Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JARMER SIGRID


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Jarmer Sigrid oчень приятный эксперт, дает полное описание, от носика до хвостика. :yes: На мои взгляд отлично разбирается в породе. :secret: Если я не ошибаюсь, то она является вице президентом клуба Ретриверов в Австрии! ( где-то в интернете вычитал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Отлично разбирается в лабрадорах.

Анатомист. Если собака понравилась, может простить кондицию - лишний вес, плохую шерсть.

То есть к проходящим недостаткам не придирается, но вот с недостаточными углами и кривыми спинами, а так же неправильными движениями конечностей под ней делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

expert_492_photo.jpg

BIG - II,IV,VI,VII,VIII

Президент австрийского клуба ретриверов.

Первая собака - коккер-спаниель, затем - лабрадоры (в том числе и охота с ними).

Судила лабрадоров на ЧЕ- 2012.

У нас была на CACIBе; породник со всеми вытекающими отсюда последствиями - знает, куда смотреть )))

Впечатления - для неё важен выраженный половой диморфизм у собак (то есть с первого взгляда должно быть понятно, кобель перед вами или сука), баланс, движения. Не скупилась на оч.хоры. Не со всеми расстановками хотелось бы соглашаться, но её выбор был понятен.

Цветовых предпочтений обнаружено не было, но Лучшим кобелём и Лучшей сукой стали чёрные собаки (ADVENTURER’S TATTINGER и LORESHO LUN-A /FIN/ )

ВОВ - LORESHO LUN-A
/>http://www.kolumbus.fi/loresho/Lun-A.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

expert_492_photo.jpg

BIG - II,IV,VI,VII,VIII

Президент австрийского клуба ретриверов.

Первая собака - коккер-спаниель, затем - лабрадоры (в том числе и охота с ними).

Судила лабрадоров на ЧЕ- 2012.

У нас была на CACIBе; породник со всеми вытекающими отсюда последствиями - знает, куда смотреть )))

Впечатления - для неё важен выраженный половой диморфизм у собак (то есть с первого взгляда должно быть понятно, кобель перед вами или сука), баланс, движения. Не скупилась на оч.хоры. Не со всеми расстановками хотелось бы соглашаться, но её выбор был понятен.

Цветовых предпочтений обнаружено не было, но Лучшим кобелём и Лучшей сукой стали чёрные собаки (ADVENTURER’S TATTINGER и LORESHO LUN-A /FIN/ )

ВОВ - LORESHO LUN-A
/>http://www.kolumbus.fi/loresho/Lun-A.html

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На расстановке (если правильно понял термин) Евразия-1 из 6 кобелей был лишь один палевый, 5 черных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расстановке (если правильно понял термин) Евразия-1 из 6 кобелей был лишь один палевый, 5 черных.

Это Вы о какой расстановке?:) Вообще из победителей классов взрослых кобелей 3 было палевых, и 1 коричневый:)

Но я бы сказала что по цветам у нее нет особых предпочтений. Любит крепких, костистых собак (но без перебора, особенно у сук). Но и недостаток кости - тоже не простит. Важна анатомия и движения. Шерсть мне кажется не принципиальна.

Вообще ее экспертиза на Евразии понравилась, логично, последовательно и почти все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не поняла ее экспертизы на Евразии у сук. Практически все классы ставила шиворот на выворот, убирая красивых собак. Но, с финальной расстановкой, почти согласна (из тех, кто остался наверное выбрала более менее логично, хотя выбрала совершенно разных собак и не всегда лучших в классе). Не пошла бы под ее судейство снова - логики не заметила и что она ищет в лабрадоре, осталось для меня загадкой.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смотрела ее судейство в лабрах на ЦАЦИБе в Австрии. Из того, что увидела в суках: не любит загруженность, растянутый формат (про поясницу в описании у знакомых прочла не то что, длинновата, а "слишком длинная" поясница), не любит недостаток темперамента: если хендлер собаку постоянно взбадривает, ей точно не видать первого места. Было немало очхоров.

Выбирала, как мне показалось, самую энергично движущуюся собаку: более красивые суки, с правильной линией верха вставали на 2-3-4 места за собаками, которые просто быстрее бежали. В итоге и ЦАЦИБ и резерв отдала промежутку, там были еще не заматеревшие, более спортивно-выглядевшие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эксперт в ринге перепутала моего кобеля и суку, которую я выставляла за ним же следом. В итоге когда мы пошли на сравнение на ЛПП, она очень удивилась, что в ринге делает собака, которая получила оч.хор??? После ринга пришлось разбираться и доказывать, но свой выбор ЛПП она уже сделала. Очень обидно, несмотря на то, что все, полагающееся ЛК, мы получили.

Очень много оч.хоров. С описанием согласна полностью у всех трех наших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...