Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Бернхард Шлинк, "Чтец"

Переведен на 39 языков мира,в 2008г снят одноименный фильм,завоевал "Оскар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала недавно "Книжный вор" Маркуса Зузака - очень хорошая книга, написана красиво, стиль автора мне очень понравился. И тема книги - волнующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал Улицкую?

Я читала "Зеленый шатер" - оооочень понравилось!! Еще хочу "Переводчика..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала "Зеленый шатер" - оооочень понравилось!! Еще хочу "Переводчика..."

"Переводчик" мне понравился больше, какое то спокойствие на душе от прочтения этой книги.

Для хорошего настроения -Маша Трауб, Читала ее "Дневник мамы первоклассника", хохотала от души , а ехали мы на машине. Семейство заинтересовалось, в итоге читала вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "Зелёный шатёр" оставил ощущение какой-то безнадёжности. Читала, наверное, все её книги, и "Даниэль Штайн. переводчик" - пожалуй, самая сильная. Да великолепная книга просто, читала на одном дыхании. Попроще, но тоже нравится - "Казус Кукоцкого".

У Дины Рубиной потрясающий русский язык, из последних прочитанных очень понравилась "Белая голубка Кордовы", а вот "Синдром Петрушки" не впечатлил.

Также люблю Фаулза, Гессе, Коэльо :) У Коэльо из не так давно переведённых была одна книжка, которую мне вообще неинтересно было читать, название что-то вроде "Победитель остаётся один". Остальные книги прочла, пожалуй, все, и считаю, раскрученный "Алхимик" далеко не самая удачная. Больше нравятся "Заир" и "Брида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего настроения -Маша Трауб, Читала ее "Дневник мамы первоклассника", хохотала от души , а ехали мы на машине. Семейство заинтересовалось, в итоге читала вслух.

Запишу в очередь :lol2: Мне как раз сейчас что-нибудь позитивное нужно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишу в очередь :lol2: Мне как раз сейчас что-нибудь позитивное нужно :thumbup:

"Я никому ничего не должна" Трауб пока не читайте, вещь хорошая но грустная . А для позитива "Семейная кухня" и "Домик на юге"

У Улицкой очень понравилась "Медея и ее дети", но это старенькое, а "Голубка ..." конечно вещь....В жизни все так пересекается... в самых удивительных вещах и местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому понравилась книга Суад "Сожженая заживо", из серии Документ есть еще такие-

Этим утром я решила перестать есть

Продана

Выданная замуж насильно

Разлученная

Выжить с волками

Красота под паранжой

Меченая

Непокоренная

Выжившая

Продается Таня 20 лет

Замурованная 24 года в аду

Одержимая

Божья девушка по вызову

Обесчещенная

Искалеченная

Изуродованная

Мне 10 лет и я разведена

Сожженая заживо

Мне было 12 лет я села на велосипед и поехала

Сама прочитала пока только 3-4 книги, все очень сильные, и каждая по своему страшная реальная история. Сейчас сделала перерыв и перечитываю Шерлока Холмса, от чего получаю огромное удовольствие. Из детективов еще нравится Лилиан Джексон Браун и ее серия "Кот который..." - читается очень легко.

Сожженую заживо только что дочитала... читать стоит.. начала Продается Таня. 20 лет. - фигня какая-то, дочитаю, но очень уж похоже на сценарий для дешевого сериальчика. Нереально в книге все. Персонажи картонные, главная героиня не вызывает ни малейшего сочувствия,её поступки глупые и непоследовательные. Автор явно пишет не о том, что хорошо знает, скорее это его эротические фантазии на восточную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, да, "Медея и её дети" была первой, что я Улицкой читала ещё в студенчестве, очень хорошая вещь. А любовь к Рубиной началась с "На светлой стороне улицы". Надо тоже "Домик на юге" почитать, актуально, кк раз хочу купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грэм Джойс- Зубная Фея

Патрик Зюскинд- Парфюмер. История одного убийцы

Анатолий Рыбаков- Дети Арбата

Кирилл Алексеев- Пожиратель мух

Максим Далин- Зеленая кровь

Георгий Владимов- Верный Руслан

Особенно 2 последние рекомендую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэм Джойс- Зубная Фея

Патрик Зюскинд- Парфюмер. История одного убийцы

Анатолий Рыбаков- Дети Арбата

Кирилл Алексеев- Пожиратель мух

Максим Далин- Зеленая кровь

Георгий Владимов- Верный Руслан

Особенно 2 последние рекомендую :blush2:

еще бы кратенький анонс или хотя бы жанр называйте))

перечитываю детективы Рэкса Стаута))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы кратенький анонс или хотя бы жанр называйте))

перечитываю детективы Рэкса Стаута))

Стаут хорош.

А я вот накопил бумажных 47 книг Гарднера, восновном про Мэсона, а прочесть все времени нет.)

Детективов кучу раньше перечитал, но "сериалы" порой поднадоедают.

Толи дело серия про Майка Хаммера - что не книга, то жесть.)

Немного из последнего (за вычетом НФ и ужастиков))

Борис Виан "Уничтожим всех уродов.

Забавная книга на грани черной комедии, с долей фантазии, о том как один миллиардер решил создать образцовое общество сверх красивых людей.)

Росс Макдональд "Испытание злом" - классический детектив, ничего невероятного, хотя финал интригует.

Спец для автофанатов :lol2: - Алистер Маклин "Дорога в ад". Детектив о "Королевских гонках" и их черном дне.

Интересно, забавно и динамично подано.

Любителям английского тонкого юмора - Том Шарп - "Уилт".

Книга о простом преподавателе университета которого так заканала серость и вздоры жены, что он стал подумывать о том чтоб ее "шлёпнуть", однако все оказалось не так просто .Юмора много, хотя он специфичен(особо в начале), так же много рассуждений о эмансипации , правах женщин и т.д. При чем все подано в таком ключе, что удержаться от смеха не возможно.(Впрочем у Шарпа иначе не бывает)

Фанатам Куба - перечитать рассказ Роберт Хайнлайн. Дом, который построил Тил.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детективов, Жан Кристоф Гранже "Полет аистов", он же написал "Багровые реки","Видок".

Чак Паланик "Призраки", не для слабонервных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите присоединиться к теме :mf_bookread: люблю фэнтези очень, из последнего понравился Джеймс Стоддард "Высокий дом" и "Обманный дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый роман Улицкой "Священный мусор"

и вот,сама пока не читала,но обязательно доберусь

null.gif Источник: "Интерфакс"

Лауреатом "Русского Букера-2012" стал Андрей Дмитриев

04.12.2012 21:03

Премию "Русский Букер-2012" получил Андрей Дмитриев за роман "Крестьянин и тинейджер".

Решение жюри было объявлено во вторник на церемонии, проходящей в гостинице "Золотое кольцо" в Москве.

В "коротком списке" премии были также "Дневник смертницы" Марины Ахмедовой, "Арбайт, или Широкое полотно" Евгения Попова, "Легкая голова" Ольги Славниковой, "Женщины Лазаря" Марии Степновой, "Немцы" Александра Терехова.

В "длинном списке" были книги "Остромов, или Ученик чародея" Дмитрия Быкова, "В Сырах" Эдуарда Лимонова, "Черная обезьяна" Захара Прилепина, "Синяя кровь" Юрия Буйды, "Адаптация" Валерия Былинского, "Предатель" Андрея Волоса, "Большая книга перемен" Алексея Слаповского и другие.

Ю.Буйда с романом "Синяя кровь" получил премию "Студенческий Букер", в лонг-лист которой вошли 15 романов с лучшим рейтингом, т.е. те, о которых написано наибольшее количество конкурсных эссе.

Всего на "Русского Букера" в этом году было номинировано 136 произведений, допущено - 114. В процессе номинации приняли участие 59 издательств (что на 12 больше, чем в 2010 году), 10 журналов, 8 университетов и 16 библиотек.

В состав жюри 2012 года вошли директор Российской государственной детской библиотеки, председатель правления фонда "Пушкинская библиотека" Мария Веденяпина, поэт Владимир Салимон, прозаик, режиссер, сценарист Павел Санаев, прозаик, критик и публицист Роман Сенчин.

В 2012 году старейшая в России независимая литературная премия "Русский Букер" присуждена в 21-й раз. Размер приза, получаемого победителем, в этом году значительно увеличился и составляет 1,5 млн рублей, финалисты премии получат по 150 тыс. рублей.

В 2011 году была вручена премия "Букер десятилетия". Премию получил роман Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени", который вышел в финал конкурса в 2001 году.

null.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за очень полезную информацию, а то так надоело покупать и разочаровываться.

Недавно дочитала Ивана Ефремова "Час Быка". Читать было непросто, но не пожалела. Книга философская, хоть и фантастика. Написана в 1969г.

Также понравился А.Иванов "Золото бунта", а вот "Географ глобус пропил" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

честно признаюсь, тему не читала, может уже обсуждали :blush2:

сегодня купила книгу "пока есть вторник" с голдяхой на обложке, о нем и речь...

прочитала предисловие и уже слезы на глаза навернулись :)

правда не знаю когда читать собираюсь, дома некогда, за рулем невозможно :)

читал кто, понравилась вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно признаюсь, тему не читала, может уже обсуждали :blush2:

сегодня купила книгу "пока есть вторник" с голдяхой на обложке, о нем и речь...

прочитала предисловие и уже слезы на глаза навернулись :)

правда не знаю когда читать собираюсь, дома некогда, за рулем невозможно :)

читал кто, понравилась вам?

Ууу деревня.. Целая тема про книгу была и даже не одна тема.)

А книга всем хороша, но финал все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу деревня..

:P

мне простительно, я читаю только пару-тройку тем :)

А книга всем хороша, но финал все же...

ясно, буду по ночам читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за очень полезную информацию, а то так надоело покупать и разочаровываться.

Недавно дочитала Ивана Ефремова "Час Быка". Читать было непросто, но не пожалела. Книга философская, хоть и фантастика. Написана в 1969г.

Также понравился А.Иванов "Золото бунта", а вот "Географ глобус пропил" - нет.

А чем Географ не угодил?)))

А у меня... у меня... Самусев... Анатомия... Для медицинских колледжей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а читали уже?

Я тоже уже скачала, начала читать, но моя электронная книжка сдохлаsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Дони, ну и как впечатления от начала?

Не начала Улицкая сдавать? Меня предпоследняя, "Зелёный шатёр", несколько смутила... Уже не то что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Дони, ну и как впечатления от начала?

Не начала Улицкая сдавать? Меня предпоследняя, "Зелёный шатёр", несколько смутила... Уже не то что-то.

Согласна, раньше Улицкая больше цепляла... От "Медеи" в некоторых местах у меня мурашки по коже бежали. И "Штайн" сильнее мне кажется. тема в "Зеленом шатре" очень серьезная... но все как то размыто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...