Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гуляет ли ваша собака в комбинезоне зимой?


Рекомендуемые сообщения

почти скоро зима,и я не знаю покупать ли нам комбенезон или нет. я в растеряности,хочу спросить у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя гуляет в комбезе только когда очень грязно. И если не долго... Вообще, здоровая собака не должна ходить в комб. все время. Только в крайнем случае. А если мы идем с компанией гулять- то тут уж все равно снимут, можно не беспокоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли без комбеза. У лабров шерсть все-таки серьезная, а московские морозы - это вообще смех. В Новосибирске, помню, я с овчарками всегда без комбезов гуляла, никто не мерз, так что даже в Сибири, думаю, лабру можно зимой не утеплять.

Мне кажется, комбез, это больше на грязно-слякотную погоду, на дожди. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, не от морозов! :bigwink::drinks_cheers: Исключительно от грязи! Я гуляю 3 раза в день, утром и днем не долго, а вечером конкретно. Так не мыть же её 3 раза в день! Достаточно одного- вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думаем сейчас на осень купить... правда есьт проблема - растём не по дням а по часам:drinks_cheers: придётся перешивать постоянно наверное:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думаем сейчас на осень купить... правда есьт проблема - растём не по дням а по часам:drinks_cheers: придётся перешивать постоянно наверное:bigwink:

дааа, вам, наверное, стоит подождать, пока вырастет. Мы купили в год комбез на лабрадора. Думали-выросла. А она потом в ширь раздалась, заматерела, так сказать... Пришлось купить другой, на американского бульдога... Вообще, надо с собакой в маг. идти, и мерить. Размеры по породам не всем подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одевали только перед выставками в мокрую погоду, чтоб пузо не извозить в грязи. А гуляем мы и в дождь и в слякоть БЕЗ комбеза! Это ж такое удовольствие для них - вывозиться в грязи!!!

Как в ливень идем гулять, так Митя козлом от радости скачет, все больше по лужам и глине!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез одеваю только когда очень грязно, т.е. осень-весна. Зимой так бегает в своей шубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы одеваемся только в дождик, ну или сразу после... А зимой - так это наоборот Я у нее шкурку погреться выпрашиваю, а не она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вообще всегда без комбезов гуляют. По поводу грязи - так я все равно их в ванне мою, какая мне разница - только лапы мыть или лапы + пузо :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева в комбинезоне плавает)поэтому отказались от него.А-то нам стали уже предлагать ласты купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда гуляем в комбезе когда на улице грязь, дождь, в частности осенью и весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у нас мерзли только лапы и ,простите, мокрая писька, и то в минус 30, поэтому комбез зимой не нужен. А вот на слякотную весну и осень - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комбинезон одеваем только в грязую, дождливую, мерзкопакостную погоду весной-осенью, а какой смысл зимой собаке в комбинезоне гулять? если от холода, то лапы все равно первыми мерзнут и одежда в виде комбеза тут не поможет...все равно будет лапы поджимать (по наблюдениям за своей собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбезы конечно есть,но даже в слякоть одеваю редко,мыть лапы и кое-где еще приходится полюбому,потом еще комбезы чистить,да и вообще шерсть ,кожа должны дышать .Квартира,прогулка в комбезе,а когда же природа и соединение с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тонком, моющемся, от грязи . Комбез стирнуть легче, чем всю собаку. У нас лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к комбезу ещё и ботинки (осень-зима) - и полный порядок - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/sectio...?SECTION_ID=801

А ещё кепки клевые есть - тоже осень - зима.

Изменено пользователем Lenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже одеваем в грязь, но прошлой зимой делали УЗИ и пришлось покупать утепленный комбез, так и проходили в нем.

52899342wc4.jpg

53597031jk8.jpg

Ой какие классные :dribble: :) :blush2: А я не могу такие купить,нетю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так, если на кого-либо что-то одеть, то остальных собак это приводит в неописуемый восторг. Они начинают сдирать одежку с одетой собаки. Моя дочь это коментирует так: "Снимай, я тоже хочу это поносИть" :dribble: .

А вообще, мы гуляем без комбеза. Только когда морозы под 30, одеваю на собак свитера. Смотрится прикольно. У каждой собаки свой свитерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2 , а как связно УЗИ и комбез? Расскажите, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...