Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Оля, а Вы не могли бы прислать ссылочку на книгу "Оставить Джека". Давно хотела ее прочитать, но не могла найти или не скачивалась. Спасибо.

Я читала книжный вариант, брала у знакомых. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книжный вариант, брала у знакомых. :blush2:

Оля, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала "Шантарам" на одном дыхании. Сижу и горюю, что книга закончилась, так хочется еще и еще продолжения.

Всем советую.

эх... тоже сегодня дочитала. очень понравилась книга и продолжения так же хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салтыков-Щедрин форэва!

некоторые цитаты

[b]http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pisatel-kotoryj-videl-buduschee-618255/

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!

— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.

— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

4.jpg

---

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

---

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

---

— Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый роман Дины Рубиной "Русская канарейка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала "Шантарам" на одном дыхании. Сижу и горюю, что книга закончилась, так хочется еще и еще продолжения.

Всем советую.

Первая половина книги очень тяжело читалась, уж не знаю, почему. Зато общее впечатление - :good: Давно такого не было, для меня сравнимо разве что с Андреевым или Гаршиным. В общем - в восторге я)))

Ничего сложного ) Вы попробуйте "Модель для сборки" Кортасара почитать smile.gif

Хе-хе))) После третьей попытки осилить "Замок" Кафки - не могла читать полгода. Вообще. Воротило просто. Кортасара скачала, но если он из той же оперы - ну на фиг)))) Лучше уж что попроще, но читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шантарам" лежит уже года 3, сразу как то не пошел, а потом перешла на электронную книгу. Нужно прочитать конечно, но в метро такой том не потаскаешь...а в электронной закачала кучу всего интересного. Вот и ждет мой Шантарам" , когда наступит его время.

Новый роман Дины Рубиной "Русская канарейка"

Я предвкушаю...Обожаю Рубину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортасара скачала, но если он из той же оперы - ну на фиг)))) Лучше уж что попроще, но читать)))

Мне у Кортасара нравятся рассказы, особенно из ранних сборников. "Непрерывность парков", "Автобус", "Захваченный дом", "Конец игры" и т.д.

Из романов смог осилить только "Выигрыши", но именно осилить. "Игру в классики" не смог, хотя и пытался несколько раз, видно не дорос пока))) ИМХО с "Модели для сборки" лучше не начинать знакомится с Кортасаром. Начните с "Непрерывности парков". Если не понравится, то много времени не потеряете - всего одна страница текста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Кортасара нравятся рассказы, особенно из ранних сборников. "Непрерывность парков", "Автобус", "Захваченный дом", "Конец игры" и т.д.

Из романов смог осилить только "Выигрыши", но именно осилить. "Игру в классики" не смог, хотя и пытался несколько раз, видно не дорос пока))) ИМХО с "Модели для сборки" лучше не начинать знакомится с Кортасаром. Начните с "Непрерывности парков". Если не понравится, то много времени не потеряете - всего одна страница текста)))

Спасибо! Надо будет после Уэлша почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байдарочникам - в стиле Джерома )

Феликс Квадригин "на байдарке"
/>http://www.libok.net/writer/5554/kniga/16197/kvadrigin_feliks/na_baydarke/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Кинга "Под куполом".

В очередной раз убедилась, что у него больная фантазия, но он великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Кинга "Под куполом".

В очередной раз убедилась, что у него больная фантазия, но он великолепен.

Книга супер, супер, супер и еще раз супер! Еще Кинга советую Мизери и 11.22.63. и еще много других, но эти просто последние что прочитал, очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга супер, супер, супер и еще раз супер! Еще Кинга советую Мизери и 11.22.63. и еще много других, но эти просто последние что прочитал, очень интересные.

Я недавно прочитала Кинга "Нужные вещи" ну очень тяжело начинала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга супер, супер, супер и еще раз супер! Еще Кинга советую Мизери и 11.22.63. и еще много других, но эти просто последние что прочитал, очень интересные.

Я практически все читала у Кинга, даже Темную Башню :)

А вот мимо Купола как-то прошла, сейчас сижу - отхожу..

Тяжелая. Масштабная. Грандиозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Кинга "Под куполом".

В очередной раз убедилась, что у него больная фантазия, но он великолепен.

очень люблю Кинга!

многие его произведения прочитаны

но самое впечатляющая вещь- "Долгая прогулка"

перечитывала пару раз

может у меня тоже что-то не то с головой? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам "кладбище домашних животных"? Немножко другой стиль, но по-моему фантастично.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Кинга "Под куполом".

В очередной раз убедилась, что у него больная фантазия, но он великолепен.

После "Кристины" больше ничего читать не смогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Кристины" больше ничего читать не смогла)))

Кристина это ваще.. детский лепет в сравнении с кучей другого.

Вчера тоже ее вспомнила, думала, ну прям детская страшилка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам "кладбище домашних животных"? Немножко другой стиль, но по-моему фантастично.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

У Кинга все - фантастично. Мне, кстати, очень нравится что во многих серьезных произведения очень глубокая социальная подоплека.

очень люблю Кинга!

многие его произведения прочитаны

но самое впечатляющая вещь- "Долгая прогулка"

перечитывала пару раз

может у меня тоже что-то не то с головой? blink.gif

Не, у читающих,наверное, все ок :good:

А вот сам автор... :dribble: Это же такое придумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сам автор... :dribble: Это же такое придумать..

Я вот тоже не понимаю, как он такое придумывает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мехико на 88 году жизни скончался колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, как он такое придумывает!?

Я недавно нашла книжку биографическую про него, прочту - расскажу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, как он такое придумывает!?

Лсд+амфетамины+ алкоголь?))

А если серьезно,читал его рассаказы о том как он стал писателем, в принципе ничего сверх уникального.

Взять хоть тех же Томинокеров - он знал несколько мифов, развил идею добавил антуража - вуаля страшилка.)

А например Способный ученик, так вообще практически калька с реалий.

В тему ужастиков - в свое время книги Роберта Маккаммона "Кусака" и "Песня Сван", заставили больше дергаться во сне чем самая страшная от Кинга.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю Кинга!

многие его произведения прочитаны

но самое впечатляющая вещь- "Долгая прогулка"

перечитывала пару раз

может у меня тоже что-то не то с головой? blink.gif

Я помню лет в 14 на день Рождения мне подруга подарила "Лангольеров"... и я подсела...

"Долгая прогулка", "Зеленая Миля", "Девочка, которая любила Тама Гордона", "Куджо". Это самые любимые..залпом читалось все. подсела мама и муж...

люблю его психоделические образы и внутренние конфликты!

Изменено пользователем Margi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лсд+амфетамины+ алкоголь?))

А если серьезно,читал его рассаказы о том как он стал писателем, в принципе ничего сверх уникального.

Взять хоть тех же Томинокеров - он знал несколько мифов, развил идею добавил антуража - вуаля страшилка.)

А например Способный ученик, так вообще практически калька с реалий.

В тему ужастиков - в свое время книги Роберта Маккаммона "Кусака" и "Песня Сван", заставили больше дергаться во сне чем самая страшная от Кинга.)

Ди, дело не в ужастиках, а в его социально-психологической части книг. Книги очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...