Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Не знаю была ли такая тема...

Но я бы не когда е создала бы эту тему, если бы не прочитала ее...

Книга называется "Сожженная Заживо" Написала ее СУАД. Это правдивая история и наверно из за этого она такая страшная... Много ее коментируют, но я даже не знаю верить этому или нет. Советую почитать...

Аннотация

Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь,— эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Какие книги вам понравились?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайана Джессап "Пес который говорил с богами". Советую почитать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из фантастики кому что нравится?

Мне .) Но перечислять долго.)

Я в месяц в среднем 4-6 книг прочитываю.)

Сейчас от скуки перечитываю ЗВ. Атака Клонов.

Нравится так то много чего. взять Хоть "Венерианна"(5ть книг), "Пеллюсидар"(7вроде),Гаррисона Мир Смерти - все книги отличные, как и другие серии и просто романы..Э.Гамильтона серии "Звездные Короли" и "Звездный Волк".(Продолжение их Сухинов пишет, тоже ничего). Асприна некоторые книги тоже НФ, та же "Шутовская рота" или еще трилогия "Вокзал времени".

Вообще много книг которые запомнились и тянет перечитывать. Из новых больше таких среди русских нф , зарубежная потеряв многих "стариков" жанра как-то сливать стала .

Из последних купленных книг понравились: В . Головачев -сборник "Мри приключений" (особо повесть "не берите в руки мечь"), плюс книга не софсем НФ хотя и очень близкого к нф жанра - киберпанк - Брюс Стерлинг "Старомодное Будущее".

Вообще сейчас нф современная какаято не внятная. Создается впечатление, что мечтать больше не о чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас как то мало стала читать, для этого нужно душевное равновесие и время.

Поэтому последняя прочтенная книга, которая произвела впечатление, пожалуй "Волхв" Фаулза.

Нет, после этого и другие читала, но "Волхв" как то отпечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала и все еще под впечатлением от книги Януша Вишневского "Одиночество в сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились скандинавские саги, читала лет 5 назад... Только не помню ни авторов, ни названия книг. Хотелось бы найти и перечитать. Может быть кто-то подскажет названия книг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились скандинавские саги, читала лет 5 назад... Только не помню ни авторов, ни названия книг. Хотелось бы найти и перечитать. Может быть кто-то подскажет названия книг?

Для вас специально - Р.Скиннер и Д.Клииз "Семья и как в ней уцелеть". Я проглотила с ходу. Из серии практическая психология. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне магия фэнтези и просто фэнтези нравится...всякие там Авраменко, Ивановы, Малиновские, Панкеевы...

но сейчас я читаю Солженицына "В круге первом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего...

А. Иванов "Сердце Пармы" - первые главы "продирался" через древне-русские слова и наименования, потом хорошо пошло. Думаю, дам почитать сыну (16 лет). В таком возрасте книга может быть полезна как "мостик" от фэнтази к иной (более реальной что ли, не знаю как назвать) литературе.

Салман Рушди "Дети полуночи" - не уверен (хотя вполне могу ошибаться), что книга будет также интересна всем, нежели тем читателям, которые каким-то образом "торкнуты" Индией. С другой стороны, роман получил Пулитцеровскую премию, значит вполне массовое признание. Но от того, что имеешь собственный индийский опыт, детали в книге становятся более вкусными, пряными, яркими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что очень зацепило - Анна Гавальда "Просто вместе". Удивительная книга. Такая пронзительная и нежная, романтичная и трогательная, такая светлая и добрая. Читала на одном дыхании, плакала и смеялась. В то время у меня был очень трудный период в жизни, книга вытащила меня из трясины, захотелось ЖИТЬ. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас как то мало стала читать, для этого нужно душевное равновесие и время.

Поэтому последняя прочтенная книга, которая произвела впечатление, пожалуй "Волхв" Фаулза.

Нет, после этого и другие читала, но "Волхв" как то отпечатался.

"Волхв" :gleam:

Ольга Славникова "2017" .

Изменено пользователем Лена и Рамзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что очень зацепило - Анна Гавальда "Просто вместе". Удивительная книга. Такая пронзительная и нежная, романтичная и трогательная, такая светлая и добрая. Читала на одном дыхании, плакала и смеялась. В то время у меня был очень трудный период в жизни, книга вытащила меня из трясины, захотелось ЖИТЬ. Очень советую.

А мне и фильм по книге понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и фильм по книге понравился.

А я была разочарована :gleam: Так ждала фильма, но после книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи Косински "Раскрашенная птица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи Косински "Раскрашенная птица".

о! сильна книжка, но очень неоднозначная...

Были моменты, в процессе чтения, когда просто останавливался и все... дальше не могу! Выключал КПК.

Хотел "поколотить" друга, который мне ее подсунул... Минут через 10-15 продолжал читать.

Я не могу сказать, что книга мне понравилась или нет. Она просто, как обухом по голове.

Но, наверное хорошо, что наткнулся на это произведение и "осилил" его.

Как рекомендовать другим - даже не знаю.

С одной стороны надо предупредить, с другой... пропадет весь эффект.

... ну раз уж мы на форуме любителей собак, а стало быть и прочей живности, то все-таки скажу...

в книге не раз встречаются и ярко описаны сцены негуманного (скажем так) обращения с животными.

Именно эти места отталкивали меня от книги больше всего. Считаю это "запрещенным ударом", за гранью...

зы: прочитал еще пару произведений Косински. Ну так,.. вполне себе средняя добротная западная литература.

Говорят, биография автора тоже весьма... и многое объясняет. Не читал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец купил последнюю книгу толкиена - "Дети Хурина" .

Вечером тааак затянуло, что до 3 утра зачитался.)

Соскучился по таким "зубодробительным" книгам как ЛоТР, Сильмариллион и Амбер с живым практически реальным миром.)

Вот теперь вроде хоть все книги Дж. Р.Р.толкиена у меня.)

Жаль , что Возвращение Колец Кристофер толкиен пока так и не решился "дособрать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! сильна книжка, но очень неоднозначная...

Были моменты, в процессе чтения, когда просто останавливался и все... дальше не могу! Выключал КПК.

Хотел "поколотить" друга, который мне ее подсунул... Минут через 10-15 продолжал читать.

Я не могу сказать, что книга мне понравилась или нет. Она просто, как обухом по голове.

Но, наверное хорошо, что наткнулся на это произведение и "осилил" его.

Как рекомендовать другим - даже не знаю.

С одной стороны надо предупредить, с другой... пропадет весь эффект.

... ну раз уж мы на форуме любителей собак, а стало быть и прочей живности, то все-таки скажу...

в книге не раз встречаются и ярко описаны сцены негуманного (скажем так) обращения с животными.

Именно эти места отталкивали меня от книги больше всего. Считаю это "запрещенным ударом", за гранью...

зы: прочитал еще пару произведений Косински. Ну так,.. вполне себе средняя добротная западная литература.

Говорят, биография автора тоже весьма... и многое объясняет. Не читал пока.

Ну да..., я заранее прошу прощения за то, что осмелилась порекомендовать книгу. Действительно, с одной стороны читала на одном дыхании, с другой стороны постоянно останавливалась, чтобы "отдышаться". Произведение действительно жестокое и не только по отношению к животным. Когда читала, не отпускал вопрос: "это реальные факты?"... В общем особо впечатлительным лучше не брать в руки эту книгу. Скажу так, даже больше не для рекомендации, а для мнений уже прочитавших написала. Но я, например, не жалею, что прочитала.

По поводу биографии - знаю вкратце, наркоман, любитель беспорядочных половых связей, гомосексуалист, садомазохист :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ряд критиков назвали "Раскрашенную птицу" самым жестоким произведением 20-го века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биографии - знаю вкратце, наркоман, любитель беспорядочных половых связей, гомосексуалист, садомазохист :gleam:

ну если в краткой форме, то тогда добавлю, что: польский эмигрант, который имел такое признание, что некоторое время являлся председателем клуба литераторов в США. Обвинялся в использовании труда "литературных рабов". Покончил жизнь самоубийством методом, описанным в одном из собственных произведений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..., я заранее прошу прощения за то, что осмелилась порекомендовать книгу. Действительно, с одной стороны читала на одном дыхании, с другой стороны постоянно останавливалась, чтобы "отдышаться". Произведение действительно жестокое и не только по отношению к животным. Когда читала, не отпускал вопрос: "это реальные факты?"... В общем особо впечатлительным лучше не брать в руки эту книгу. Скажу так, даже больше не для рекомендации, а для мнений уже прочитавших написала. Но я, например, не жалею, что прочитала.

По поводу биографии - знаю вкратце, наркоман, любитель беспорядочных половых связей, гомосексуалист, садомазохист :gleam:

О_О Ну и книги вы читаете.))

Прям заинтриговали. Нашол уже электронную версию. Вечерком "попробую на вкус".)

Врятли более мерзкое чем была книга одного амер препода где под скромным названием "лепестки розы", скрывается чудище - рассказ о каннибализме и развлечении с умерщвлением животных и людей(пытки разных веков описывались и как по мнения автора удобнее их "в современном виде" реализовывать ) ..Пока читал, раз 20 хотелось "очистить желудок". Но под конец уже как-то терпимо стало. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современного - Кристофер Бакли. И не растиражированную "Здсь курят", а все остальные произведения, рекомендую начинать с "Господь мой - брокер". И, неомненно, "День бумеранга" его же. Кончено же, Стивена Фрая - "Как творить историю", и все остальные. "Видео Иисус" - очень понравилось, лучше "Кода да Винчи". Вообще, Эшбах очень такой интересный в плане триллера (не ужастика, а романа, держащего в напряжении) писатель.

Из классиков - если хочется отдохнуть от тяжелого дня - конечно, Вудхауз. Если подумать, почитать для ума - Голсуорси, Сэлинджер, Булгаков, да много, чего еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классиков - если хочется отдохнуть от тяжелого дня - конечно, Вудхауз. Если подумать, почитать для ума - Голсуорси, Сэлинджер, Булгаков, да много, чего еще...

Угу, Вудхауз после тяжелого дня - то, что нужно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...