Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать. Кто хочет?

Оля, мы тоже присоединимся к соколятам, если в воскресенье в 16-00 будет сбор.

Только кликера у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Кликеры на воскресенье уже закуплены! Так что до встречи в Сокольниках! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Кликеры на воскресенье уже закуплены! Так что до встречи в Сокольниках! :)
Хоть бы погода не испортилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innika, спасибо!

А погода - стабильно-отвратительная:

http://www.intellicast.com/IcastPage/LoadP...mp;prodnav=none

Но это не важно, главное, чтобы Ольга подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня едет в Сокольники? Ничего не отменилось, не знаете?

Мы с Клайдом собираемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня занимались первый раз в Сокольниках! Народ, подтягивайтесь! Где Фрося, где Клайд? Мы вас всех ждали!

Площадка отлично освещена, большая, ровная, чистая. Если кто не был - очень близко от входа в парк, так что всё удобно.

Про главное: вот я, к примеру, и не подозревала, насколько важна при ходьбе рядом определённая

длина поводка и положение рук на нём. А ведь что, казалось бы, проще принципа дать возможность собе делать ошибки, чтобы она в конце концов чему-то научилась! Однако самостоятельно до этого почему-то не дошли. Поэтому моя щень команду "рядом" воспринимала как призыв пооттягивать поводок в непосредственной близости от хозяйки, а вовсе не ИДТИ РЯДОМ. И енто мой главный сегодняшний урок.

А ещё мы набегались, наигрались, насмотрелись на великолепную пятёрку образцов голденской культуры и спим теперь без задних лап, даже не умылись...

Так что огромное спасибо Ольге :) и надеюсь, что нас станет гораздо больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надеюсь, что нас станет гораздо больше!!!!

Да. Что-то в этом году все больше и больше народу на Вернадского становится. :thumbdown:

Завтра занятия в 11. В "Сокольниках" - в 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про главное: вот я, к примеру, и не подозревала, насколько важна при ходьбе рядом определённая

длина поводка и положение рук на нём.

Ира! Если вы начнете должным образом заниматься с кликером, поводок вообще не понадобится. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня лабрадор-девочка.Ей 11 декабря исполнился 1 год.В октябре месяце была течка,перенесла ее очень спокойно,не проявляя никаких капризов.Теперь на протяжении двух недель она стала ,извините,выделываться с едой.Не хочет кушать кашу с мясом,макароны с мясом,ей подавай только мясо и сыр ,и конечно же еще что-нибудь вкусненькое.А если и попытаешься накормить ее кашей ,то только из рук ,к миске не подходит.Настроение великолепное ,прыгает,скачет как всегда,радость беспредельная.Но отметили еще одно отклонение-лижет и покусывает свои соски,они у нее припухшие.Проконсультировались с врачем,говорин ложная беременность.терпите пройдет.А как долго терпеть?Какие последствия?Какие меры предпринять?

А вы попробуйте не кормить дней 5, а потом при подходе к миске щелкайте кликером. :thumbdown: Через денек-другой она жить будет около миски, и есть даже сухой хлеб. Глядишь, и соски придут в норму, или вовсе отпадут. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте не кормить дней 5, а потом при подходе к миске щелкайте кликером. :thumbdown: Через денек-другой она жить будет около миски, и есть даже сухой хлеб. Глядишь, и соски придут в норму, или вовсе отпадут. :dribble:

а в чем роль кликера в данном случае? как он от ложняка помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем роль кликера в данном случае? как он от ложняка помогает?

Пааааанятия не имею! Но можно попробоать. А вдруг поможет? :thumbdown::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пааааанятия не имею! Но можно попробоать. А вдруг поможет? :thumbdown::dribble::dribble:

Перенесу сообщение, похоже что человек не совсем изучил форум, не имеет опыта общения, или ......

тема здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=218&st=20

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте не кормить дней 5, а потом при подходе к миске щелкайте кликером. :thumbdown: Через денек-другой она жить будет около миски, и есть даже сухой хлеб. Глядишь, и соски придут в норму, или вовсе отпадут. :dribble:

Очень давно читаю про кликер ,но не могу нигде приобрести. Посоветуйте как это воплотить.Живу в Краснодарском крае,у нас это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно читаю про кликер ,но не могу нигде приобрести. Посоветуйте как это воплотить.Живу в Краснодарском крае,у нас это невозможно.

Пришлите в личку свой адрес - завтра вышлю. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, совсем скоро будут готовы диски с записью семинара Мэри Рэй, который она проводила в Москве. Так что, готовьте денюжку, господа! :thumbdown:

Ежели кто хочет, могу дать видеокасеты по кликер-тренингу Мэри и Ричарда Картиса, но на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наша песка тоже обучается с кликером, кое что уже освоили. Подскажите как собу с кликером обучить движению наад вокруг хозяина, видела как это делают другие собаки смотрится забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, совсем скоро будут готовы диски с записью семинара Мэри Рэй, который она проводила в Москве. Так что, готовьте денюжку, господа! :shok:

ЗДОРОВСКО!!!! :thumbdown::dribble::dribble: Уже готовим!!! (скока нада?)

Оля, это суперский подарок на Новый год!!!!

тока как быть иногородним? в принципе, вполне возможно, что мы приедем на Собанеевку, но вдруг как-то раньше получится договориться... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВСКО!!!! :thumbdown::dribble::dribble: Уже готовим!!! (скока нада?)

Оля, это суперский подарок на Новый год!!!!

тока как быть иногородним? в принципе, вполне возможно, что мы приедем на Собанеевку, но вдруг как-то раньше получится договориться... :clap_1:

Иногородним бум отсылать. Кстати, они, иногородние, составляют большинство желающих. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наша песка тоже обучается с кликером, кое что уже освоили. Подскажите как собу с кликером обучить движению наад вокруг хозяина, видела как это делают другие собаки смотрится забавно.

У меня эта команда называется "Твисты". Для начала я очень хорошо обучила ходить рядом вперед и рядом назад( рядом "бэк"). Потом, Отрабатывала повороты на месте, особенно левый, но не на команде "сидеть", как в ОКД, а стоя. Сначала поворачивалась вместе с ним, теперь стою, а он вертится.Ну, и кликала, разумеется. Научились довольно быстро. Вообще, на тренировке у Мэри, в Англии, я видела, как это отрабатывается при помощи таргета( прилепляется кусок большого пластыря на ногу, на тот уровень, где мордаха собаки). У них это команда "хоум". То есть, собака должна " прилепляться" мордахой к этому пластырю, за что награждается кликом. В дальнейшем, когда вам надо делать повороты, развороты, и т.д, при команде "хоум" животина практически прилеплена к ноге хозяина. Но мне для моих "твистов" это не понадобилось. Оказалось, все легче.И у меня возникли проблемы с выставочным показом. Я слишком переусердствовала - Росс идет прилепленный к ноге и смотрит едва ли не в глаза.А в ринге собака должна бежать на свободной ринговке... Короче, теперь я отработала с ним команду "ринг", чтобы он точно знал, когда надо "липнуть", а когда - нет. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Новым Годом!!!

Готов видеоматериал. DVD (3 диска). "Семинар Мэри Рэй. Кликер-треннинг. 1-2.04.06. Москва".

Продолжительность - 9 часов.

Заказы присылать на E-mail: retrievers@mail.ru - Нечаевой Ольге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! Спасибо Оль за подробный олвет. Ходить она умеет и вперед и назад, повороты правый и левый отработанны но обегать вокруг не получалось два шага назад и попа уехала в сторону. Короче задачу решили так, стоя в уголу с помощью цели (таргета) порвоцировала песу идти назад справа на лево, так мы освоили пол круга, а потом свободное пространство огородили стульями и само собой круг замкнулся. Ура мы сделали это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Отдохнули?

Завтра занимаемся на Вернадского, в 11 часов. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...