Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валяние на дохлых зверьках


Рекомендуемые сообщения

Почему ретриверы когда находят дохлых зверьков сразу начинают на них кататься!Вот моя недавно вернулась с прогулки!На прогулке она извалялась на дохлой большой крысе и на дохлом птенце!Почему она так делает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ретриверы когда находят дохлых зверьков сразу начинают на них кататься!Вот моя недавно вернулась с прогулки!На прогулке она извалялась на дохлой большой крысе и на дохлом птенце!Почему она так делает? :blush2:

Мдя... вы так категорично заявили в соседней ветке, что Хантер не лабр, а метис... и не знаете таких общеизвестных вещей про охотничьих собак? :ranting:) поищите в поиске

Хотя извините... это я переборщила - вы заявили не категорично, а предположили. Сорри.

Иными словами - валяются для ароматизации

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наша уж такая чистюля- грязь\лужи -всегда обойдет, а вот тухлятинкой шейку помазать - это святое!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ретриверы когда находят дохлых зверьков сразу начинают на них кататься!Вот моя недавно вернулась с прогулки!На прогулке она извалялась на дохлой большой крысе и на дохлом птенце!Почему она так делает? :thumbdown:

Это нормально и даже отчасти хорошо, так как подтверждает, что у собаки есть охотничьи задатки.

Валянием в чем-то природно-вонючем они отбивают человеческий и домашний запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюм собачий такой. ВСЕ собаки это делают. И тухлое сырое мясо есть им тоже ПОЛЕЗНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюм собачий такой. ВСЕ собаки это делают. И тухлое сырое мясо есть им тоже ПОЛЕЗНО.

Даааа? И кто ж Вам это сказал? И часто Вы позволяете своей собаке есть тухлое сырое мясо? И долго потом лечите? :thumbdown:

Собаки - не падальщики, а хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа? И кто ж Вам это сказал? И часто Вы позволяете своей собаке есть тухлое сырое мясо? И долго потом лечите? :thumbdown:

Собаки - не падальщики, а хищники.

Заветренное сырое мясо (1-2 без холодильника при комнатной температуре) им действительно полезно, так как в нем образуются пробиотики.

Сказал нам об этом вет врач. Давать его надо пару раз в месяц в период дефицита витаминов - в марте и в ноябре.

Лечить потом не приходится, и со стулом все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заветренное сырое мясо (1-2 без холодильника при комнатной температуре) им действительно полезно, так как в нем образуются пробиотики.

Сказал нам об этом вет врач. Давать его надо пару раз в месяц в период дефицита витаминов - в марте и в ноябре.

Лечить потом не приходится, и со стулом все в порядке.

Вы видите разницу между заветреным и тухлым? Я - вижу. Кроме того, не вижу надобности кормить собаку, питающуюся сухим кормом, тухлым мясом раз-два в месяц. Она его просто не сможет переварить, ввиду отсутствия ферментов. И оно просто продолжит гнить в ЖКТ, как вариант. Ну или, если ЖКТ крепкий, то довольно быстро выведется из организма без серьезного ущерба для микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по-моему все собаки делают.... чтобы перед охотой запах отбить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите разницу между заветреным и тухлым? Я - вижу.

Ну хорошо, заветренное. С естественной ферментацией. Биолог/собачник сказал. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...