Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРИКА-отказница нашла свой дом!


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто радуется вместе с нами за наших деток!

Спасибо Гость№ за рекламу среди охотников!

На пристройство еще два ребенка! Девочка соболиного окраса и палевый мальчик.

Эх, еще бы Марику в хорошие ручки опредилить...паралельно разговариваю со всеми охотниками, может вдруг и мамочку бы взяли...НО говорят что стерильная не нужна. Что типа у неё не будет гона и потеренные раб.качаства ни кому из охотников не интересны...СОРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Последние двое деток уехали в охотничьи руки и тоже под Шатуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Оксана, а они оставили свои координаты? Чисто теоретически интересно, погонят ли щенки, когда вырастут и как хорошо? (Далеко не все даже с родословными гончие начинают работать, и качество гона тоже разнится, там все сложно:gleam:). Говорили ли будущие владельцы, что-либо насчет экстерьера выжлят (я писала, что на одном из специализированных сайтов усомнились в породности щенков по фото)?

И насчет мамы: все, как я и предполагала в личных письмах:clap_1:. Если вдруг Вам будут звонить еще желающие, или куратору суки, может быть им объяснить хотя бы следующую логику:

1. Реально существуют владельцы легавых, суки которых были стерилизованы в зрелом возрасте по медицинским показаниям, и по свидетельству хозяев они не изменили ни стиля, ни качества работы, в т.ч. страсти к дичи. Поскольку обращаются охотники изначально по объявлениям в интернете, можно посоветовать им задать эти вопросы на специальных форумах - я эти факты тоже помню из интернетбесед, эти легашатники сидят в интернет сообществах, они должны подтвердить.

2. Если предположить, что кастрация влияет на рабочие качества, то это м.б. верно только для кобелей: от уровня тестостерона зависит тембр голоса гончей, что крайне важно для знатока, м.б. он и влияет на страсть, азарт... Но у суки этот гормон вырабатывается только надпочечниками, они не страдают при стерилизации. Наоборот, относительный уровень этого гормона м.б. и повышается (? - ветеринары поправят).

3. Ну и такая собака зато хорошо ставится в смычок к кобелю, содержится в одном вольере, работает круглогодично. И она уже подрощена, и если ее вязали другим гончаком - значит видели смысл именно в рабочих качествах (другой собаки ценности там не имеют, а экстерьер ее тоже на специализированном сайте обхаяли).

Разумеется, все эти аргументы имеют смысл, только в случае стерилизации без осложнений, не нанесшей вреда здоровью собаки. К сожалению, из сообщений в теме, что-то про осложнения проскальзывало, потом замолчали... Если они есть - шансов устроить суку охотникам нет.

Ну и практический вопрос - мне закрывать свои висящие на охотничьих форумах объявления, или пусть еще сколько то повисят в надежде на устройство мамы щенков? (Оксана, там висит Ваш телефон, звонить будут Вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнений у Марики нет.

то.что она ходит в туалет дома-это возможно породное(со слов заводчика гончаков)

ни каких выделений у нее нет.она обросла шерстью и стала еще красивше.

мне звонил Виктор,он ее хочет забрать под Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнений у Марики нет.

то.что она ходит в туалет дома-это возможно породное(со слов заводчика гончаков)

ни каких выделений у нее нет.она обросла шерстью и стала еще красивше.

мне звонил Виктор,он ее хочет забрать под Тверь.

Как я хочу что б у Марики все сложилось...Держим за нее лапы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все координаты щенков есть. Звонить буду, самой интересно!

Марику стерилизовала наша вет, сделанно было все как обычно...возможно это был гармональный сбой, так как она не раз рожавшая.

Удачи Марике, пусть у нее все будет хорошо и найдется её самый хороший и любимый хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнений у Марики нет.

то.что она ходит в туалет дома-это возможно породное(со слов заводчика гончаков)

ни каких выделений у нее нет.она обросла шерстью и стала еще красивше.

мне звонил Виктор,он ее хочет забрать под Тверь.

А что Марина?

не передумала...

собака столько времени у ней, неужели не привязалась, не полюбила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Марина?

не передумала...

собака столько времени у ней, неужели не привязалась, не полюбила...

Сейчас разговариваю с Мариной.есть прогресс в поведении Марики: играет с палками,с собаками.пытается терпеть...,но не всегда получается,она откормилась и лоснится.Виктор вчера смотрел ее.признал в ней гончака и готов был ее забрать вчера на временную передержку(поселить Марику хотят под Тверью).Марина на передержку ее не отдала.это плюс.

Но Марика так же писает-это минус. Конечно ее полюбили и Марина говорит,что собака она необыкновенная,но попис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть желающий. Дай бог, чтоб сложилось. Тогда объявления закрываю.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марика сейчас такая

Ай, красавишна!

Зато мы все теперь будем знать, как выглядят русские гончие :gleam:

P.S. Все же думаю, что в городе ей не место, это я про Марину, раз у собочки порода такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы все теперь будем знать, как выглядят русские гончие :gleam:

ага,ни разу не видела,хотя бывала в охотхозяйствах.

Мы не знаем ее историю.возможно она не охотилась и не знает что это такое.

ее состояние говорит о том,что она много раз рожала.

сейчас ей хорошо,там где она живет.у нее есть любимая маленькая хозяйка,Марика-ее хвостик.

Есть богиня-Марина.она научилась играть с собаками и людьми.

как ей будет в другом месте я не знаю....

Моих собак с прогулки не загонишь домой,хотя гуляем долго.волю любят,но попробуй оставь их на улице-дверь железную сгрызут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, красавишна!

Зато мы все теперь будем знать, как выглядят русские гончие :sorry:

P.S. Все же думаю, что в городе ей не место, это я про Марину, раз у собочки порода такая

Марика хороша!!!Удачи девочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Марика остается у Марины!!!!!!!

Света! Вот это супер-новость!

Марина все таки не смогла от нее отказаться?

Ну Марика такая душка, супер-собака, мне кажется, они притрутся друг к другу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Вот это супер-новость!

Марина все таки не смогла от нее отказаться?

Ну Марика такая душка, супер-собака, мне кажется, они притрутся друг к другу!!!

неа не смогли отказаться. пописы еще есть,но реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от чистопородной русской да еще и пегой гончей в тяжелое кризисное время - верх безумия :thumbup:

У нас в деревне зайцы появились, уже второй год как. Ну и муж сказал, что будем на охоту ходить. На зайцев :clap_1: Опять же охрана хорошая. Сосед когда приходит, домой, она лает, сторожевой теперь собака стала.

Вот несколько фотографий

i-11.jpg

i-14.jpg

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от чистопородной русской да еще и пегой гончей в тяжелое кризисное время - верх безумия :clap_1:

У нас в деревне зайцы появились, уже второй год как. Ну и муж сказал, что будем на охоту ходить. На зайцев :lol2: Опять же охрана хорошая. Сосед когда приходит, домой, она лает, сторожевой теперь собака стала.

Вот несколько фотографий

i-11.jpg

i-14.jpg

i-12.jpg

Марина,привет.

я не верю,что это Марика.такая мадам :thumbup: не надо ее худить-она хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,привет.

я не верю,что это Марика.такая мадам :clap_1: не надо ее худить-она хороша.

+1 Просто красотка!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от чистопородной русской да еще и пегой гончей в тяжелое кризисное время - верх безумия :lol2:

У нас в деревне зайцы появились, уже второй год как. Ну и муж сказал, что будем на охоту ходить. На зайцев :ok: Опять же охрана хорошая. Сосед когда приходит, домой, она лает, сторожевой теперь собака стала.

Вот несколько фотографий

i-11.jpg

i-14.jpg

i-12.jpg

Ого!!!!! :clap_1::thumbup:

Абалдеть!!!!

Какая она стала...красавица!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!!!! :clap_1::thumbup:

Абалдеть!!!!

Какая она стала...красавица!!!!!!

во! вишь чё выросло.прям лебедь из гадкого утенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...