Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРИКА-отказница нашла свой дом!


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Оксан, какая ты молодец, пристраиваешь деток!

А я завтра-послезавтра поеду Марику навещать, корм им повезу, заодно посмотрю, как она там...

Привет Марике от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

Была сегодня у Марики в ее новом доме. Мне понравилось. Хорошая семья, приятная мама, 2 детей, мальчик и девочка. мальчик играет с собакой с уовольствием, не смотря на то, что она линяет и полно шерсти. Марика жмется к ногам хозяйки, соизволила дать себя погладить, а так очень боится, чтобы ее опять не увезли из нового дома. Потом пообвыклась ко мне, начала вылезать из под стола. Хвостом крутит и виляет попкой как пропеллер :thumbup: Постоянно улыбается и косится на сковородку с котлетами. Первое время им было трудновато- Марика совсем не терпела, какала и писала дома. Теперь привыкла- Марина выходит с ней 5 раз в день и Марика учится терпеть. Еще она ворует еду со стола и с плиты. Поэтому в миске у ней лежит "невостребованная" еда- сухушки :nyam:

Я думаю, что можно ее переносить в Хеппи Енд. По крайней мере, надеюсь на это...

Теперь о здоровье. Мне не очень понравился ее шов (после стерилизации). В нескольких местах подо швом как будто маленькие грыжи. И еще- у ней небольшие выделения. Такое впечатление, что ее "недочистили" что ли. Темно-бурого цвета, вернее, темно-коричневого. Очень густые, незначительные. Без запаха. И перед прогулкой, когда бежит писать, выделения слизистые, светлые, непрозрачные, тоже без запаха, не сильные. При этом температура нормальная. И носится на улице, как колбаса. Стерелизовали ее месяц назад. Марина хочет показать ее врачу.

Вот, собственно, и весь отчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

Была сегодня у Марики в ее новом доме. Мне понравилось. Хорошая семья, приятная мама, 2 детей, мальчик и девочка. мальчик играет с собакой с уовольствием, не смотря на то, что она линяет и полно шерсти. Марика жмется к ногам хозяйки, соизволила дать себя погладить, а так очень боится, чтобы ее опять не увезли из нового дома. Потом пообвыклась ко мне, начала вылезать из под стола. Хвостом крутит и виляет попкой как пропеллер :ok: Постоянно улыбается и косится на сковородку с котлетами. Первое время им было трудновато- Марика совсем не терпела, какала и писала дома. Теперь привыкла- Марина выходит с ней 5 раз в день и Марика учится терпеть. Еще она ворует еду со стола и с плиты. Поэтому в миске у ней лежит "невостребованная" еда- сухушки :)

Я думаю, что можно ее переносить в Хеппи Енд. По крайней мере, надеюсь на это...

Теперь о здоровье. Мне не очень понравился ее шов (после стерилизации). В нескольких местах подо швом как будто маленькие грыжи. И еще- у ней небольшие выделения. Такое впечатление, что ее "недочистили" что ли. Темно-бурого цвета, вернее, темно-коричневого. Очень густые, незначительные. Без запаха. И перед прогулкой, когда бежит писать, выделения слизистые, светлые, непрозрачные, тоже без запаха, не сильные. При этом температура нормальная. И носится на улице, как колбаса. Стерелизовали ее месяц назад. Марина хочет показать ее врачу.

Вот, собственно, и весь отчет...

:nyam: Замечательные новости ТТТ :thumbup: А выделения мне каэжется, что это последствия после операции ИМХО, очень хорошо, что пойдут к врачу))) Удачи Марике и скорейшего выздоравления от операции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

Была сегодня у Марики в ее новом доме. Мне понравилось. Хорошая семья, приятная мама, 2 детей, мальчик и девочка. мальчик играет с собакой с уовольствием, не смотря на то, что она линяет и полно шерсти. Марика жмется к ногам хозяйки, соизволила дать себя погладить, а так очень боится, чтобы ее опять не увезли из нового дома. Потом пообвыклась ко мне, начала вылезать из под стола. Хвостом крутит и виляет попкой как пропеллер :ok: Постоянно улыбается и косится на сковородку с котлетами. Первое время им было трудновато- Марика совсем не терпела, какала и писала дома. Теперь привыкла- Марина выходит с ней 5 раз в день и Марика учится терпеть. Еще она ворует еду со стола и с плиты. Поэтому в миске у ней лежит "невостребованная" еда- сухушки :)

Я думаю, что можно ее переносить в Хеппи Енд. По крайней мере, надеюсь на это...

Теперь о здоровье. Мне не очень понравился ее шов (после стерилизации). В нескольких местах подо швом как будто маленькие грыжи. И еще- у ней небольшие выделения. Такое впечатление, что ее "недочистили" что ли. Темно-бурого цвета, вернее, темно-коричневого. Очень густые, незначительные. Без запаха. И перед прогулкой, когда бежит писать, выделения слизистые, светлые, непрозрачные, тоже без запаха, не сильные. При этом температура нормальная. И носится на улице, как колбаса. Стерелизовали ее месяц назад. Марина хочет показать ее врачу.

Вот, собственно, и весь отчет...

рано нас в Хеппи Енд.Марика на испытательном сроке :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под швом уплотнения, попробуйте несколько дней подряд прикладывать ко шву водочные компрессы.

Писаться она может из-за гормонального перестроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо всем кто поддерживал нас,кто хотел поддержать,кто переживал за Марику.

Марика нашла свою семью и пусть там пока не все гладко.....и есть некоторые трудности и путь к совершенству еще долгий.

У МАРИКИ ЕСТЬ ДОМ. и есть любимамая маленькая хозяйка,которая считает,что взял животное-значит взял ответственность.

у Марики была сложная ситуация и пусть она не совсем лабрадор,характер у нее самый лабрадорский и чутье тоже фантастическое.

Спасибо всем.еще одной душе Вы подарили жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались,,,,,,,,,,

не справились.

бедная девочка, чтож ей так не везет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот почему такая несправедливость?!

Едва ты думаешь, все сложилось хорошо... что собака спасена и вдруг так вот... не спавились... а то что для собаки травма люди, конечно, не подумали, им бы на ее место, может тогда что-нибудь да поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРТ

Черт

Вот черт побери!!!

Ведь все было хорошо!

Ну не бывает идеальных собак!

Почему так несправделиво!

Она ТАК СТАРАЛАСЬ понравиться

Была ТАК доверчива

ОНА ПОЛЮБИЛА эту Марину

Ну чтоже, нельзя было чуть потерпеть, в конце концов!

Боже, как несправедливо

И так она настрадалась- вроде бы все хорошо- и опять предательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера наткнулась на эту тему.Уже ночью.Прочитала всю от корки до корки,обрыдалась вся!Особенно,когда читала текст составленный от лица Марики,смотрела в ее грустные глаза на фотографии...Я уже сейчас опять плачу,вспоминая ее горькую судьбу.Девочки-форумчане!Вы героические люди!Приложили столько усилий,чтобы у Марики и ее деток были любящие хозяева.Вы ее не бросили в отличии от тех нелюдей,которые оставили ее на перекрестке,особенно если учесть,что у вас полно забот о своих собаках,а возможно и своих щенках.А вы с таким энтузиазмом помогали,кто чем мог.Дай Бог всем вам и вашим собакам здоровья и счастья!Спасибо,что вы есть.Я,к сожалению,поздно увидела эту тему и на смогла внести свою лепту,да и,затруднительно это было бы мне осуществлять из другого города.Но я теперь тоже буду у нас здесь искать добрые руки для Марики.Может кому-то нужен преданный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,пока сама не знаю.........ручки нужны.

она продолжает дела делать дома или переучили?

боюсь что до нового года наврятли пристроится:-( она на передержке сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она продолжает дела делать дома или переучили?

боюсь что до нового года наврятли пристроится:-( она на передержке сейчас?

пока нет,в смысле не на передержке.было еще двое ручек,но время прошло....

она писает когда Марина уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина говорила, не только писает, еще и хулиганит- дерет вещи и все такое. ворует еду со стола и с плиты.

но можно было ее закрывать, скажем, в коридоре, когда все уходят. там и линолеум- ну написает, ничего страшного, и не нахулиганит особенно...

Свет, а ручки те, которые были, нельзя уже вернуть?

Обязательно, конечно, надо говорить, что она писиет и хулиганит, а то опять вернут. Но жалко ее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина говорила, не только писает, еще и хулиганит- дерет вещи и все такое. ворует еду со стола и с плиты.

но можно было ее закрывать, скажем, в коридоре, когда все уходят. там и линолеум- ну написает, ничего страшного, и не нахулиганит особенно...

Свет, а ручки те, которые были, нельзя уже вернуть?

Обязательно, конечно, надо говорить, что она писиет и хулиганит, а то опять вернут. Но жалко ее, конечно.

Ей говорили,предупреждали.

она не хулиганит,если убирать... вещи не драла.они уезжали на весь день,все вещи-мебель целы,только надула,так их весь день не было.

у меня Джеська хулиганит.мясо своровала,конфеты,вещи по всей комнате....че мне ее отдать?кому? себе самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей говорили,предупреждали.

она не хулиганит,если убирать... вещи не драла.они уезжали на весь день,все вещи-мебель целы,только надула,так их весь день не было.

у меня Джеська хулиганит.мясо своровала,конфеты,вещи по всей комнате....че мне ее отдать?кому? себе самой?

ну мне можешь отдать...

вместе с мясом и конфетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне можешь отдать...

вместе с мясом и конфетами...

да ну ,не возьмешь,она еще дует иногда.и виноватой себя редко чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну ,не возьмешь,она еще дует иногда.и виноватой себя редко чувствует

ну тогда просто мясо и конфеты отдай

чтобы ей нечем было играть-хулиганить...

ну а если серьезно- уже ищем ручки для Марики?

или эта коза еще думать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда просто мясо и конфеты отдай

чтобы ей нечем было играть-хулиганить...

ну а если серьезно- уже ищем ручки для Марики?

или эта коза еще думать будет?

ищем!

игра в "качели" нас не устраивает.у кого с собаками проблем нет? болеют,грызут,режут лапы,дерутся.они же живут!!!

p.s. а мяса больше нет...съела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...