Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Рекомендуемые сообщения

Соколята, и не только. Давайте начнем? Я знаю - желающие были и есть!

Я, конечно, не асс в ентом деле ( впрочем, у нас их пока нет и не скоро будут), но методика обучения мне понятна. С Россом уже есть действительно положительная динамика. Такое удовольствие получаешь от процесса!!!!Мне безумно нравится! Кто "за" - поднимите лапки, или звоните! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия в Сокольниках будут? А можно без собаки приехать посмотреть?С щеном мне никак не добраться, а очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Мы (Бьюша Райтовна) за!!! :D Когда занятие?

Изменено пользователем Marysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думу думаю - когда нам встретиться :D Надо бы песов на дачу отвезти. Пора уже. Все собраться никак не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думу думаю - когда нам встретиться :) Надо бы песов на дачу отвезти. Пора уже. Все собраться никак не могу. :)

а мне тоже интересно попробовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты напиши когда занятия будут. Я бы с мелкой приехала позаниматься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в воскресенье, может быть?

Народ, в личке спрашивают про кликеры - где можно купить? Да у меня можно купить! 100 рублев. :)

Рассказываю про сегодняшнее занятие с Россом. Сажусь на корточки - пес напротив меня. Слегка дую в носик - он поднимает лапку, как бы вытирается.Клик - кусок. Повторяем раз 5. Сижу. Он тоже. Думает. :D Хоп! Поднимает лапку высоко! Урраааааа!!! Повторяем без "обдува". Получается. Заканчиваем. Проходит минут 5. Подзываю Росса. Подбегает, усаживается напротив. Я уже не на корточках. Стою. Он сидит. Думает. :) И вот оно, счастливое мгновение!!!! Поднимает малыш лапку высоко-высоко!!!! ЕЕЕЕЕЕссссттттьььь!!!!! :) Сие действо было немедленно продемонстрированно Тане и Косте Гасс, которые подъехали ко мне в гости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как! Молодец маленький Росс!

А в следущие выходные занятия будут? Я приеду. Заодно кликер прикуплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Москве после 27 мая. Угоаворю мужа приехать в Сокольники. Только пожалуйста, устройте в ЭТО время тренировку.

Нам "не местным" очень хочется увидеть это чудо и попробовать с ним поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, в воскресенье встретимся. Или дождик будет?

А я сегодня Росса научила пднимать теперь поочередно обе лапки! :D

Кайфую просто сил нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, в воскресенье встретимся. Или дождик будет?

Прогнозируют дождь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Завтра к 10.30 меня вызвали со Стешкой на съемку. Но там тока одна сцена! Встречаемся в

13 часов. Дождь обещали во второй половине дня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь перед теми, кому не смогла ( по причине отсутствия телефона владельцев) сообщить, что время занятий изменилось. Сегодня приехали 2 собаньки. Лабрик Хард и дочка

Дастика - Джолли. Мы очень хорошо позанимались. Надеюсь, хозяевам понравится заниматься со своими собаньками с кликером. Потому как сегодня мы уже увидели результат. :D

А вот мой маленький Россик...Занятия с собакой для меня теперь такой праздник. Ни единого разу я не прикоснулась к нему руками! И сегодня с Джолли мы тоже этому учились - и сидеть, и лежать мы выучили "без рук" только с кликером!

:)

81767026b61bt.jpg

c94a054b13cet.jpg

9323a21ce0b1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, тренинг - супер! :D Мы с Джолькой занимаемся и в течение дня дома, и на каждой прогулке. В первые два дня она филонила (на улице), не подходила, когда я ее звала, а потом стала прибегать по первому зову. Благодаря этому методу мы вчера впервые переступили порог квартиры (при выходе на прогулку), самостоятельно, :) а не были вытолканы через дверь, как это было раньше. Дома она сама подходит и преданно смотрит в глаза, особенно если видит кликер рядом с нами. А на улице если я задумаюсь сама подбегает и предлагает позаниматься (садится передо мной и машет мне лапкой). Так что все замечательно. Ждем-не дождемся следующих занятий!

Кстати, Вы не вспомнили, как называется витаминная добавка для суставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Я очень рада! Все естесственно, радостно и приятно ВСЕМ!!! :)

По поводу витамин - позвоните Свете( 683-05-94). Я уже забыла. :)

Заниматься бум ВСЕНЕПРЕМЕННО! Я балдею вааще цельными днями( когда время есть) :)

Росс делает ФАНТАСТИЧЕСКИЕ успехи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга , а нам не поздно? Я тоже хочу попробовать с Золдиком. Можно и нам кликер? В эти выходные будут занятия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а с какого возраста можно начинать заниматься? Если в 4 месяца уже пора, мы бы с удовольствием к Вам записались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером заниматься никогда не поздно и никогда не рано!!! Приходите! Получите массу удовольствия! Завтра в 11.00. Пожалуйста, не опаздывайте, у меня еще съемка с кошкой в 15.30. То есть в 2 я должна выехать из дома.

Убедительная просьба:

1. Нужно брать как можно больше лакомства для собак.

2. Обязательно приносите с собой воду!!!

До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие " кликеристы" :) :) Ну и словечко, однако. Если меня с утра в субботу не вызовут на съемку с кошкой, то встречаемся в 11.00. В воскресенье я еду в Детский дом на 5-ой парковой.

Маша с Зольдиком, я не понял - ты хде?

Я вот хочу немного отчитаться о проделанной, если можно так выразиться, работе с моим Россиком. Что же мы имеем благодаря кликеру в три, только что наступившие месяца.

Ошейник не надевала ни разу. Только плотную ринговочку. Команде "рядом" учила ходить без всего вообще - только на выстроенной "мишени"(тыльная сторона ладони). Подход "ко мне" выполняет просто идеально. Команды "сидеть" и "лежать" на выдержке. Про "цирковуху" я вообще "молчу". :) Дает поочередно лапки, когда я стою перед ним и поднимаю поочередно свои ноги. Команда "апоньки"- предтеча "зайчику"( пока малышу трудно сидеть на попке устойчиво), он просто поднимает обе лапки. Команда "ползи", повороты,команда "сайд" - движение справа. К посторонним людям, особенно к детям, уже не подходит, не бегает за велосипедистами, хорошо идет рысью рядом на ринговочке :) За все время я ни разу не прикоснулась к нему руками. :) Ни разу не наказала. Уже гораздо лучше с подбиранием с земли. Пытается прихватить, но на подзыв приходит тут-же, иногда несет в зубах пакет, по команде "плюнь" тут-же выплевывает, и больше взять не пытается! :)

Присоединяйтесь!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я хочу присоеденится к вам, но пока со временем ну ни как :)

Тут еще Дианка простыла. Три дня в школу не ходили.

А мне нужна такая штука для мелкой.

Как бы мне с вами встретиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...