Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда у вашего щенка началась первая течка?


Ирина*Викки

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста ,скажите когда у вашей девочки началась первая течка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста ,скажите когда у вашей девочки началась первая течка

У всех по разному. У одной из моих собак первая течка была в 8 месяцев, а у другой в 16 месяцев, также первые течки начинались и в 10 и в 12 месяцев.... Это чисто индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста ,скажите когда у вашей девочки началась первая течка

в 14 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной - в 8 месяцев, у другой - в полтора года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 9 месяцев была... А вот месяца 1.5 назад встретила на улице лабру с хозяйкой - разговорились.. Им уже 18месяцев, и течки не было и она спокойно так об этом говорила... Я бы наверное уже к вету сходила, незнаю, кажется к этому времени то пора уже... Но у всех по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас началась в год.... я уже начала было переживать, сводила Хабушу на УЗИ. Там сказали, что все на месте, все в порядке, ждите...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая потекла в 11 месяцев. А младшей скоро 14, а что-то никак. Две недели назад думала потекла - на ватном диске красные следы. Потом ничего. Через неделю штанишки красные были. Кобели не сильно интересуются. Некоторые игнорируют, и иные говорят, что мы течём. Сейчас никаких выделений неделю нет. В понедельник пойдем на УЗИ. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя потекла в 11 месяцев, а ее мама в 8 месяцев..

Каждая собака индивидуальна!

Удачи! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая потекла в 11 месяцев. А младшей скоро 14, а что-то никак. Две недели назад думала потекла - на ватном диске красные следы. Потом ничего. Через неделю штанишки красные были. Кобели не сильно интересуются. Некоторые игнорируют, и иные говорят, что мы течём. Сейчас никаких выделений неделю нет. В понедельник пойдем на УЗИ. Ничего не понимаю.

у нас тоже так было,через месяц началась обычная течка .... в итоге потекли в 16 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 6 месяцев, такая ранняя девушка. Мы не сразу заметили, очень тщательно вылизовалась, я по набухшей петле определила. У мамы Герды тоже течка рано началась, может есть связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что отвечаете!!значит нам с течкой пока рано,хотяя все может быть,как например у той собаки,которой18 месяцев и ничего нет,а хозяйка даже пальцем не шевелит.

еще раз большое спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нормой считается, что первая течка у собаки случается до полутора лет.

Моя Элис потекла в первый раз в год и 2 мес., Рэйчел и Вайда в 1 год, а Шейла в год и 3 мес.

Говорят, что чем позже бывает у собаки первая течка, тем реже она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь (пока), никуда течка не денется. Это как с людьми, чё-то мой ребенок не ходит, а как пошёл не угнаться ;)

Изменено пользователем камасики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь (пока), никуда течка не денется. Это как с людьми, чё-то мой ребенок не ходит, а как пошёл не угнаться ;)

Врядли получится радоваться.... попробую объяснить....

Вы каждый день ходите в туалет и считаете это нормальным явлением. Вдруг, предположим, уже неделю в туалет не заходили))

Будете переживать? Естественно! Потому что регулярное посещение туалета для вас - сигнал о нормальной работе организма.

Вы же в таком случае не скажете себе "Радуйся! Неделю в туалете не был(а) - кучу бумаги съэкономил(а)")))

так же и с собакой

У меня собе уже год исполнился и тоже течки нет. Поэтому я понимаю автора данной темы и тоже переживаю. Если бы знал, что течки в принципе может и не быть (и это нормально) - тогда бы радовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...