные условия, опять же)... опять же,с более крупными собаками бешных игрищ не заводить, оно тоже понятно. Но до 1,5 лет гулять НА ПОВОДКЕ и НЕ МНОГО... бедные собаки, лишенные детства :dribble: ради чего? вот, так ,прям, реально вырастет ЗДОРОВАЯ собака? или "прекрасно выращенная собака"? в моем понимании, это не синонимы... опять же, после 1,5 лет уже можно и без поводка и много? а как? если собака до 1,5 лет только на поводке и не много? годам к трем приучится? или и приучать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...