Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая течка


Рекомендуемые сообщения

А у нас крови в этот раз много, и хотя она тщательно вылизывается, следы все равно есть. С коврами поступили просто, в ту комнату где светлые ковры - пока не пускаем, хорошо мы послушные и если нельзя - то нельзя, а в коридоре уберем моющим пылесосом, а с ламината легко отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! МЫ собираемся ехать на выставку,нам 7 месяцев выставка в след. месяце...Боимся,что заплатим деньги за участие и течка начнеться....Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день на прогулке все встречные собачьи юноши утыкаются Аське в зад как прилепленные. Проверка ватными дисками показывает, что никаких выделений нет. Поведение обычное. Это уже начало течки и уже пора ходить на поводке или пока можно повременить? И когда будет пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка началась ровно в год, 11 марта. В первые дни выделения были скудные, а сегодня пришлось купить и нацепить трусы, хотя Марта и не одобрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка началась ровно в год, 11 марта. В первые дни выделения были скудные, а сегодня пришлось купить и нацепить трусы, хотя Марта и не одобрила.

Я так понимаю, под началом течки понимают появление выделений. А перед этим кобели не приставали? Поведение собаки было обычным?

К нам уже несколько дней подбегают собачьи мальчики, поскуливают, приклеиваются к Аськиному заду. Хозяева мальчиков, конечно, недовольны. Но ведь течка еще не началась? Выделений нет никаких. И не знаю, скоро ли начнется, не могу же я так заранее изолировать собаку, жалко Аську лишать свободы, но и мальчиков тоже жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, под началом течки понимают появление выделений. А перед этим кобели не приставали? Поведение собаки было обычным?

К нам уже несколько дней подбегают собачьи мальчики, поскуливают, приклеиваются к Аськиному заду. Хозяева мальчиков, конечно, недовольны. Но ведь течка еще не началась? Выделений нет никаких. И не знаю, скоро ли начнется, не могу же я так заранее изолировать собаку, жалко Аську лишать свободы, но и мальчиков тоже жалко.

Поведение изменилось - Марта очень много ела, даже ночью вставала и лизала миску. И мальчики к нам тоже клеились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение изменилось - Марта очень много ела, даже ночью вставала и лизала миску. И мальчики к нам тоже клеились.

А сколько примерно прошло дней между появлением интереса у мальчиков и реальным началом течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно прошло дней между появлением интереса у мальчиков и реальным началом течки?

Вот этого сказать не могу, потому что мы не всегда гуляем в компании с другими собаками, а точнее очень редко. Но за несколько дней до течки были в гостях, и там есть кобель голден, он весь вечер Марту не только нюхал, но и делал садки. Но я была уверена и без этого, что скоро течка, потому что у нее был просто зверский аппетит, а обычно Марта капризничает и уговорить поесть очень трудно, и стала игривее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, первый раз такое было в ноябре, вообще она у меня интересно пахнет почти всегда =) а полноценная течка началась 23 февраля.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, первый раз такое было в ноябре, вообще она у меня интересно пахнет почти всегда =) а полноценная течка началась 23 февраля.

То есть между началом приставаний мальчиков и самой течкой может пройти довольно много времени? Получается, что пока не нужно ограничивать свободу на прогулках? А как же быть с недовольством хозяев мальчиков? Я объясняю, что течки еще нет, а они так недоверчиво смотрят и ворчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть между началом приставаний мальчиков и самой течкой может пройти довольно много времени? Получается, что пока не нужно ограничивать свободу на прогулках? А как же быть с недовольством хозяев мальчиков? Я объясняю, что течки еще нет, а они так недоверчиво смотрят и ворчат.

Я бы точно свою собаку не повела на прогулку к кобелям в таком случае. Зачем портить им нервы лишний раз? Течка пройдет и гуляйте на здоровье.

Поставьте себя на их место. Это уже не прогулка, а постоянное оттягивание от вашей собаки.

С другой стороны есть мальчики-маньяки, которые и без течки норовят залезть. Но по вашему посту я поняла, что у вас на выгуле не этот вариант.

Если так явно приставать начали и до этого такой реакции не было, то течка уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....подскажите пжлста...моей девочке вот только исполнилось 7 месяцев неск дней назад....а вчера я заметила небольшие кровяные выделения...и заметила что собака начала часто вылизываться и ходить в туалет...пропал аппетит.....но кобели не реагируют на нее вообще...Это как считается начало течки? и почему кобели никак не реагируют? сразу отгородить ее от общения или еще можно гулять в компании?я просто не сталкивалась никогда с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выделения кровяные, то скорей всего течка и уже не первый день. От кобелей придется изолироваться недели на три, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выделения не сильные...иногда даже и не нет ничего....это просто по началу так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кобели не реагируют на нее вообще...Это как считается начало течки?
это течка а кабели не всегда реагируют у нас на площадке гуляет лабр у неё тоже течка недавно началась (кстате перед тем как она началась она начала писать дома во всех углах) и метис дворьтерьер тоже девочка и у неё тоже течка наш овчар (а в компании у нас только один мальчик) постоянно лазил на лабра а на другую не реагировал но зато на неё реагирывали все дворовые собаки даже у подьезда какраулили вот так

вот бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выделения не сильные...иногда даже и не нет ничего....это просто по началу так?

В первую течку очень часто выделения скудные и запаха почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас свершилось! Весна однако....

У Аськи течка третий день, пока совсем не страшно (а я так боялась).

Но так как у нас диван трехместный (я, муж и собака), то встал вопрос о трусиках для Аськи. Пошла в "Бетховен", а продавец говорит, что нужно знать объем талии девушки. Подскажите, как правильно мерить? Надо, чтобы на талии трусики плотно прижимались или свободно? Если плотно, то наверно можно натереть пузико, а если свободно, то собе легко их стянуть. Просьба ответить побыстрее, т.к. после работы опять поход в "Бетховен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите те, которые можно корректировать по объему, т.к. собака с возрастом будет раздаваться вширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите те, которые можно корректировать по объему, т.к. собака с возрастом будет раздаваться вширь.

Спсб., поняла..... а когда одевать будем, туго затягивать на талии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потуже, иначе сползут на хвост при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите....с началом выделений собака ходит вялая....сегодня кушать отказывается...может болит живот?? может что нить подавать ей??? просто она никогда не скулит и не просит поэтому определить трудновато если что то болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть ничего не должно, физиология течки у суки отличается от женской, при течке нет спазмов мускулатуры матки. Депрессия может быть вызвана гормонами, либо погодой, которая нас пока не радует. Мои сегодня все дрыхнут целый день, не вставая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите....с началом выделений собака ходит вялая....сегодня кушать отказывается...может болит живот?? может что нить подавать ей??? просто она никогда не скулит и не просит поэтому определить трудновато если что то болит

Я не подскажу, сами первый раз через это проходим. А вот просто интересно, как все по-разному у собанек. Наша совсем не грустная и отсутствием аппетита не страдает. Зато вчера приготовила нам сюрприз - наложила две кучи посреди комнаты, такого у нас уже очень давно не бывало.

А Ваша девочка подлизывает с полу капельки крови?

Я Аське все время показываю пальцем на эти капельки, но она чаще понюхает и все, подлизывает редко. Интересно, как ей дать понять, что это место надо вылизать? Себя вылизывает исправно, а вот пол не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас свершилось! Весна однако....

У Аськи течка третий день,

ой..... Аська уже выросла и стала девушкой..

я помню как вы на форум пришли со щеночком крошечным..

нда, как время летит.....

ну чтож, поздравляю с течкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...