Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета.Актуально!


Александр В.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу совета-ответа владельцев или знающих владельцев лабрадоров.Вопрос такой-можно ли выращивать лабрадора в уличных условиях(загородный дом,в вольере)?Как не поговорю с кем в реалии,так почти в один голос,что эта порода нежная,не уличная,болючая и т.п :aggressive: .Планируем взять щенка около 3-х мес.возраста.Хотелось бы услышать грамотный совет.Сами поймите,что не хотелось бы экспериментировать с собакой,вот и прошу помощи знающих.

Зарнее благодарю за понимание вопроса и ответ.

С уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу совета-ответа владельцев или знающих владельцев лабрадоров.Вопрос такой-можно ли выращивать лабрадора в уличных условиях(загородный дом,в вольере)?Как не поговорю с кем в реалии,так почти в один голос,что эта порода нежная,не уличная,болючая и т.п :aggressive: .Планируем взять щенка около 3-х мес.возраста.Хотелось бы услышать грамотный совет.Сами поймите,что не хотелось бы экспериментировать с собакой,вот и прошу помощи знающих.

Зарнее благодарю за понимание вопроса и ответ.

С уважением,Александр.

почитайте в этой теме, по ссылке! :ranting:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E6%E0%ED%E8%E5

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EE%EB%FC%E5%F0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EE%EB%FC%E5%F0

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :aggressive:

Пожалейте собаку, возьмите какую-нибудь другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу совета-ответа владельцев или знающих владельцев лабрадоров.Вопрос такой-можно ли выращивать лабрадора в уличных условиях(загородный дом,в вольере)?

Если у вас есть не только вольер, но и дом, что мешает вам выращивать щенка и в доме и в вольере? Это идеальный вариант для этой породы :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу совета-ответа владельцев или знающих владельцев лабрадоров.Вопрос такой-можно ли выращивать лабрадора в уличных условиях(загородный дом,в вольере)?Как не поговорю с кем в реалии,так почти в один голос,что эта порода нежная,не уличная,болючая и т.п :aggressive: .Планируем взять щенка около 3-х мес.возраста.Хотелось бы услышать грамотный совет.Сами поймите,что не хотелось бы экспериментировать с собакой,вот и прошу помощи знающих.

Зарнее благодарю за понимание вопроса и ответ.

С уважением,Александр.

Мы щенка взяли от мамки живущей половину года на улице. Там и щенки с нею на улице были и это при условии, что температуры у нас держаться уже не многим выше нуля.

Но по идее, правы те, кто говорят, что для "сторожевой роли" лучше брать более "сторожевого" пса...

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поселке у многих людей ретриверы, в основном лабрадоры. Очень многие собаки живут на улице, в вольере, но при этом имеют возможность залезть в тепло тогда, когда им холодно. Большинство собак на ночь забирают в дом- они спят на террасе или в предбаннике. несколько живут в вольере. Единственно, я бы для уличного содержания взяла бы щенка в лето, чтобы малыш все таки вырос на тепле и постепенно привык к улице и от родителей, живущих в вольере. Не потому, что это передается генетически, это все глупости, а потому, что мама с малышами в вольере жила и малыши привыкли к нему с рождения.

Если вы будете уделять достаточно внимания питомцу, гулять с ним за участком вместе, то почему бы и нет?

А если это только в вольер, не ходить никуда, не гулять вместе- то ему будет скучно, ретривер по натуре хочет общения... Ну и, конечно, никакой охраны. Мои две клуши очень злобно лают, но не более того, никогда не охраняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я зачем в вольер на улицу лабрадора заводить - что бы он двор охранял?, так есть спец породы для этого. Я считаю что лабрадор все же домашняя собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поселке у многих людей ретриверы, в основном лабрадоры. Очень многие собаки живут на улице, в вольере, но при этом имеют возможность залезть в тепло тогда, когда им холодно. Большинство собак на ночь забирают в дом- они спят на террасе или в предбаннике. несколько живут в вольере. Единственно, я бы для уличного содержания взяла бы щенка в лето, чтобы малыш все таки вырос на тепле и постепенно привык к улице и от родителей, живущих в вольере. Не потому, что это передается генетически, это все глупости, а потому, что мама с малышами в вольере жила и малыши привыкли к нему с рождения.

Если вы будете уделять достаточно внимания питомцу, гулять с ним за участком вместе, то почему бы и нет?

А если это только в вольер, не ходить никуда, не гулять вместе- то ему будет скучно, ретривер по натуре хочет общения... Ну и, конечно, никакой охраны. Мои две клуши очень злобно лают, но не более того, никогда не охраняют...

:aggressive::ranting::angry2:

Ага,мой "клуш" тоже... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я зачем в вольер на улицу лабрадора заводить - что бы он двор охранял?, так есть спец породы для этого. Я считаю что лабрадор все же домашняя собачка

Ну живут же лабрадоры у проф.заводчиков в вольерах на улице- и нормально...

Другое дело, что они во-первых, не социализованны совсем, а, во-вторых, они там не одни- их несколько, и им не скучно там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то стойкий стереотип, что собака в вольере - это собака для охраны дома, участка, чисто функциональная сторона. А собака в доме - это для души, чтобы "общаться", гладить, играть, тискать, т.е. в полной мере домашний любимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу совета-ответа владельцев или знающих владельцев лабрадоров.Вопрос такой-можно ли выращивать лабрадора в уличных условиях(загородный дом,в вольере)?Как не поговорю с кем в реалии,так почти в один голос,что эта порода нежная,не уличная,болючая и т.п :ranting: .Планируем взять щенка около 3-х мес.возраста.Хотелось бы услышать грамотный совет.Сами поймите,что не хотелось бы экспериментировать с собакой,вот и прошу помощи знающих.

Зарнее благодарю за понимание вопроса и ответ.

С уважением,Александр.

Александр, как хорошо что Вы задались этим вопросом до того как взяли щенка лабрадора! Вы молодец! :aggressive:

Категорически нет! Ретриверы - это собаки компаньоны, им очень нужно общение человека каждый день, жить в закрытом вольере они не смогут не из за своей психологической зависимости от человека, не из за действительно нежного здоровья. Как могла объяснила :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две клуши очень злобно лают, но не более того, никогда не охраняют...

Мой тоже очень злобно лает, а зайдешь, хвост как пропеллер от радости, синяки от этого вентилятора на ногах обеспечены :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нет!

Маша, какие глупости!

Ты просто никогда не видела нормальных и здоровых ретриверов, выращенных загородом на улице, наверное!

Они общаются с людьми ровно столько же, как и ретриверы, у которых хозяева уходят на работу в 7 утра и приходят в 7 вечера.

Это просто все закладывается изначально- если собака привыкла часть жизни жить вместе с человеком- то ей будет плохо в вольере,а если она всю жизнь так живет- это абсолютно естественно и нормально. Хозяин погулял и отвел собаку в вольер- она там спит, ест или лает. Погуляли днем и вечером- и опять в перерыве собака спит или играет с другими собаками, если их несколько в вольере.

Пусть уж лучше человек возьмет ретривера в хороший теплый вольер, будет нормально кормить, ухаживать, гулять, следить за ним, чем как некоторые, из темы в "Потеряшках", которые сначала одного колченогого себе берут, потом суку, потом голдена хотят-не хотят, потом вяжут-не вяжут...

А сколько у нас в теме "Собаки ищут новый дом" собак, которые мечтали бы хоть так жить, чем на улице...

Все познается в сравнении...

Конечно, наши собаки, знающие ЧТО такое дом, уют, хозяева под рукой :aggressive: уже наверное не смогут жить в вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не хочется начинать спор, но мы видимо о разном говорим. Человек, у которого собака сидит дома одна с 7 утра до 7 вечера, приходя домой проводит все время с собакой, бок о бок, выходные дни - всегда вместе. А тут погулял 2-3 раза - и это все общение, остальное время собака в вольере. Это же просто крохи для ретривера! :aggressive:

Летом собака с приогромным удовольствием будет проводить время на улице, когда там есть хозяин. Но а когда хозяин в доме, а собака совсем одна сидит в вольере, а если это не лето, а дождливая осень, слякотная весна или холодная зима?

В чем радость ретриверу сидеть на такой природе? Ретриверы любят спать на высоких лежанках, так написано во всех книгах, но не написано что они с удовольствием будут спать в луже или сугробе. Может конечно это будет супер обустроенный вольер, теплый и уютный, со всеми удобствами и евро ремонтом :ranting: и собаке там будет тепло и комфортно, но если хозяин при этом находится дома то собакин будет скучать...

Была тема, где писали что если собак несколько, то им будет хорошо и весело, а если одна весь день, с хозяином за стенкой, то это не есть гуд для ретривера.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если собаку приучить быть одной в вольере с рождения- то никакого неудобства она не будет испытывать...

Другое дело, что собака будет спать в луже, как ты пишешь, или на снегу, но это если не обустроить нормальный вольер, теплый и удобный...

Поверь, я сначала тоже была в шоке, когда у нас начали появляться ретриверы, живущие на улице. Но поверь, они очень хорошо себя чуствуют, бегают брехать, когда мы проходим мимо, гуляют с хозяевами, спят в вольерах, в хорошо обустроенных будках. Им и в голову не приходит зайти в дом- им довольно общения с хозяином, когда они видят его.

Все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может много от хозяев зависит. У нас у знакомого собаки, причем более "обыденные" породы, т.е. не требующие такого внимания как лабрики, так он с ними разве что только не ночует, хотя и такое бывает, если живности требуется какой-то уход или наблюдение за ними в плане болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вопрос: те ретриверы живут так круглый год? Летом,зимой, весной и осенью? Летом на улице тусовка, собака чаще общается с хозяином, а в остальное время года .....

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вопрос: те ретриверы живут так круглый год? Летом,зимой, весной и осенью? Летом на улице тусовка, собака чаще общается с хозяином, а в остальное время года .....

Да, конечно. Это старое дачное место, огромные участки, люди (большинство) живут постоянно, утром уезжают на работу в Москву или Одинцово, вечером приезжают. Никаких грядок на участках, как правило, нет, т.е. копания на участке нет, как такового. Соотвественно, нет и проблем ни с тем, что собака истоптала посадки или цветы. Но хозяева часто гуляют с ними и утром и вечером, собаки достаточно социализированы, не дикие, не кидаются на девочек с целью секса.

Я просто что хочу всем этим сказать- что я ни в коем разе не ЗА то, чтобы ретриверы жили все в вольерах, нет. Они абсолютно домашние и ласковые звери. Но- если уж человек хочет взять ретривера в вольер, то, в принципе, если, повторю, это ретривер, рожденный зимой. т.е. весной он с мамой, летом и осенью он растет и к зиме уже вырос (почти год), оброс шерстью и все такое, нормально выращен ( в смысле нет проблем с ногами, артрита или дисплазии) то он совершенно спокойно может жить в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против любых вольеров для лабрадоров. Мы живем в обычной двушке с супругом и уже двумя лабродевочками. Нам не тесно, нам не пахнет, а очень уютно и тепло с нашими лапотуськами валяться на диване и ползать по ковру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в однушке в мужем и двумя лабродевочками, которые через определенные промежутки времени воспроизводят потомство :aggressive:

Кстати, потомство растет исключительно на балконе (утепленном), в вольере...

И мне тоже не пахнет от моих собак, но представьте, что у человека, который взял собаку, аллергия на шерсть. И он строит вольер на улице и поселяет там своего лабрадора. И любит его на расстоянии, но ухаживает, кормит и лечит его по необходимости? И что в этом такого?

А если человек патологически брезглив, не любит грязь (есть у меня такие знакомые мужчины), не терпит шерсти в клавиатуре :ranting: или на костюме, в котором ходитна работу, но при этом любит собак (да, и такое бывает). почему бы не поселить собаку в вольер? У всех разные обстоятельства... Скажем, ребенок, за которого боятся родители, поэтому собака и ребенок должны жить отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж такие обстоятельства, почему не взять ту породу, которая в вольере будет себя чувствовать комфортно и для которой это нормальные условия жизни. Овчарку например. :ranting:

Зачем брать такую общительную и нежную собаку и сажать ее за забор? :aggressive:

Нет, я свое мнение высказала, мнение не заводчика конечно, поэтому не такое авторитетное.

Хорошо что те собаки, о которых ты пишешь счастливы, но мне не верится что живя большую часть своей жизни в вольере собака может быть социализирована....особенно любвиобильный ретривер :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать такую общительную и нежную собаку и сажать ее за забор? :aggressive:

+100000000000 :ranting::angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер не может жить только в вольере, это не та порода. В вольере ретривер просто напросто зачахнет.

Самый замечательный вариани , на самом деле идеальный, это когда собака может выбирать где ей быть в саду или с человеком в доме.

так что на мой взгляд - только вольер - это не для ретривера.

Но замечательно,что Вы об этом спрашиваете ДО того,как у вас появился щенок. Говорит о вашем уважении к собакам, а вот это на мой взгляд самое-самое важное, поэтому я уверена, что вы примите самое верное решение и собаке у вас будет хорошо. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ассоциация лабрадор-вольер, почему-то с заводчиками, которые держат много собак, в частном, загородном доме, и времени оказать достаточное внимание каждому - нет, зато есть всегда щенки :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать такую общительную и нежную собаку и сажать ее за забор? :aggressive:

нежная собака это йорк, левретка и иже с ними.

Лабрадор не нажный, лабрабора делают нежными хозяева, которые очеловечивают собаку. Такое ощущение, что не собаку, а хозяина хотят засунуть в вольер... :ranting:

У меня собаки в доме не ходяд за мной, а дрыхнут в комнате, когда выезжаем на дачу - голдена с лабром приходится загонять пинками домой,т.к. у них дела, овчар тоже не рад возвращатся в четыре стены. В любое время года! И не всегда они носятся, довольно часто валяются и что-то грызут. Вольер на участке - эта таже самая квартира, только больших размеров.

С другой стороны если есть вольер, значит есть участок - почему бы не выпускать собаку бегать по участку, там будет веселее.

ЗЫ: недвно знакомые переехали за город, у них 4 собаки: 2 х овчарок молодых взяли для охраны, с 45 дней тусят в вольере, остальные (корги и метис) - сидят на улице в течение дня, домой только на ночь. При этом все собаки выходят гулять на улицу по несколько раз в день, со веми собаками занимаются и уделяют им внимание. Надо просто захотеть, а не говорить категорически нет даже НЕ ПОПРОБОВАВ сие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...