Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Вот очень хочу почитать! Но нигде не могу найти бесплатно, везде дает ознакомительную версию. А за деньги я себе сейчас не могу позволить. :nono: Может, ссылочку кинете, где скачать. Пли-и-из!

Бесплатно уже не скачаете. Они бесплатно несколько дней в библиотеках.я не знаю можно ли такие файлы переслать, посмотрю может у меня остались в компе. На либрусеке можно купить абонемент на неделю, он стои около 100 или 200 рублей и в течении недели можно скачивать сколько угодно книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно уже не скачаете. Они бесплатно несколько дней в библиотеках.я не знаю можно ли такие файлы переслать, посмотрю может у меня остались в компе. На либрусеке можно купить абонемент на неделю, он стои около 100 или 200 рублей и в течении недели можно скачивать сколько угодно книг.

Посмотрите, пожалуйста, была бы очень признательна. А за подсказку про либрусек спасибо. Раньше там скачивала, потом что-то разонравилось, не помню уже что. :gleam:

Из последнего прочитанного: Захар Прилепин "Обитель". На мой взгляд, самая пронзительная книга о Соловках. Ну и "Песочный человек" Ларса Кеплера - вполне достойный детектив.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, была бы очень признательна. А за подсказку про либрусек спасибо. Раньше там скачивала, потом что-то разонравилось, не помню уже что. :gleam:

Файлы нашла, но не получается их переслать...hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобэ Абэ "Женщина в песках"

Альбер Камю "Посторонний", "Чума"

Ну, можно и еще чё-нибудь посоветовать)))

Да,да,да, про книги такого плана я просила совета, но эти я уже читала :thumbup:

Франца Кафку "Замок" еще нет. Спасибо!!! Теперь пошла искать где скачать :mf_pcwhack:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из Кафки сделать быль? :gleam:

Ну и конечно трилогию Рубиной "Русская канарейка".РЕКОМЕНДУЮ!

Неожиданно для себя потребовалось третье прочтение Рубиной "Последний кабан из лесов Понтеведра", когда уже знаешь сюжет, просмаковал язык... В общем, оказывается, можно неоднократно читать Рубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франца Кафку "Замок" еще нет. Спасибо!!! Теперь пошла искать где скачать :mf_pcwhack:

На флибусте скачивается бесплатно http://flibusta.net/a/5326?order=t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из Кафки сделать быль? :gleam:

Неожиданно для себя потребовалось третье прочтение Рубиной "Последний кабан из лесов Понтеведра", когда уже знаешь сюжет, просмаковал язык... В общем, оказывается, можно неоднократно читать Рубину.

Как я Вас понимаю! Рубину читаю по кругу, и неважно, что это третий, а может четвертый раз."Почерк Леонардо" точно три раза читала. Наслаждаюсь каждым словом, настолько на душу ложится. :thumbup:

Файлы нашла, но не получается их переслать...hmm.gif

А может на почту получится? Кину в личку. Если Вам не сложно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флибусте скачивается бесплатно http://flibusta.net/a/5326?order=t

Не все книги к сожалению. "Два Брата" Бен Элтон-невозможно скачать, Рубину тоже:-( У меня формат mobi, если кто поделится ссылочкой или файлами :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все книги к сожалению. "Два Брата" Бен Элтон-невозможно скачать, Рубину тоже:-( У меня формат mobi, если кто поделится ссылочкой или файлами :helpsmilie:

Я про Кафку писала.

У меня в формате fb2 есть Рубина.

И снова, можно купить абонемент на неделю и скачать все что нужно. Я обычно делаю список в течении некоторого времени, а потом купив абонемент скачиваю все кучей

Посмотрю, может "Два брата" еще не удалила с компа..

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, можно купить абонемент на неделю и скачать все что нужно. Я обычно делаю список в течении некоторого времени, а потом купив абонемент скачиваю все кучей

Можно поподробней про абонемент, впервые слышу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней про абонемент, впервые слышу :blush2:


/>http://lib.rus.ec/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все книги к сожалению. "Два Брата" Бен Элтон-невозможно скачать, Рубину тоже:-( У меня формат mobi, если кто поделится ссылочкой или файлами :helpsmilie:

Покопались с дочкой в своих книжках: я уже удалила, а у дочки "Два брата" сохранились, вероятнее всего в fb2, хотя для этого существуют on_line конверторы. Так что, если не найдете, могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все книги к сожалению. "Два Брата" Бен Элтон-невозможно скачать, Рубину тоже:-( У меня формат mobi, если кто поделится ссылочкой или файлами :helpsmilie:

У меня тоже есть, но в fb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,да, про книги такого плана я просила совета, но эти я уже читала Франца Кафку "Замок" еще нет. Спасибо!!! Теперь пошла искать где скачать

У Кафки еще можно "Процесс". Но Кафка очень на любителя.

А так можно еще Юкио Мисима "Золотой храм"

Олдос Хаксли "Гений и богиня", "Контрапункт", "О новый дивный мир".

Герман Гессе "Степной волк", "Игра в бисер", "Паломничество на Восток"".

Из недавно прочитанного - Уильям Голдинг " Повелитель мух".

Ну и если раньше не читали - Ли Харпер "Убить пересмешника" - книгу, которую должны читать и изучать в школе все, вместо, например, "Войны и мира")))

Если можете читать более короткие формы - рассказы, например, то можно почитать Хулио Кортасара - "Непрерывность парков", "Захваченный дом", "Слюни дьявола" и т.д.

Ну, и рассказы Рюноске Акутагавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные Северянином :good: Особенно "Степной волк".

Ещё можно Сартр "Тошнота", Камю "Чума", "Тропики" Г.Миллера для общего развития и я ещё люблю новеллы Цвейга и Кастанеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные Северянином :good: Особенно "Степной волк".

Ещё можно Сартр "Тошнота", Камю "Чума", "Тропики" Г.Миллера для общего развития и я ещё люблю новеллы Цвейга и Кастанеду.

"Чума" очень повлияла в свое время на мое общее развитие :good:

"Тошнота", конечно, совсем уж специфическое чтиво). Человеку простому и незатейливому, вроде меня, надо уж очень хотеть совершить прорыв в развитии, чтобы это осилить :doh:

Сейчас читаю "Шелкопряд" - второй детектив о бывшем военном, а ныне частном детективе, Корнморане Страйке. Автор Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Читала, что вроде бы пока авторство Джоан Роулинг не было рассекречено, продажи книги были невелики, а уж когда стало известно, кто прячется под псевдонимом, книги стали раскупать. Мне очень нравится Джоан Роулинг в качестве сказочницы. Гарри Поттер, считаю, одна из лучших сказок для детей и взрослых. И мне понравилось ее более взрослое произведение Случайная вакансия. Но вот детективы, на мой взгляд, так себе. Читаю вяло уже две недели, половину книги еще не осилила.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тошнота", конечно, совсем уж специфическое чтиво).

Поэтому Сартр честно и назвал его. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из французов еще можно посоветовать - "Пену дней" Бориса Виана. Очень необычно)))

Из латиносов - Марио Варгос Льоса "Город и псы". Давным давно показывали фильм по этой книге.

А когда устанешь от всех вышеперечисленных чум, тошнот и пен, то можно отдохнуть - Том Шарп.

Вся серия про Уилта (особенно первая), "Оскорбление нравственности", "Переполох в Покерхаузе" и т.д. У нас так не пишут, видимо нет традиции такого "юмора")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из французов еще можно посоветовать - "Пену дней" Бориса Виана. Очень необычно)))

Из латиносов - Марио Варгос Льоса "Город и псы". Давным давно показывали фильм по этой книге.

А когда устанешь от всех вышеперечисленных чум, тошнот и пен, то можно отдохнуть - Том Шарп.

Вся серия про Уилта (особенно первая), "Оскорбление нравственности", "Переполох в Покерхаузе" и т.д. У нас так не пишут, видимо нет традиции такого "юмора")))

К Шарпу - Кристофер Бакли, начиная с "Здесь курят" - и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Шарпу - Кристофер Бакли, начиная с "Здесь курят" - и дальше.

Возьму на заметочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на заметочку...

Поверьте - того стоит :)

Очень рекомендую прекрасную книгу - "Год, прожитый по-библейски", Эй Джей Джейкобс. Книга про то, как светский человек решил "уверовать" (не подберу правильное слово, не в теме) и постарался в течение года строго следовать заветам Библии - побивать камнями, не носить более 2 тканей и так далее. Это - очень смешно, но без издевок над христианством.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевная и трогательная книга о детстве и не только - "Манюня" Наринэ Абгарян.

Из рецензии к книге:

""Манюня" — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Maнюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь. Книга — лауреат премии «Рукопись года»".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Шарпу - Кристофер Бакли, начиная с "Здесь курят" - и дальше.

Действительно забавное чтение)))

Ну, а ели хочется такое большое, глобальное, "вечнозовное" или "тениисчезающевполночь", то Кен Фоллетт "Столпы земли".

Англия 12 век , их времена, их нравы.

Читается запоем. Еще и сериал был снят. Говорят не плохой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрела.

Всё нравилось, кроме педа геев.

Точнее педалирования темы.

Ну и откровенные сцены в общем-то необязательны.

Но сейчас всё так делают.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно забавное чтение)))

Ну, а ели хочется такое большое, глобальное, "вечнозовное" или "тениисчезающевполночь", то Кен Фоллетт "Столпы земли".

Англия 12 век , их времена, их нравы.

Читается запоем. Еще и сериал был снят. Говорят не плохой)))

Да Кен Фоллет вообще неплох весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...