Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Нарооооод. а посоветуйте ченить драматично депрессивное и побольше?)

Только 1)без собак 2) не женские "сюси-пуси он меня блооосил все -вешаюся".

А что-нить такое что за жабры берет и бьет об стенку , оставляя осадок фатализма .

Читал тут недавно обожаемого мною Бенкса "Улица Отчаянья" - ниче так, но драмы маловато.

Да и его отличительной черты - философских мытарств" тоже не так много. Хочется побольше и жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Семёнова "Родная душа.Рассказы о собаках".Истории очень интересные есть грустные,есть весёлые.Правда,почти нет про ретриверов,только в одном рассказе "Радж" упоминается,что Радж был похож на лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарооооод. а посоветуйте ченить драматично депрессивное и побольше?)

Только 1)без собак 2) не женские "сюси-пуси он меня блооосил все -вешаюся".

А что-нить такое что за жабры берет и бьет об стенку , оставляя осадок фатализма .

Читал тут недавно обожаемого мною Бенкса "Улица Отчаянья" - ниче так, но драмы маловато.

Да и его отличительной черты - философских мытарств" тоже не так много. Хочется побольше и жестче.

Ф.М.Достоевский (я серьезно) навскидку: "Прест. и наказание", "Бесы", "Братья Карамазовы", "Бедные люди".

Курт Воннегут "Бойня № 5", Колыб. для кошки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.М.Достоевский (я серьезно) навскидку: "Прест. и наказание", "Бесы", "Братья Карамазовы", "Бедные люди".

Курт Воннегут "Бойня № 5", Колыб. для кошки"

Ну Достоевского то это читал еще в школьные годы. Сочинения потом писали.

не то.

Нет того сильного душервущего ощущения мучений именно современных или "чуть старше" людей.

Бойню посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Достоевского то это читал еще в школьные годы. Сочинения потом писали.

не то.

Нет того сильного душервущего ощущения мучений именно современных или "чуть старше" людей.

Бойню посмотрю.

Школьные годы это совсем не то. Именно в зрелом, старшем возрасте начинаешь понимать этого писателя.

Может быть тогда "Сто лет одиночества"? К сожалению мне на ум приходит только классика :thumbdown:

Кстати из последних прочитанных соременных книг мне понравился Ю.Поляков с "Гипсовым трубачом", вот только пишет он по одной книге в год, так, что уже год жду когда выйдет 3-я часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посоветует, где книги купить не по цене Азбуки вкуса :thumbdown:

я за пол-года "разорилась" :clap_1: на книгах и учебниках по 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посоветует, где книги купить не по цене Азбуки вкуса :thumbdown:

я за пол-года "разорилась" :clap_1: на книгах и учебниках по 400 р.

В принципе в Ашане книги стоят дешевле, ну и книжная ярмарка в "Олимпийском".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в Ашане книги стоят дешевле, ну и книжная ярмарка в "Олимпийском".

там действительно все дешевле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарооооод. а посоветуйте ченить драматично депрессивное и побольше?)

Только 1)без собак 2) не женские "сюси-пуси он меня блооосил все -вешаюся".

А что-нить такое что за жабры берет и бьет об стенку , оставляя осадок фатализма .

Читал тут недавно обожаемого мною Бенкса "Улица Отчаянья" - ниче так, но драмы маловато.

Да и его отличительной черты - философских мытарств" тоже не так много. Хочется побольше и жестче.

Мартин Эмис "Деньги".

Рассказ самоубийцы :thumbdown:

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там действительно все дешевле ?

В Ашане да, в Олимпийском есть книжные отделы от самих издательств и там действительно книги стоят дешевле, про учебники ничего не скажу :thumbdown: , т. к. никогда не сравнивала цены на них с магазинными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьные годы это совсем не то. Именно в зрелом, старшем возрасте начинаешь понимать этого писателя.

Может быть тогда "Сто лет одиночества"? К сожалению мне на ум приходит только классика :thumbup:

Зависит все же от человека.)И того что он сам пережил.)

Когда " беззаботное детство" это одно, когда он не столь веселое - иначе на многое смотришь. )

У Классики проблема контекста есть. Многие их проблемы не так серьезно смотрятся сейчас как у Бенкса, Юофа или Бетке с Гибсоном.

У классиков всегда видно отношение к проблеме, они не мучаются идеологическими проблемами(как пример Достоевский бы никогда не посмел признать убийство нормальной и обыденной вещью, он просто не мог даже посметь такого предположить) и не заставляют мучаться самого читателя .

Это просто "специфичное", после той же Монна-Лиза без тормозов как в сомнамбулистическом состоянии остаешься, подобное из классики лишь Хемингуэй в нескольких книгах давал, особо в "Старик и море".

Вот "Сто лет одиночества" Маркеса вроде потенциально должно быть занятно. Хотя больше похоже на сюрреализм типа "Мост", чем "страдание" , но прочитаю сегодня -завтра.

Мартин Эмис "Деньги".

Рассказ самоубийцы :thumbup:

Вах. Надо прочесть.) Спасибо.)название впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Суворов-весь

Григорий Климов-весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Сто лет одиночества" Маркеса вроде потенциально должно быть занятно. Хотя больше похоже на сюрреализм типа "Мост", чем "страдание" , но прочитаю сегодня -завтра.

Маркеса я бы страданием не назвала, пожалуй.

Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белым по черному" читали наверное?

Андрей Платонов, "Котлован"?

Уильям Голдинг, "Повелитель мух"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарооооод. а посоветуйте ченить драматично депрессивное и побольше?)

Только 1)без собак 2) не женские "сюси-пуси он меня блооосил все -вешаюся".

А что-нить такое что за жабры берет и бьет об стенку , оставляя осадок фатализма .

Читал тут недавно обожаемого мною Бенкса "Улица Отчаянья" - ниче так, но драмы маловато.

Да и его отличительной черты - философских мытарств" тоже не так много. Хочется побольше и жестче.

Я бы под такое настроение посоветовала Ремарка или Солженицына, еще пришел на ум Оруэлл "1984". К совету "Бойня №5" присоединяюсь.

Кто нибудь посоветует, где книги купить не по цене Азбуки вкуса :thumbup:

я за пол-года "разорилась" :thumbup: на книгах и учебниках по 400 р.

Я довольно давно заказываю в интернет-магазинах с доставкой в ближайший ко мне обычный магазин. Скидка очень приличная уже. Плюс намного удобнее и выгоднее выбирать - я не все книги беру в твердых обложках, а одна и та же книга в интернет-магазине как правило в разных переплетах и цена значительно отличается. Учебники вряд ли можно так выбрать, если только через tyndex дешевле искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринина "жизнь после жизни".

Для расслабленного чтения, я даже в некоторых местах прослезилась, там есть героиня - четвероногая "подружка" -дворянка =)

Мне понравилось. :thumbup:

Я тоже там же прослезилась...

Дашкова - Источник счастья ( 3 тома)

А сейчас не могу остановится - читаю Дом в котором _ Мариам Петросян ( просто супер)

Нарооооод. а посоветуйте ченить драматично депрессивное и побольше?)

Только 1)без собак 2) не женские "сюси-пуси он меня блооосил все -вешаюся".

А что-нить такое что за жабры берет и бьет об стенку , оставляя осадок фатализма .

Читал тут недавно обожаемого мною Бенкса "Улица Отчаянья" - ниче так, но драмы маловато.

Да и его отличительной черты - философских мытарств" тоже не так много. Хочется побольше и жестче.

Бегущий за ветром. Халед Хоссейни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто очень понравилась книга "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд

Отлично автор пишет, слог "мой".

Советую!

Я за два дня прочитала, не могла оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаклин Сьюзан "Долина кукол"

Ой , а я помню был такой сериал, мне очень нравился, про трех подруг в Голливуде, но его до конца не показали, интересно, это то же самое.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , а я помню был такой сериал, мне очень нравился, про трех подруг в Голливуде, но его до конца не показали, интересно, это то же самое.... :hmm:

Я читала книгу, а потом смотрела сериал. Он по книге, но намноооого хуже. На мой взгляд. Даже не смогла заставиь себя досмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга называется "Сожженная Заживо" Написала ее СУАД. Это правдивая история и наверно из за этого она такая страшная... Много ее коментируют, но я даже не знаю верить этому или нет. Советую почитать...?

Не знаю, писали ли уже об этом - не осилила всю тему )) Это действительно оставляющая след книга. Я вполне уверена, что такая дикость где-то может быть нормой жизни.

Если Вам понравилось прочтите книгу Хади "Искалеченная". Из той же серии. Так же цепляет.

Я когда их прочитала (года 4 назад), несколько недель об этом всем думала. Пыталась найти такие же книги, но не нашла...

Понравилась книга Джорджио Фалетти "Я убиваю". Нет, там нет описания убийств и прочего подобного, упор скорее на то, как сумасшедшие живут среди нас, а мы об этом не подозреваем. Нереально классная книга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравятся рассказы этого автора www.eulex.ru, ( заходим на сайт в литературные произведения)особенно рассказы "Снег" , "Бегство" и "С днем рожденья, Софа!" в "записках из-за бугра" и этюды в разных тонах ( только грустные они...). в "хронике одной авантюры" ( сборник Русские ) косвенно принимала участие...

В общем, рекомендую и жду отзывов . При этом завидую тем, кто прочитает впервые)))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был ли тут Довлатов?

воспользовался поиском... да один раз в 2008 упомянули в этой ветке пару рассказов.

Читал много лет назад все что нашел в электронке, потом проверял - получилось практически все.

Тут подумал, что соскучился и надо многое перечитать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Довлатов весь достоин прочтения,для тех,кто ценит жизненное,тонкое,психологическое,немного мистическое и заставляющее на миг оставить книгу и задуматься о том,что ТЫ САМ делаешь в этой жизни еще Людмила Улицкая,Дина Рубина))Еще меня зацепил Владимир Орлов,из последнего у него "Камергерский переулок",пишет в стиле Булгакова и еще кого-то,очень затянул этот роман,потом прочла ВСЕ!!!Аптекарь,Альтист Данилов....А из классики конечно Э.М.Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдельного раздела нет у нас, поэтому напишу в этом. О книге, которая, конечно же, не шедевр на века, но она - очень близка, по-моему, нам всем, кто здесь, на форуме.

Гарет Крокер "Оставить Джека" - За те месяцы, что главный герой воюет во Вьетнаме, он сыт по горло лишениями и непролазной грязью. Но больше всего он устал терять близких. И когда его взвод натыкается в джунглях на одинокого пса, что-то оживает в душе главного героя. Он знает, что спасется, только если поможет этой брошенной собаке.

Образ вымышленного героя- пса Джека имеет реальную основу - в США со времен Второй мировой войны в армии использовались собаки. Сначала были разные, но потом выбор пал на немецких овчарок и лабрадоров. Во время вьетнамской войны собаки шли вперед, ища мины и растяжки, находили пропавших солдат, работали на охране. С их помощью было спасено только во Вьетнаме более 10 000 человек...

Крокер написал книгу ради того, чтобы отдать дань памяти собакам, служившим во Вьетнаме.

На службе в то время состояло около 4 000 собак, но по окончании войны правительство отказалось отправлять их домой.

Только 200 из них вернулиь в Америку. Остальных бросили.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там же прослезилась...

А сейчас не могу остановится - читаю Дом в котором _ Мариам Петросян ( просто супер)

Я купила эту книгу.

Покупала через инете, не обратила внимание на кол-во страниц. Она такого неудобного формата, что я никак за нее не возьмусь.

Вот думаю подкачаю мышцы на руках :lol2: и осилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...