Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Ума кашлял всю ночь


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Бронхит. Не инфекционный. Мог простыть от длительных прогулок после сидения в теплой квартире.

Ого, даже такое бывает. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам Иммунофан выписали, но в аптеке на территории ветакадемии скрябина не было. ilika-ivah, а вы где приобрели? Мне бы желательно юго-восток или восток Москвы. Может подскажет кто аптеку ветеринарную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда болели покупали лекарства в "Марквете" вот адреса: http://www.markvet.ru/rus/shops.html

Выздоравливайте!!!!

Изменено пользователем Анна и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам Иммунофан выписали, но в аптеке на территории ветакадемии скрябина не было. ilika-ivah, а вы где приобрели? Мне бы желательно юго-восток или восток Москвы. Может подскажет кто аптеку ветеринарную?

Вообще он в любом зоомагазине должен быть :/ Вы знаете, что его колоть надо?

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что колоть - знаем. Но сегодня в аптеке его не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходите к врачу! Даже если это банальный аденовироз (питомниковый кашель), то не лечить его нельзя! Само это не проходит. И чем дольше вы ждете, тем сложнее будет лечение. Нам прописали иммуностимуляторы + антибиотики.

У нас прошло без лекарств, потому что была чисто вирусная инфекция (а вирусы лекартвами не лечатся). Но без врача это, конечно, не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошло без лекарств, потому что была чисто вирусная инфекция (а вирусы лекартвами не лечатся). Но без врача это, конечно, не определить.

Если у вас все прошло так, то либо вам повезло, либо был неправильный диагноз. Скорее всего, второе.

"Чисто" вирусная инфекция сопровождается еще и болезнетворными бактериями, которые вызывают воспаление в горле, от чего собака кашляет. Или она от вируса кашляет? Если болезнь не лечить, она может перерасти в воспаление легких.

Про лечение:

Иммунофан является иммуностимулятором, который "оказывает действие на восстановление врожденных и приобретенных нарушений клеточного и гуморального иммунитета. Препарат повышает антибактериальную и противовирусную резистентность".

Амоксициллин является антибиотиком, который "Назначают собакам для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта (включая энтерит, гастроэнтерит, гастроэнтероколит), респираторных заболеваний(включая бронхит, бронхопневмонию, ринит)"

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что приехали из клиники от Зураба.... у нас аденовирус! :( И самое главное, как сказал Зураб в Москве сейчас эпидемия.... по 3-5 собак в день обращаются! Симптомы одни и теже.... Так как мы уже второй раз нам назначили гомеопатию и укололи имунофан и что-то гомеопатическое! Поэтому не надо ждать и думать что возможно это от удушения механического, надо к дохтуру. Кстати у нас соседская стафка более 5 дней и не думает идти к вету, так вот у нее кашель еще хуже стал.... а последствия этого аденовируса бывают самые разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что приехали из клиники от Зураба.... у нас аденовирус! :( И самое главное, как сказал Зураб в Москве сейчас эпидемия.... по 3-5 собак в день обращаются! Симптомы одни и теже.... Так как мы уже второй раз нам назначили гомеопатию и укололи имунофан и что-то гомеопатическое! Поэтому не надо ждать и думать что возможно это от удушения механического, надо к дохтуру. Кстати у нас соседская стафка более 5 дней и не думает идти к вету, так вот у нее кашель еще хуже стал.... а последствия этого аденовируса бывают самые разные!

Наверно тоже ждут, пока само пройдет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тоже ждут, пока само пройдет :(

Они говорят: "Это собака, дикое животное, сама выкарабкается, в природе их никто не лечит!" :clap_1: Во как! Придурки... :) прости господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Алинки тоже всю ночь кашель был. Да такой страшный, бдто стружки наелась и она вся в горле застряла :clap_1: :( Сейчас собираемся к вету.

Изменено пользователем Вери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Алинки тоже всю ночь кашель был. Да такой страшный, бдто стружки наелась и она вся в горле застряла :ranting::dribble: Сейчас собираемся к вету.

Вот зараза какая :) :( Гадкий вирус :clap_1:

Удачи Вам! Не переживайте, все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят: "Это собака, дикое животное, сама выкарабкается, в природе их никто не лечит!" :( Во как! Придурки... :clap_1: прости господи!

В природе нет искусственно выведенных пород. А то, что собака ходит и заражает других собак их не волнует? Вот из-за таких "хозяев" наши собаки и болеют. :) :dribble::ranting::ranting:

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Алинки тоже всю ночь кашель был. Да такой страшный, бдто стружки наелась и она вся в горле застряла :clap_1: :( Сейчас собираемся к вету.

Вы, главное, на карантине ее держите. Не давайте ни с кем нюхаться. Болячка очень заразная и очень неприятная. Но легко лечится, если не затягивать. Поправляйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе нет искусственно выведенных пород. А то, что собака ходит и заражает других собак их не волнует? Вот из-за таких "хозяев" наши собаки и болеют. :clap_1: :) :dribble::ranting:

неа... их не волнует.... :( У них финансовые проблемы и проблемы с машиной... я вчера с ними даже поругалась.... :ranting: хотя очень подружились за это время. Просто собаку жалко, она так кашляет и не возможно общаться с людьми которые тебя не слышат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже так после выставки болели. вылечились быстро.

желаю всем собанькам побыстрее выздороветь!!!! а хозяевам не унывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... их не волнует.... :( У них финансовые проблемы и проблемы с машиной... я вчера с ними даже поругалась.... :clap_1: хотя очень подружились за это время. Просто собаку жалко, она так кашляет и не возможно общаться с людьми которые тебя не слышат.....

Сейчас наверно вообще не надо с ними общаться. Потому что ваша собанька может по второму кругу заразиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверно вообще не надо с ними общаться. Потому что ваша собанька может по второму кругу заразиться :)

Так мы и так уже по второму кругу.... :clap_1: Сначала пролечились, и через 2 дня прогулки с ними опять закашляли, причем мне не сразу сказали, что у них собака тоже кашлять начала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все прошло так, то либо вам повезло, либо был неправильный диагноз. Скорее всего, второе.

Интересно, какой же тогда должен быть "правильный" диагноз? Лично у меня сомнений нет, так как клиника, в которую мы обращались, считается хорошей и врачи там опытные. Симптомы были именно питомникового кашля, не сопровождающегося бактериальной инфекцией, а она его сопровождает далеко не всегда. У нас тут, оказывается, такая система, что ветеринар не может выписать животному лекарств, предназначенных для людей, а без рецепта практически ничего и не купишь. Вет сказала, что она может выписать собачье лекарство, но предупредила, что качество не очень и на тот момент оно было ни к чему. Поэтому мы решили подождать и не прогадали.

Вот интересно, человеческий грипп или ОРВИ - это вирусная инфекция, при которой и насморк, и кашель. Неужели Вы его лечите антибиотиками?

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой же тогда должен быть "правильный" диагноз? Лично у меня сомнений нет, так как клиника, в которую мы обращались, считается хорошей и врачи там опытные. Симптомы были именно питомникового кашля, не сопровождающегося бактериальной инфекцией, а она его сопровождает далеко не всегда. У нас тут, оказывается, такая система, что ветеринар не может выписать животному лекарств, предназначенных для людей, а без рецепта практически ничего и не купишь. Вет сказала, что она может выписать собачье лекарство, но предупредила, что качество не очень и на тот момент оно было ни к чему. Поэтому мы решили подождать и не прогадали.

Вот интересно, человеческий грипп или ОРВИ - это вирусная инфекция, при которой и насморк, и кашель. Неужели Вы его лечите антибиотиками?

Лечить или не лечить - это ваше право. Мое личное мнение, основанное на опыте, - САМО НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ.

Аденовироз лечится без проблем, и лекарства (как собачьи, так и человечьи) легко доступны и в большом ассортименте без рецептов. И они, кстати, помогают!

Гриппом и ОРВИ я не болею, и никого не лечу, так как я не врач. Тем более не сравнивайте собачьи болезни и человеческие. Если у человека через неделю это действительно пройдет, то у собаки без лечения будет только хуже. Но каждый решает за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить или не лечить - это ваше право. Мое личное мнение, основанное на опыте, - САМО НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ.

Аденовироз лечится без проблем, и лекарства (как собачьи, так и человечьи) легко доступны и в большом ассортименте без рецептов. И они, кстати, помогают!

Гриппом и ОРВИ я не болею, и никого не лечу, так как я не врач. Тем более не сравнивайте собачьи болезни и человеческие. Если у человека через неделю это действительно пройдет, то у собаки без лечения будет только хуже. Но каждый решает за себя.

Без рецептов - это в России, а я не в России. Можете, конечно, думать, как хотите, но я потом много читала про питомниковый кашель (именно потому что слышала, что многим назначают лечение) на английском и финском, и почему-то информация расходится с тем, что пишут на русском. :thumbup: В англоязычной энциклопедии написано, что в 10-20 процентах случаев эта болезнь имеет чисто вирусную природу и антибиотики в данных случаях не нужны. Это явно наш случай. Я же не сама решила не давать лекарств, а послушала ветеринара, который оказался прав и всё прошло именно так, как он сказал. А антибиотики просто так тоже пользы не приносят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас по симптомам тоже один в один - питомниковый кашель. Однако ветеринар сделала снимок и в легких были затемнения, она там может еще что-то увидела на снимке, я не уточняла, она врач - ей виднее, но однозначно диагностировала как бронхит и что при отсутствии лечения он чреват отеком легких и переходом в более сложную труднолечимую форму. Может она имела в виду воспаление легких или пневмония, ну я не врач, я про такие ужасы не расспрашивала. Так что лечить собаку или нет - все в наших руках, жаль только наши питомцы сами сказать не могут, хуже им или лучше, что они чувствуют, больно ли им. Просто лежат грустные :gleam: И опасность в том, что можно поздно забить тревогу.

Ну не будем о грустном, нам уже лучше! Почти всю ночь спали хорошо. Только теперь у нас еще сопли! Первый раз я увидела у собаки сопли :) Я на прогулке утром ему как ребенку нос вытирала платочком :thumbup: Может это от лекарств у него усиление отхаркивающих и отсопливающих свойств началось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас по симптомам тоже один в один - питомниковый кашель. Однако ветеринар сделала снимок и в легких были затемнения, она там может еще что-то увидела на снимке, я не уточняла, она врач - ей виднее, но однозначно диагностировала как бронхит и что при отсутствии лечения он чреват отеком легких и переходом в более сложную труднолечимую форму. Может она имела в виду воспаление легких или пневмония, ну я не врач, я про такие ужасы не расспрашивала. Так что лечить собаку или нет - все в наших руках, жаль только наши питомцы сами сказать не могут, хуже им или лучше, что они чувствуют, больно ли им. Просто лежат грустные :ok: И опасность в том, что можно поздно забить тревогу.

Ну не будем о грустном, нам уже лучше! Почти всю ночь спали хорошо. Только теперь у нас еще сопли! Первый раз я увидела у собаки сопли :) Я на прогулке утром ему как ребенку нос вытирала платочком :thumbup: Может это от лекарств у него усиление отхаркивающих и отсопливающих свойств началось :gleam:

Это от лекарств... и это хорошо.... Нам вчера Зураб сказал, что надо добится появления соплей, и это будет означать, что лечение нам подходит...все выходит через сопели....мой в первый заход харкался как мужик и все сплевывал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...