Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горбачевский


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

...

Что касается Горбачевского, сами не были, но вот на недавней выставке наш друг палевый и очень достойный во всех отношениях - не выиграл, 2 или 3 место в классе, СС-шку, кажется, дал.

Значится кто-то был ещё белее ! :lol2: :lol2: :lol2:

А вот и нет... :) На прошедшей выставке в классе бебиков выиграл шоколадный щен у палевого...

Нууу... как бы шоколадка ..(хоть это и моя была,скажу честно.. :blush2: )..вопросов своим выигрышем ни у кого не вызвала. Она великолепно сложена,несмотря на 3 мес и 2 дня от роду.И показывалась шикарно для мелкой(спасибо Марату).Тем более она выиграла лучшего бэбика, а белый мальчик в своем классе лучший стал. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Шияны предпочитают палевых, особенно он (она может и шоколад выбрать).

Гаврилова черных тоже вроде любит.

у них скорее никакой дискриминации нет и палевые же под ними побеждают, но иногда симпатии к темным заметны :)

Спасибо,а почему шоколад? У меня всего 2 шоколадки, Муня да Доня-украиночка. Первая ещё осенью закрыла всё, вторая в процессе, но я с ней не спешу, ей всего год. Мне бы по черненьким информацию, у нас их 4 помета подрастает? Владельцы так не любят проигрывать,не хочется их под расистов подставлять :nono:

ну чтобы было приятно владельцам я бы точно не писалась под Горбачевского, Галиоскаровых, Алексееву, Розенберга... они и обидят словом как нечего делать, и нарасставляют или по окрасу, или по зубам. чудиков вообще хватает)) независимо от результата всегда очень приятно выставляться под Краковской, Ивановым, Патриной, Крымской.. кого-то точно забыла, но под ними и выигрывать, и проигрывать даже приятно, и выбор объясняют, и очень доброжелательные к каждому. у Иванова и Крымской описания еще интересные, есть что почитать, а не тыр-пыр в одну строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет... :) На прошедшей выставке в классе бебиков выиграл шоколадный щен у палевого...

Это он бдительность усыпил, чтоб на взрослых классах оторваться по полной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная шоколадная собака у него выигрывала ЛПП и при наличии конкурентоспособных палевых. (сказать какая? )

или она, короче если они предпочитают палевых, это не значит, что иногда может выиграть собака другого цвета. Я помню что тогда он выбрал Полинку вроде.

у них скорее никакой дискриминации нет и палевые же под ними побеждают, но иногда симпатии к темным заметны :)

Я не соглашусь, всеже Шияны всегда предпочитали палевых.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится кто-то был ещё белее ! :lol2: :lol2: :lol2:

Ну да, наш друг он хоть и палевый, но при этом скорее рыжий, может, в этом дело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, всеже Шияны всегда предпочитали палевых.

ну не знаю, во всяком случае у Татьяны Шиян явная симпатия именно к темным. а Виктора я вообще недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, был кто-то другой в классе палевый, которому он отдал первое место :) У него все строго - если в классе нет палевых, то уж так и быть, шоколад выиграет :dribble:

Касаемо черных - да нет у меня ощущения их дискриминации в целом (если не брать отдельных экспертов :)). Явное предпочтение отдает черным Кейт Кросби (во всяком случае, на САСИБ летом в Таллине было впечатление, что палевые лабры для нее - недоделанные голдены :doh: ), из наших таких сразу на вскидку не назову, но многие не делают явных фаворитов, исходя из цвета - кого считают в данный момент наиболее сильным в классе, тот и победит, невзирая на окрас.

Ерусалимский предпочитал палевых, даже сам признался, что лабрадор для него это прежде всего палевая собака. :) Да олраундеры, почти все предпочитают палевых темным, черных замечают в последнюю очередь. Что и понятно, черные и выглядят меньше и не такие яркие и выразительные как палевые.

ну не знаю, во всяком случае у Татьяны Шиян явная симпатия именно к темным. а Виктора я вообще недопонимаю.

не знаю, я противоположного мнения. Замечала не раз, что они отдавали предпочтение палевым собакам и он и она (конечно, если кто-то понравился другого цвета - отдадут ему, у них предпочтения без фанатизма как у Горбачевского и Петкевич).

у них скорее никакой дискриминации нет и палевые же под ними побеждают, но иногда симпатии к темным заметны :)

ну чтобы было приятно владельцам я бы точно не писалась под Горбачевского, Галиоскаровых, Алексееву, Розенберга... они и обидят словом как нечего делать, и нарасставляют или по окрасу, или по зубам. чудиков вообще хватает)) независимо от результата всегда очень приятно выставляться под Краковской, Ивановым, Патриной, Крымской.. кого-то точно забыла, но под ними и выигрывать, и проигрывать даже приятно, и выбор объясняют, и очень доброжелательные к каждому. у Иванова и Крымской описания еще интересные, есть что почитать, а не тыр-пыр в одну строчку.

Мне не нравится выставляться под Краковской, к примеру. Беляков распределяет собак в зависимости от количества зубов - те что со всеми зубами - вперед, и далее по убывающей (он еще в книжечке записывал себе при описании у кого скольких зубов не хватает :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я противоположного мнения. Замечала не раз, что они отдавали предпочтение палевым собакам и он и она (конечно, если кто-то понравился другого цвета - отдадут ему, у них предпочтения без фанатизма как у Горбачевского и Петкевич).

Мне не нравится выставляться под Краковской, к примеру. Беляков распределяет собак в зависимости от количества зубов - те что со всеми зубами - вперед, и далее по убывающей (он еще в книжечке записывал себе при описании у кого скольких зубов не хватает :lol2:

так я же и говорю, что дискриминации под ними нет, ровно ко всем относятся, а все остальное только наблюдения лично каждого на разных выставках. я бы например никогда не сказала, что Татьяна отдает предпочтение палевым, из двух выставок под ней один и тот же вывод.

а чем может Краковская не нравится?

зубами под запись еще все болгары страдают, у них прям комплекс какой-то по зубам или просто не знают по какому еще критерию сравнить разных собак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерусалимский предпочитал палевых, даже сам признался, что лабрадор для него это прежде всего палевая собака. :)

Вот уж кого не люблю за самодовольство. Отвратительный тип. :gleam:

Хотя, сорри за офф - что это мы в теме Горбаческого обсуждаем других экспертов?! :hmm:

зубами под запись еще все болгары страдают, у них прям комплекс какой-то по зубам или просто не знают по какому еще критерию сравнить разных собак))

Думаю, это следствие у ихних экспертов старой совковой школы служебников, оттого и "страдают" :lol2:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же и говорю, что дискриминации под ними нет, ровно ко всем относятся, а все остальное только наблюдения лично каждого на разных выставках. я бы например никогда не сказала, что Татьяна отдает предпочтение палевым, из двух выставок под ней один и тот же вывод.

не знаю, мы когда под них пишемся, сразу оговариваем, что под них нужно вести палевых, т.к. они их предпочитают, такое мнение у нас сложилось давно, не знаю, может быть потому что наши собаки под ними выигрывали и эти собаки были палевыми.

а чем может Краковская не нравится?

Мне не нравится, когда мне - породнику ( :blush2: ) с умным видом указывают на несуществующие недостатки собаки, не видя достоинств. Раз не понимаешь, так не дело расписывать, чтоб за умного сойти. брррр от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а Шафран то ведь. как раз, палевый, но тоже, как я поняла проиграл :) а я то уж было обрадовалась - нашла типа судью под которого палевых собак водить (а то в последнее время многие коричневых или, на худой конец, черных предпочитают :doh: )

Шафран выйграл в своем классе...с чего информация то, что он проиграл :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оганова предпочитает исключительно палевых,Д.Кузель на Самарском Цацибе выбирал одних черных,а палевых засаживал мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шафран выйграл в своем классе...с чего информация то, что он проиграл :dntknw:

Ну да - мне Аня написала, что выиграл, а путанница вот из-за этого произошла

У нас тоже никаких претензий лично по моему кобелю.Ну может на одно место вперёд бы я его подвинула,если бы судила я и кобель был бы не мой :blush2: Но Шафрана бы однозначно на первое поставила и ЛК ему бы отдала...но это только моё мнение ,ничего личного...

Ну я и подумала, что Ольга не согласна с судейством, отдала бы Шафрану, но Горбачевский не дал (просто я не правильно поняла Ольгу, а, т.к., сама на выставке не была и точных результатов не знала - то и подумала, что Шафран не выиграл свой класс).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Странная какая-то реакция у некоторых форумачан: выиграл класс-значит выиграл ВСЁ!если пишут про не понравившегося победителя-то обязательно про конкретную собаку ЛПП. Вы сами додумываете то,чего никто не говорил. :dntknw: Потом обижаетесь непонятно на что и на кого. :dntknw:

Любому заводчику( я имею ввиду не одноразового вязальщика "для здоровья" :ok: )победа в классе не настолько кажется знАчимой ,как титул Лк или ЛС . Поэтому я так и написала.Имею право иметь своё мнение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Странная какая-то реакция у некоторых форумачан: выиграл класс-значит выиграл ВСЁ!если пишут про не понравившегося победителя-то обязательно про конкретную собаку ЛПП. Вы сами додумываете то,чего никто не говорил. :dntknw: Потом обижаетесь непонятно на что и на кого. :dntknw:

Оль, если это мне адресовано, то я уже перестала окончательно понимать, что ты имеешь ввиду, так же, как видимо и ты меня. Я ни на что не обижаюсь и ничего не додумывала, результатов не знала, поэтому твои умозаключения о судействе мне не были понятны, отсюда и путанница - я же написала. что не правильно тебя поняла. Зато тебя хорошо поняла Дениска и поставила даже - спасибку, что уже ценно :lol2:

Любому заводчику( я имею ввиду не одноразового вязальщика "для здоровья" :ok: )победа в классе не настолько кажется знАчимой ,как титул Лк или ЛС . Поэтому я так и написала.Имею право иметь своё мнение :blush2:

Да? А мне вот все равно ЛК или не ЛК, главное что титул закрыл и его владельцы довольны. :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тебя хорошо поняла Дениска и поставила даже - спасибку, что уже ценно :lol2:

Конечно поняла ,Алл. Ведь Ольгины слова - прямое продолжение твоих умозаключений по поводу ценности ЮЧР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поняла ,Алл. Ведь Ольгины слова - прямое продолжение твоих умозаключений по поводу ценности ЮЧР :)

видимо непредвиденное зимнее предновогоднее обострение началось.... :lol2:

если пишут про не понравившегося победителя-то обязательно про конкретную собаку ЛПП.

Кстати, мне в личку уже написали, что за выигравшая класс собачка под это описание подходит, ну та, про которую Таня (Масяня) написала и так и не ответила, между прочим, на мой прямой вопрос, кого она имела ввиду :lol2: - а Дениска почему-то все ко мне цепляется, по инерции наверное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а Дениска почему-то все ко мне цепляется, по инерции наверное :lol2:

Алл, взаимно ;)

Но, вообще-то я только поставила плюсик под тем сообщением, которое мне показалось правильным, и там не было твоего имени. Это ты почему-то все восприняла на свой счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, взаимно ;)

Но, вообще-то я только поставила плюсик под тем сообщением, которое мне показалось правильным,

Действительно, всего лишь плююююсик :lol2: - а зачем ты его поставила? И что может быть правильного в недопонимании людей друг друга? Или ты тоже недопоняла? Вот мне этот твой плюсик очень странным показался и я решила получить ответ из первых, т.е., твоих уст. Ответ не заставил себя долго ждать:

Конечно поняла ,Алл. Ведь Ольгины слова - прямое продолжение твоих умозаключений по поводу ценности ЮЧР :)

так зачем тогда потом писать вот это? (уже после своего объяснения):

и там не было твоего имени. Это ты почему-то все восприняла на свой счет :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, всего лишь плююююсик :lol2: - а зачем ты его поставила? И что может быть правильного в недопонимании людей друг друга? Или ты тоже недопоняла? Вот мне этот твой плюсик очень странным показался и я решила получить ответ из первых, т.е., твоих уст. Ответ не заставил себя долго ждать:

так зачем тогда потом писать вот это? (уже после своего объяснения):

Насколько я помню, эта тема про эксперта Горбачевского, или я что-то путаю?

П.С. тебе в последнее время практически все мои высказывания странными кажутся, но не моя в этом вина, уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оганова предпочитает исключительно палевых

странно, моя шоколадка под ней ЛПП была. и Юлина черная Чайя насколько я помню ЛЮ. вообще никаких предпочтений по окрасу у нее не заметила. описания подробные дает, все мелочи подмечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, когда мне - породнику ( :blush2: ) с умным видом указывают на несуществующие недостатки собаки, не видя достоинств. Раз не понимаешь, так не дело расписывать, чтоб за умного сойти. брррр от нее.

как будто не про нее.. :dntknw: у нее описания с достоинств всегда и если можно так сказать - красивые, а не заезженные дост.,N и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не ссорьтесь пожалуйста!

Алл,мои слова (пост 64)относились не к тебе,даже не могла предположить что ты так подумаешь,ей-богу.. :dntknw:

Это было сказано по поводу ЛПП на Кумире-монке, про которую и речи не было .И про победу в классе Шафрана,которому я отдала бы ЛК . Если ваша цель была-выиграть класс-поздравляю искренне!Я написала "проиграл" ,-я имела ввиду что не стал ЛК. И всё.

Прекратите ссориться-нет причины.

А тему про того кто и каких лабров любит-предлагаю определить в отдельную тему.Это будет интересно всем. Про Горбачевского уже только ленивый не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша цель была-выиграть класс-поздравляю искренне!Я написала "проиграл" ,-я имела ввиду что не стал ЛК.

Оль, ну какая "ваша" цель? владельцы Шафрана вполне самостоятельные люди, записывают СВОЮ собаку туда, куда сами для себя решают, ведут с собакой работу и молодцы - у них все хорошо получается. Шафран, конечно, мальчик моего разведения, но это не моя личная собака и не совладельческая - т.е. я не расписываю его выставки и не ставлю себе с ним цели. Ему недоставало КЧК до Чемпиона НКП, ребята его получили, нужно уметь, желая большего, довольствоваться малым, поэтому я считаю, что программу минимум своего приезда в Москву, они выполнили. Ну, конечно, всем хочется и ЛПП и BIS - кто бы спорил, я не буду :)

как будто не про нее.. :dntknw: у нее описания с достоинств всегда и если можно так сказать - красивые, а не заезженные дост.,N и т.д.

ну, вот видишь, у меня другие от нее ощущения. Ну, может, просто энергетически человек не нравится мне + к тому что я сказала.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...