Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горбачевский


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Предпочитает палевых, не всегда лучших. По последней выставке в Москве напрашивается вывод, что прямое плечо, длинная поясница и высокий хвост для него норма, главное цвет. Были под ним дважды,больше не пойдём.

а это кто такой красивый палевый на последней выставке в Москве под ним победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему предпочтения Горбачевского давно уже не секрет. его пару лет назад освистали после ринга лабрадоров, т.к. выбирал он исключительно палевых собак, вообще не обращая внимания ни на экстерьер, ни на кондицию, а черным и шоколадным оч.хоры лепил только так. когда подняли шум, вышла за ринг женщина из ринговой бригады со словами "ну вы тоже думайте под кого темных лабрадоров пишите, что теперь возмущаться" :dribble: он и тогда своего негатива не скрывал. так что для меня стало большущим удивлением, что его пригласили судить моно ПК, а еще бОльшим удивлением, что под него кто-то захотел записаться из непалевых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своим черным получили отлично без расстановки. Лабрадор для этого судьи - это палевый, но если нет палевых, то шоколад, черные - это от двора.

Так что тоже - одного раза нам достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То. что первые места занимали палевые собаки - согласна.. Но те победители, которых я видела, у меня лично вопросов не вызвали... Описанием очень довольна, подробное, отмечены сильные стороны, указан недостаток, который мне известен. Породник, возможно, не придал бы ему большого значения, но он есть, Горбачевский отметил, и у меня лично никаких претензий, хотя мы заняли 3-е место. И СС он Рике дал... Это приятно. Разве это не право судьи решать, давать ли СС собаке не занявшей 1-е место или нет?

Вы не верно поняли-он дал СС ВСЕМ,кто получил "отлично" и был не на 1м месте, а ринговая бригада это не записала-пропустила или не заметили! Никто не оспаривает его прав :nono: .Сомневаемся в его компетенции :doh: . У нас тоже никаких претензий лично по моему кобелю.Ну может на одно место вперёд бы я его подвинула,если бы судила я и кобель был бы не мой :blush2: Но Шафрана бы однозначно на первое поставила и ЛК ему бы отдала...но это только моё мнение ,ничего личного... Давно,лет10 назад ,прошли те времена когда я по глупости считала что МОИ собаки самые лучшие.Я у ринга всегда объективно вижу кто лучше в этом ринге, а кто хуже. И мне плевать ЧЬИ это собаки.И окрас тут совершенно ни при чём.Конечно, Горбачевского право решать кто какое место займет и кого он выберет в победители.Обидно за ВСЕХ непалевых собак,проигравших только из-за цвета.Это в корне не правильно :thumbdown: Жаль что не прочитала отзывы о нём до выставки-писаться под него точно бы не стала :nono: .Думаю,на 50%собак бы меньше записалось,если б знали какой он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,на 50%собак бы меньше записалось,если б знали какой он....

Прочла отзывы, пообщалась с народом - и даже из любопытства не стала записывать свою черную собаку под него. Честно говоря, была крайне удивлена, что кто-то из черных все-таки записался. Мне кажется, этот эксперт из принципа не отдаст титул никому в классе, если класс состоит исключительно из черных собак, будь они хоть небесной красоты все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верно поняли-он дал СС ВСЕМ,кто получил "отлично" и был не на 1м месте, а ринговая бригада это не записала-пропустила или не заметили! Никто не оспаривает его прав :nono: .Сомневаемся в его компетенции :doh: . У нас тоже никаких претензий лично по моему кобелю.Ну может на одно место вперёд бы я его подвинула,если бы судила я и кобель был бы не мой :blush2: Но Шафрана бы однозначно на первое поставила и ЛК ему бы отдала...но это только моё мнение ,ничего личного... Давно,лет10 назад ,прошли те времена когда я по глупости считала что МОИ собаки самые лучшие.Я у ринга всегда объективно вижу кто лучше в этом ринге, а кто хуже. И мне плевать ЧЬИ это собаки.И окрас тут совершенно ни при чём.Конечно, Горбачевского право решать кто какое место займет и кого он выберет в победители.Обидно за ВСЕХ непалевых собак,проигравших только из-за цвета.Это в корне не правильно :thumbdown: Жаль что не прочитала отзывы о нём до выставки-писаться под него точно бы не стала :nono: .Думаю,на 50%собак бы меньше записалось,если б знали какой он....

Оль, а Шафран то ведь. как раз, палевый, но тоже, как я поняла проиграл :) а я то уж было обрадовалась - нашла типа судью под которого палевых собак водить (а то в последнее время многие коричневых или, на худой конец, черных предпочитают :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кто такой красивый палевый на последней выставке в Москве под ним победил?

ЛПП LAETUS VICTORIA CROSS !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП LAETUS VICTORIA CROSS !

эммм, я спрашивала про собаку под это описание....

По последней выставке в Москве напрашивается вывод, что прямое плечо, длинная поясница и высокий хвост для него норма, главное цвет. Были под ним дважды,больше не пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а Шафран то ведь. как раз, палевый, но тоже, как я поняла проиграл :) а я то уж было обрадовалась - нашла типа судью под которого палевых собак водить (а то в последнее время многие коричневых или, на худой конец, черных предпочитают :doh: )

Ты действительно думаешь что он мне понравился потому что он палевый??? :dribble:

Не ожидала от тебя такого :lol2: :lol2: :lol2:

Я не обсуждаю здесь проигравших, я рассуждаю на тему судейства Горбачевского,не более..А посему,чтобы не выяснять кто лучше а кто хуже,хотя это совершенно бессмысленное занятие,т.к. у нас у каждой есть своё мнение,предлагаю писать в этой теме только о его судействе.

Кстати,если знаешь кому нравятся непалевые-поделись инфой.Лучше на мыло,т.к. личка забита.А я знаю такого одного только-иностранца :blush2:

Любит он шоколад,и ничего с этим не поделать.Но если собака достойная,то окрас совершенно не важен-выиграет достойный-это уж точно. И никто его пристрастие к шоколаду никогда не осуждает,хотя все это знают,т.к. на судействе это никак не сказывается.И это главное. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, я спрашивала про собаку под это описание....

А я и ответила- видимо для кого- то Виктория и есть такая!!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и ответила- видимо для кого- то Виктория и есть такая!!!! :nonono:

Ни ваша ни Аллины собаки тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не правильно поняла ! Извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты действительно думаешь что он мне понравился потому что он палевый??? :dribble:

Не ожидала от тебя такого :lol2: :lol2: :lol2:

нееееее, я не поняла, почему Горбачевский его не выбрал, если выбирал исключительно палевых, и ты считаешь что он мог бы выиграть? Т.е. либо настолько плох для Горбачевского что даже цвет не помог, либо либо - короче не знаю как выразить свою глубокую мысль :lol2:

Кстати,если знаешь кому нравятся непалевые-поделись инфой.Лучше на мыло,т.к. личка забита.

Петкевич, к примеру, демонстративно предпочитает черных. Да многих я отслеживала, просто вспомнить надо.

Любит он шоколад,и ничего с этим не поделать.Но если собака достойная,то окрас совершенно не важен-выиграет достойный-это уж точно. И никто его пристрастие к шоколаду никогда не осуждает,хотя все это знают,т.к. на судействе это никак не сказывается.И это главное. :ok:

а это кто, Я знаю, что Хенрик любит :) - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не правильно поняла ! Извините!

Искренне поздравляю вас с победой!!! :clap_1:

В последнее время все чаще сталкиваюсь с дискриминацией по цвету :dribble: Извиняюсь, что не в тему, но не подскажете кто из наших экспертов предпочитает тёмных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто сразу в голову пришел - шоколаду симпатизируют из наших Гаврилова, Прозоров, Островская, Шияны, только сама я не весь этот список люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краковская симпатизирует шоколаду еще, насколько помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто сразу в голову пришел - шоколаду симпатизируют из наших Гаврилова, Прозоров, Островская, Шияны, только сама я не весь этот список люблю.

нет, Шияны предпочитают палевых, особенно он (она может и шоколад выбрать).

Из тех кто сразу в голову пришел - шоколаду симпатизируют из наших Гаврилова, Прозоров, Островская, Шияны, только сама я не весь этот список люблю.

Гаврилова черных тоже вроде любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а почему шоколад? У меня всего 2 шоколадки, Муня да Доня-украиночка. Первая ещё осенью закрыла всё, вторая в процессе, но я с ней не спешу, ей всего год. Мне бы по черненьким информацию, у нас их 4 помета подрастает? Владельцы так не любят проигрывать,не хочется их под расистов подставлять :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а почему шоколад? У меня всего 2 шоколадки, Муня да Доня-украиночка. Первая ещё осенью закрыла всё, вторая в процессе, но я с ней не спешу, ей всего год. Мне бы по черненьким информацию, у нас их 4 помета подрастает? Владельцы так не любят проигрывать,не хочется их под расистов подставлять :nono:

черным, обычно, тяжелее всего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,Алл, прорвёмся! :sport_boxing: Лишь бы достойные выросли! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Шияны предпочитают палевых, особенно он (она может и шоколад выбрать).

Достойная шоколадная собака у него выигрывала ЛПП и при наличии конкурентоспособных палевых. (сказать какая? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а почему шоколад? У меня всего 2 шоколадки, Муня да Доня-украиночка. Первая ещё осенью закрыла всё, вторая в процессе, но я с ней не спешу, ей всего год. Мне бы по черненьким информацию, у нас их 4 помета подрастает? Владельцы так не любят проигрывать,не хочется их под расистов подставлять :nono:

Чуприс по-моему явно предпочитает черных. Мы правда, года полтора назад под ней были еще в юниорах, может, что поменялось - но она очень радовалась черным! Кроме того, у нее бзик по - поводу роста - чем выше тем лучше.

А из иностранцев эксперт, который РРК осень судил - не помню его фамилию - тоже черных хотел.

Что касается Горбачевского, сами не были, но вот на недавней выставке наш друг палевый и очень достойный во всех отношениях - не выиграл, 2 или 3 место в классе, СС-шку, кажется, дал.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Горбачевского, сами не были, но вот на недавней выставке наш друг палевый и очень достойный во всех отношениях - не выиграл, 2 или 3 место в классе, СС-шку, кажется, дал.

Значит, был кто-то другой в классе палевый, которому он отдал первое место :) У него все строго - если в классе нет палевых, то уж так и быть, шоколад выиграет :dribble:

Касаемо черных - да нет у меня ощущения их дискриминации в целом (если не брать отдельных экспертов :)). Явное предпочтение отдает черным Кейт Кросби (во всяком случае, на САСИБ летом в Таллине было впечатление, что палевые лабры для нее - недоделанные голдены :doh: ), из наших таких сразу на вскидку не назову, но многие не делают явных фаворитов, исходя из цвета - кого считают в данный момент наиболее сильным в классе, тот и победит, невзирая на окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, был кто-то другой в классе палевый, которому он отдал первое место :) У него все строго - если в классе нет палевых, то уж так и быть, шоколад выиграет :dribble:

А вот и нет... :) На прошедшей выставке в классе бебиков выиграл шоколадный щен у палевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...