Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРИКА-отказница нашла свой дом!


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Двух щенков из Марикиного помета, забрали конкретно охотники. Один из них как раз сегодня звонил...благодарил за собаку, рассказывал что пропадал на 3 дня(нашел дырку в заборе), но добрые люди вернули за 600р.

С удовольствием отдам деток охотникам! Но где ж их столько наберешь?

Был звонок из Обнинского охотхозяйства, но до нас так и не доехали...хотели 2 щенков, суку и кобла.

Дам по нашим местным газетам объявки о пристройстве чистопородных РГ.

Я вот выше ссылочку кинула, там вроде посещаемость ничего, еще сайт хантер, и сайт моора, может туда предложить, а на хантере мужчина месяц назад помоему гончака искал себе в загородный дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я кинула ссылки на три, с моей точки зрения наиболее перспективных, сайта.

На Хантер я войти не могу (пароль сгинул в глубине веков, а получать новый там долго). Если нужно, то вот упоминаемый пост оттуда от 12.12.2008:

Привет всем кто меня видит! Нужна гончая для охоты в дар в Тверскую Губернию связаться можно по телефону в Москве-89163180845 Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, внимательно все прочитала, вспомнил Марику...

Ну не тянет она на гончую, похожа- да, нет слов. Также как и на ретривера. А, кстати, не может она быть помесью лабра и гончей?

и при всех ее недостатках очень хочется найти ей нормального хозяина. И ей этого хочется, судя по тому, кк она у ног Марины, своей теперешней хозяйки, жмется. Марике очень нужен ее собственный Человек!

А насчет охоты- ну она очень худая, я думаю, ей и бегать будет удобней, тем более что Марина говорит, что Марика по двору носится как ужаленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не видела эту тему!!!Конечно это гончая..Русская гончая.

В рост не вижу фоток..Но голова гончака!

Щенки-100% гончаки.

Ей нужен свой дом.Гончие очень сложны в содержании.Плохо дрессируются.В помещении им плохо.К хозяину "привязываются" слабо.

Это не собака для общения.Очень независимый характер.Охранные качества отсутствуют.Так что как сторож не подойдет.

Ей нужен охотник.ТОЛЬКО охотник.

Если щенков не охотникам раздали-будут у них проблемы.Не знаю как описать,чтобы поняли..

Это все равно,что волка дома держать.

Вот выдержка

"...Русских гончих содержат, как правило, в вольере во дворе или на приусадебном участке; выгуливание возможно только на поводке, т. к., повинуясь охотничьему инстинкту, собаки могут сбежать от хозяина. Шерсть постоянного ухода не требует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана для тебя;

"Девчонки пришло письмо на почту(на обьявление щеночков):Оксана,мы уже с вами созванивались...я прочитала,про охотничьих собак...и всё таки очень заинтересована)Я живу не подалёку с Москвой -Обнинск,вот мой мобильный номер 89038169967,давайте как нибудь свяжемся,уже обсудим договоримся). Может созвонитесь с девушкой?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна цитата по поводу Марики... (с охотсайта)

... "Я разместил объявление на сайте http://www.rushound.ru/ask/ голос гончих России, он более посещаем, наверняка откликнутся гончатники. Выжловка породная, ее ищут. ..

Так что может все еще будет замечательно у девочки.... так хочется надеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Гончие интерисуют именно для охоты.Содержание данной породы собак в городе считаю не корректным по отношению к собаке.Им нужен простор и азарт погони, эта порода была выведенна именно для этого.

Не буду кривить душой ,основной интерес представляют рабочие собаки или собаки в возрасте до года которых мы постараемся поставить сами.Если в период отсутствия хозяина собака как-то пострадала ей будет оказанна помощь и соответствующее лечение.

Лично я с собаками общаюсь с раннего детства.Моей последней собакой которая жила со мной в городской квартире был Боксер, прожил почти десять лет .В квартиру не планирую собаку, тоскую пока по Жорику.

В охот компании , которую я собственно здесь представляю,у нас есть две лайки , русский спаниэль и дратхар.

Для содержания гончих есть открытый вальер,примыкающий к нему сарай с будками внутри.Все это находится в Тверской области в частном доме.В этом доме на данный момент уже живут лайка и спаниэль.В доме постоянно проживает человек который следит и ухаживает за собаками и заинтерисован в их добром здравии.Деньги на содержание собак выделяются из бюджета охот компании.

Коротко о себе.Прожил я половину среднестатической жизни, по призванию механник по професси мастер автосервиса.В свободное время охота, рыбалка.Живу в Мос.области. Контактный номер 89260215067.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня!Марике бы там не плохо было.Ей в вольер на улице нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, случайно по ссылке зашла на этот форум, полистала темы, так и не поняла - знаете ли Вы - Марика НЕ лабрадор. Это вполне себе Русская гончая. Они часто теряются на охотах. Отчасти это может объяснять и проблемы в квартире - гончие чаще вольерного содержания. Гончих, даже клубных, с родословными, в 99,9% не клеймят (нет пока такой традиции в охотклубах). И щенки выглядят породными русскими гончими! Минимум - метисы, пошедшие в породного родителя. Более того - может найтись и старый хозяин собаки. Киньте объявление на охотсайты, созвонитесь с отделом собаководства МООиР (www.mooir.ru), м.б. с районными охотобществами, ближайшими к месту находки собаки. Есть сайт, по моему "пермский гончатник", где тусуются обинтернеченные владельцы гончих (их процент мал, к сожалению), поищите в поисковиках. Щенков даже без родословных охотно разберут деревенские охотники, хорошо сработают объявления в районных газетах. Удачи.

Почему то не видела эту тему!!!Конечно это гончая..Русская гончая.

В рост не вижу фоток..Но голова гончака!

Щенки-100% гончаки.

Ей нужен свой дом.Гончие очень сложны в содержании.Плохо дрессируются.В помещении им плохо.К хозяину "привязываются" слабо.

Это не собака для общения.Очень независимый характер.Охранные качества отсутствуют.Так что как сторож не подойдет.

Ей нужен охотник.ТОЛЬКО охотник.

Если щенков не охотникам раздали-будут у них проблемы.Не знаю как описать,чтобы поняли..

Это все равно,что волка дома держать.

Вот выдержка

"...Русских гончих содержат, как правило, в вольере во дворе или на приусадебном участке; выгуливание возможно только на поводке, т. к., повинуясь охотничьему инстинкту, собаки могут сбежать от хозяина. Шерсть постоянного ухода не требует"

о как интересно...

так, значит Марика должна обладать навыками гончей? Кто знает Марику, можно это предположить? :gleam:

летом на поле, в нашем районе, носилась гончая,

расцветка- 3-х цветная, и вдруг она выгоняет зайца! он от нее, она за ним! :gleam:

т.е., гончая (сука), удрала от хозяев, учуяла зайца, и рванула за ним в направление деревни, хозяева ее звали, звали, при нас она так и не вернулась, просто неуправляемая, бесшабашная псина! но хозяева были явно заезжие, и не поохотиться приезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как у Марики и щеников дела?

На ПИКе вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=97129 в шестом посте речь про человека, который набирает гончих в охотхозяйство.

Может быть, предложить ему щеников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня парень уехал в новую семью к охотникам в Тульскую область!

9c726a59352f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксанка,ты герой! как ты их пристраиваешь-это что-то нереальное :dribble:

Сама в шоке!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще один сынка уехал на охотничий промылел под Шатуру!!!

1281b02d70d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще один сынка уехал на охотничий промылел под Шатуру!!!

1281b02d70d8.jpg

:clap_1::cray: :)

Давно читаю тему! )))

Просто в восхищении! Спасибо, что Вы это делаете! А пескам отличных охотников и дичи поболе)))) :dribble: :dribble: :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...