Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

В 05.07.2016 в 11:24, Kaisla Siili сказал:

 

 

если кому нужно - пишите, все три книги есть епаб\фб2

Жду-жду, и нету:default_dntknw:

 

А так хочется. Осталась последняя книга Кошко - читаю с огромным удовольствием, спасибо, Лена Дони. Помимо интересных дел, еще и атмосфера дореволюционного времени возникает. Хороший язык, читается "легато", если можно применить этот музыкальный термин (слитно, плавно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого в фб2 Дина Рубина Русская Канарейка?....скачала блин ознакомительный фрагмент..все хачу!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natanhen сказал:

а есть у кого в фб2 Дина Рубина Русская Канарейка?....скачала блин ознакомительный фрагмент..все хачу!...

Посмотрю, должна быть. Киньте почту на всякий случай. вечером посмотрю файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Посмотрю, должна быть. Киньте почту на всякий случай. вечером посмотрю файлы

Лена, если не найдете, у меня есть, я всю Рубину бережно храню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.02.2016 в 08:48, Kaisla Siili сказал:

Карлос Руис Сафон:

- Тень ветра

- Игра ангела

- Узник неба

 

А узник не нашелся? :default_blush2::default_blush2::default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2016 в 18:10, Natanhen сказал:

из последнего- Дэн Симмонс "Террор", мне очень понравилось...про затерянную экспедицию сэра Джона Франклина 1845 года...триллер с элементами мистики,основанный на реальных событиях...персонажи так выписаны..ммм

Подскажите, где нашли, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Подскажите, где нашли, пожалуйста.

Иэх...в аэропорту купила скрасить ожидание..бумажную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве легкой развлекательной прозы очень позабавила книга "Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные истории" Александра Цыпкина. Давно не держала книги столь местами смешной.

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому-нибудь еще интересен "Узник неба", могу поделиться. "Террор" Симмонса тоже раскопала. Не читала пока, предвкушаю:default_mf_bookread:

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нолка сказал:

Если кому-нибудь еще интересен "Узник неба", могу поделиться. "Террор" Симмонса тоже раскопала. Не читала пока, предвкушаю:default_mf_bookread:

Мне-мне, пожалуйста, обоих:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу поделиться своим любимым блогером - Слава Сэ. И весело, и местами грустно, очень здорово пишет, мне нравится. Он начал издаваться. Сейчас нашла его книгу "Ева", до этого читала только посты. 

Из веселого, спрятала под спойлер:

Сантехник Костя всё делает по чертежам. Это заболевание началось в детстве. Садясь на горшок он сначала набрасывал схемку, а потом уже товой. Сейчас он без планирования только ходит и жуёт. И то, не уверенно. Костя владеет аксонометрией, развёрткой и разрезом в аксиальной плоскости. Он рисует на стенах. Похоже на раннего Уорхола. Кому нравится жить в музее абстракционизма, те просят ничего не стирать.

Если что-то вышло криво, Костя подводит хозяина к чертежу и объясняет схему ошибки. Потрясённый заказчик соглашается считать трубу бедняжкой. Всякое недоразумение с историей нам кажется живым и вызывает симпатию. Или, как сказал один прораб, моя жена не дура, а чемпионка по спортивной гребле.

Костя строил дом богатой женщине.
- Ну, сегодня помоетесь – сказал он после недели издевательств. Хозяйка захлопала в ладоши и подпрыгнула. Сама красивая, но нервная и с толстыми ногами. Вскоре тонны воды хлынули с потолка. И ещё игривые струйки из розеток. Хозяйке всё представлялось иначе. Она отказалась мыться водой из лампочки. В общем, обычные капризы толстоногих женщин.

В ответ на жар её очей Костя нарисовал вдохновенный и пронзительный чертёж. Отметил дыру в трубе, обозначил уклон панелей. И стрелочками - как всё течёт и хлещет. Он сказал, вот видите, надо оторвать потолок, залепить трубу и вокруг построить новый дом. И всё.
Костю приковали к батарее, пока не починит. Настоящая эротика вышла, спасибо черчению. Без рисунка убили бы и всё.

Костина жена филолог. Летом живёт в деревне. Место дикое, сотворённое без чертежей. Это остро чувствуется при желании принять джакузи, например. Жена пишет письма. Приезжай-де, милый друг, крыша прохудилась. Костя приехал и нарисовал чертёж крыши. Потом схему страховочной обвязки. И ещё несколько картин. Хорошенько всё спланировал. И стал работать.

Деревенские захотели посмотреть, как строят в городе. Встали у забора внимательной шеренгой. Костя вынес мольберт с чертежами. Сначала его ударило током. Потом лестница ушибла. Цемент застыл не вовремя, а шланг взорвался. От забора донеслись жидкие аплодисменты. Костя ободрился, выполнил сальто назад с бензопилой в руках. И закончил выступление полётом на доске.
На завтра зрители взяли жён и детей. Из-за низкой вместимости забора, опоздавшие сидели на деревьях. Костю встретили овацией. Бинты и пластыри оттеняли его бледность.
- Артист! – говорили люди.

Он объяснил толпе, в Китае всё делают из помёта коммунистов. Поэтому на каждый вбитый гвоздь у него уходит до трёх пальцев. Конечно, конечно, согласилась деревня. Она-то думала, дело в черчении.

Костю писали на телефоны. На него шли с бутербродами и чаем. Возле него назначали свидания. Слабовольных и умников, советовавших держать лопату другим концом - изгоняли. Костина жена стала первой замужней женщиной района, которой не завидовали. Втайне от мужа она пригласила помощников. За четыре бутылки, очень дорого. Велела притвориться, будто Костя главный. Мужики смотрели на чертёж, в уме считая до ста. Потом один слушал Костю, а двое работали. Несмотря на трудности, всё сделали ровно, быстро и очень скучно. Деревня сказала, жена плохой сценарист. Такое кино испортила.

Не вполне справляясь с бытом, Костя составил чертёж жизни вообще. Он хотел понять принцип и уяснить тенденции. Он учёл сотни факторов. Соединил физику, политику, кулинарию, язык цикад и правила вождения облаков. Всё свёл в один большой проект. И увидел, что никогда не разбогатеет. Для богатства нужно создавать вихри из людей и событий. И самому быть в центре. А Костю даже воронка в ванной игнорирует. Зато, сказал чертёж, Костя может влюбиться. Для этого он достаточно невезучий. Или, он может понравиться какой-нибудь женщине, если непостижимым способом расхочет секса. Но разбогатеть не сможет никогда.

Костя не расстроился. Он нашёл выход. Нарисовал чертёж воздушного замка и мысленно в него переехал. Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао. Так и парит над бытием. А мы с вами внизу бегаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Мне-мне, пожалуйста, обоих:default_rolleyes:

Куда кинуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор если можно. Электронка моя должна быть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дони сказал:

Террор если можно. Электронка моя должна быть у вас.

Есть,Лена. Вечером отправлю, сейчас уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 01:34, Нолка сказал:

Если кому-нибудь еще интересен "Узник неба", могу поделиться. "Террор" Симмонса тоже раскопала. Не читала пока, предвкушаю:default_mf_bookread:

Ой мне,пожалуйста узника...natanhen@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Гэлбрейт "Зов кукушки", "Шелкопряд"...типа остросюжетный детектив..мне чета как-то не остросюжетно было..то да потому...ну мож кому понравится.

бумажные были книжки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

Ой мне,пожалуйста узника...natanhen@mail.ru

 

22 часа назад, Дони сказал:

Террор если можно. Электронка моя должна быть у вас.

Отправила. Жду адреса от Elis и Deep Pocket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Нолка сказал:

 

Отправила. Жду адреса от Elis и Deep Pocket.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 19:19, Нолка сказал:

 

Отправила.

А мне ничего не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

А мне ничего не пришло...

Как это? Сейчас еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нолка сказал:

Как это? Сейчас еще раз попробую.

Есть! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 19:19, Нолка сказал:

 

Отправила. Жду адреса от Elis и Deep Pocket.

Спасибо большое! Все пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 16:00, Кики-мора сказал:

и мне, мне киньте))) kiki_mora05@mail.ru

Без проблем. А что именно хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нолка сказал:

Без проблем. А что именно хотите? 

я всеядна))) просто была без читалки))) можно то, что Дони кинули, можно еще что-нибудь))) за все буду благодарна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...