Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая течка


Рекомендуемые сообщения

Голден Дана, спасибо, поняла.

Аська постоянно такая голодная, что отобрать у нее половину корма я не в состоянии, жалко ребенка. Буду наблюдать, пока ничего страшного нет (соски нормальные, слегка увеличенные, но не твердые), живот нормальный. Все проявляется пока только в осторожничанье и нежелании бегать с собаками на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проявлялось и какие меры Вы принимали?

я ее так убегала и уплавала за два дня, что к ночи она хотела только спать, и никаких спектаклей не выказывала. пока тьфу-тьфу все прошло. вода как стояла так и будет стоять, издеваться в такую жару над собакой не буду, сколько захочет столько пусть и пьет. то что я исключила - кефир и убрала все игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее так убегала и уплавала за два дня, что к ночи она хотела только спать, и никаких спектаклей не выказывала. пока тьфу-тьфу все прошло. вода как стояла так и будет стоять, издеваться в такую жару над собакой не буду, сколько захочет столько пусть и пьет. то что я исключила - кефир и убрала все игрушки.

Кефир я тоже пока исключила, хотя любит девушка его очень. А в воде ограничивать не хочется. А игрушки мягкие надо убирать, когда она вообразит, что это щенки, или заранее надо? Аська пока к игрушкам относится только как к игрушкам, никаких перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир я тоже пока исключила, хотя любит девушка его очень. А в воде ограничивать не хочется. А игрушки мягкие надо убирать, когда она вообразит, что это щенки, или заранее надо? Аська пока к игрушкам относится только как к игрушкам, никаких перемен.

Можно конечно и после каждой течки убирать, но зачем? Да и у вас не факт что ложная, ну мало ли причин девушкам быть загадочными?))

У моей острая реакция на пищащие игрушки появилась просто в миг, давай их таскать все к себе на лежанку и укладывать в гнездо. Я сразу все убрала, она походила, поныла, поискала, легла смотрит как на предателя) ну а потом спорт-спорт-спорт и уже не до грусти)

Смотрю конечно каждый день не пришло ли молоко, грудь припухлая, но пока ничего.

Пока игрушки как игрушки и еда как еда пусть себе спокойно живет, если уж будут признаки, тогда и меры будете принимать. До этого течки абсолютно нормально прошли, ничего ей не уменьшала и не убирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, видимо, и моя мелочь -терьерица вот-вот потечет! Ей 7 мес ток через 10 дней будет, и она такая мелкая! Надеялась, что хоть месяцев в 9-10, а уже и петля увеличилась, и метит третий день каждый чуть ли не метр, и кобель мой за ней прям ну не как за щенком ухаживать начинает. :clap_1: Блин. И спать она любит на подушке. :thumbup: После течки же собака больше не вырастет, скорее всего, а хотелось бы, чтоб покрепче была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, видимо, и моя мелочь -терьерица вот-вот потечет! Ей 7 мес ток через 10 дней будет, и она такая мелкая! Надеялась, что хоть месяцев в 9-10, а уже и петля увеличилась, и метит третий день каждый чуть ли не метр, и кобель мой за ней прям ну не как за щенком ухаживать начинает. :clap_1: Блин. И спать она любит на подушке. :thumbup: После течки же собака больше не вырастет, скорее всего, а хотелось бы, чтоб покрепче была.

Трусы ваше всё - и подушки будут чистые. Для маленьких же тоже делают.

А почему не вырастет? Я думала они независимо от течек формируются. Начало же течки говорит больше о половом созревании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы ваше всё - и подушки будут чистые. Для маленьких же тоже делают.

А почему не вырастет? Я думала они независимо от течек формируются. Начало же течки говорит больше о половом созревании.

Ну наберет она еще 3 мм и 200 грамм - эт фигня. То ли одного -двух рожать, а то ли 4-5. Крупным и полегче, и с ними проще, не такие нежные. Трусы - да, придется. С крупныи не было таких проблем, к кроватям - диванам не приучены и за собой все сами убирают, аккуратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наберет она еще 3 мм и 200 грамм - эт фигня. То ли одного -двух рожать, а то ли 4-5. Крупным и полегче, и с ними проще, не такие нежные. Трусы - да, придется. С крупныи не было таких проблем, к кроватям - диванам не приучены и за собой все сами убирают, аккуратные.

А у Вас случайно не бордер терьер? Я так последнее время на них запала :thumbup:

Я вот даже крупной отказать в удовольствии на диване поваляться не могу :clap_1: Поэтому для нас трусы прям совсем необходимый атрибут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже крупной отказать в удовольствии на диване поваляться не могу :lol2: Поэтому для нас трусы прям совсем необходимый атрибут!

а прокладки какие? :thumbup: на сколько хватает? :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прокладки какие? :clap_1: на сколько хватает? :lol2:

Наташ, неужели о девушке подумываешь? :thumbup:

Прокладки обычные ежедневные человеческие, меняю по мере загрязнения, где-то в среднем два раза за день. Ева не очень трусы жалует, и если лежит где-то вне комнат, то снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, неужели о девушке подумываешь? :thumbup:

Прокладки обычные ежедневные человеческие, меняю по мере загрязнения, где-то в среднем два раза за день. Ева не очень трусы жалует, и если лежит где-то вне комнат, то снимаю.

нетЬ, просто интересуюсь;

я, конечно хотела девочку, но муж.....только мальчика, ох эти женские проблемы, говорил он :lol2: ну и утверждал, что кобели, крупнее и красивее :)

насчет прокладок:

я думала типа олвис там, или еще какие! :)

у моей коляхи, в древние времена, (тогда ничего не было) трусы были - это обрезанные толстые женские колготки, прокладка пришивалась (тряпочка) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетЬ, просто интересуюсь;

я, конечно хотела девочку, но муж.....только мальчика, ох эти женские проблемы, говорил он :clap_1: ну и утверждал, что кобели, крупнее и красивее :)

насчет прокладок:

я думала типа олвис там, или еще какие! :lol2:

у моей коляхи, в древние времена, (тогда ничего не было) трусы были - это обрезанные толстые женские колготки, прокладка пришивалась (тряпочка) :thumbup:

ооо. ну колготки это даже как-то гламурно)) у нас в давние времена трусы отцовские были, дырку прорезали для хвоста и модничали три недели))) только не могу сейчас вспомнить почему отцовские))

да какие ей олвейс, и ежедневных многовато даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас случайно не бордер терьер? Я так последнее время на них запала :clap_1:

Я вот даже крупной отказать в удовольствии на диване поваляться не могу :lol2: Поэтому для нас трусы прям совсем необходимый атрибут!

Норвич. Я вот на них запала, несколько хочу. Кобеля - обязательно! У них такие будки широченные! Крыс бьют реально, и к детям на удивление хорошо относятся. Все удивляются, что такая мелочь так же терпит все от детей, как крупные собаки, и дети ее не боятся. Своих нет, а на улице уже даже с несколькими от года играемся! А двух-трехлетки уже для нас взрослые, можно даже не контролировать. :thumbup: Причем в стае если драчки устраивают по несколько штук (терьеры, все-таки), никогда потом ни на ком даже царапин нет! Не то, что травм. А шуму много в драках. Ни одного проводка не съедено, ни одного тапочка, с крупными собаками нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвич. Я вот на них запала, несколько хочу. Кобеля - обязательно! У них такие будки широченные! Крыс бьют реально, и к детям на удивление хорошо относятся. Все удивляются, что такая мелочь так же терпит все от детей, как крупные собаки, и дети ее не боятся. Своих нет, а на улице уже даже с несколькими от года играемся! А двух-трехлетки уже для нас взрослые, можно даже не контролировать. :clap_1: Причем в стае если драчки устраивают по несколько штук (терьеры, все-таки), никогда потом ни на ком даже царапин нет! Не то, что травм. А шуму много в драках. Ни одного проводка не съедено, ни одного тапочка, с крупными собаками нормально.

Почти тоже могу сказать про бордеров - просто очарована ими) Сейчас с нами гуляет девочка, тоже Ева, что ж они вытворяют это надо видеть, до чего забавная, игривая, любопытная, умная, да еще и бесстрашная совсем, у моей на ушах висит, да и на все остальном, под нее зайдет и давай с ног валить)) Очень люблю таких "живых" собак! Бордер меня покорил просто.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, блин, потекла моя мелочь. :thumbup: Сдам на передержку на фиг пока кобель с ума не сошел, а то ни трусы не спасут чести девичьей, ни клетка. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, блин, потекла моя мелочь. :thumbup: Сдам на передержку на фиг пока кобель с ума не сошел, а то ни трусы не спасут чести девичьей, ни клетка. :lol2:

Н-да. Кобеля хоть лимоном корми, радуется. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нормальной течке - да, увеличится. при сухой - тоже, но совсем незначительно. Тут надо быть очень внимательным.

А что такое "сухая течка" и как ее определить? Перечитала все посты, вроде не нашла. Сори, если вопрос прозвучал второй раз, покажите тогда пальцем, плиз, где ответ.

Моя чебурашка вроде стала растекаться на прошлой неделе, я проверила ватным диском - выделения коричневатые есть. А сейчас не вижу, хотя уже ждала смены цвета... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам глупый вопрос. Грудь после течки увеличивается? У Марты такие соски большие стали, и молочные железы побольше теперь, чем до течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложняк. Кормите поменьше, гоняйте побольше, чтоб прошло. А то у некоторых и ложне роды бывают, аж вплоть до молока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложняк. Кормите поменьше, гоняйте побольше, чтоб прошло. А то у некоторых и ложне роды бывают, аж вплоть до молока!

Она и так не ест, лежит все время и мечтает, двигаться не хочет, но у нас уже жара под 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так не ест, лежит все время и мечтает, двигаться не хочет, но у нас уже жара под 30.

А водоем есть? Гоняйте тогда в воде часа по три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водоем есть? Гоняйте тогда в воде часа по три-четыре.

Есть озёра вокруг, но она НЕ ПЛАВАЕТ. Ложится в воду на берегу и лежит, одна голова торчит. Даже палочки не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! Повторю вопрос: что такое сухая течка? У меня девушка вроде как начала растекаться, а потом... и нету ничего. Где? Может, вылизывается, а может так и надо в первый раз? Подскажите неопытной "маме" юной девушки :thumbup: У меня как-то больше все мальчики: и собачьи и человеческие :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! Повторю вопрос: что такое сухая течка? У меня девушка вроде как начала растекаться, а потом... и нету ничего. Где? Может, вылизывается, а может так и надо в первый раз? Подскажите неопытной "маме" юной девушки :thumbup: У меня как-то больше все мальчики: и собачьи и человеческие :dribble:

Выделения могут быть очень скудные, либо их вообще не будет, один из признаков - частая забота о чистоте интимных мест (начинает часто вылизываться). У моей суки петля увеличивалась в этот период, кобели интерес проявляли. Насколько знаю, в сухую течку сука может нормально повязаться, поэтому в любом случае глаз да глаз :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...