Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Отдельного раздела нет у нас, поэтому напишу в этом. О книге, которая, конечно же, не шедевр на века, но она - очень близка, по-моему, нам всем, кто здесь, на форуме.

Гарет Крокер "Оставить Джека" - За те месяцы, что главный герой воюет во Вьетнаме, он сыт по горло лишениями и непролазной грязью. Но больше всего он устал терять близких. И когда его взвод натыкается в джунглях на одинокого пса, что-то оживает в душе главного героя. Он знает, что спасется, только если поможет этой брошенной собаке.

Образ вымышленного героя- пса Джека имеет реальную основу - в США со времен Второй мировой войны в армии использовались собаки. Сначала были разные, но потом выбор пал на немецких овчарок и лабрадоров. Во время вьетнамской войны собаки шли вперед, ища мины и растяжки, находили пропавших солдат, работали на охране. С их помощью было спасено только во Вьетнаме более 10 000 человек...

Крокер написал книгу ради того, чтобы отдать дань памяти собакам, служившим во Вьетнаме.

На службе в то время состояло около 4 000 собак, но по окончании войны правительство отказалось отправлять их домой.

Только 200 из них вернулиь в Америку. Остальных бросили.............

Прочла позавчера эту книгу за один присест! Очень понравилась! Тоже про войну от части как и "Пока есть Вторник", но книга намного больше мне понравилась, читается легко очень. Вопщем я в восторге :) Читая ее и смеялась пару раз, и плакала, но конец счастливый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно осилю темку, ибо читаю много.( и чего мне раньше на глаза не попадалась :doh: )

Из последнего, но далеко не нового - открыла для себя Джона Ирвинга.

Любителям "саг" типа Джейн Эйр и Дэвида Копперфильда очень советую :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" сейчас читаю, нравится не то слово, в полном восторге от книги,наверное самое замечательное произведение прочитаное мной за последнее время.

Очень люблю Стругатских,Макс Фрая,Харуки Мураками,Тома Вульфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала просто, чтобы не тупить каждый раз, сидя на главной странице либрусека, скачала вк список что-то типа "250 книг, которые надо прочитать каждому"

вот читаю прям по списку

жанры разные от детских книг, до фэнтази, фантастики, детективов, классики и т.п.

Часть, конечно же, уже читала ранее, часть впервые увидала. Некоторые во время чтения вспоминала, что читала в далеком прошлом.

Из того, что на память помню зацепило:

Полет над гнездом кукушки (Психушка, Америка, годы 70-е (?))

Ветер в ивах (английская книга детская про Крота, Крыса и Жабба)

Мандолина капитана Корелли (роман про Грецию до, во время и после 2 мировой)

Хроники Амера понравились, фэнтези, не то, чтоб зацепили, но интересно

... на память все, но книг точно больше было классных, если надо могу выложить тот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липовецкий "Ковчег детей" -написана по реальным событиям с воспоминанием очевидцев. Петроград 1917 год, еще не было Октябрьской революции. 800 детей вывезли за Урал на лето в лагерь , что спасти от голода...Назад дети вернулись почти через 3 года, благодаря Американскому Красному кресту, совершив кругосветное путешествие... Прочитала на одном дыхании, хотя книга не маленькая...Это наша история, только вот во времена СССР об этом молчали.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на память все, но книг точно больше было классных, если надо могу выложить тот список.

Выложите пожалйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас начала читать книгу "Парижская Жена" Полы Маклейн ооочень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

интересный алгоритм "что-бы почитать" для любителей фантастики
/>http://inoyakaigor.ru/pict/1346629160856.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, что бы такого взять почитать в поезд? Чтоб легко читалось, но было со смыслом: детективчики на 5 минут не люблю. Ну и чтоб книжка была не очень объемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились детективы Ли Чайлда. Без заморочек, без психологических сложностей. Добротные такие боевики с симпатичным главным героем Джеком Ричером. Недавно фильм сняли по одной из книг с Томом Крузом. Не смотрела...не могу пока осознать, что блондина под 2 метра ростом играет брюнет ростом метр с кепкой...хотя считаю Круза очень хорошим актером. Первая книга серии - Этаж смерти...пока только ее и читала.

Если летом поеду кое-куда на поезде, куплю следующие книги из этой серии и возьму с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" сейчас читаю, нравится не то слово, в полном восторге от книги,наверное самое замечательное произведение прочитаное мной за последнее время.

ничего нет лучше Шантарама :thumbup: и экшн, и нац колорит, и философия... на реальных событиях, про себя мужик писал - произведение уникально! у нас народ уже по второму кругу читает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз пишу в этой темке, пот что наконец-то стала вновь читать - стала ездить в метро, появилось время на чтение :thumbup:

так вот, ооооч понравился "Белый Шанхай", Эльвира Барякина.

к сожалению, про политику и исторические моменты я далеко не все понимала :( но местами в книге есть про любовь, про другие чувства, есть смешные моменты, колкие :thumbup: что мне нравится всегда - оч много героев! и конец непредсказуемый.

советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях купила Сесилию Ахерн "Там, где заканчивается радуга".

Прочитала на одном дыхании, прикольная и смешная. Про переписку двух друзей - парня и девушки по e-mail, которые дружат еще со школы. Написакна в виде электронных писем, что необычно, будто читаешь переписку. Позивная книга, развеяться от пасмурного настроения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим списком понравившегося из недавно прочитанного:

Рубина "Белая голубка кордовы"

Улицкая "Искренне ваш Шурик"

Гинзбург "Крутой маршрут" (ввела бы в школьную программу как обязательную к прочтению)

Степнова "Женщины Лазаря"

Катишонок "Жили-были старик со старухой" и воторая книга "Против часовой стрелки"

Арсеньев "Ленка-пенка"

Маринина "Оборванные нити" 3 тома

Черкасский "Сегодня и завтра, и в день моей смерти"

Не бульварщина и не равлекательное чтиво.

Для развлечения Маша Трауб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так понравились "Женщины Лазаря"!!!!

Недавно прочитала Чудакова "Ложиться мгла на темные ступени". мне очень понравилось. Метлицкая "Дневник свекрови"- и посмеяться и попереживатть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложится мгла на СТАРЫЕ ступени - спасибо, закачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложится мгла на СТАРЫЕ ступени - спасибо, закачала.

Точно, старые"! Я прочитала с удовольствием, хотя подруга, которая читает по моим рекомендациям( и всегда в принципе довольна), в это раз не прониклась, сказала нудно..

А Улицкую "Медея и ее дети" не читали? Вам обязательно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем книга?

Сюжет очень необыкновенный, начало книги-конец 19 века, начало 20, окончание-наши дни( в смысле конец 20 века). О чем... о жизни, о любви, о человеческих ценностях...Заканчивается все хорошо,но в процессе чтения тяжело на душе было временами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, упоминали тут книгу "Пока я жива" Дженни Даунхэм.Невероятно сильная и жизнеутверждающая книга,заставляет замереть,оглянуться вокруг и научиться ценить каждый миг жизни.

рекомендую.

но чтиво к разряду "легких" не отнесешь, а чтобы отвлечься,развлечься и посмеяться - отличные книги Михаила Успенского про Жихаря :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень нравились "Мифы Древней Греции" естественно в обработке такой немного "коммунистической"

Прям завораживало меня хитросплетение божеской жизни на Олимпе.

Недавно прочитала Олди "Герой должен быть один" и все детские впечатления от мифов были безжалостно разрушены))))

Книга "убила" наповал, заставив полностью вывернуть ситуацию и посмотреть с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киньте ссылочку, где качали книгу! Пожалуйста, а то не могу найти :sorry:

А я бумажную книгу читала :blush2: Вопще читать могу только настоящие книги, держа их в руках и чувствуя аромат и шелест бумаги :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за очень полезную информацию, а то так надоело покупать и разочаровываться.

Недавно дочитала Ивана Ефремова "Час Быка". Читать было непросто, но не пожалела. Книга философская, хоть и фантастика. Написана в 1969г.

Также понравился А.Иванов "Золото бунта", а вот "Географ глобус пропил" - нет.

офф топ: Мой отец, большой любитель книг не раз советовал мне прочесть Ивана Ефремова "На краю Ойкумены". Он говорил, что это ОЧЕНЬ интересное произведение. Очень. Но почему то, даже несмотря на то, что ПСС Ефремова у нас есть дома, я так еще и не прочла. Начинала, но бросила... надо бы осилить.

Кстати, вот еще неплохая книга "Донна Флор и два ее мужа" Жоржи Амаду.

Из ВП: "Действие романа разворачивается в Баие 1940-х годов (Бразилия). Завязкой сюжета служит кончина Гуляки — мужа доны Флор, во время карнавала. Вся первая и вторая часть романа посвящена его богемным похождениям и бесчестным способам заработка (и истории любви Донны Флор и Гуляки).

После кончины мужа дона Флор зарабатывает на жизнь содержанием кулинарной школы «Вкус и искусство» (порт. Sabor & Arte). Она всё больше тоскует по умершему супругу, бывшему выдающимся любовником. В это время за молодой вдовой начинает ухаживать фармацевт Теодоро, тихий и образованный человек средних лет. Дона Флор выходит за него замуж, но консервативный муж не в состоянии удовлетворить её страстей, хотя и вводит Флор в состав местного светского общества.

В последней, пятой, части романа дух Гуляки возвращается и начинаются мучения доны Флор — Теодоро добр и внимателен, и очень любит её. Она единственная, кто может ощущать Гуляку во плоти, и уступает его домогательствам. В конце-концов, после неудачной попытки вернуть его на тот свет... "

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Иванов Географ глобус пропил.

Еще один автор-певец кризиса среднего возраста (привет Гришковцу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Ангел для сестры" Джоди Пиколт. Несколько лет назад посмотрела одноименный фильм, а недавно узнала, что он по книге. В фильме, как всегда, все показано гораздо проще, чем в книге. Не могу сказать, что понравилось, но только потому, что безумно сложная тема выбрана. Для меня почти невозможно оказалось принять чью-то из героев сторону. А вообще, не дай бог кому-то такие решения принимать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...