Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Прочитала много книг Бернара Вербера. Но последняя потрясла :)

"Рай на заказ".

Советую тем, кто любит этого писателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ролинс, прям как Жюль Верн для взрослых.Читается на одном дыхании! Книги скачиваю в электронную книжку Удобно как ! А то и ставить уже некуда, да и цены -ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся книги из серии Анхеля Де Куатье "В поисках скрижалей"  Замечательные книги о жизни, любви, отношениях и смерти! Легкая, но вдумчивая философия! Приведу пару цитат, чтобы дать представление:

1) Мужчины отходчивы, а любящая женщина — это приговор.

2) Руслана забегали. — Очень. Нет, правда. Я, кажется, перестала бояться смерти. Это ты меня научил.

— Я?!

— Да, Руслан. Да. Я думала, твой уход — это хуже смерти, ведь я боялась его больше смерти. Но ты ушел, и ничего не случилось. Ни-че-го… Смерть — это как твой уход. Страшно, но терпимо.

Это из книги "Всю жизнь ты ждала")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю:

М.В.Льоса "Похождения скверной девчонки" - очень интересная, красивая книга, название совсем не передает трагичность истории.

Ремарк "Триумфальная арка" - просто чудо, такой красивой драмы я больше не встречала, понравилась больше, чем "На западном фронте без перемен" и "Три товарища"

С.Ахерн "P.S. Я люблю тебя" - печальная и в то же время жизнеутверждающая.

Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии", "Мост через вечность" - эти три (особенно последняя) понравились больше, чем остальные его книги, хотя все они хороши.

П.Коэльо "Брида" - знаю, что к Коэльо часто относятся предубедительно негативно, но именно эта книга прямо запала мне в душу, сама ее идея очень красива и отражает мои собственные мысли.

Рэнд Браун и Минеко Ивасаки "Настоящие мемуары гейши" - в оригинале книга называется "Geisha, a life", а в нашем переводе так по-дурацки, но тем не менее она очень интересная. Я совсем не поклонник Японии, но там так красиво и увлекательно рассказаны все тонкости жизни гейш, переплетаясь с историей жизни самой Минеко, что я прочитала ее просто взахлеб. Ничего общего с фильмом, кстати, она не имеет.

Перумов, кстати, мне не понравился, ничего вообще у него, ни "Алмазный меч, деревянный меч", ни "Кольцо тьмы" и пр., слишком мрачно и жестоко для меня он пишет, хотя и очень хотелось прочитать типа продолжение "Властелина Колец". А вот Терри Брукса "Хроники Шаннары" читала не отрываясь в свое время :ok:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому понравилась книга Суад "Сожженая заживо", из серии Документ есть еще такие-

Этим утром я решила перестать есть

Продана

Выданная замуж насильно

Разлученная

Выжить с волками

Красота под паранжой

Меченая

Непокоренная

Выжившая

Продается Таня 20 лет

Замурованная 24 года в аду

Одержимая

Божья девушка по вызову

Обесчещенная

Искалеченная

Изуродованная

Мне 10 лет и я разведена

Сожженая заживо

Мне было 12 лет я села на велосипед и поехала

Сама прочитала пока только 3-4 книги, все очень сильные, и каждая по своему страшная реальная история. Сейчас сделала перерыв и перечитываю Шерлока Холмса, от чего получаю огромное удовольствие. Из детективов еще нравится Лилиан Джексон Браун и ее серия "Кот который..." - читается очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделала перерыв и перечитываю Шерлока Холмса, от чего получаю огромное удовольствие. Из детективов еще нравится Лилиан Джексон Браун и ее серия "Кот который..." - читается очень легко.

Сейчас тоже перечитываю Шерлока Холмса, но уже в оригинале. Испытываю необычайное удовольствие. Уж очень мне нравится язык Сэра Артура Конан Дойля :thumbup:

Параллельно мама подсунула мне Дину Рубину "Белая голубка Кордовы". Я почему-то долго противилась, думая, что это очередной шир.потреб. и не хотела на неё время тратить. Но, прочитав первые страниц пятьдесят, поняла, что у неё довольно складный и грамотно написанный текст, с хорошим и интересным применением различных стилистических девайсов и неплохой сюжет... В общем, читаю уже вторую её книжку)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Б.Акунин, прочитала почти все его книги, некоторые даже по второму разу. Недавно перечитывала «Алтын толобас» и «Внеклассное чтение». А.Брусникин тоже понравился.

Из фэнтези нравится В.Панов.

Также с удовольствием читаю Л.Улицкую и Д.Рубину (+1 к Белой голубке Кордовы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Рубина просто прелеть! А кто читал Улицкую? "Искренне ваш Шурик", "Медея и ее дети", тоже очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Рубина просто прелеть! А кто читал Улицкую? "Искренне ваш Шурик", "Медея и ее дети", тоже очень понравилось.

Моя мама читает их наравне. Хвалит обеих. Как только закончу читать всё то, что сейчас в процесе, перейду к Улицкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 года читаю преимущественно классику, недавно вот, в связи с дипломом, прочла "Войну и мир" (в школе то зачем ее читать было :lol2: ). Очень люблю Джейн Остин, хоть вот "Гордость и предубеждение" мне читать было тяжело, слишком много старых слов, например "ибо", очень много выделено курсивом зачем то :wacko: Также периодически читаю пьесы, например Карло Гоцци, очень люблю его "Турандот" :nyam: Из шокировавших книг могу вспомнить "Женщина в белом", аж до дрожи пробирал сюжет, и "Грозовой перевал" в моральном плане.

Для расслабона читаю фентези, сейчас наверно раз 5 перечитываю Властелина колец. В планах приобрести Марию Семенову "Родная душа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 года читаю преимущественно классику, недавно вот, в связи с дипломом, прочла "Войну и мир" (в школе то зачем ее читать было :lol2: ). Очень люблю Джейн Остин, хоть вот "Гордость и предубеждение" мне читать было тяжело, слишком много старых слов, например "ибо", очень много выделено курсивом зачем то :wacko: Также периодически читаю пьесы, например Карло Гоцци, очень люблю его "Турандот" :nyam: Из шокировавших книг могу вспомнить "Женщина в белом", аж до дрожи пробирал сюжет, и "Грозовой перевал" в моральном плане.

Для расслабона читаю фентези, сейчас наверно раз 5 перечитываю Властелина колец. В планах приобрести Марию Семенову "Родная душа".

Гордость и предубеждение меня совсем не впечатлила в свое время... Сюжет показался очень предсказуемым. Видимо, времена меняются, и эта книга не производит для некоторых представителей нового поколения (в частности, на меня) ожидаемого эффекта... Описанные в книге"страсти" не щекочут нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость и предубеждение меня совсем не впечатлила в свое время... Сюжет показался очень предсказуемым. Видимо, времена меняются, и эта книга не производит для некоторых представителей нового поколения (в частности, на меня) ожидаемого эффекта... Описанные в книге"страсти" не щекочут нервы)

На меня она произвела впечатление только тем, как автор ведет сюжет, в плане заинтересованности, необычности сюжета - аналогично. Еще и словечки всякие странные с курсивом с толку сбивают, тяжело читать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня она произвела впечатление только тем, как автор ведет сюжет, в плане заинтересованности, необычности сюжета - аналогично. Еще и словечки всякие странные с курсивом с толку сбивают, тяжело читать :doh:

А я чего-то не припомню курсива... Давненько это было, запамятовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас дочитываю "Девушек..." Стига Ларссона, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас дочитываю "Девушек..." Стига Ларссона, очень нравится.

+ 1 занимаюсь тем же самым, тоже очень нравится.

И ооочень понравились детективы Ю. Несбё. Харри Холе - мужчина моей мечты :secret:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларсона две прочитала взахлеб, а третья как то не пошла.Но прочту обязательно.На Несбё недавно наткнулась, рецензии оч.хорошие.Скачаю его на пробу. Еще очень нравится Розамунда Пилчер, Англия 40-60 годы 20 века.Очень добрые, позитивные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас дочитываю "Девушек..." Стига Ларссона, очень нравится.

Очень легко читаются "Девушки". Все три прочла на одном дыхании, но вот конец второй уж совсем какой-то небылицей показался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рекомендую всем :

Юрий Никитин "Золотая шпага"

Людмила Улицкая "Зеленый шатер"

Мария Семенова "Волкодав" (умоляю не проводите параллели с фильмом!!!! прочитайте книгу)

Стихи. Много и часто. :) Сама люблю Пастернака, Тютчева, Юрия Левитанского, Северянина.

Еще обожаю Крапивина (всё!), Льва Толстого, пьесы советских драматургов Арбузова, Вампилова, Шварца, Леонида Зорина, Виктора Розова и Володина.

Из фантастики тоже люблю советскую, психологическую, как я её называю. Например, Александр Житинский "Часы с вариантами", Вадим Шефнер "Круглая тайна", Владимир Михайлов "Стебелек и два листка" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Невероятное путешествие" Шейла Барнфорд - история о том, как трое друзей: сиамский кот, бультерьер и лабрадор, отправились на поиски своего хозяина, уехавшего в горы на 2 недели и чем это закончилось. Читается на одном дыхании - оторваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Невероятное путешествие" Шейла Барнфорд - история о том, как трое друзей: сиамский кот, бультерьер и лабрадор, отправились на поиски своего хозяина, уехавшего в горы на 2 недели и чем это закончилось. Читается на одном дыхании - оторваться невозможно.

Подниму темку.

решила посмотреть в "Озоне" что-то новенькое для чтения. Наткнулась на любопытную книжицу.

1005524348.jpg

От производителя

Михаил Ходорковский был одним из богатейших людей России, а стал самым знаменитым ее заключенным. Его арест в 2003 году и последующий обвинительный приговор стали поворотными в судьбе страны, которая взяла курс на подавление свободы слова и предпринимательства и построение полицейского государства. Власти хотели избавиться от вышедшего из-под их контроля предпринимателя, а получили символ свободы, несгибаемой воли и веры в идеалы демократии.

Эта книга уникальна, потому что ее автор - сам Михаил Ходорковский. Впервые за многие годы он решил откровенно рассказать о том, как все происходило на самом деле. Как из молодежного центра вырос банк МЕНАТЕП, а потом - ЮКОС. Как проходили залоговые аукционы, и ЮКОС стал лидером российского и мирового бизнеса. И как потом все это рухнуло - потому, что Ходорковский оказался слишком неудобным для власти.

Почему он не уехал, хотя мог, почему не держит зла на тех, кто прервал его полет. Что представляет из себя жизнь в тюрьме и на зоне. И каким он видит будущее России.

Соавтор Михаила, известный журналист, автор книги "От первого лица. Разговор с Владимиром Путиным", Наталия Геворкян, дополняет его рассказ своей точкой зрения на события, связанные с ЮКОСом и историей России последнего десятилетия.

Купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларсона две прочитала взахлеб, а третья как то не пошла.Но прочту обязательно.На Несбё недавно наткнулась, рецензии оч.хорошие.Скачаю его на пробу. Еще очень нравится Розамунда Пилчер, Англия 40-60 годы 20 века.Очень добрые, позитивные книги.

читала в отпуске. Действительно, очень светлое впечатление остается после прочтения.

А сейчас читаю детективы Линкольна Чайлда и Дугласа Престона. "Реликт" - оч. страшно, ваще жуть - там с элементами фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсела на Нору Робертс, серия Ева Даллас :thumbup: не могу оторваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.Л.Олди серия " Ойкумена" очень понравилось, а серия " Бездна голодных глаз" только две книги осилила. Из совсем легкого чтива Корсакова - смесь мистики, любовь и детектив - ну очень захватывает. Еще понравился мир созданный Джоном Мартином серия " песнь льда и огня", но очень уж эпично. И честно говоря обидно, прочитав восемь книг обнаружить что это не конец истории, а конец не известно когда будет дописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...