Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Идеальная машина для собаки


Рекомендуемые сообщения

Вот решили брать новую машину, эту покупали когда собаки не было, а вот теперь думаем что из недорогих иномарок подойдет для того чтобы наш Васька-путешественник чувствовал себя комфортно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форд Фокус универсал,нам с Джетькой нра :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой универсал подойдёт, мне кажется...у меня Лачети сарай, нареканий нет. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевроле Авео Седан в новом кузове. Покупала с учетом наличия собаки. Довольны оба!!!!

Более того, сейчас вожу щена и Бароху, места хватает обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford focus C-max. Покупался с учетом собаки :rain: Багажник большой, поэтому Эльтону там оч. комфортно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford focus C-max. Покупался с учетом собаки :yes: Багажник большой, поэтому Эльтону там оч. комфортно :thumbdown:

нам в этом плане FORD S-MAX нам больше нравиться, вот там уже точно места вагон и для себя, и для детей, и для собани *) можно двух-трёх *) но стоит много мы считали без панорамной крыши 1 200 000, если новый.

салон s-maxa

4703b53f974b.jpg

мне ещё очень нравиться TAYOTA MATRIX. он, конечно, существенно меньше s-макса, однако, мне бы хватило вполне и для жучки есть место, видела в натуре, багажнике самое то. Но, к сожалению, в Россию официально их не поставляют *(( Можно пригнать из штатов трехлетка в отличном состоянии будет тысяч 500 стоить.

салон матрикса

a2e7f0f77225.jpg

Аналог тайотовского матрикса это pontiac vibe, но мне матрикс милее, он ведь ТАЙОТА! :rain:

лично у нас пока TAYOTA CARINA Е универсал, нам хватает, но хочется s-max:

a1346eddcf23.jpg

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд таурус =)

А мы в "Тойота-Королла" (просто седан)чудненько помещаемся на задних креслах.Купила накидку Трикси-так ваще красота.По 2 собаки очень хорошо себя чувствуют.А в универсале друзей ездили-песов болтало по багажнику (они решили стоя ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно "сараи" не люблю. У нас такой в семье есть, в результате собаку пересадили из багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока маленький - вполне помещается у меня на заднем сиденье Лачетти, а на вырост - папина Хонда CR-V, там отличный багажный отсек. :thumbdown: Вообще, для перевозок больших собак лучше всего внедорожники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода ездим на Вольво V-40 комби, класс универсал, АКПП

Купила специально для поездок- машинка из класса "супер-надежных", подъемна по деньгам, бензина жреть не так много, на дороге очень устойчива, удобна в эксплуатации для женщины. Единственно- неудобно расположена пепельница, но я купила съемную, которая на решетку отопителя одевается. Собакам удобно- когда недалеко, едут сзади в гамаке, а если нас много и едем далеко- собираем задние сиденья, получается пространство 110х180 см, мы замеряли- ездили 4 ретривера и гриффон в клетке. Вещи- сверху, в багажнике-боксе. Причем при том, что бокс большой, машинка даже с ним по трассе дует 160 и ветра даже не замечает.

Длинный капот- мне нравится, не так опасно при аварии что все в салон уйдет сразу, обтекаемая, красивая. Хотела сначала XC70, но муж сказал- очень грубый вариант для женщины, а 40-я полегче, а разница в длине всего 20 см.

Вот: (правда, это не моя)

54e224d5.jpg

empty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 10-летний Форд Мондео универсал, вполне 2 (а то и 3 и даже 4 собаки вмещаются), в салоне у нас особо не повозишь, нас как минимум 4 человека и еще обычно куча вещей, но если везем что-то габаритное с дачи, одна собака сидит в ногах спереди, вторая на коленях и даже ночевали в машине, ничего вполне удобно. Так что мы тоже за универсал (ну а какой - насколько средства позволяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Додж Калибер-отличная машина! Высокая, везде проедет, места ззади просто завали, Атос мой чувствует себя королём просто, а на дальние расстояния складываю задние сидения,и малый может гулять там как на площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу фокус хэчбек 5 дверный взять, васька в принципе себя комфортно на заднем сиденье чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно "сараи" не люблю. У нас такой в семье есть, в результате собаку пересадили из багажника.

не обязательно "сарай", то есть универсал, можно любой хэтчбэк

Для себя жду 7-местный Логан московского пр-ва на 5 чел (если + бабушки-дедушки, то 7) и 1 собаку

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку - какие у всех машины бооооольшие :rain: А у меня маленький трехдверный Пежо-206. При этом в него умещается вся семья -муж, собака и 2 детей. :thumbdown: . Правда есть еще 2 машина, но на ней практически не ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в "Тойота-Королла" (просто седан)чудненько помещаемся на задних креслах.Купила накидку Трикси-так ваще красота.По 2 собаки очень хорошо себя чувствуют.А в универсале друзей ездили-песов болтало по багажнику (они решили стоя ездить)

Matrix сделан на базе кароллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно "сарай", то есть универсал, можно любой хэтчбэк

Для себя жду 7-местный Логан московского пр-ва на 5 чел (если + бабушки-дедушки, то 7) и 1 собаку

Мы смотрели машину с 3 рядами кресел... В гараж она не влазит (наш вариант конкретно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки седаны и хэчбеки это не "идеальные машины для собак", просто в них можно перевезти собаку на заднем диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тойота рав 4 в новом кузове... все довольны, и мы и собаки)) легко помещается голден и овчарик не оч крупный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку - какие у всех машины бооооольшие :rain: А у меня маленький трехдверный Пежо-206. При этом в него умещается вся семья -муж, собака и 2 детей. :thumbdown: .

Умещаются это одно, а вот если чуть подальше булочной или на улице дождик то поездка пса в салоне привращается в мучение.

Универсал рулит, Астра караван например, летом ~550т.р. стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умещаются это одно, а вот если чуть подальше булочной или на улице дождик то поездка пса в салоне привращается в мучение.

Универсал рулит, Астра караван например, летом ~550т.р. стоил

Каждые выходные ездим на дачу. Сидят друг на друге, т.е. дети сидят, а собака на них лежит. Конечно это не вариант. Поэтому подумаваем о покупке джипа. Пока остановились на Сузуки Гранд Витара. :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки седаны и хэчбеки это не "идеальные машины для собак", просто в них можно перевезти собаку на заднем диване.

Полностью согласна, у нас Хонда седан, конечно собакам там лучше на заднем сидении, чем в 15-шке, например, т.к. климат контроль и т.д., дышит спокойно, но лучше, чтобы была пятая дверь и собаки находились в "заднем отделении", туда и клетку можно полавить при необходимости, вообщем идеально, на мой взгляд,

или Хонда CRV, или РАФ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...