Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка


Agidel

Рекомендуемые сообщения

спинка немножко провисшая, втораяч фотка сделанная вами я так понимаю с опущенной головой,вот она и ровнее кажется, а на перво фотке висит. Она ж еще маленькая, да? Надо бы плавать (хотя сейчас уже затруднительно), бегать по горке вверх, зимой бегать по большим сугробам.

Я, конечно, не пытаюсь спорить, но если эту собаку просто банально иначе ставить в стойку? Не на плитке, плюс с переносом веса вперед?

Плюс, по-моему, лапы задние очень расставлены из-за этого в ракурсе на этом фото спрямляются. Нет?

(красное - как есть, зеленое - как может быть для этой же собаки)

post-3125-1219928868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не пытаюсь спорить, но если эту собаку просто банально иначе ставить в стойку? Не на плитке, плюс с переносом веса вперед?

Плюс, по-моему, лапы задние очень расставлены из-за этого в ракурсе на этом фото спрямляются. Нет?

(красное - как есть, зеленое - как может быть для этой же собаки)

Юля, ты меня поражаешь!!! (в хорошем смысле) Всё так наглядно и понятно!!! Буду теперь к тебе обращаться, когда надо что-то наглядно объяснить :1st:

З.Ы.: а может заодно ещё и завихрушечки ей на спине исправишь, чтобы шерсть торчком не стояла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собака должна в стойке стоять? и должна ли она это уметь к первой выводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты меня поражаешь!!! (в хорошем смысле) Всё так наглядно и понятно!!! Буду теперь к тебе обращаться, когда надо что-то наглядно объяснить :punk:

З.Ы.: а может заодно ещё и завихрушечки ей на спине исправишь, чтобы шерсть торчком не стояла :1st:

Ну а че, я зря чтоль год скелеты млекопитающих (кошко-собак) в институте рисовала? :mwah1: Должна ж хоть что-то помнить... Хотя уже, если честно, довольно плохо помнится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю мой вопрос и здесь. Объясните мне, пожалуйста, если у собаки Х пяти месяцев имеется прогнутая спина, нужно заниматься, бегать, плавать, но как написано в теме про физ.нагрузки нагружать щенка нельзя. Я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю мой вопрос и здесь. Объясните мне, пожалуйста, если у собаки Х пяти месяцев имеется прогнутая спина, нужно заниматься, бегать, плавать, но как написано в теме про физ.нагрузки нагружать щенка нельзя. Я не понимаю.

нагрузка должна присутсвовать, ее нельзя давать сразу и много, а постепенно приучать. Если же вы начнете давать нагрузкку только с 1,5 лет, а до этого расти как тепличное растение и ничего не делать, то поползут не только лапы, но некоторые другие системы собачьего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не пытаюсь спорить, но если эту собаку просто банально иначе ставить в стойку? Не на плитке, плюс с переносом веса вперед?

Плюс, по-моему, лапы задние очень расставлены из-за этого в ракурсе на этом фото спрямляются. Нет?

(красное - как есть, зеленое - как может быть для этой же собаки)

возможно, но у собаки на данный момент не так задрана шея с головой как вы нарисовали. Убрать под корпус лапы передние и чуть подать зверюшку вперед мы определенно уберем проблему, но только в стойке. В движении мягкая спина вылезет и усе равно будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но у собаки на данный момент не так задрана шея с головой как вы нарисовали. Убрать под корпус лапы передние и чуть подать зверюшку вперед мы определенно уберем проблему, но только в стойке. В движении мягкая спина вылезет и усе равно будет видно.

ну да, насчет шеи я погорячилась, мышью линии тяжеловато рисовать. :thumbup: А почему Вы думаете, что там мягкая спина, а не щенячья высокозадость, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, насчет шеи я погорячилась, мышью линии тяжеловато рисовать. :thumbup: А почему Вы думаете, что там мягкая спина, а не щенячья высокозадость, например?

Думаю, что при высокозадости линия спины была бы все равно ровная (прямая), а вот как раз при прогибе она такая как есть на фотке. Это все тоже щенячее и пройдет при определенной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при высокозадости линия спины была бы все равно ровная (прямая), а вот как раз при прогибе она такая как есть на фотке. Это все тоже щенячее и пройдет при определенной нагрузке.

Какие нагрузки нам посоветуете и в каком количестве? Плавать пока есть возможность, у нас тепло. Проблема в том, что она не особо желает плыть, а скачет по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа У., нам для плаванья очень палочка или игрушка помогала, т.е. палочку бросишь она за ней и плывет. А еще очень хорошо плавала за человеком (правда я сама плавать не очень умею, поэтому когда собаку берем на озеро, я плавать не рискую :thumbup: А еще у нас в 7 месяцев такая тоже спинка была, а сейчас все нормально, правда плавать мы очень любим, и где-то раз в неделю получается собака точно плавает (естественно не зимой).

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти каждый день возим Марту на озеро, сами не купаемся, так как из-за жары озеро обмелело и не очень чистое. Она приходит, с разбега прыгает в воду, носится по воде за утками, потом заходит на мелководье, ложится и всё! Никакого плавания. А когда на море ездим, она с нами охотно плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нагрузки нам посоветуете и в каком количестве? Плавать пока есть возможность, у нас тепло. Проблема в том, что она не особо желает плыть, а скачет по воде.

см пост №50

плавать очень полезно в данном случае. Любую новую нагрузка вводить постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить прокомментировать нашу спину на этой фотографии?

q9cqE3nlm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить прокомментировать нашу спину на этой фотографии?

q9cqE3nlm.jpg

чесно говоря на этой фотке я вижу только размет на передних лапках. Спину лучше смотреть сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря на этой фотке я вижу только размет на передних лапках. Спину лучше смотреть сбоку.

У нас еще и размет? Странно.....но сегодня на выставке нам про это ничего не сказали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста, а что такое размет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста, а что такое размет? :dribble:

Наташа, о том, что это действительно размет может сказать только ветеринар.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нагрузки нам посоветуете и в каком количестве? Плавать пока есть возможность, у нас тепло. Проблема в том, что она не особо желает плыть, а скачет по воде.

Наташа, у Ксюши свое, особенное мнение.... Я с ним АБСОЛЮТНО НЕ согласна :dribble: О нагрузках должен говорить специалист, и только, и не по фоткам в инете. Право слово.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Ксюши свое, особенное мнение.... Я с ним АБСОЛЮТНО НЕ согласна :dribble:О нагрузках должен говорить специалист, и только, и не по фоткам в инете. Право слово.... :)

+100. Да и о таких вещах, как мягкая спина или размет - тоже. :blush2: Собаку можно сфотографировать в таком ракурсе, что будет вообще непонятно, как она умудряется жить такая убогая, а уж диагнозов понаставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там размета никакого

а сколько собачке на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там размета никакого

а сколько собачке на фото?

5.5 месяцев. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вчера смотрели 2 международных судьи, описали и передние, и задние конечности как правильные, движения собаки плавные, по поводу спины сказали худеть и двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще может идти речь когда щенку всего 5,5 месяцев, дайте ему время что бы вырасти сформироваться и окрепнуть. Для этого возраста все там нормально со спиной и с лапами. Держите щенка в нормальной кондиции, т.е. пусть будет худенький, не перегружайте физической нагрузкой(бег, ходьба), никаких прыжков, а вот если есть возможность плавать побольше, то это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще может идти речь когда щенку всего 5,5 месяцев, дайте ему время что бы вырасти сформироваться и окрепнуть. Для этого возраста все там нормально со спиной и с лапами. Держите щенка в нормальной кондиции, т.е. пусть будет худенький, не перегружайте физической нагрузкой(бег, ходьба), никаких прыжков, а вот если есть возможность плавать побольше, то это замечательно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...