Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Ума кашлял всю ночь


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Мы легли спать часа в два и началось... По-моему он все-таки подкашливал до этого днем. Чуть-чуть.

Я подумала, что что-то застряло в горе, дала еще корма, он съел, обрадовался, дала воды, он выпил всю миску (!), он обычно очень мало пьет, и потом всю ночь кашлял, как-будто пытаясь что-то срыгнуть, но срыгивал только воду. Цвет светло-серый или прозрачный, со слюной. Желчного цвета нет совсем. То есть его получается не тошнит, а он именно кашляет? Я позвонила в вветеринарку - собака и я всю ночь не спали. У них пересменок и получится к ним приехать только аж в 11. Сижу думаю, мож в Скрябина рвануть? Пробки только... и тогда мне придется с собакой на работу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все не так страшно и можно подождать, когда откроется ветеринарка у дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в соседней теме про сердечко говорили, и тут читаю про Умку :(

Методом исключения, сначала про самое серьезное http://www.bkvet.ru/cough_dog Татьян, прочитайте и проанализируйте. Если похоже, тогда к доктору Камолову.

Если не похоже, то можно проедположить что это что-то простудное. Сопель нет? Мой один день тоже кашлял. Я денек понаблюдала. думала что врачу покажу, но все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не открывала, поняла о чем вы. У меня предыдущая собака, у нее как раз был сердечный кашель. Но он не начинался так внезапно! Так, чтобы собака не смогла спать, стало года через два, уже перед самой смертью :clap_1: Не верю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не открывала Не верю :(

Ну так надо открыть ,а не верить-не верить. :clap_1: Там не только про сердце, а о возможных причинах кашля.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, открыла - прочитала. А кто такой доктор Камолов? Вы, кстати, в какую клинику ездите? На Люберцах 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, открыла - прочитала. А кто такой доктор Камолов? Вы, кстати, в какую клинику ездите? На Люберцах 2?

Камолов - это самый лучший кардиолог , принимает в клинике Белый Клык на Пресне.

Клиники мы посещает не по принципу что ближе. Уже научены :( Ездим к конкретным специалистам. Если по общим вопросам, то в Беланту. Вилен Борисович, к сожалению, по выходным там не принимает, поэтому к нему ездим в вет.Академию. К Камолову приходилось мотаться далеко, но что поделать. Абы кому не доверяю. А вот прививку сделать может любой студент, поэтому может и посетим клинику на Октябрьском проспекте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте Вы ничего, идите к врачу! Мой когда начал кашлять я как почитала, мне плохо стало....там ужасы написаны....Я еле до работала и бегом помчалась к врачу...и все оказалось не так страшно...

Мы тоже неделю болели...кашель..сопли, :( потом заболел кот, потом несколько соседских собань! прям эпидемия...У нас простудный был, а вообще нам сразу сделали снимок, чтобы исключить возможность застрявания палочек..... послушали сердце, легкие....Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в нашу у дома только прививки и ездила делать. Больше не было необходимости, слава богу.

Просто на Пресню я щас точно не доеду. Посоветуйте, какого врача спросить на Скрябина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в нашу у дома только прививки и ездила делать. Больше не было необходимости, слава богу.

Просто на Пресню я щас точно не доеду. Посоветуйте, какого врача спросить на Скрябина?

К Камолову запись за 2 недели, так что на Пресню прямо сейчас ехать конечно не стоит. Если кашель не прекратится и другие симптому совпадают, то можно с ним проконсультироваться по телефону или написать письмо.

Таня, я даю сразу всю информацию. Из за кашля, который идет только одну ночь нет смысла бить в колокола и подозревать болезнь сердца, надеюсь это понятно. :(

Про читать-не читать, вообще то для нас ветеринарные врачи и пишут статьи.

Вот тут статья Камолова про болезни сердца, когда стоит волноваться, а когда нет http://www.bkvet.ru/cardiology

Вам сейчас надо проверить нет ли у Умки вирусов. Я НЕ знаю хороших терапевтов в Вет.академии. Я бы поехала в Беланту, тем более до нее ехать столько же. Вот адрес http://www.belanta.ru/clinic/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы легли спать часа в два и началось... По-моему он все-таки подкашливал до этого днем. Чуть-чуть.

Я подумала, что что-то застряло в горе, дала еще корма, он съел, обрадовался, дала воды, он выпил всю миску (!), он обычно очень мало пьет, и потом всю ночь кашлял, как-будто пытаясь что-то срыгнуть, но срыгивал только воду. Цвет светло-серый или прозрачный, со слюной. Желчного цвета нет совсем. То есть его получается не тошнит, а он именно кашляет? Я позвонила в вветеринарку - собака и я всю ночь не спали. У них пересменок и получится к ним приехать только аж в 11. Сижу думаю, мож в Скрябина рвануть? Пробки только... и тогда мне придется с собакой на работу ехать.

У нас то же самое было при питомниковом кашле. Первую ночь он кашлял и без повода, а потом если взбодрялся (достаточно было активно завилять хвостом) или на прогулке, когда начинал тянуть поводок. Ветеринар сказал, что это классические симптомы питомникового кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое было при питомниковом кашле. Первую ночь он кашлял и без повода, а потом если взбодрялся (достаточно было активно завилять хвостом) или на прогулке, когда начинал тянуть поводок. Ветеринар сказал, что это классические симптомы питомникового кашля.

А каким анализом его выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким анализом его выявили?

Мм... никаким. Врач прощупала горло (так мы по неопытности думали, что он подавился чем-то), измерила температуру (в норме), послушала сердечко, расспросила про аппетит и поведение (обычные), плюс она слышала кашель, пока мы сидели в очереди, так как он тянул поводок и от этого кашлял сильно. Сказала, что если пропадёт аппетит или поднимется температура - то надо сразу к ней, а так само пройдёт за неделю, и что случай, как из книжки. :( Так и было. Нам только нельзя было много гулять (только "на пописать") и общаться с другими собаками. Отхаркивать слизь он перестал уже через сутки и кашель заметно пошёл на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был тож такой кашель.

Съездили ко врачу, укололи что-то типа иммуностимулятора, через 2 дня было всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кашляли. Сходили к врачу. Оказалось горлышко воспалилось. Люголем 3 дня попрыскали и все прошло. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходите к врачу! Даже если это банальный аденовироз (питомниковый кашель), то не лечить его нельзя! Само это не проходит. И чем дольше вы ждете, тем сложнее будет лечение. Нам прописали иммуностимуляторы + антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проличились антибиотиками+бромгексин детский, а погуляли с соседкой которая стала тоже кашлять и опять начал кашлять вчера вечером.... Жуть какая то.... Сегодня на 21-00 записались к Зурабу...не нравится мне все это.... :(

Таня Вы вечером напишите что Умке назначили... я тоже напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дворе осень, как раз разгар питомниковаго кашля, мы тоже болели правда летом, курс антибиотиков, иммуностимуляторов и собаня после 4 дней кашля как новенькая. Меня тоже на форуме напугали, так я малого на ЭКГ возила, Слава Богу всё обошлось, но кашель был жуткий прям до рвоты и постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из ветакадемии. Попали к Надеевой Светлане Авинировне.

Сделали снимок легких, сердца и пищевода. Оказалось, что в легких затемнения. Бронхит. Не инфекционный. Мог простыть от длительных прогулок после сидения в теплой квартире.

Похвалили сердце и позвоночник - в порядке.

Назначили колоть Амоксицилин и Иммунофан 4 инъекции через день.

И давать бисептол, супрастин, АЦЦ, бромгексин, геделикс.

P.S. Заодно мы заглянули к Давыдову В.Б. - он нам рекомендовал сделать снимок на дисплазию все же с отметкой для РКФ, так как на выставки мы ходить планируем, а там кто знает :( Но это уже после выздоровления от бронхита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из ветакадемии. Попали к Надеевой Светлане Авинировне.

Сделали снимок легких, сердца и пищевода. Оказалось, что в легких затемнения. Бронхит. Не инфекционный. Мог простыть от длительных прогулок после сидения в теплой квартире.

Похвалили сердце и позвоночник - в порядке.

Назначили колоть Амоксицилин и Иммунофан 4 инъекции через день.

И давать бисептол, супрастин, АЦЦ, бромгексин, геделикс.

P.S. Заодно мы заглянули к Давыдову В.Б. - он нам рекомендовал сделать снимок на дисплазию все же с отметкой для РКФ, так как на выставки мы ходить планируем, а там кто знает :clap_1: Но это уже после выздоровления от бронхита.

Блин, а я в другой темке про кашель спрашиваю.... и главное ответа такая сижу жду :(

Ну и хорошо, что сердце в порядке...кашель вылечите... А мы к 21-00 поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работу только приехала и теперь мне надо ударно работать до вечерней нашей прогулки и лечебных процедур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Мы тоже сегодня ездили в клинику с теми же проблемами! Все ночь соба с интервалом 1,5-2 часа захлебывалась кашлем, думали - легкие выплюнет. В субботу на нас накинулась стая БОМЖсобак и мы ошейником(строгач) "задавились" и начали кашлять. Врач сказал, что это посттравматический(механическое удушение) трахеит и ничего, кроме облепихового масла ничего не нужно + 4 инъекции иммунофана. Вот так! Ждем ночи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...