Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

флэты питомника 'Стенвэйз'


Stenveyz

Рекомендуемые сообщения

Мы ездим на групповые занятия с кинологом 2 раза в неделю.

Плюс утром и вечером после прогулки занимаемся с ней обязательно.

Как говорится, всему свое время, так что думаю подрастем и поумнеем. ))))

Я не очень поняла про течку и выяснения отношений. Что имелось ввиду?

И давно так плотно занимаетесь?

Если больше месца и до сих пор есть проблемы с командой "Ко мне", которые вас напрягают - смените кинолога.

Про течки имею ввиду то, что когда в доме 2 суки одного возраста, то они могут выяснять между собой отношения. В период течек это часто обостряется.

Хотя может пройти и мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про течки имею ввиду то, что когда в доме 2 суки одного возраста, то они могут выяснять между собой отношения. В период течек это часто обостряется.

Хотя может пройти и мимо.

У нас дома в период течек, который кстати девки синхронизировали, дома просто лейсбийское шоу.

Собаки дружно друг друга вяжут, судя по тому, что младшенькая делает садки и на Раду и на Аську, надо скоро ждать

первую течку.

А по поводу разборок, в семье главная сука это я. Разборки были один раз в жизни из-за Тибитовских вкусняшек, после часа занятий упал-отжался больше проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома в период течек, который кстати девки синхронизировали, дома просто лейсбийское шоу.

Собаки дружно друг друга вяжут, судя по тому, что младшенькая делает садки и на Раду и на Аську, надо скоро ждать

первую течку.

А по поводу разборок, в семье главная сука это я. Разборки были один раз в жизни из-за Тибитовских вкусняшек, после часа занятий упал-отжался больше проблем не возникало.

Теперь поняла. )))

Занимаемся примерно 2,5 недели. Сейчас стало уже гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж стращать) круче все равно я))

уж скока меня пугали-пугали, отговаривали-отговаривали, только все проблемы решаемы

Пуганные мы)

Вот это ПРАВИЛЬНО! Уж как меня пугали - :mf_hide::mf_hide::mf_hide: С ума сошла! Два кобеля в доме - ах-ах-ах! Молодые, начнут выяснять отношения - ах-ах-ах! Ну и что? Подумываю о третьей собаке... :blush2::blush2::blush2:

... после часа занятий упал-отжался больше проблем не возникало.

Действенное средство! :ok: Для голдена у меня еще "волшебное" слово есть - действует просто на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вообще сходства не вижу между колли и флэтами.. узкая морда?..или чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вообще сходства не вижу между колли и флэтами.. узкая морда?..или чем?

из истории породы:

"В прямошерстном ретривере, по мнению специалистов, в том числе Л.Сабанеева, сочетаются крови и качества самых разных пород собак, в том числе ирландских водяных спаниелей, шотландских колли, шотландских и темных ирландских сеттеров и других . Охотникам требовалась порода, обладающая , как писал Л.Сабанеев, чутьем сеттера и спаниеля, умом и зоркостью колли, любовью к воде водолаза, понятливостью и любовью к поноске пуделя. Однако помимо всех этих рабочих качеств от новой породы требовалась внешняя привлекательность и элегантность, которые ценились не менее других качеств."

в основном, конечно, люди не знающие принимают флэта за метиса лабра и сеттера, но, для меня, например, участие колли в строении, скажем, головы, тоже довольно наглядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака была колли, сходство немного наблюдается, зато характеры разные, это точно! У меня была истинная овчарка - всю прогулку она бегала вокруг нас и лаяла - собирала стадо видимо.. :lol2:

Меня прямо распирает - хочу похвастаться, хоть и не флэтом:

19529d271742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вообще сходства не вижу между колли и флэтами.. узкая морда?..или чем?

Женя! Неярковыраженный стоп, костяк - не тяжелый, но не создающий ощущения легкого, подвижные, азартные, очень отзывчивы на обучение ( обучаются в игре ). У меня была колляха, правда д/ш. Характерами очень похожи, темпераментные, неутомимые. ИМХО

Меня прямо распирает - хочу похвастаться, хоть и не флэтом:

19529d271742.jpg

Татьяна!!! :dribble::dribble::dribble: ПОЗДРАВЛЯЮ!

У меня первая собака была колли, сходство немного наблюдается, зато характеры разные, это точно! У меня была истинная овчарка - всю прогулку она бегала вокруг нас и лаяла - собирала стадо видимо.. :lol2:

Тань, а у меня вообще не тявкал.... :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша!

Все коляхи лают, значит у вас был неправильный.. :blush2:

Они же обязаны ЭТО делать - сгонять отару, вот она бегает вокруг и лает, а иначе она не овчарка - инстинкты же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша!

Все коляхи лают, значит у вас был неправильный.. :blush2:

Они же обязаны ЭТО делать - сгонять отару, вот она бегает вокруг и лает, а иначе она не овчарка - инстинкты же!

Да, Тань, мне говорили об этом...но меня вполне устраивало его молчание :ok: Он у меня детей собирал в кучу, во время прогулок - молча тащил их за одежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была аномалия.. :lol2: Повезло, одним словом, а нас в лесу находили опоздавшие на прогулку - по ее лаю.. Но он был не противный, как-то не раздрожал, другое дело кобель моей подруги - сиплый лай, от которого хотелось повеситься :dribble: Иногда мы даже меняли часы прогулки, чтобы не гулять с Каратом, вот же злыдни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прямо распирает - хочу похвастаться, хоть и не флэтом:

19529d271742.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака была колли, сходство немного наблюдается, зато характеры разные, это точно! У меня была истинная овчарка - всю прогулку она бегала вокруг нас и лаяла - собирала стадо видимо.. :lol2:

Меня прямо распирает - хочу похвастаться, хоть и не флэтом:

19529d271742.jpg

Поздравляю Вас и Ксю! :1st: Я тоже на днях такую бумажку в руках держала - Лексу пришел диплом, Света похвасталась. Здорово они делают, сразу с паспарту, чтоб в рамку вешать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа!?

Не было никакоВа паспарту!! Обокраалии! :lol2:

На самом деле слава Богу - что вообще дошел, он пришел в таком тубусе, закрытом с двух сторон пластиковыми крышечками, НО дельнорукие почтмейстеры или таможня - отрезали один конец ножом и бумаги пришли - с одного конца в открытом тубусе, и как не вывалились и не потерялись по дороге.. Блин, ну что за люди! Открыл, посмотрел, ну и запечатай!! :woodpecker: А тут еще и сперли что-то.. ну и ладно, я и от этого вся в счастье!:Puppy::sm35:

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа!?

Не было никакоВа паспарту!! Обокраалии! :lol2:

На самом деле слава Богу - что вообще дошел, он пришел в таком тубусе, закрытом с двух сторон пластиковыми крышечками, НО дельнорукие почтмейстеры или таможня - отрезали один конец ножом и бумаги пришли - с одного конца в открытом тубусе, и как не вывалились и не потерялись по дороге.. Блин, ну что за люди! Открыл, посмотрел, ну и запечатай!! :woodpecker: А тут еще и сперли что-то.. ну и ладно, я и от этого вся в счастье!:Puppy::sm35:

Спасибо всем за поздравления!

Я имею в виду, что это не диплом формата А4, а есть белая рамка еще вокруг, чтоб не куце смотрелся, так что не обокрали :lol2:

У Светы тубус был целый.. Ничего себе таможня работает.. Московской пофигу, а ваша дотошная попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - и у меня московская - оно ж на московский адрес пришло, а вчера сынок привез - мамочку порадовать. :nyam:

фуух, отлегло.. что не спЁрли ничего :lol2:

Поеду сейчас рамочку куплю, на стенку повешу - как-никак это у нас единственный (пока) Ч Шве :blush2:

Наверное я не здорова.. но я готова прямо его везде носить с собой и всем показывать и хвастаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду сейчас рамочку куплю, на стенку повешу - как-никак это у нас единственный (пока) Ч Шве :blush2:

Какие приятные хлопоты :gleam:

Наверное я не здорова.. но я готова прямо его везде носить с собой и всем показывать и хвастаться :lol2:

Можно на футболку заказать такой принт :dribble:

А вообще - это ж круто! Таких чемпионов у нас в породе (лабры) по пальцам пересчитать, еще б не гордиться!

Вам еще надо флэтский Ч Шве, вот это ваще круть будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю, я - то коллей вообще почему - то не очень люблю... не болела я сериалом Лесси, и даже не просила себе такую собаку в детстве.

Ну а то что колли в кровях прямошерстных..это я знаю.. и чего там только не намешано.

Мне вот флэты больше борзых и сеттров напоминают, но не колли точно.

19529d271742.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще надо флэтский Ч Шве, вот это ваще круть будет!

Вот когда ВЫ доедете до Шве - пришлете мне скан и я его тоже в рамочку и буду гордиться!

:lol2:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Спасибо, Женя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю! :clap_1::1st:

Красивый диплом! :) Поставим себе в план обзавестись такой красотой. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим себе в план обзавестись такой красотой. :nyam:

да да.. мы тоже такой же хотим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...