Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

А.Иванов Географ глобус пропил.

Еще один автор-певец кризиса среднего возраста (привет Гришковцу))

Я тоже читала, гадость редкостная. ИМХО, у него не кризис среднего возраста, а полное отсутствие мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я решила снова перечитать Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", написана легко, порой веет масимализмом, но мне понраилось 10 лет назад и сейчас вновь захотелось перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще неплохая книга "Донна Флор и два ее мужа" Жоржи Амаду.

Из ВП: "Действие романа разворачивается в Баие 1940-х годов (Бразилия). Завязкой сюжета служит кончина Гуляки — мужа доны Флор, во время карнавала. Вся первая и вторая часть романа посвящена его богемным похождениям и бесчестным способам заработка (и истории любви Донны Флор и Гуляки).

После кончины мужа дона Флор зарабатывает на жизнь содержанием кулинарной школы «Вкус и искусство» (порт. Sabor & Arte). Она всё больше тоскует по умершему супругу, бывшему выдающимся любовником. В это время за молодой вдовой начинает ухаживать фармацевт Теодоро, тихий и образованный человек средних лет. Дона Флор выходит за него замуж, но консервативный муж не в состоянии удовлетворить её страстей, хотя и вводит Флор в состав местного светского общества.

В последней, пятой, части романа дух Гуляки возвращается и начинаются мучения доны Флор — Теодоро добр и внимателен, и очень любит её. Она единственная, кто может ощущать Гуляку во плоти, и уступает его домогательствам. В конце-концов, после неудачной попытки вернуть его на тот свет... "

Есть такой бразильский сериал :ok: ...как-то поздно в ночи показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась "Блокадная книга" - собрание воспоминаний жителей Ленинграда о блокаде. Книжка хорошая и написанно здорово, не только с авторским текстом, но и выдержками из дневников. Описывается все - от жизни обывателей и рабочих до животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шантарам :thumbup:

Присоединяюсь!

Большое-пребольшое спасибо всем, кто советовал прочитать это Произведение! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

Большое-пребольшое спасибо всем, кто советовал прочитать это Произведение! :good:

:) пожалуйста, если когда-нибудь найдете что-то подобное, не поленитесь отписать в теме, буду очень рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абэ Кобо "Женщина в песках" перечитала в очередной раз :good: http://lib.ru/INPROZ/KOBO/zhenshina.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего прочитанного понравились "Чума" и "Посторонний" А.Камю.

Не легкие, но дают почву для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась поиском, не нашла, наверное никто не советовал.

"Цветы для Элджерона" - Дэниел Киз. Просто потрясающая. Книга, которую поймет и полюбит любое поколение в любом возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась поиском, не нашла, наверное никто не советовал.

"Цветы для Элджерона" - Дэниел Киз. Просто потрясающая. Книга, которую поймет и полюбит любое поколение в любом возрасте!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было бы замечательно, если в этой темке книги показывались списком в самом начале темы, как в "Кулинарные рецепты форумчан" мечты :blush2: :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго искала эту книгу ,именно книгу, наконец-то нашла ( ее очень долго не переиздавали).

Евгения Гинзбург " Крутой маршрут ".

Прочитала на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм по книге "Географ глобус пропил" первое место на нашем кинофесте занял. Книга на мой взгляд жуткое дерьмо, фильм смотреть не хочется, но если кто посмотрит, поделитесь впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарольд Робинсон "Парк Авеню 79" , " Никогда не покидай меня." Сильно зацепили эти вещи. Про любовь. :rolleyes: Перечитывала в разном возрасте и каждый раз по новому воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана", очень интересно :good:

"Эта поражающая воображение история, основанная на реальных событиях, раскрывает перед нами расколотый мир сознания Билли Миллигана, человека с множественной личностью. 24 отдельные личности, разные по интеллекту и устремлениям: взрослые и дети, мужчины и женщины, лица с криминальными наклонностями и тонко чувствующие художественные натуры, – ведут борьбу за обладание его телом, не позволяя ему контролировать свои действия.

Множественная личность – своеобразный эксперимент природы над человеком. Изучение этого загадочного состояния сознания может многое рассказать нам о нас самих, помогает понять нечто важное с точки зрения контроля над телом и разумом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было бы замечательно, если в этой темке книги показывались списком в самом начале темы, как в "Кулинарные рецепты форумчан" мечты :blush2: :thanks:

да, было бы здорово!

А я себе понравившиеся здесь по отзывам книги выписываю себе в блокнотик :blush2: уже приличный списочек получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут Форреста Гампа прочитала :) Я и не знала, что фильм по книге снят. Они очень разные оказались по сюжету, но настроение одинаковое)) Мне книга очень понравилась, классный юмор, легкий и непошлый, так что рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего прочитанного вот это - Алексей Моторов – Юные годы медбрата Паровозова, и вот эта, напоминает Улицкую - Марина Степнова - Женщины Лазаря.

А вот это - Сергей Кобах - Вверх тормашками – вниз Аджикой, мне посоветовали в книжном как веселенькое, мама читала в больнице, все отделение валялось, я в голос ржала в транспорте.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кобаха прикольный сайт, я уржалась над его рассказами о котах.


/>http://dizel-cat.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на работе подсела на аудиокниги, чтобы не спать, потому как работа пошла достаточно однообразная. Прослушала таким макаром сначала на пробу пару знакомых произведений, а потом решила почитать новенькое. Начала с "Пролетая над гнездом кукушки" - в сочетании с прекрасной начиткой получила массу удовольствия, в некоторых моментах только начальница за спиной не давала заржать засмеятся в голос :lol2: :thumbup: Сейчас слушаю Джорджа Мартина - "Игра престолов", интрижки королевского двора не люблю, но в целом тоже очень здорово - приключения, прЫнцы, драконы, дружба и враги секас.... Начитка попалась классная, хоть и любительская :dribble:

Так что тем, кто не успевает почитать, советую слушать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кобаха прикольный сайт, я уржалась над его рассказами о котах.


/>http://dizel-cat.ru/

о! авторушники ))) а я его котёнка взять хочу ))
/>http://wwwboards.auto.ru/brothers/389755/

IMG_3323.jpg

правого

пардон за оффтопик

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор:

Д.С. Лихачев "Письма о добром и прекрасном" - о том, что такое воспитание, выбор, свобода и достоинство, честь. Как общаться с другими, жить по совести и не обижаться.

Андрианов М.А. "Философия для детей" - что есть Бог, кто такие ангелы, как жить в красоте и растить доброту в сердце. Отбрасывая все не нужное и воцерквленное, в легкой и понятной каждому форме о вечном...

Электронный вариант - http://lib.rus.ec/b/69745/read#t31 и http://svitk.ru/004_book_book/10b/2328_andrianov-filosofiya_dlya_detey.php

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под настроение

В ту пору часто, закрыв учебник,

я от амбиций моих ущербных

провозглашал решенным вопрос любой.

И заключал, что двойного смысла

иметь не могут слова и числа,

и пребывал отчаянно горд собой.
/>http://shcher-songs.narod.ru/shcher/part378.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю серию о Ругон-Маккарах Эмиля Золя.

Великолепный слог, красочные описания, характеры, ремесла... Сейчас так, как Золя, никто не напишет.

Я некоторые книги по 3 раза перечитывала - несказанное наслаждение.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...