Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Дусишку с БИГом=))) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотки! Дусишка - умничка!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, поздравляю вас с Дусишкой с победой!!! Умницы девочки! :thumbup: Дуся с Мариной зажигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поздравления, выложили еще фотки:

f88ed0e79dea.jpg

Очень красивая фотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поздравления, вот, выложили видео:


/>http://www.youtube.com/watch?v=790HEJyxZEo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо за видео! Какие красивые кокеры в этом бесте!

А вот такой вопрос (конечно, больше в тему хендлинга, но все же): на сравнении несколько собак. Все стоят левой стороной к эксперту, одна собака (в данном случае, лабрадор) - другой стороной (правой) к эксперту. Такое допускается? На мой дилетантский взгляд это просто нарушает некую гармонию, что ли (я имею в виду линейку собак), но насколько это принципиально для экспертизы? или это мелочи?

Дуся очень хорошо подготовлена. Здорово!

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мне очень понравилась работа Дуси в ринге, она умничка и темпераментная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как здорово, что кто-то снимает видео, обычно такие моменты всегда в суете, а тут.. представляю как дрожат руки когда начинают говорить -третье место прямошерстный ретривер)) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо за видео! Какие красивые кокеры в этом бесте!

А вот такой вопрос (конечно, больше в тему хендлинга, но все же): на сравнении несколько собак. Все стоят левой стороной к эксперту, одна собака (в данном случае, лабрадор) - другой стороной (правой) к эксперту. Такое допускается? На мой дилетантский взгляд это просто нарушает некую гармонию, что ли (я имею в виду линейку собак), но насколько это принципиально для экспертизы? или это мелочи?

Дуся очень хорошо подготовлена. Здорово!

по поводу лабрадора ничего не скажу, мне кажется, его просто не очень опытный человек показывал...

спасибо, Дуся не подготовлена вообще. Перед этим с ней как-то работали в декабре один раз и усе... Просто вариант "голодная собака плюс печенка плюс отличный хендлер" - он беспроигрышный. :lol2: Ну и плюс, конечно, опыт какой-никакой у Дуси есть выставочный и момент, когда пора перестать ваньку валять и надо поработать она прекрасно понимает...

Юля, мне очень понравилась работа Дуси в ринге, она умничка и темпераментная!

да уж, чего-чего, а темперамента - навалом!

ой как здорово, что кто-то снимает видео, обычно такие моменты всегда в суете, а тут.. представляю как дрожат руки когда начинают говорить -третье место прямошерстный ретривер)) Поздравляю!

как показывает опыт, у меня вообще проблемы со съемкой на видео своей собаки на выставке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но работает Дуся в ринге очень хорошо! И хендлер молодчинка! Очень приятная они с Дусей пара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся очень жизнерадостная!Поздравляем!

Извиняюсь,я наверно пропустила:Лаве 2 мес.18 дней.А есть ли фоточки этого счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся очень жизнерадостная!Поздравляем!

Извиняюсь,я наверно пропустила:Лаве 2 мес.18 дней.А есть ли фоточки этого счастья?

спасибо!

Неа, нету пока. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос (конечно, больше в тему хендлинга, но все же): на сравнении несколько собак. Все стоят левой стороной к эксперту, одна собака (в данном случае, лабрадор) - другой стороной (правой) к эксперту. Такое допускается? На мой дилетантский взгляд это просто нарушает некую гармонию, что ли (я имею в виду линейку собак), но насколько это принципиально для экспертизы? или это мелочи?

К сожалению, не могу посмотреть видео. Добраться бы до выделенки....

Елена, собаку можно ставить и правой стороной к эксперту, это совершенно допустимо, выбиваясь из общего количества собак. Если Ваша собака в свободной стойке становится "вразнолапку" и выставляет именно правую заднюю так, как нужно. Этот вопрос я задавала Яне Авдюшиной на семинаре и это по лабрам. Думаю, по флэтам тоже разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, это иногда не нравится экспертам и просят переставить собаку в одну сторону со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу посмотреть видео. Добраться бы до выделенки....

Елена, собаку можно ставить и правой стороной к эксперту, это совершенно допустимо, выбиваясь из общего количества собак. Если Ваша собака в свободной стойке становится "вразнолапку" и выставляет именно правую заднюю так, как нужно. Этот вопрос я задавала Яне Авдюшиной на семинаре и это по лабрам. Думаю, по флэтам тоже разрешается.

Я, конечно, ни разу не хендлер, но исходя из физиологии, ИМХО, если собака в свободной стойке находит баланс только в асимметрично поставленных ногах, значит, что-то в консерватории не так... Если же просто дело привычки - проще переучить. Т.к. противопоставлять собаку всем остальным на конкурсе вроде "Лучший в группе", выбиваясь из ряда - серьезное испытание - эксперт не может не задуматься, а почему, собственно, эта собака стоит иначе... Я иногда ассистирую Марине на занятиях и работаю как раз с задней частью в большинстве случаев :lol2: - мышцы задних конечностей работают по-разному, в зависимости от того, как выставлены лапы, присажена собака или нет, считает она необходимым поддерживать напряженную стойку или "просто стоит", насколько прочно стоит перед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ни разу не хендлер, но исходя из физиологии, ИМХО, если собака в свободной стойке находит баланс только в асимметрично поставленных ногах, значит, что-то в консерватории не так... Если же просто дело привычки - проще переучить. Т.к. противопоставлять собаку всем остальным на конкурсе вроде "Лучший в группе", выбиваясь из ряда - серьезное испытание - эксперт не может не задуматься, а почему, собственно, эта собака стоит иначе... Я иногда ассистирую Марине на занятиях и работаю как раз с задней частью в большинстве случаев :lol2: - мышцы задних конечностей работают по-разному, в зависимости от того, как выставлены лапы, присажена собака или нет, считает она необходимым поддерживать напряженную стойку или "просто стоит", насколько прочно стоит перед...

ИМХО...Мне кажется это создает некое неудобство хендлеру, оказавшемуся "за спиной", в данном случае хендлеру золотистого ретривера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так ставить, бывает, что у собак "выставочная" сторона правая, ну, вот лучше ей так стоится. Тогда, наверное, с одной стороны имеет смысл так ставить, но меня Лариса Полевая сразу от этого отучила. Ведь правда, это может не понравиться эксперту и вы, встав, как все, потеряете позиции, окажетесь не готовы и не в лучшем виде. Лучше уж потратить время на занятиях и отработать правильную стойку.

Про "что-то в консерватории не так" - Юля, отчасти я согласна, но бывает эта асимметрия не так существенна, чтоб говорить о дисбалансе или чем-то таком. Но подобно тому, как у спортсменов бывает прыжковая нога и нет, у собак тоже при общей хорошей анатомии и балансе может быть привычка, скажем,левые ноги ставить чуть вперед. Вроде считанные сантиметры, а стойка уж не та. У меня так с Микой было и до сих пор иногда сбивается. Она знает команды, она слушает меня, но автоматом встает в по каким-то причинам ей комфортную позу, которая меня не устраивает, но поправить я не всегда могу. Пару раз ставила на описании ее правой стороной, но на сравнении - всегда стою как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...Мне кажется это создает некое неудобство хендлеру, оказавшемуся "за спиной", в данном случае хендлеру золотистого ретривера...

Соблюдать "этикет", не мешать окружающим нужно всегда. У нас могут и "стоя одинаково" такое неудобство создать. Тут уж только самому выходить из положения создавшегося придется.

И то, что эксперту может не нравиться, совершенно верно. Но вот иногда и на руку может сыграть. :)

Можно так ставить, бывает, что у собак "выставочная" сторона правая, ну, вот лучше ей так стоится. Тогда, наверное, с одной стороны имеет смысл так ставить, но меня Лариса Полевая сразу от этого отучила. Ведь правда, это может не понравиться эксперту и вы, встав, как все, потеряете позиции, окажетесь не готовы и не в лучшем виде. Лучше уж потратить время на занятиях и отработать правильную стойку.

Про "что-то в консерватории не так" - Юля, отчасти я согласна, но бывает эта асимметрия не так существенна, чтоб говорить о дисбалансе или чем-то таком. Но подобно тому, как у спортсменов бывает прыжковая нога и нет, у собак тоже при общей хорошей анатомии и балансе может быть привычка, скажем,левые ноги ставить чуть вперед. Вроде считанные сантиметры, а стойка уж не та. У меня так с Микой было и до сих пор иногда сбивается. Она знает команды, она слушает меня, но автоматом встает в по каким-то причинам ей комфортную позу, которая меня не устраивает, но поправить я не всегда могу. Пару раз ставила на описании ее правой стороной, но на сравнении - всегда стою как все.

+1

Многие собаки становятся несимметрично, что никак не говорит о каком-то анатомическом дисбалансе. Хендлеры и специально ставят несимметрично.

Вобщем, хендлинг очень тонкая и сложная наука!

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлеры и специально ставят несимметрично.

Вобщем, хендлинг очень тонкая и сложная наука!

А вот тут и есть тонкая наука: хендлеры ставят собаку так, чтоб она смотрела наиболее выигрышно, разножкой скрывают определенные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут и есть тонкая наука: хендлеры ставят собаку так, чтоб она смотрела наиболее выигрышно, разножкой скрывают определенные недостатки.

Мы и тут Вам завидуем белой завистью - Вам есть у кого поучиться! :thumbup:

А у нас залы для занятий только относительно недавно появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут и есть тонкая наука: хендлеры ставят собаку так, чтоб она смотрела наиболее выигрышно, разножкой скрывают определенные недостатки.

например, какие? На самом деле, конечно, риторический вопрос. Я просто жуть как не согласна про асимметричность (если речь не про специфические породы). Потом напишу. Сейчас пойду варить печенку в больших количествах - на Камиллу Теллс сегодня и завтра идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Многие собаки становятся несимметрично, что никак не говорит о каком-то анатомическом дисбалансе. Хендлеры и специально ставят несимметрично.

Вобщем, хендлинг очень тонкая и сложная наука!

+100000

Разножка и анатомический дисбаланс - арии из разных опер.

Баланc собаки раскрывается скорее в движении, а не в стойке.

Более того, профессиональный хендлер периодически меняет стойку собаки исходя из того, на какую статию собаки эксперт обращает внимание в данный конкретный момент. Посмотрите краткий экскурс в хендлинг, который писала ICE MERIDIAN на pesiq.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...