Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

"Волхв" :(

О да!!! Сильная вещь... А ещё у него есть просто жуткий (в смысле - страшный) "Коллекционер"...

Из писателей ещё очень "мой" - Набоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прям сейчас его гружу))) Только я не представляю, как по этой книге ВООБЩЕ можно было снять фильм! Там процентов 70 книги - абсолютно бешеные метафоры и т.д. и т.п...

вот фильм я смотрела, книгу не читала. а что стОит прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фильм я смотрела, книгу не читала. а что стОит прочесть?

Да вот как сказать... Странная она такая, книга эта, необычная. Грузная. Мне такого плана нравятся. Чтоб потом под впечатлением ходить. Я не пожалела, что прочитала. Завтра посмотрю фильм, если получится, и скажу, насколько сильно он отличается от книги...

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочки понравившихся вам книг :thumbup:

дык, можно. только каких? а можно просто Вам и эл. библиотеку подсказать, где можно разные книжечки скачать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил недавно в Астрахань, взял в дорогу две книги. Какую-то бурду Веллера, захлопнутую на второй странице и симпатичную книжицу "Конюх Фёдоров и не только...". Книжка очень весёлая, авторы-ребята из "Квартета И", почитал с удовольствием,помогла сократить время в пути.

Рекомендуется в качестве дорожного чтива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Владимира Кунина "Русские на Мариенплац" и "Иванов и Рабинович или Ай Гоу Ту Хайфа".

Люблю Сэлинджера.

Но когда голова гудит от работы и проблем, очень даже люблю "Бриджит Джонс" обе части. Книга куда интереснее и смешнее фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм есть по этой книге?

Фильм есть и неплохой. Я сначала смотрела фильм, потом книгу читала. Откровенно говорю - книга меньше понравилась, чем фильм.

Фильм так и называется "Пианистка". Снимались Анни Жирардо, Бенуа Мажимель и Изабель Юппер.

После всех американских "соплей" европейский реализм на грани жестокости вызывает больше сочувствия :thumbup:

Кстати фильм снял достаточно известный режиссер Михаэль Ханеке. После Пианистки посмотрела еще его "Забавные игры" - тоже впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Сильная вещь... А ещё у него есть просто жуткий (в смысле - страшный) "Коллекционер"...

Из писателей ещё очень "мой" - Набоков.

По "Коллекционеру" тоже снят фильм, довольно старенький, но цветной. Режиссера не помню, актеров знакомых нет :thumbup:

Но произвел впечателние. Очень близко к тексту снят. Смотрела его на www.vkontakte.ru

Еще по Фаулзу есть фильм "Женщина французского лейтенанта" с Дж.Айронсом и М.Стрип ... не очень впечатлил, но посмотреть можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще вспомнила одну из любимейших и сильных книг: "Американская трагедия Т. Драйзера.

Вот это вещь - кто не читал - очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Смотрю, читать перестали совсем??? :thumbdown:

Та, не.

Просто советовать лень.))

да и нет тут любителей тех книг, что я люблю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, читать перестали совсем??? :thumbdown:

Читаем:clap_1:

Улицкую люблю, недавно прочла ее книгу "Даниель тайн, переводчик" - не могу сказать, что на одном дыхании, но произвела не меня очень сильное впечатление.. Дина Рубина - тоже очень нравится.

Сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева - и смешно, и грустно одновременно... Вот дочитаю, и фильм посмотрю - как раз сейчас выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, не.

Просто советовать лень.))

да и нет тут любителей тех книг, что я люблю.)))

Tastes differ)

Читаем:thumbdown:

Улицкую люблю, недавно прочла ее книгу "Даниель тайн, переводчик" - не могу сказать, что на одном дыхании, но произвела не меня очень сильное впечатление.. Дина Рубина - тоже очень нравится.

Сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева - и смешно, и грустно одновременно... Вот дочитаю, и фильм посмотрю - как раз сейчас выходит.

Сейчас тоже начала читать "похороните меня за плинтусом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева - и смешно, и грустно одновременно... Вот дочитаю, и фильм посмотрю - как раз сейчас выходит.

Прочел книгу гдето месяца три назад. потом посмотрел фильм.

не понять на кой надо было так сильно переделывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел книгу гдето месяца три назад. потом посмотрел фильм.

не понять на кой надо было так сильно переделывать все.

видение сценариста не совпало с видением режиссера, как-то так. автор книги, он же сценарист, сам не понял зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, читать перестали совсем??? :clap_1:

ну почему же? Даша, Вам, как девушке :blush2: рекомендую "Опасные связи" Шодерло де Лакло, помните, такой фильм был с Малковичем? узнаете, что с 17... года ничего особо не изменилось, только вместо бумаги и гусиных перьев - одноклассники и аська :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала книгу Элизабет Гилберт "Есть. Молиться. Любить". Понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все время читаю, иногда читаю всякий бред, когда хочется разгрузки, иногда классику. Зависит от настроения.

Последние прочитанные - "Одиночество в сети" Вишневского, "Исскуство любви" Э. Фромма, сейчас читаю Дьяченко "Казнь" - пока не очень нравится, "Ритуал", "Шрам" и "Пещера" у них зацепили гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же? Даша, Вам, как девушке :blink: рекомендую "Опасные связи" Шодерло де Лакло, помните, такой фильм был с Малковичем? узнаете, что с 17... года ничего особо не изменилось, только вместо бумаги и гусиных перьев - одноклассники и аська :dntknw:

Фильм смутно помню... но почитать возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас читаю "сумеречную сагу", завораживает! А до этого просто проглотила "Хроники Амбера" - просто обалденно. Вообще люблю фэнтези ооочень,и больше всего еще такие книги, которые на грани сказки и фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас читаю "сумеречную сагу", завораживает! А до этого просто проглотила "Хроники Амбера" - просто обалденно. Вообще люблю фэнтези ооочень,и больше всего еще такие книги, которые на грани сказки и фэнтези.

))Корвин Амберский по любому мега персона.)

Правда я всю серию ели ели осилил. После 4ой части уже как-то на паранойю похоже, а не фэнтези.))

Толи дело классика юмор-фэнтези - Асприн.Правда после МИФа у него пошли несколько более серьезные книги, та же Варторн, уже не особо смешна. хотя и чистая фэнтези, но с "жестокой реальностью" .)Сейчас вообще хорошей доброй фэнтези мало , наши же писалки завалили книжные "юмор-фэнтези" от которой сначала зеваешь, потом плюешся. Ни стиля, ни качества и юмор плоский. И ни капельки серьезных идей, что отличало всегда все топ Ф книги, когда под покровом "сказки" обсуждается реал проблема. У того же Асприна есть в одной из частей МИФа даже проблема отцовства.)

Недавно от скуки еще Волшебник Земноморья" перечитал, опять удивило как же фильм уродливо сделали по такой великолепной книге то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже отмечусь :blink:

Читаю Мураками все подряд и взахлеб. Не могу даже выделить какую-то одну книгу - нравится все.

Недавно в отпуске прочитала Бернарда Вербера "Танатонавты". Интересная книга с интересной идеей/мыслями.

До этого очень запомнилась и понравилась историческая серия: Проклятые короли - Дрюон М.

Дэн Браун - «Код да Винчи» прочитала. Советую. Ничуть не хуже фильма.

Летом прочитала Толстого "Анна Каренина". Потрясающая книга, история, заставляет задуматься.

Из любимой классики еще Чернышевский "Что делать?". Еще со школы. Перечитывала уже раз 5 после.

Фэнтези любимое Роджэра Желязны "Хроники Амбера", "История рыжего демона".

Сейчас читаю "Хроники Нарнии". Тяжеловато идет, слишком наивный язык. Книга явно для детей младшего школьного возраста :D Фильмы гораздо интереснее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Орлов "Альтист Данилов" – эта книга мне у него больше всех других нравится. Хотя и «Аптекарь» и «Камергерский переулок» тоже вполне.

Ну, и тому, кто смотрел «Царь» Лунгина, м.б. будет интересно почитать, самую на мой взгляд сильную книгу автора сценария этого фильма А. Иванова «Географ глобус пропил».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...