Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Прочитала "Дети мои" Гузель Яхины. Повествование своеобразное, местами мне казалось, что читаю фэнтези. Но тема, конечно горькая.

Сегодня принялась за "Макбет" Несбё!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Прочитала "Дети мои" Гузель Яхины. Повествование своеобразное, местами мне казалось, что читаю фэнтези. Но тема, конечно горькая.

Сегодня принялась за "Макбет" Несбё!)))

Ух ты! Удалось найти? Или по подписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нолка сказал:

Ух ты! Удалось найти? Или по подписке?

Подписка.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я рассказ тут выложу, прибило из сети?
** сдается мне, что на этот же сюжет любовный роман есть

**************

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он   выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

    «Всё у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
    Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.
    Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил.

    Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. Деньги есть,  образование получает,  внешностью  Бог не обидел, а  всё  какая-то грязь  на  него  вешается.

     И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

    Дальше – хуже. Заболела тёща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один в избе, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и её родителями никогда разницу не делал.

    Забираем тестя  к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Всё бы хорошо, НО!
    У тёщи был пёс, то ли чёрный терьер, то ли ризен, то ли просто чёрный лохматый урод. Забрали и его себе на горе. Всё грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счёту чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить.

    А  тесть и так без жены тосковал, а тут решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора.

Ну, оставили до очередного раза.

    Дети всё  лето ходили в джинсах и с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызёт на себе шкуру, воет. Оказывается, его ещё  надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут.

    Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая
девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
    Берёт она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

     Прихожу как велено.  Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между  пальцами  у  шикарного

собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я
понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
  - Хорошо, что Вы во-время пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
 

    Тут я не выдержал, какие зубы!! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать всё,
чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
 

     Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пёс слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу
предложили, опять разговорились.

      И вдруг он ПОНЯЛ!   Морду свою задрал и  завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
     Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила,  и  что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты её даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, так поняла собаку, то неужели меня не поймет?
 

   Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пёс? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пёс помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам».

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нежно люблю уральского писателя Алексея Иванова – автора «Географ глобус пропил», «Золото бунта», «Сердце Пармы». Ныне нахожусь под громаднейшим впечатлением от его романа «Тобол», состоящего из двух объемных томов (700 и 800 стр.), чей внушительный вид уже вселяет радость в сердце любого человека (и меня в том числе), любящего толстые книги. Роман – ПОТРЯСАЮЩИЙ! Россия эпохи Петра I, покорение Сибири, шаманы, вогулы, остяки, пленные шведские офицеры, раскольники, джунгары, кочевники, заговоры, любовь, битвы, странствия. Столько характеров! Такие приключения! Такой красивый язык! Читала взахлеб, не могла остановиться. Так что всем любящим историческую и приключенческую литературу очень рекоменую.

36649414_10211463249886654_42728190086479872_n.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какую я тему интересную нашла. Отмечусь чтоб не потерять :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было тут или нет, но всем владельцам, любителям, ценителям лабрадоров будет интересно 100%

image.png.37ce4cd5c8a0137fdc4d5fd579ff14a5.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а "Макбет" Несбё никто еще не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Золото мое сказал:

Девочки, а "Макбет" Несбё никто еще не нашел?

Очень люблю Несбе .... но "Макбет"....не понравился,хотя конечно дочитала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще читать нечего. Вот Тарт дочитаю "Смотрителей слонов" - и аут! Поделитесь, кто-нибудь, а? :default_help:

Телеграм закрыли, мне дочка оттуда таскала, а теперь - ёк.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

А мне вообще читать нечего. Вот Тарт дочитаю "Смотрителей слонов" - и аут! Поделитесь, кто-нибудь, а? :default_help:

Телеграм закрыли, мне дочка оттуда таскала, а теперь - ёк.

пороюсь завтра в запасах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нолка сказал:

А мне вообще читать нечего. Вот Тарт дочитаю "Смотрителей слонов" - и аут! Поделитесь, кто-нибудь, а? :default_help:

Телеграм закрыли, мне дочка оттуда таскала, а теперь - ёк.

Оля, а список тех книг, что дочка таскала). Тоже не знаю, что читать, но детективами не прониклась. 

Что-нибудь бы из современной прозы или социальной фантастики:default_buket2: Сейчас читаю Стивена Кинга (от безисходности)), до этого "Дневник Анны Франк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Абгарян 3 книги,

Елена Ферранте  "Неаполитанский квартет" 4 книги-рекомендую.

Воспоминания Людмила Ивановой "Мой Современник"

Марк Леви "Последния из Стенфилдов"

Янагихара  Ханья "Маленька жизнь", "Люди среди деревьев"

Несколько книг Метлицкой, Трауб

Эдвард Резерфорд "Париж", "Лондон" книги очень большие, от царя Гороха, до наших дней.

 

Много триллеров и дтективов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Оля, а список тех книг, что дочка таскала). Тоже не знаю, что читать, но детективами не прониклась. 

Что-нибудь бы из современной прозы или социальной фантастики:default_buket2: Сейчас читаю Стивена Кинга (от безисходности)), до этого "Дневник Анны Франк"

Не сказать, чтоб много успела. Из телефонных читалок фиг что утащишь. Это она уже практически на последнем издыхании "телеграма" исхитрилась. Это был Хёг, маленькие повести Несбё и Тарт .Брауна "Происхождение" читали?  Это как раз из области соц. фантастики. Немножко Улицкой, Устиновой, Рубиной. В общем, посмотрю, что еще есть, но вечером. Меня очень ждет последняя недокрашенная стенка :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Есть Абгарян 3 книги,

Елена Ферранте  "Неаполитанский квартет" 4 книги-рекомендую.

Воспоминания Людмила Ивановой "Мой Современник"

Марк Леви "Последния из Стенфилдов"

Янагихара  Ханья "Маленька жизнь", "Люди среди деревьев"

Несколько книг Метлицкой, Трауб

Эдвард Резерфорд "Париж", "Лондон" книги очень большие, от царя Гороха, до наших дней.

 

Много триллеров и дтективов

Лена, а Абгарян - что именно? Практически все возможное читала, у меня не открылась только "Люди, которые всегда со мной".

Ферранте читала и с большим удовольствием. Жаль, что она уже кончилась))  

Резерфорда читала "Лондон". Трауб я как-то не прониклась.

 

В итоге:  можно мне Леви из списка, Иванову и "Париж". Метлицкую тоже с удовольствием  читаю.

Триллеры и детективы - тоже здорово.

:default_signthankspin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нолка сказал:

Лена, а Абгарян - что именно? Практически все возможное читала, у меня не открылась только "Люди, которые всегда со мной".

Ферранте читала и с большим удовольствием. Жаль, что она уже кончилась))  

Резерфорда читала "Лондон". Трауб я как-то не прониклась.

 

В итоге:  можно мне Леви из списка, Иванову и "Париж". Метлицкую тоже с удовольствием  читаю.

Триллеры и детективы - тоже здорово.

:default_signthankspin:

 

Абгарян "Двойная радуга", "Зулали", "Дальше-жить" -это очерки о войне, последняя ее книга.

"Лондон" я тоже прочитала, долго читала-но интересно. "Париж" на домашнем компе, так что как  что, так сразу)))

Я второй месяц на Майбуке, книг 16 прочитала наверное, я все по маньякам специализируюсь)))

Сейчас скину что-то, что то с домашнего. 

 

Мои рекомендации,  книг нет, читала на майбуке

Энн Тайлер "Удочеряя Америку" 

Джеймс Кэрол "Сломанные куклы" - там таааакой маньяк, а криминалист вообще круть! Какой же должен быть склад ума, чтобы все это распутать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Абгарян "Двойная радуга", "Зулали", "Дальше-жить" -это очерки о войне, последняя ее книга.

"Лондон" я тоже прочитала, долго читала-но интересно. "Париж" на домашнем компе, так что как  что, так сразу)))

Я второй месяц на Майбуке, книг 16 прочитала наверное, я все по маньякам специализируюсь)))

Сейчас скину что-то, что то с домашнего. 

 

Мои рекомендации,  книг нет, читала на майбуке

Энн Тайлер "Удочеряя Америку" 

Джеймс Кэрол "Сломанные куклы" - там таааакой маньяк, а криминалист вообще круть! Какой же должен быть склад ума, чтобы все это распутать.

 

Абгарян первые две читала, "Дальше  - жить" - хочу очень, всегда с удовольствием ее читаю. На Майбуке я тоже зарегистрирована, они мне предложения регулярно шлют, но никак на телефоне не приспособлюсь читать. Лелею тайную надежду, что дочка как-нибудь и с Майбуком справится:default_sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нолка сказал:

Абгарян первые две читала, "Дальше  - жить" - хочу очень, всегда с удовольствием ее читаю. На Майбуке я тоже зарегистрирована, они мне предложения регулярно шлют, но никак на телефоне не приспособлюсь читать. Лелею тайную надежду, что дочка как-нибудь и с Майбуком справится:default_sharik:

Абгарян уже отправила. 

 Там совершенно нечего справляться, скачать приложение на телефон и все. 

Кстати там есть и бесплатные книги, т.е подписку покупать не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

 

 Там совершенно нечего справляться, скачать приложение на телефон и все. 

 

Так она мне на электронную  книжку скидывала из телеграма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 07:04, Таня с Тодой сказал:

Оля, а список тех книг, что дочка таскала). Тоже не знаю, что читать, но детективами не прониклась. 

Что-нибудь бы из современной прозы или социальной фантастики:default_buket2: Сейчас читаю Стивена Кинга (от безисходности)), до этого "Дневник Анны Франк"

Таня, а "Неаполитанский квартет" Ферранте Вы читали? А "Зулейха открывает глаза"? Книга, на мой взгляд, потрясающая. Есть Дедуховой три книги, очень симпатичный автор. Есть Евгений Шестаков "Номерные сказки" - это если Вы любите фарс. "Девушка в поезде" (не помню автора) была на старой книжке, очень понравилась, но это детектив, правда, с психологическим уклоном. 

Под определение социальной фантастики, пожалуй, подойдет "Под куполом" Стивена Кинга. Я к фантастике равнодушна, поэтому ее у меня нет.((

Если что-то заинтересовало, пишите, отправлю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нолка сказал:

Таня, а "Неаполитанский квартет" Ферранте Вы читали? А "Зулейха открывает глаза"? Книга, на мой взгляд, потрясающая. Есть Дедуховой три книги, очень симпатичный автор. Есть Евгений Шестаков "Номерные сказки" - это если Вы любите фарс. "Девушка в поезде" (не помню автора) была на старой книжке, очень понравилась, но это детектив, правда, с психологическим уклоном. 

Под определение социальной фантастики, пожалуй, подойдет "Под куполом" Стивена Кинга. Я к фантастике равнодушна, поэтому ее у меня нет.((

Если что-то заинтересовало, пишите, отправлю.

Оля, можно мне "Неаполитанский квартет"! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Оля, можно мне "Неаполитанский квартет"! Спасибо!

Отправила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нолка сказал:

Отправила.

Ольга, и как вам Лила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ольга, и как вам Лила?

Мое к ней отношение менялось на протяжении книги от отвращения до восхищения.Очень сложная натура: непредсказуемая, дерзкая, увлекающаяся, не признающая никаких рамок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...