Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая течка


Рекомендуемые сообщения

а вот и фигу! Старшей собачьи неудобно, я ей дырку для хвоста в обычных сделала, она их использует. А мелкая - из любых трусов прокладку достает и... сжирает... Так что ей вообще трусы не подходят...

Настя, ты же сама пишешь всегда, что у тебя не собаки, а сплошное исключение из правил :hmm: Большинство сук вполне спокойно ходит в собачьих трусах с прокладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых у нас в городе я не нашла собачьих трусов в продаже. Да фигли говорить, у нас кроме педигрипала и корма-то не продают.

Насчет прокладок- те, которые на каждый день, нам даже не подходят. Мы использовали те, которые 2 капли. Уже вроде не так течет сильно. Просто воняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!!!

Подскажите, кто-нибудь пользовался "Антикабелином", как помогает или нет?

По опыту "Антигрызинов" и им подобных средств знаю, что помощи ни какой только приманивает больше.

У меня соба после того как я попользовался "Антигрызином" с большим удовольствием сожрала плинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если течка начнется перед крупной выставкой? Что делать?

у одной пуделихи была течка и у неё должна была быть выставка.Так они её в клетке держали на выставке и постоянно подмывали чем-то присыпали её(чтоб не было видно крови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!!!

Подскажите, кто-нибудь пользовался "Антикабелином", как помогает или нет?

По опыту "Антигрызинов" и им подобных средств знаю, что помощи ни какой только приманивает больше.

У меня соба после того как я попользовался "Антигрызином" с большим удовольствием сожрала плинтус.

не помогает.Я не помю в какой теме писала,но повторюсь-у нас знакомая сть лабрадорша Патриша й уже 2,5года.на неё всегда налетали кобели а после течки особенно и хозяйка купила ей "Антикобелин",так кобели на неё слителись как-будто наоборт им специально набрызгали для НИХ.Так что ето полная туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает.Я не помю в какой теме писала,но повторюсь-у нас знакомая сть лабрадорша Патриша й уже 2,5года.на неё всегда налетали кобели а после течки особенно и хозяйка купила ей "Антикобелин",так кобели на неё слителись как-будто наоборт им специально набрызгали для НИХ.Так что ето полная туфта

СПАСИБО!!! Ну чтож будем биться так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Ну чтож будем биться так.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько месяцев она начнёться и как я это определю?? :thumbup:

Начала быть внимательной, в 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этот раз за месяц определили , что приближается течка. Собака стала рассеянной с улицы Басейной.

команды не слушает, все нюхает, апетит пропадает и вся сама не своя становится)

клуша :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака нчала "кататься" на голдеше.это что-нибуь означаЕт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя собачка начала очень часто вылизываться,принюхиваться к деревьем.Скоро ли нам ожидать "СюРпРизА"??(течки) :thumbup:

Изменено пользователем OrangeFox
слишком крупный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяцев с семи начала внимательно присматриваться к Бониному поведению, и, естественно, уловила ВСЕ признаки :thumbup: . Включая увеличившуюся петлю. Конечно, ждала, и нервничала - ну почему все не начинается?!!! Что же у нас не в порядке? Потекла Бонька в 11 мес. Вот тогда я и поняла - что значит "увеличивается" и КАК меняется поведение :nyam: А кобели, кстати, нам всегда самое пристальное внимание уделяют...

Да, спим мы вместе, но никаких трусов я не надевала, она сама прекрасно вылизывалась, на полу только несколько капель было (по ним и заметила), больше ни одного "прокола". А вот запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собачка начала очень часто вылизываться,принюхиваться к деревьем.Скоро ли нам ожидать "СюРпРизА"??(течки) :thumbup:

Через недельюку, другую...

Изменено пользователем OrangeFox
слишком крупный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельюку, другую...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравте нас)))у нас первая течка...Хотя нам ууже 1,3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!! У Данки тоже в 1,3 началась первая течка.

Обычно тихая и скромная, она начала отвечать на выпады задиристых сук. Заигрывать с незнакомыми кобелями, которых раньше сторонилась. Недели за 3 старалась пописать повыше, смешно так, почти стоя, на дерево или сугроб.

Пошли светлые выделения, с которыми мы помчались к врачу. Там нам сказали по мазку-ждите в течении 12 дней начнется.

Началось через месяц.

У нас так было.

Помню, потому что веду календарь течек. :thumbup:

ПыСы: я категорически против трусов- баловство это.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: я категорически против трусов- баловство это.

Почему баловство? Их же не ради красоты одевают.

Очень многие пускают собак на диван, поэтому во время течки трусы практически необходимая вещь, чтобы не перепачкать мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему баловство? Их же не ради красоты одевают.

Очень многие пускают собак на диван, поэтому во время течки трусы практически необходимая вещь, чтобы не перепачкать мебель.

не ради красоты. а потому что не хотят научить собаку убирать за собой

я просто и против дивана тоже. :thumbup: мои на диване не спят

если бы собака бывала на диване-то возможно.

хотя врядли все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ради красоты. а потому что не хотят научить собаку убирать за собой

я просто и против дивана тоже. :thumbup: мои на диване не спят

если бы собака бывала на диване-то возможно.

хотя врядли все равно.

Моя собака убирает за собой.

Я пускаю ее на диван, там она просто все заляпает, не успев убрать :thumbup:

Поэтому я за трусы, без них будет на мебели ужас.

Для тех у кого собаки не лежат на диванах - согласна, трусы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть пол языком не очень гигиенично, хотя я тоже не особо ЗА трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть пол языком не очень гигиенично, хотя я тоже не особо ЗА трусы

ну остальные "места" тоже не особо гигенично мыть. :thumbup:

мы же все-таки о собаке говорим. для них это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ожидании первой течки. Переживаю, боюсь, что вовремя не замечу.

А еще такой вопрос - как быть с паласами? Убирать на время течки или как-то потом отмывать то, что накапает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ради красоты. а потому что не хотят научить собаку убирать за собой

Лета всё тщательно за собой убирает, да и Лиза тоже (если пальцем указать, где надо убрать :dntknw:),

НО со светлого ковра собака не может идеально вылизать, остается едва заметный след. У нас светло-бежевые ковры.

Мы не одеваем труселЯ, просто после течки еще раз все хорошенько убираем моющим пылесосом с шампунем и доп. средствами :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельюку, другую...
неужели так рано?? мы начали вокруг все обнюхивать еще неделю назад, нам даже 6 нету.... но пока мы доходим до площадки на которой гуляем обнихиваем весь снег все кусты все углы, и начали приставать к "мужчинам"(кабелям) она к одному песику как он только ложиться приползает ложиться на спину, развигает лапы типа вот я во всей красе :dntknw: .... неужели может так рано начаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пож-та. а если во время заметить не успели то что?

у нас просто загородом она бегает не привязаннная в свободном полете. собак вроде и нет поблизости. но мало ли.. течка началась и идет полным ходом,теперь-то мы ее одну не выпускаем, но тчо-то я переживаю - если ее кто-то успел "..." до того как мы заметили, течка идет дальше в обычном режиме, или прекращается?

ну т.е если она сейчас идет -значит все впорядке, или это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...