Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Дони сказал:

Все три книги? Почитала на озоне, понравилось, скачала.

Пока только одну. Остальные на очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Дони, а можно ссылочку, где скачать. Или из Вашей билиотеки сразу на почту? Очень интересно почитать. Спасибо.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.02.2016 в 15:35, Нолка сказал:

Лена Дони, а можно ссылочку, где скачать. Или из Вашей билиотеки сразу на почту? Очень интересно почитать. Спасибо.

Вы про какие именно ссылки?(только увидела вопрос)

 

Кстати в недрах инета снова появилась Флибуста- как птица Феникс воспряла из пепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мемуары Кошко.)) На флибусту давно не пыталась зайти. Последнее время с литмира качала, но там тоже  далеко не все желаемое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.04.2016 в 21:40, Нолка сказал:

Я про мемуары Кошко.)) На флибусту давно не пыталась зайти. Последнее время с литмира качала, но там тоже  далеко не все желаемое есть.

Как то я тему вижу плохо. Сегодня постараюсь скинуть( если актуально).

А вообще я тут, чтобы порекомендовать следующее "Записки уцелевшего" С.М. Голицын. Сейчас дочитываю.... в полном восторге. Поводов для радости конечно мало от такой книги, но стиль, описания.....просто бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Как то я тему вижу плохо. Сегодня постараюсь скинуть( если актуально).

А вообще я тут, чтобы порекомендовать следующее "Записки уцелевшего" С.М. Голицын. Сейчас дочитываю.... в полном восторге. Поводов для радости конечно мало от такой книги, но стиль, описания.....просто бальзам на душу.

Конечно, актуально. Спасибо, Лена. Можно и еще что-нибудь "в нагрузку" :default_clap_1:Голицына, например, не читала, с удовольствием воспользовалась бы Вашей рекомендацией.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут прочла недавно Записки революционера П. Кропоткина. Была потрясена просто. В детстве меня от всего революционного тошнило, так как это насаждалось нам школой. Увиливала от прочтения. Признаться честно не вспомню навскидку ни одного подвига, например, пионеров-героев, кроме Павлика Морозова Читала, но память изгнала все из себя.

Поэтому сейчас с удивлением и потрясением прочла. Написана таким русским языком. Такое спокойное повествование, очень обьективная оценка ситуации. Причин, приведщих к революции. вообще для меня сама личность Кропоткина оказалась удивлением и открытием. Я знала, что анархист, но что он был крупным ученым своего времни -нет. После этого стала читать книгу о Софье Перовской. Тоже личность, которая в свое время вызвала отторжение. Но все что я знала о ней из советского учебника истории(рупора пропаганды) оказалось неточным.

Так что у меня период биографий видных революционных деятелей))) к столетию. так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

Конечно, актуально. Спасибо, Лена. Можно и еще что-нибудь "в нагрузку" :default_clap_1:Голицына, например, не читала, с удовольствием воспользовалась бы Вашей рекомендацией.))

Все скинула, приятного чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А я тут прочла недавно Записки революционера П. Кропоткина. Была потрясена просто. В детстве меня от всего революционного тошнило, так как это насаждалось нам школой. Увиливала от прочтения. Признаться честно не вспомню навскидку ни одного подвига, например, пионеров-героев, кроме Павлика Морозова Читала, но память изгнала все из себя.

Поэтому сейчас с удивлением и потрясением прочла. Написана таким русским языком. Такое спокойное повествование, очень обьективная оценка ситуации. Причин, приведщих к революции. вообще для меня сама личность Кропоткина оказалась удивлением и открытием. Я знала, что анархист, но что он был крупным ученым своего времни -нет. После этого стала читать книгу о Софье Перовской. Тоже личность, которая в свое время вызвала отторжение. Но все что я знала о ней из советского учебника истории(рупора пропаганды) оказалось неточным.

Так что у меня период биографий видных революционных деятелей))) к столетию. так сказать)))

Я тоже конкретно сижу на периоде революции и 30-х года прошлого века. Мы абсолютно ничего не знали..В школе сплошные съезды КПСС изучали.А всякое раскулачивание, вредительство коммунизму как то мимо прошло. А ведь все это человеческие судьбы, причем как правило люди страдали абсолютно ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Все скинула, приятного чтения.

Спасибо большое, а то не далее, как вчера пыталась накачать книжек: обругалась и опплевалась - одни "ознакомительные фрагменты". Причем, пока скачиваешь, ты об этом не знаешь, считаешь, что скачивается целая книжка, а потом - ап - сюрприз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 в 21:00, Дони сказал:

Вы про какие именно ссылки?(только увидела вопрос)

 

Кстати в недрах инета снова появилась Флибуста- как птица Феникс воспряла из пепла.

Вот ведь слепая курица, первую фразу прочитала, когда она была написана, а вторую только сейчас увидела, могла бы вчера оттуда и качать:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.02.2016 в 08:48, Kaisla Siili сказал:

Выдаю список того, что рекомендую из последнего прочитанного.

 

Карлос Руис Сафон:

- Тень ветра

- Игра ангела

- Узник неба

Я прочла и Трилогию тумана,но она больше подростковая. Впрочем, автор настолько обворожителен, что читается на ура. Не могу сказать, что чтение легкое, но захватывает. 

 

За Сафона - спасибище! А можно узнать, где брали? Игра ангела везде уже за денежки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

За Сафона - спасибище! А можно узнать, где брали? Игра ангела везде уже за денежки.... 

На флибусте, правда выйти на нее не  просто . Зайду с компа, скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дони сказал:

На флибусте, правда выйти на нее не  просто . Зайду с компа, скину ссылку

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Спасибо! 

http://flibusta.is/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца :( 

Так, у меня есть узник неба в епабе.

Какой формат нужен? Ща поищу остальное) 

 

если кому нужно - пишите, все три книги есть епаб\фб2

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Так, у меня есть узник неба в епабе.

Какой формат нужен? Ща поищу остальное) 

 

если кому нужно - пишите, все три книги есть епаб\фб2

Можно мне все три в формате fb2?

Почта - в профиле.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца :( 

Ого, и здесь уже...Я пока не нарывалась на ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего- Дэн Симмонс "Террор", мне очень понравилось...про затерянную экспедицию сэра Джона Франклина 1845 года...триллер с элементами мистики,основанный на реальных событиях...персонажи так выписаны..ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016 в 11:48, Kaisla Siili сказал:

Выдаю список того, что рекомендую из последнего прочитанного.

 

Карлос Руис Сафон:

- Тень ветра

- Игра ангела

- Узник неба

 

а можно мне тоже на natanhen@mail.ru:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kaisla Siili сказал:

 

 

 

если кому нужно - пишите, все три книги есть епаб\фб2

Можно мне тоже? ogneva-oo@mail.ru Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из последнего прочитанного понравилась "Граница льдов" Дугласа Престона. Очень занимательно и хорошим языком написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне очень понравилась книга "Мир, полный демонов. Наука как свеча во тьме" Карла Сагана. Научно-популярная книга, очень простым языком написана. В основном про популярные лженауки и заблуждения, типа астрологии, НЛО и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...