Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшная смесь!


f.a.s.

Рекомендуемые сообщения

Семейка мы не богатая, но желание завести собаку было огромное. Цена за собаку в 15тыс.ру для нас великовата...и тут видим обьявление о продаже лабрадора всего за 500 руб. Как выяснилось, вязка была незаплонированая, и причем папаша стал доберман. Мать-лобрадорша с родасловной, а отец вроде как обычный доберман. Что получилось, пока непонятно, но все повадки и особенно внешность 100% лабри...

Ваше мнение, чем мне все это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейка мы не богатая, но желание завести собаку было огромное. Цена за собаку в 15тыс.ру для нас великовата...и тут видим обьявление о продаже лабрадора всего за 500 руб. Как выяснилось, вязка была незаплонированая, и причем папаша стал доберман. Мать-лобрадорша с родасловной, а отец вроде как обычный доберман. Что получилось, пока непонятно, но все повадки и особенно внешность 100% лабри...

Ваше мнение, чем мне все это грозит?

А можно фотку в студию? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейка мы не богатая, но желание завести собаку было огромное. Цена за собаку в 15тыс.ру для нас великовата...и тут видим обьявление о продаже лабрадора всего за 500 руб. Как выяснилось, вязка была незаплонированая, и причем папаша стал доберман. Мать-лобрадорша с родасловной, а отец вроде как обычный доберман. Что получилось, пока непонятно, но все повадки и особенно внешность 100% лабри...

Ваше мнение, чем мне все это грозит?

При правильном воспитании щенка "с пеленок" ничем не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберманы тоже бывают вполне дружелюбные! Если за породой не гонитесь, и щенок нравится - берите конечно!

А наглую агрессивную морду можно и из лабра получить, если не заниматься воспитанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку в студию? :blush2:

А она не чем не отличается от всех остальных лабрадоров...Читал про вязки лабра с другими породами, получается лабри в котором другую породу может увидеть только профессионал...так что выглядит она как все! Вот главное чтоб геннов добермана в характере не наблюдались и не проявлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а я вот рискну предложить "наших" малышей. Там, конечно, чисто внешне от лабрадоров нет ничего. Но вдруг кто приглянется? :blush2: Пока они малипусики совсем, но через месяц-полтора смогут переезжать.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не чем не отличается от всех остальных лабрадоров...Читал про вязки лабра с другими породами, получается лабри в котором другую породу может увидеть только профессионал...так что выглядит она как все! Вот главное чтоб геннов добермана в характере не наблюдались и не проявлялись

Интересно, почему щенков все-таки ПРОДАЮТ, а не отдают так...и что скрывается под таинственным словом "назапланированная вязка", хотя я догадываюсь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f.a.s, , а вообще хорошенько подумайте. Если у вы в финансовом плане не можете позволить себе даже недорогого (15 000 - это средняя цена) щенка, то сможете ли вы содержать собаку, особенно крупную, особенно с неизвестной наследственностью (вряд ли перед этой "вязкой" делались анализы и тесты)? Где гарантия, что у нее потом не вылезет целая куча болячек? (Хотя конечно и у чистокровных они бывают), но я это к тому, что лечить собак стоит немалых денег. Даже если собака здоровая будет, ее нужно кормить, ей нужны витамины и добавки для суставов, что в общем весьма не дешево...Мне вот моя обходится 3-4 тыс. руб. в месяц, а то и больше...

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f.a.s, , а вообще хорошенько подумайте. Если у вы в финансовом плане не можете позволить себе даже недорогого (15 000 - это средняя цена) щенка, то сможете ли вы содержать собаку, особенно крупную, особенно с неизвестной наследственностью (вряд ли перед этой "вязкой" делались анализы и тесты)? Где гарантия, что у нее потом не вылезет целая куча болячек? (Хотя конечно и у чистокровных они бывают), но я это к тому, что лечить собак стоит немалых денег. Даже если собака здоровая будет, ее нужно кормить, ей нужны витамины и добавки для суставов, что в общем весьма не дешево...Мне вот моя обходится 3-4 тыс. руб. в месяц, а то и больше...

хмм...сейчас поробую обьяснить СВОЙ поступок... Человек я женатый+теща под боком, короче, узнав что я дико хочу завести собаку, готовы были убить меня, а узнав, что за собаку просят около 15тыс, то убили словесно (честно говоря я их понимаю, денег есть куда потратить :ranting: )... Увидев обьявление о продаже щенят за 500руб. я их уговорил :blush2:. Насчет питания, я конечно понимаю, что можно покупать сухой корм и по 6тыс., но считаю что это лишка, учитывая, что я не собираюсь водить ее по выставкам и не имею пароду каторая так капризна в питании. Конечно я не собираюсь кормить ее как дворняжку, объедками со стола, и вполне осознаю, что собака это еще один член семьи. Решил кормить ее натуралкой, но т.к. готовить и убирать приходиться проктически только мне, то становится немного тяжеловато по времени... Уже сделал две прививки, и ветврач сказал, что данный корм очень хорош. Решено кормить сухачем в лице PRO PAC для щенят, стоимостью 1250 руб (покупаю в оптовой фирме на 500руб дешевле магазина), купил на днях пищ.добавку ОМЕГА-3. При подсчете, в месяц у меня должно уходить не более 2тыс. Штудирую интернет в поисках полезного и ценного в содержании своей подруги... Пока на первых стадиях вполне терпимо. Тфу-тфу, ест как слон и все, спит как младенец-целый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему щенков все-таки ПРОДАЮТ, а не отдают так...

Всегда, когда пристраивали животных в добрые руки, брали хоть копеечку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет питания, я конечно понимаю, что можно покупать сухой корм и по 6тыс.,

Я не знаю, где вы видели такой корм! :blush2: Наш корм стоит 2 800 15 кг.

но считаю что это лишка, учитывая, что я не собираюсь водить ее по выставкам и не имею пароду каторая так капризна в питании.

Дело не в капризности! И тем более не в выставках! Вы имеете породу, которая ОЧЕНЬ аллергична, у которой от неподходящего питания портится шерсть, появляется перхоть, текут глаза. Если не считать того, что можно посадить собаке желудочно-кишечный тракт.

Решил кормить ее натуралкой, но т.к. готовить и убирать приходиться проктически только мне, то становится немного тяжеловато по времени...

Опыт показывает, что натуралка выходит дороже, чем сушняк, и не всегда полезнее.

Уважаю вашу решимость! Дай Бог, чтобы она у вас сохранилась! Удачи вам и вашей девочке! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда пристраивали животных в добрые руки, брали хоть копеечку :blush2:

А здесь 50 000 копеечек :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где вы видели такой корм! :blush2: Наш корм стоит 2 800 15 кг.

Живу я в Уфе, у нас есть единственная крупная сеть зоомагазинов, которая торгует такими экзокормами. Цена 5 с лишним тыс... Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не чем не отличается от всех остальных лабрадоров...Читал про вязки лабра с другими породами, получается лабри в котором другую породу может увидеть только профессионал...так что выглядит она как все! Вот главное чтоб геннов добермана в характере не наблюдались и не проявлялись

А какие у нее ушки? Не пытаются подняться?

А доберман, кстати, прекрасная собака, нужно просто уметь с ней обращаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где вы видели такой корм! :blush2: Наш корм стоит 2 800 15 кг.

Живу я в Уфе, у нас есть единственная крупная сеть зоомагазинов, которая торгует такими экзокормами. Цена 5 с лишним тыс... Вот.

Ого! Не фига себе! А говорят Москва - самый дорогой город! :ranting: А интернет-магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Не фига себе! А говорят Москва - самый дорогой город! :blush2: А интернет-магазины?

Дело не дороговизне города, а в экзотике корма. Я его названия не разу не видел и не слышал раньше. Интернет магазины еще не смотрел, т.к. буду брать с оптового склада. Та цена ниже на ~30%. А от ссылочки на интернет магазин не откажусь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая малявка симпатичная :blush2: Пока действительно натуральный лабрик. Может только полегче и более высокая на лапках со временем будет, чем чистые лабры. Пропак вполне приличный корм, многие им кормят и довольны.

А что щенков не отдавали просто так, а все-таки продавали за символическую сумму, так это даже хорошо. Выше вероятность, что их взяли обдумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не дороговизне города, а в экзотике корма. Я его названия не разу не видел и не слышал раньше. Интернет магазины еще не смотрел, т.к. буду брать с оптового склада. Та цена ниже на ~30%. А от ссылочки на интернет магазин не откажусь :blush2:

ну если со склада, тогда по-любому будет дешевле чем через интернет. Он в этих интернет-магазинах тоже скорее всего с таких складов берут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаровательный ребетенок! В самом деле похож на лабра :blush2: Есть, конечно, отличия, но их разглядеть надо. Удачи Вам в выращивании этого чуда! Пусть он будет самый любимый и самый лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаровательный ребетенок! В самом деле похож на лабра :ranting: Есть, конечно, отличия, но их разглядеть надо. Удачи Вам в выращивании этого чуда! Пусть он будет самый любимый и самый лучший!

Мне кажется, отличия заметны. Например, голова не совсем лабрадорская(по крайней мере по фоткам так кажется). Но в таком возрасте вообще ничего не понятно. Интересно посмотреть, что в результате вырастет. А щен симпатичный! :blush2:

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красотуля у вас! Поздравляю! Я уже так скучаю по Умкиному щенячьему возрасту... Так что наслаждайтесь, пока он щенулька такой! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок прелесть!

Что-то я "следов" добермана там вообще не вижу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок прелесть!

Что-то я "следов" добермана там вообще не вижу :thumbdown:

Это пока. :rain: Маленькие щенки все похожи... Надо посмотреть фотографии месяцев в 6 хотя бы.

Щенуля хорошенький. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...