Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Викторию Токареву можно перечитывать до бесконечности, каждая фраза о жизни... Сборник рассказов "О любви" очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится М. Веллер, особенно " Легенды Невского проспекта", Я. Вишневский " Бикини"- читала ночью и плакала; обожаю В. Пикуля, самая любимая его книга " Каторга".

Чехов - вне конкуренции.

Сейчас читаю Харпер Ли " Убить пересмешника". :thumbup:

А. Иванов " Географ глобус пропил", " Сердце Пармы" и все его книги очень понравились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего,что читала и что запомнилось:

Стефани Майер:"Сумерки" и т.д., прочитала "залпом".

Алекс Экслер: "Свадебное путешествие Лелика "

"Дневник Анжелики Пантелеймоновны" посмеялась на славу)

"Полные записки кота Шашлыка "

Гришковец Е.В.: "Рубашка"

"Погребение ангела" маленький рассказик про собаку,у меня навернулись слезы..

Януш Вишневский: "Одиночество в сети"

"Повторение судьбы"

Бернард Вербер: прочитала все книги,очень понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Колин Маккалоу,Джейн Остин,Жорж Санд,прочитала почти все произведения.Колин Маккалоу читаю просто взахлеб,очень нравится как она пишет.А вообще люблю читать,прочитала почти все книги в домашней библиотеке.Прочитала Жорж Санд "Консуэлло" и после этого начала читать все ее книги,так же и с Колин Маккалоу началось все с "Поющих в терновнике",а потом носилась по всей Москве искала ее книги.А Джейн Остин начала читать после книги "Человек который любил Джейн Остин"(Смит О"Рурк),очень понравилась книга.Еще понравилась книга "Жена путешественника во времени" (Одри Ниффенеггер)-это фантастика.Очень понравилась Шарлотта Бронте,а так же произведения ее сестер,пока еще не все книги прочитала.

Изменено пользователем Лена и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что очень зацепило - Анна Гавальда "Просто вместе". Удивительная книга. Такая пронзительная и нежная, романтичная и трогательная, такая светлая и добрая. Читала на одном дыхании, плакала и смеялась. В то время у меня был очень трудный период в жизни, книга вытащила меня из трясины, захотелось ЖИТЬ. Очень советую.

:) мне тоже ОЧЕНЬ понравилась, я потом кино еще посмотрела, но это уже не то!

Tastes differ)

Сейчас тоже начала читать "похороните меня за плинтусом"

Я кстати скачала, думала это фильм, а оказалось, что спектакль, теперь вот надо выбрать время посмотреть. Думается мне, что лучше книгу прочитать.

Мена зовут Бригантина!!! Мне очень понравилась! Все уже прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати скачала, думала это фильм, а оказалось, что спектакль, теперь вот надо выбрать время посмотреть. Думается мне, что лучше книгу прочитать.

Мне что-то не очень понравилась... На самом деле, время читать появилось только вчера, за один вечер почти всю книгу прочла. Как-то примитивно что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".

а еще я люблю триллеры. прочитала всю Тесс Герритсен. для любителей такого жанра рекомендую.

так же недавно прочитала Морис Дрюон "Александр Македонский, или Роман о Боге". потрясающая книга.

в данный момент читаю Брэма Стокера "Дракула". супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я росла (мне 41 год сейчас), то "несерьезной" литературы было мало как-то (да не было ее вообще). Даже если детективы, то качественные - Сименон или Агата Кристи, Конан Дойль опять же :-) Однодневок типа Донцовой не было ... нет, я не против Донцовой, но она же "штампует" свои произведения как пятачки ... все одинаковые, везде одни и те же литературные приемы и схожие сюжеты.. прочтя 2-3-5 становится скучно.

Потом когда "полился" поток коммерческой "литературы" я так же жадно глотала его , поскольку это было в новинку. Так же, как жадно мы смотрели "ужастики" и американские комедии после того, как нас все детство воспитывали на военно-патриотических фильмах :)

А потом настал момент, когда НАЕЛИСЬ всего этого. Сейчас я предпочту в 10-й раз посмотреть фильм "Гараж" или "Жестокий романс" , чем "Техасская резня бензопилой" или "Моя прекрасная няня" :( Тоже самое и с книгами - жаль тратить время на лабуду .

прямо в точку,согласна на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю была ли такая тема...

Но я бы не когда е создала бы эту тему, если бы не прочитала ее...

Книга называется "Сожженная Заживо" Написала ее СУАД. Это правдивая история и наверно из за этого она такая страшная... Много ее коментируют, но я даже не знаю верить этому или нет. Советую почитать...

Аннотация

Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь,— эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Какие книги вам понравились?

читаю разную литературу.из последних книг понравилась В.Платова,прочитала все,что нашла в магазинах и Михалкова.,понравился П.Коэльо,П. Дашкову читаю давно,из старого С.Кинг,Ден Браун,Булгаков,раньше нравилась Маринина,сейчас даже не покупаю,мне кажется,каждая книга все скучнее и скучнее,очень понравился Т. Драйзер,все 12 томов,Стендаль.,просто всего сразу не упомнишь.

Не знаю была ли такая тема...

Но я бы не когда е создала бы эту тему, если бы не прочитала ее...

Книга называется "Сожженная Заживо" Написала ее СУАД. Это правдивая история и наверно из за этого она такая страшная... Много ее коментируют, но я даже не знаю верить этому или нет. Советую почитать...

Аннотация

Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь,— эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Какие книги вам понравились?

а вообще,тема очень нужная,просто сейчас книги стоят не так дешево,иногда стоишь и думаешь ,покупать очередную книгу или нет.Сразу же не поймешь,понравится она тебе или нет.А здесь хотя бы отзывы людей есть. Я вот уже кое чем заинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".

а еще я люблю триллеры. прочитала всю Тесс Герритсен. для любителей такого жанра рекомендую.

так же недавно прочитала Морис Дрюон "Александр Македонский, или Роман о Боге". потрясающая книга.

в данный момент читаю Брэма Стокера "Дракула". супер.

Про Алекса имхо одна из лучших книга Мэри Рено Божественое пламя.

Есть еще трилогия другого автора, читал долго слишком много "мусора", но там исторических фактов больше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумеречная сага" прочитала и я. Это было ужасно, но я дотерпела это до конца. Даже тазик не пригодился. Бедный моск отходил два дня, но ниче уже оклемался. Зачем читала, если не понравилось? Просто, чтобы знать от чего мир сходит с ума.

Вчера нарыла у подружки толстый сборник Конан-Дойля читаю про Шерлока, хотя сейчас меньше захватывает, чем в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алекса имхо одна из лучших книга Мэри Рено Божественое пламя.

Есть еще трилогия другого автора, читал долго слишком много "мусора", но там исторических фактов больше было.

о, спасибо, буду иметь в виду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще,тема очень нужная,просто сейчас книги стоят не так дешево,иногда стоишь и думаешь ,покупать очередную книгу или нет.Сразу же не поймешь,понравится она тебе или нет.А здесь хотя бы отзывы людей есть. Я вот уже кое чем заинтересовалась.

Тема замечательная. Я тоже много чего взяла себе на заметку. Спасибо всем, будем читать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Акунина вышла новая книжка про Фандорина. Называется "Весь мир театр".

Мне понравилась книга, вообще фандоринскую серию обожаю. Правда Фандорин в книге на себя не очень похож.

Фандорин, конечно сам не свой, обычно такой сдержаный и хладнокровный, а тут влюбился... Это первая книга где так открыто показываются его чувства, почему бы и нет? Ведь в каждой книге есть своя изюминка. И очень хорошо показано, как чувства мешают делу. Раньше же все дела у Эраста Петровича непосредственнно с его дамами связаны не были? А тут - главная проблема крутится именно около Элизы.

Сюжет тоже достаточно прикольный. Ведь мы же с самого начала знаем, кто преступник, смотрим со стороны как у Э.П. не получается его поймать, а потом рраз и преступником оказывается не тот, на кого мы думали. Токого тоже в книгах про Фандорина не было.

А вообще когда я книгу начала читать, то думала, что вся история будет связана с убийством Столыпина и два расследования как-то пересекуться. Но наверное это было бы слишком штамповано...

Очень классно показана театральная "тусовка", вообще книга очень-очень пронизана театральностью. Прямо захтелось скупить билеты на все спектакли РАМТа

Элиза да, не похожа на тех девушек, которых Фандорин любил, она не загадочная, что тоже непривычно. Но в конце-концов возраст то уже у Э.П. серьезный, а Николасу нужна бабушка

Ну, конччно, с "Алмазной колесницей" эта книга конкурировать не может, но в один ряд, в фандоринскую коллекцию я ее поставлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiorino, а вы зачем таким цветом написали? Наверное специально, чтобы у меня глаза лопнули? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы у меня глаза лопнули? ;-)

:dntknw:

:blush2: - средство для чтения этого текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже отмечусь :blush2:

Недавно в отпуске прочитала Бернарда Вербера "Танатонавты". Интересная книга с интересной идеей/мыслями.

А дальше? :dntknw:

Их же еще 4 книги про этих же героев. На мой взгляд сильнейшие вещи.

Еще обожаю Ричирда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон" Иллюзии, Мост на вечностью, Бегство от безопасности и д.р.

Для отдыха - Браун и его новый роман "Утраченный символ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посоветую интересную книгу, это бизнес-роман Рэя Иммельмана. Будет интересен в большинстве своем людям, которые работают..не важно на себя или на дядю. Очень интересно, начинаешь проецировать всё на ту группу людей с которой трудишься сам. Полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент читаю Генри В. Мортон "Рим. Прогулки по вечному городу" .

на мой взгляд потрясающая книга. написано так, что создается ощущение, будто я уже гуляю по Риму. отлично подойдет тем, кто собирается в Рим :blush2:

А дальше? :dntknw:

Их же еще 4 книги про этих же героев. На мой взгляд сильнейшие вещи.

Еще обожаю Ричирда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон" Иллюзии, Мост на вечностью, Бегство от безопасности и д.р.

Для отдыха - Браун и его новый роман "Утраченный символ"

я из всех книг прочитала только Империю ангелов. третья почему-то не пошла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи Косински "Раскрашенная птица".

интересная книга,неоднозначная такая. Спасибо за совет по поводу этой книги :blush2:

если любите "тяжелые" книги,относительно конечно,почитайте Анну Франк "Убежище",это дневник еврейской девочки во время 2ой мировой войны(есть советский дневник девочки,но его достать труднее)

Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен",достаточно "сильная" вещь, Майкл О'Двайер "Утопая в беспредельном депрясннике", специфичная книга.еще достаточно интересные вещи пишет Чак Паланик,Дорис Лессинг,но это на любителя.сейчас зачитываюсь Стругацкими.и не стареющая классика: Ильф и Петров "12 стульев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше? :blush2:

Их же еще 4 книги про этих же героев. На мой взгляд сильнейшие вещи.

Еще обожаю Ричирда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон" Иллюзии, Мост на вечностью, Бегство от безопасности и д.р.

Для отдыха - Браун и его новый роман "Утраченный символ"

А где вы Брауна новый роман взяли? его же еще наши переводчики не перевели вроде? Или вы в оригинале?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто читает фантастику? может что посоветуете? из нового.

очень нравится Гуляковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше? :dntknw:

Их же еще 4 книги про этих же героев. На мой взгляд сильнейшие вещи.

Ой, а как они называются? Или у них может быть общая серия? Как найти-то :blush2: Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как они называются? Или у них может быть общая серия? Как найти-то :blush2: Подскажите, пожалуйста.

Танатонавты. - Империя ангелов. - Мы, боги. - Дыхание богов.

вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiorino, а вы зачем таким цветом написали? Наверное специально, чтобы у меня глаза лопнули? ;-)

Потому что в желтом тексте дается информация непосредственно из книги. Кажется, это называется спойлером. А то вдруг кто-то не читал, и не хочет знать заранее, что там происходило и портить себе впечетления. А тот кто хочет прочитать, что я написала - может просто выделить текст курсором и все видно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...