Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая течка


Рекомендуемые сообщения

А Ваша девочка подлизывает с полу капельки крови?

Я Аське все время показываю пальцем на эти капельки, но она чаще понюхает и все, подлизывает редко. Интересно, как ей дать понять, что это место надо вылизать? Себя вылизывает исправно, а вот пол не хочет.

нет....она только себя вылизывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя с пола подлизывает и себя вылизывает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя с пола подлизывает и себя вылизывает тоже.

Спасибо за поздравления. Это так волнительно для хозяев - первая течка. Правда первые четыре дня прошли без потрясений, полет нормальный.

А как научить подлизывать с пола? Пальцем тыкала - не понимает.

Правда вчера мы первый раз одели трусики, Аська совсем не возражала, даже не пыталась снять. Вот только днем, когда мы на работе, поменять ей прокладку некому. Как лучше, пусть ходит так до вечера или днем ребенка голенького оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как определить окончание течки? Объясню - у нас 14-й день(опасный период) капель на полу практически нет...вообще нет... но кобели лезууут...ка раньше не лезли! 4-го отрытие охоты, пора бы уж.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как определить окончание течки? Объясню - у нас 14-й день(опасный период) капель на полу практически нет...вообще нет... но кобели лезууут...ка раньше не лезли! 4-го отрытие охоты, пора бы уж.........

В самую охоту выделения сильно бледнеют и их становится очень мало. Это уменьшает бдительность владельцев и очень часто так случаются внеплановые вязки..... 21 день - минимум, а лучше перестраховаться 4 недели, т.к. есть случаи подвязки на 23-24 день течки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самую охоту выделения сильно бледнеют и их становится очень мало. Это уменьшает бдительность владельцев и очень часто так случаются внеплановые вязки..... 21 день - минимум, а лучше перестраховаться 4 недели, т.к. есть случаи подвязки на 23-24 день течки....

Спасибо - глаз да глаз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема для размышления всем...

У моего коллеги стафф девка 8 лет. Так вот случай из практиеи (его). Никакой вязки не было(месяц на поводке), а кобель азиата взял и полизал (пардон, петлю), вероятно перед этим полизав у себя... Через 2 месяца соба принесла ОДНОГО! щенка и случилось это в деревне,куда друг уехал. А верер до этого пили. Просыпается ночью - собака скулит. Заходит в сени и наступает во что то тёпло-влажное... Думает - соба умирает... проходит через сени и включает свет............ :lol2:

Лежит его Верка и кого то вылизывает! Он думает - перепил и Белочку схватил :clap_1: Ведь не было вязки то! Он - жена подойди! Она (неохотно - 3ч ночи) - Чего тебе? Приходит и оболдевает - а что это??? :thumbup:

Вот так появился на свет ОДИН щенок азиата и стаффа. Молока у неё (деффка) было - упейся! Выросла, нууу дальше не к чему рассказывать - тема не та, а так, берегите девочек от "лизунов" :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вязка было, но без замка. Когда кобель заскочил и тут же соскочил.... Но вязка все равно имела место...

А вот про полизал и в итоге дети - извините, это сказка. У суки оплодотворение внутриматочное, а не внутривлагалищное, как у женщины. А во влагалище очень агрессивная для сперматозоидов среда, в которой им не выжить никак, тем более с внешней среды не добраться. Скорей всего муж не уследил и садка кобеля на суку была, а жене потом рассказал, что просто "полизал"... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей любимой девочке вот уже 1год и 3месяца. Месяцев с восьми на неё пытаются присесть все местные знакомые кобели! Просто проходу не дают!Но течки до сих пор нет!!! Я слышала про так называемых "сладких" сук, на которых реагируют не зависимо от течки:вероятно моя из их числа? Дусенька уже даже при команде:"Дуся, покажи писю" ложится с недовольной мордой кверху пузом и ждет окончания "осмотра"! :lol2: А я превращаюсь в маниакальную маму-курицу :blush2: И все вокруг мне уже чудится подозрительным: часто кустики стала нюхать, писать тоже стала часто, научилась добывать корм "из воздуха"... Но все это длится уже месяца два! Может я рано паникую и стоит еще месяцок подождать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я запуталась) Уже 5 дней, как закончилась наша первая течка, мы страхуемся 2 недели.Когда надо мыть шампунем особу? После 2-х недель или сейчас? У нас выставка через 3 недели, перед ней тоже моют с шампунем, для придания блеска шерсти..Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я запуталась) Уже 5 дней, как закончилась наша первая течка, мы страхуемся 2 недели.Когда надо мыть шампунем особу? После 2-х недель или сейчас? У нас выставка через 3 недели, перед ней тоже моют с шампунем, для придания блеска шерсти..Подскажите, плиз.

Есть шампуни, которыми можно мыть часто. Я бы помыла и сейчас и перед выставкой за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня началась первая течка, нам 1 год 26 дней. !!! Выставка будет 1 мая, так хотели пойти :helpsmilie: . Но теперь уже никак. Эх, я так хотела......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей собаки течка началась гораздо раньше, чем у мамы (у нее в год), а нам только 9 месяцев исполнилось.

вроде бы ни с поведением, ни с питанием проблем нет.

но собака второй день писает дома! :dribble: раз в сутки, но тем не менее. застудить вряд ли могла, да и к туалету на улице она давно приучена.

правда, она у меня никогда не просится.... я просто сама знаю, что ее надо вести. гуляем обычно 3 раза в день.

прочитала темы, которые тут есть по течке, так и не поняла - ругать ее за лужи или нет? она сама понимает, что плохо сделала...я говорю, что это фу, хлопну для порядка, но я же понимаю, что она не специально. но сегодня я в 5 утра полы мыла - проснулась среди ночи.....ходить она предпочитает в моей комнате! :good:

а что, нам теперь тоже нельзя на выставку?? вроде к 1-му мая должно закончиться... я так рано не ждала и даже записалась уже... нам тренер сказала, что можно, только за собакой следить хорошо надо будет... :signthankspin:

Изменено пользователем BLR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а у моей собаки течка началась гораздо раньше, чем у мамы (у нее в год), а нам только 9 месяцев исполнилось.

вроде бы ни с поведением, ни с питанием проблем нет.

но собака второй день писает дома! :dribble: раз в сутки, но тем не менее. застудить вряд ли могла, да и к туалету на улице она давно приучена.

правда, она у меня никогда не просится.... я просто сама знаю, что ее надо вести. гуляем обычно 3 раза в день.

прочитала темы, которые тут есть по течке, так и не поняла - ругать ее за лужи или нет? она сама понимает, что плохо сделала...я говорю, что это фу, хлопну для порядка, но я же понимаю, что она не специально. но сегодня я в 5 утра полы мыла - проснулась среди ночи.....ходить она предпочитает в моей комнате! :clap_1:

а что, нам теперь тоже нельзя на выставку?? вроде к 1-му мая должно закончиться... я так рано не ждала и даже записалась уже... нам тренер сказала, что можно, только за собакой следить хорошо надо будет... :thumbup:

у моей тож самое! Первая течка началась как раз на Пасху, а собаке в майе будет 11 месяцев. Перед течкой она странно себя вела, лаяла на прохожих (она раньше никогда этого не делала!), не хотела играться, вялой такой была.

С аппетитом у нас проблем нет, но вот она писает дома! Собака приучена ходить на улицу, но все равно писает дома! это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей тож самое! Первая течка началась как раз на Пасху, а собаке в майе будет 11 месяцев. Перед течкой она странно себя вела, лаяла на прохожих (она раньше никогда этого не делала!), не хотела играться, вялой такой была.

С аппетитом у нас проблем нет, но вот она писает дома! Собака приучена ходить на улицу, но все равно писает дома! это вообще нормально?

за лужи я все-таки не ругала, да это и было все раза два или три. мне сказали, что это случается у собак...

самый ужас начнется, когда она "готова" будет... у нас это после 14го дня началось...

сегодня кобелей от подъезда отгоняли, а гулять ходим по двое теперь...

и беда в том, что она сейчас не сопротивляется... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за лужи я все-таки не ругала, да это и было все раза два или три. мне сказали, что это случается у собак...

самый ужас начнется, когда она "готова" будет... у нас это после 14го дня началось...

сегодня кобелей от подъезда отгоняли, а гулять ходим по двое теперь...

и беда в том, что она сейчас не сопротивляется... :(

Верный способ не иметь во время течки кобелей у подъезда - не давать писать течной суке ближе 50-ти метров к подъезду. Уже более 15-ти лет кобели даже с одной нашей лестничной клетки не в курсе, что у меня течет кто-то из сук. А текут они обычно одновременно все. Но выскакиваем мы из квартиры и подъезда, не давая садиться и писять, пока не добежим до помойки. За все это время я ни разу не видела на своем пути ожидающего нас кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верный способ не иметь во время течки кобелей у подъезда - не давать писать течной суке ближе 50-ти метров к подъезду. Уже более 15-ти лет кобели даже с одной нашей лестничной клетки не в курсе, что у меня течет кто-то из сук. А текут они обычно одновременно все. Но выскакиваем мы из квартиры и подъезда, не давая садиться и писять, пока не добежим до помойки. За все это время я ни разу не видела на своем пути ожидающего нас кобеля.

спасибо за совет.. наверно, и нам придется бегать.. хотя это единственный экземпляр.. (((

многие знакомые нам суки сейчас потекли..но поклонник пришел к нам (((

да и у подъезда асфальт.. мы за дом уходим обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 недели после окончания течки. Сначала Аська была вполне обычной, а в последнее время она на улице перестала бегать с другими собаками, не хочет играть в подвижные игры, ходит так спокойненько-осторожненько, нюхает все вокруг. Это что? Она вообразила себя беременной и так бережется? Или есть повод для беспокойства и похода в ветеринарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 недели после окончания течки. Сначала Аська была вполне обычной, а в последнее время она на улице перестала бегать с другими собаками, не хочет играть в подвижные игры, ходит так спокойненько-осторожненько, нюхает все вокруг. Это что? Она вообразила себя беременной и так бережется? Или есть повод для беспокойства и похода в ветеринарку?

Да все что угодно - может жарко, может повзрослела, может что болит. Наблюдайте, если беспокоит сильно и видите какие-то проблемы покажитесь врачу. Моя вот мне на днях учудила ложную беременность, тоже вся задумчивая ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вот мне на днях учудила ложную беременность, тоже вся задумчивая ходила.

А как это проявлялось и какие меры Вы принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проявлялось и какие меры Вы принимали?

отвлекайте, побольше гуляйте и не кормите много, чтоб молоко не пришло.

еще советуют через полтора мес. после течки не давать обильно пить, по той же причине.

моя сейчас то же самое творит.

она думает что беременна, гуляет только у ноги, мелочь её за уши пытается оттаскивать- а она не ведется, всем своим видом показывает, что "ах простите-извините, но положение обязывает"..

ходит вся такая вальяжно-гламурная... и не жрет, св**лочь..... раз в сутки грамм 70-100... ладно хорошо сейчас, а она ведь и щенков так носила. Есть совсем не хотела, я ей силком в рот вкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекайте, побольше гуляйте и не кормите много, чтоб молоко не пришло.

еще советуют через полтора мес. после течки не давать обильно пить, по той же причине.

моя сейчас то же самое творит.

она думает что беременна, гуляет только у ноги, мелочь её за уши пытается оттаскивать- а она не ведется, всем своим видом показывает, что "ах простите-извините, но положение обязывает"..

ходит вся такая вальяжно-гламурная... и не жрет, св**лочь..... раз в сутки грамм 70-100... ладно хорошо сейчас, а она ведь и щенков так носила. Есть совсем не хотела, я ей силком в рот вкладывала.

Очень похоже на наше поведение Вы описываете, только Аська сжирает корм за 30 секунд, а потом пустую миску еще долго лижет.

А как же в воде ограничивать, если на сухом корме, да еще и лето пришло, жарко. Не вредно ли? И как долго ограничивать? Сколько будет длиться такое состояние-поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на наше поведение Вы описываете, только Аська сжирает корм за 30 секунд, а потом пустую миску еще долго лижет.

А как же в воде ограничивать, если на сухом корме, да еще и лето пришло, жарко. Не вредно ли? И как долго ограничивать? Сколько будет длиться такое состояние-поведение?

ограничьте корм, чтоб она немного голодная была.

и воды придется меньше давать.

ну уж точно не увеличивайте дозировку, тем более если ей хочется кушать...

Я читала, что советуют вполовину уменьшать, ну у нас так и получается само.

хотя если б она с охотой ела, я наверное не смогла бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго ограничивать? Сколько будет длиться такое состояние-поведение?

пока не придет время "родить"..

ну тоесть прибавьте к первому дню течки 2,5 мес.

вот тогда всё и закончится.))

в первую течку, вернее после неё, у нас вообще такого не было.

а впоследствии стало проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...