Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Кобэ Абэ "Женщина в песках"

Камю "Посторонний"

Марио Варгас Льоса "Город и псы"

первое что на ум приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы Брауна новый роман взяли? его же еще наши переводчики не перевели вроде? Или вы в оригинале?!...

в любом книжном))) уже все переведено давно)) средняя цена почти 480 руб за книжечку..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом книжном))) уже все переведено давно)) средняя цена почти 480 руб за книжечку..)

В "Ашане" дешевле - 330 руб. или около того.

Сейчас читаю Дину Рубину "Белая голубка Кордовы". Тем, кто ее любит - рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танатонавты. - Империя ангелов. - Мы, боги. - Дыхание богов.

вроде так

Спасибо! Купила Империю ангелов. Сейчас дочитаю книгу, что муж посоветовал и начну эту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танатонавты. - Империя ангелов. - Мы, боги. - Дыхание богов.

вроде так

А последняя - Тайна Богов. Её читала только потому что надо было прочитать все!!!!! Последняя книга заканчивается бредово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ашане" дешевле - 330 руб. или около того.

дааааа? надо будет тогда попросить, чтобы купили. :thumbup: за 330 я еще куплю :thumbup: а то почти 500 руб обдираловка какая-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала "Смилла и ее чувство снега" -датского писателя Питера Хёга и мне очень понравилось! Давно ничего интересненького не попадалось-а тут вот вдруг такая радость :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала здесь про эту книгу. Но повторюсь. "Измените свой мозг и изменится жизнь" Даниэл Амен".

Впечатлила, т.к. прочтя 3\4 книги... поведение окружающих, в т.ч. родственников, коллег начинаешь оценивать с точки зрения "проблем" функционирования мозга :blush2:

Себя тоже. Нашла у себя как минимум 2 проблемы: с базальными ганглиями и с лимбической системой ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала здесь про эту книгу. Но повторюсь. "Измените свой мозг и изменится жизнь" Даниэл Амен".

Впечатлила, т.к. прочтя 3\4 книги... поведение окружающих, в т.ч. родственников, коллег начинаешь оценивать с точки зрения "проблем" функционирования мозга :blush2:

Себя тоже. Нашла у себя как минимум 2 проблемы: с базальными ганглиями и с лимбической системой ... :thumbup:

Ну, а жизнь-то изменилась? В какую сторону?

Что-то прям страшно такую книгу читать. :clap_1:

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, в тему или нет, но очень интересно всем, у кого есть детишки, которые не очень любят книжки, прекрасная мысль, чтобы привить любовь к чтению, ведь когда читаешь про себя...))) - как Вам идея http://funnygifts.ru/unikalnaya-kniga-skaz...ashego-rebenka/ , на мой взгляд просто уникальный подарок, я бы хотела, чтобы и про меня сказку написали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, в тему или нет, но очень интересно всем, у кого есть детишки, которые не очень любят книжки, прекрасная мысль, чтобы привить любовь к чтению, ведь когда читаешь про себя...))) - как Вам идея http://funnygifts.ru/unikalnaya-kniga-skaz...ashego-rebenka/ , на мой взгляд просто уникальный подарок, я бы хотела, чтобы и про меня сказку написали)))

отличная вещь!!! а где заказать можно и цену узнать? что-то не открывается... ни телефонов, ничего нет.

p.s. нашла на другом сайте :ok:

Изменено пользователем Катя и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а жизнь-то изменилась? В какую сторону?

Что-то прям страшно такую книгу читать. :clap_1:

Честно - изменилась.

Т.к. я "противоречия" со стороны людей мне близких (моя маман, особенно, мы живем вместе) стала воспринимать через призму химио-физилогических проблем, а не с точки зрения "вины" этого человека.... как то более терпимо начинаешь воспринимать и реагировать. Как то более МУДРО я бы сказала...

Поведение начальства , кстати тоже было переосмыслено:clap_1:

Ну и свое поведение разумеется :ok: С этим конечно сложнее ... что бы свои привычки изменить надо не только это осознать, но и вдохновиться чем то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще: "Проект Россия. Третье Тысячелетие. Третья книга".

Автор неизвестен и разыскивается для вручения гонорара :ok: (не знаю так ли это или интрига издательства?")

Подсунула мужу почитать. Введением заинтересовался, сказал, что книга пропагандирует отказ от общеизвестных ценностей и стремлений - деньги, власть. Что взамен - для меня пока интрига".

Я страниц 25 прочла - философская, политическая. Читается легко, думаю непременно осилю , как только дочитаю "про мозги".

Еще про одну книгу хотела сказать. Не новинка, но очень впечатлила в свое время. Для любителей классики, романтики - "Волхв" - Фаулза. Интрига такая, что читала до 5 утра - не могла оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень увлеклась психологией и эзотерикой. Синельников- ну просто молодец, открыл глаза на то, как нужно "переводить" события жизни на язык энергетики. Сейчас читаю вот это Валерий Синельников Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни . Поняла, что насморк-это обида, а горло- так вообще болит от злобы невысказанной. Очень рекомендую и другие его книги.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

собралась на морэ в самое ближайшее время...чтоб почитать на отдыхе? хочется, чтобы голова отдохнула...что-то легкое.

Посоветуете?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собралась на морэ в самое ближайшее время...чтоб почитать на отдыхе? хочется, чтобы голова отдохнула...что-то легкое.

Посоветуете?

Очень классная книга "Гонки на мокром асфальте", автор - Гарт Стайн. Я её купила летом в Америке, и очень была удивлена, увидев уже переведенную в русском книжном магазине этой зимой. Конечно, приобрела для родителей, которым единодушно книжица понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная книга "Гонки на мокром асфальте", автор - Гарт Стайн. Я её купила летом в Америке, и очень была удивлена, увидев уже переведенную в русском книжном магазине этой зимой. Конечно, приобрела для родителей, которым единодушно книжица понравилась :)

а можно мини рецензию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательны практически все книги Терри Пратчетта (юмористическое фентэзи) - особенно серия про Плоский мир (там еще внутри несколько подсерий), ну и совместная с Нилом Гейманом "Добрые предзнаменования" - казалось бы, книга об армагеддоне, а такое ощущение лета и детства от нее осталось невероятное....

Белянин - тоже практически все книги хороши!

Ник Перумов - особенно серия "Хранитель мечей"

М. и С. Дяченко - "Ведьмин век" и "Долина совести"

Е. Гришковец - смотреть, слушать и читать!

С. Лукьяненко - из последнего "Недотепа" - можно дать почитать подросткам

И вот такой вопрос, что из современной литературы можно (нужно) подсунуть почитать девочке 12 лет - ну чтоб там без особой жести было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая по объему, но сильная вещь "Белым по черному". Автор Рубен Давид Гонсалес Гальего. Пер Вале "Рейс на эшафот", в магазинах и в библиотеке нету. :) Может, в электронной кто найдет? И Дина Рубина. Я запала на нее. Белая голубка Кордовы, Почерк Леонардо, Любка( сборник повестей и рассказов), Чужие подъезды. О собаке замечательный у нее рассказ "Ты и я под персиковыми облаками", и о дружбе собаки с котом "Ральф и Шура". :)

Еще книга Евгении Гинзбург "Крутой маршрут". Это мать писателя В.Аксенова о себе, лагерях, о своем времени. Серьезно, но не очень тяжело. Не жесть. Современник играет спектакль по этой вещи, "Женя, Женечка и Катюша" ( так, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки — самые верные наши друзья. Они понимают нас с полуслова и, похоже, знают о нас даже больше, чем наши родные и близкие. Такая мысль приходила в голову каждому, у кого в доме есть пес.

А что, если это правда?

«Гонки на мокром асфальте» — удивительная история одной судьбы, рассказанная собакой.

Энцо — верный пес автогонщика Дэнни — любит телевизионные передачи и верит в реинкарнацию. Он обожает хозяина и каждый день доказывает ему свою преданность.

А когда для Дэнни наступают трудные времена, пес понимает, что настал его звездный час: он должен помочь хозяину во что бы то ни стало — пусть даже для этого ему придется совершить то, что собаке, казалось бы, не под силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Маринина "жизнь после жизни".

Для расслабленного чтения, я даже в некоторых местах прослезилась, там есть героиня - четвероногая "подружка" -дворянка =)

Мне понравилось. :lol2:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю Валентина Пикуля, у него потрясающие исторические романы, я перечитала у него практически все.больше всего в душу запали "Нечистая сила" и "Мальчики с бантиками".

а из более современного очень меня задела Суад "Сожженная заживо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глория Му - "Вернуться по следам" (есть электронная версия, можно на Ozon.ru заказать). Очень добрая, остроумная, современная книга, написана от 1-го лица - про девочку, очень много про собак (можно и практические советы по дрессировке почерпнуть), и про лошадей. И еще того же автора - "Жонглеры" (можно считать продолжением "Вернуться по следам"). Мне кажется, эти книги ни одного ретриверовладельца не оставят равнодушным.

А я не расстаюсь с "Цитаделью" Сент-Экзюпери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка=)))

Хоть я и не из тех людей,которые читают запоем, но под настроение тоже люблю что-нибудь эдакое почитать!=)

Из расслабляющих (которые могу порекомендовать):

С.Ахерн - "P.S. Я тебя люблю" и "Люблю твои воспоминания"

Из тех, над которыми можно задуматься:

Я. Вишневский "Одиночество в сети", "Любовница" "188 дней и ночей" (последняя читается сложновато,т.к. представляет собой переписку Вишневского с польской журналисткой, но очень много интересных мыслей)

П.Коэльо "Дьявол и синьорита Прим"

Сама сейчас читаю Э.Бронте "Грозовой перевал", тоже очень нравится, скорее для развлекательного чтения, хотя вкрадчивый читатель и из развлекательного чтения может вынести что-то полезное- смотря как себя настроишь!Так что увлекательного всем чтения! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...