Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Ветерочек, с 3 косточкой тебя дорогой :buket1:

N'usha&Harley, Надежда, очень приятно познакомиться!! Конечно, давайте дружить! Тем более, что наши кобелюки тезки :)

да-да))) Как погодка у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерочка с Днем косточки!!!! :buket2:

Катя + Майла, у Светы в Чуманеево намного круче, чем у нас :thumbup: . Там такая СВОБОДА, просто рай. Бескрайние поля, речка, лошади и Белка-Бонни. Если любите отдыхать с собаками и Вас не смущает отсутствие египетского "все включено", то Чуманеево и для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N'usha&Harley, у нас уже месяц мороз и солнце.

По ночам минус 30, днем в два раза теплее. Поскольку у нас солнечная сторона, то кажется, что уже пришла весна :thumbup:

Правда Рося живет в попоне, т.к. мерзнет.

Теперь на вопрос: Кто?

Она может смело отвечать: Конь в пальто!

Лера, Оля, надо вот так: и гопники Бонни и Забава :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!На Вашу темку попала недавно и прочитала все на одном дыхании за 2 дня.У нас тоже мечта переехать жить в деревню,в этом году купили домик в Рязанской области.Ваши рассказы показали как можно жить счастливо в деревне.Я сама деревенская,люблю заниматься огородом(хотя мои родители прожили всю жизнь в городе,но выросла я в деревне у бабушки,спасибо ей огромное),а какая природа там,в Москву возвращаться не хочется.Но работа,учеба детей ....Поэтому все у нас в проекте,в будущем.Нам с мужем очень понравились все Ваши фото,сколько у Вас животных.Мы думали тоже о том,какую живность заведем в деревне и решили,что убивать животных мы не сможем,хотя любим мясо,но лучше купим,а так для молока-козочку(я даже доить умею),для яичек-курочек.У нас сейчас в доме много живности,среди них лабрадор Джесси,моя мечта была взять еще одного лабрадора,но увидев Ваши Чудесные фотки,муж сказал"Овчарку"У нас дом стоит на окраине и вокруг тоже никого,живет одна соседка,другие дома просто пустуют.Ночью правда мне еще страшно оставаться,зная что рядом никого нет.Может и привыкну.Зато днем раздолье для собак,вокруг никого.КРЫСОТА!!!!!Вы просто молодцы,что переехали!!!!!!!Продолжайте радовать нас своими рассказами.Удачи Вашей большой и дружной семье!Здоровья Вам!!!Чтоб Малышка росла здоровой!!!Побольше бы таких семей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Джессик@, Татьяна, приятно познакомиться! :) Спасибо за теплые слова! В деревне жить действительно здорово, хоть и иногда тяжело)) Но вот опять съездив в город на пару дней, так радостно вернуться домой! Тишина и покой.

Приехали вчера ночью около двенадцати. Конечно, сразу спать. Утром проснулись около девяти (пробуждение у нас зависит от Ярославы, как начальник проснулся, так и подъем), пока пили чай, увидели, что под окнами остановилась буханка. Оказалось, что приехали электрики. По нашей деревне пропадает ежемесячно несколько тысяч киловат, и вот их отправили с проверкой.

А у нас тут у всех сплошные нарушения. Официально по их данным подключено домов 5, а фактически больше десятка. В некоторых еще на зиму ставится обогреватель, чтобы плюс держался, хоть там никто и не зимует. Самое интересное, что когда ребята ездили с просьбой поставить счетчики, им было отказано, т.к. дома не оформлены. А оформление процесс долгий, дорогостоящий и в случае с нашей деревней даже не всегда возможный В некоторых домах по пять наследников, которым надо вступит в права, потом отказаться и продать. Все сложно. Никто и не заморачивается. Так живут, дома куплены по расписке. Оформлен в собственность, наверное, только наш. У нас и счетчик стоит на контроле.

Раньше все недостачи списывали на колхоз, а теперь конюшни официально нет, водонапорки тоже. Так что и списать не на кого. Вот такие пироги. Весь день сегодня проверли, замеряли, снимали показания счетчиков, где возможно.

Завтра Андрей поедут с Димой в Пижанку узнавать, чем нам все эти нарушения грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, с Валентиновым днём вас!

85b00182fdd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Андрей!

Поздравляем вас с прошедшим Днем Программиста (он же - Валентинов день)! У нас тут тоже зябко, Спартуха отъела зимние бока, гуляем, каюсь, не так много, как летом, да и я что-то из болячек не вылезаю( Посылка ваша не дошла, а наша, похоже, вернулась, пришло извещение о возврате, но на почту мы пока не идем, есть определенные причины, о которых попозже тебе расскажу.

Мы вас ждем в гости, не забывайте! Хоть на форум заглядываем в последнее время редко, но про вас не забываем и очень скучаем! Передавай привет всем-всем-всем чуманеевским жителям!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anzela555, Ваше пузико выше всех похвал :clap_1:

Анжела, в темку не успеваю зайти, как там щеночки? Не начали еще по домам разъезжаться?

4 Спартанца, вот обидно :( Нашу посылку потеряли, а вашу где-то гоняли и нам не приносили. У нас такая почта чУдная, они не могли потерять. А по треку не смотрела, где она гуляла?

Я тут в Сочи отправляла заказ наложенным платежом, так его девушке отдали, а бумажку, что наложенный потеряли :dribble: Хорошо, что человек честный попался, сама пришла на почту перевела... Ужс, как почта работает!

Диме от нас большой привет! И Спарте, конечно, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весь февраль хожу гулять с фотоаппаратом, чтобы написать сюда и выложить фотки. И весь февраль со временем какая-то засада. Да и настроение какое-то такое... предвесеннее, папатия в общем! На улице метели и ветер. Дороги нет.

Выбрались с Ярославой вдвоем в праздник на Масленицу со Смородиной, повезло, что дорога была.

208654097.jpg

208654087.jpg

208654094.jpg

Начала (наконец-то) заниматься с Кирой с кликером, Кире нравится, осбенно печеньки :lol2: Но пока не очень систематически, т.к. Ярослава тоже хочет щелкать и отбирает мою волшебную кнопку. А щелкать, когда она спит, тоже как-то не хочется)) Потеплеет, можно будет хоть на улицу выходить...

В общем, ждем весны и тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку у нас солнечная сторона, то весна у нас теперь наступает всегда раньше!

Солнышко пригревает, настроение улучшается.

На мартовские праздник в деревне было много народу. Повеселились, пофотографировались.

А в понедельник мы с Ярославой едем в Киров на две недели, т.к. я записалась на учебу... еще не уехали, а уже начала скучать по собакам и лошадям... доктор, это лечится? :doh:

Разве они не милашки?

208904837.jpg

208904824.jpg

208904828.jpg

Просто мы с Ярославой)

208904823.jpg

Деревенские фотозарисовки:

208904830.jpg

208904831.jpg

208904832.jpg

Ну, и немного фоток из сауны, куда мои ходили на день рождения, конечно же с Ярославой! :gleam:

208904833.jpg

208904835.jpg

208904836.jpg

это был отчет за февраль, март еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве они не милашки?

208904837.jpg

208904824.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Потрясающие фото, особенно вторая. Очень понравилась :thumbup:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был отчет за февраль, март еще впереди!

коротковат отчет, хочется еще фоток:blush2::baby::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, спасибо :1st:

Как вам седина у нашего Ветерка? На него иногда посмотришь и думаешь, что это ветеран, прошедший огонь и воду)

Вив, будут, будут, будут! вчера Ярослава сделала финт ушами и не дала мне посидеть за компом. Постараюсь сегодня выбрать фото и выложить.

К нам тут в гости приезжали девчонки фотографы, нафотографировались до сыта))

Так что будет много рассказов и фотографий. Даже выборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,привет))))Красивые фото)))

А седина у Ветерка это нормально.Байре 2 года и месяц,а уже морда тоже седеет.Видимо у овчарок так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, да, похоже) Посмотрели на Чару в праздники (сестру Ветра), такая же седая.

Я, кстати, подала заявку в лагерь, вчера только на тему наткнулась. Может там встретимся? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, спасибо :1st:

Как вам седина у нашего Ветерка? На него иногда посмотришь и думаешь, что это ветеран, прошедший огонь и воду)

Седина ему к лицу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИТак, сверху вы можете видеть явку избирателей на нашем сельском избирательном участке и смо здание дома культуры.За ним находится розовое здание в простонародие именуемое "мавзолей" :lol2: Слава дизайнерам, реставрировавшим это чудо! В нем располагается мозговой и административный центр колхоза ОАО Ижевское.

На следующий фото можно разглядеть, как вся опозиция Чуманеево пришла выразить протест и проголосовать против существующей власти. :thumbup: Жаль, не помогло!

Немного обещаных фото:

Узнаете? Это Чара* сестра Ветерка, дочка нашей Ардельки. Они с Ветерком совершенно не похожи, общего у них только то, что обе овчарки))

(*прим. Чара - имя производное от слов Чуманеево и Арда)

209140266.jpg

Наши любимые коняшки. Росинку в этом году не обстригали, т.к. репья было немного и его убрали так. А Забава обросла "с нуля", есть желание подровнять Росе гриву... не знаю соберусь ли только.

209140267.jpg

Мини фотосессия в туристическом домике, мы его не отапливаем, когда гостей нет, поэтому все в куртках)

209140268.jpg

Кто-кто в сундучке живет?

209140269.jpg

А это призрак Чуманеево проверяет своих питомцев из сундука :lol2:

209140270.jpg

Великая и Ужасная Дымка!

209140271.jpg

Кирюха. Портрет.

209140272.jpg

Но обычно она такая:

209140273.jpg

* про Киру хочется целый рассказ написать, но пока времени не хватает :(

Вот такого чУдного снеговика построил Ярославе папа.

209140274.jpg

***продолжение следует!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем отчет за март.

Снежный мини комикс.

Класс, а Харлейчик то всех опередил, самый целеустремленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...