Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

а мнемнемнеМНЕ!!!!

kisutka сабака mail.ru

спасибо :baby:

Ксюш, лови, конечно! Как бы меня не привлекли уже за нарушение прав :lol2:

Я читала этого автора. Удивительно теплые. добрые книги.

Очень, очень грустная "Люди, которые всегда со мной":sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень грустная "Люди, которые всегда со мной":sorry:

Но вместе с тем... замечательная, трогательная :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне нравятся исторические детективы с долей мистики, как Ден Браун, Вербер. Зачитываюсь, что не замечаю как время летит) Ну а самая любимая книга - Рэй Бредберри "451 градус по Фаренгейту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно с большим удовольствием прочитал Иржи Марек "Собачья звезда Сириус, или Похвальное слово собаке" https://www.litmir.co/br/?b=94682

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целая тема, с рекомендациями что почитать, и впечатлениями от прочитанного :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целая тема, с рекомендациями что почитать, и впечатлениями от прочитанного :)

http://labrador.ru/i...showtopic=19011

Спасибо! Попрошу, чтобы переместили туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то давно ничего не советовала... Сейчас предлагаю книгу Гузель  Яхины "Зулейха открывает глаза". зо- годы, раскулачивание в Татарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю читать, особенно мистику, детективы) и вот пару дней назад наткнулась на совершенно потрясную книгу: "Длинная серебряная ложка" авторы  Екатерина Коути, Кэрри Гринбер. Для тех кто любит книги о вампирах, для тех кто любит юмор и отличный английский стиль, это книга для вас)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендация, так сказать на злобу дня : Розамунда Пилчер "В канун Рождества". Читала очень давно, в принципе прочитала все ее книги. Но осталось необыкновенно теплое, доброе впечатление до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтони Дорр, "Весь невидимый нам свет".

О людях во Второй мировой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эмма Донохью "Комната"

"Пятилетний Джек всю свою жизнь провел в одной комнате. Эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. Здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор. Джек думал, что все, что он видит на экране, — лишь фантазия и за пределами комнаты не существует ничего, только бесконечный космос."

Книга о всеобъемлющей материнской любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читающие собратья, накидайте рекомендаций что почитать)))

в отпуск собираюсь, а что накачать не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пряня&Мич сказал:

Читающие собратья, накидайте рекомендаций что почитать)))

в отпуск собираюсь, а что накачать не знаю......

Левенталь "Маша Регина", Улицкая "Лестница Якова", Абгарян "С неба упали три яблока" - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, kengyry сказал:

Левенталь "Маша Регина", Улицкая "Лестница Якова", Абгарян "С неба упали три яблока" - 

Абгарян сейчас читаю: очень нравится. А перед этим читала "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни, но она, наверное, тяжеловата для отпуска, - слишком серьезна тема.  И как всегда,посоветую Рубину - ну очень люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала третью часть "Манюни"- в восторге! А для отпуска посоветую Марка Леви, и любовь  и   приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016в16:41, Оля&Ину сказал:

мне 12я планета ну ооочень понра! прям не хуже Шантарама:default_good:

А можно поподробнее, кто написал? Еще бы файлик в личку:default_rolleyes:  На "Шантрам" оч. похож "Мотылек" Анри Шарьер, оч. понравилось, рекомендации в этой темке и нашла.

Я сейчас дочитала "Колеса" Артура Хейли, о автомобильной промышленности, вроде тема не близка, но прочитала в захлеб, рекомендую.

Еще "Мидвичские кукушки" Джон Уиндем, фантастика, читается легко и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А можно поподробнее, кто написал? Еще бы файлик в личку:default_rolleyes:  На "Шантрам" оч. похож "Мотылек" Анри Шарьер, оч. понравилось, рекомендации в этой темке и нашла.

Я сейчас дочитала "Колеса" Артура Хейли, о автомобильной промышленности, вроде тема не близка, но прочитала в захлеб, рекомендую.

Еще "Мидвичские кукушки" Джон Уиндем, фантастика, читается легко и интересно.

У Хейли многие произведения о разных отраслях, так сказать, читается  все  на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

У Хейли многие произведения о разных отраслях, так сказать, читается  все  на ура.

Когда дочке было лет 20 я советовала ей произведения Хейли. Думала что мне уже не интересно будет,однако ошибалась. Перечитывала с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаю список того, что рекомендую из последнего прочитанного.

 

Карлос Руис Сафон:

- Тень ветра

- Игра ангела

- Узник неба

Я прочла и Трилогию тумана,но она больше подростковая. Впрочем, автор настолько обворожителен, что читается на ура. Не могу сказать, что чтение легкое, но захватывает. 

 

Януш Вишневский: сцены из супружеской жизни - небольшая книжка, читается легко, оставляет послевкусие. 

 

Список Шиндлера - если хотите читать и плакать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как пишет Радзинский! Конкретно "Убийство императора". Его же "Сталин" послушала аудио. Советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас читаю сборник рассказов Ю.Нагибина, В.Распутина, Ф.Искандера, Ю.Сотника "Школьные истории, веселые и грустные". Иногда прямо до слез. Отличный сборник, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проглотила мемуары Кошко А.Ф. Очерки уголовного мира царской России. В Акунинском стиле, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

А еще проглотила мемуары Кошко А.Ф. Очерки уголовного мира царской России. В Акунинском стиле, хорошо.

Все три книги? Почитала на озоне, понравилось, скачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...