Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Ума кашлял всю ночь


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

К огромному сожалению, сюда тоже докатилась эта зараза! :thumbup:

Лечим Дартика с субботы, на приеме ветеринар сделал инъекцию кортикостероида (дексаметазон) и назначили Ромаксан (доксициклин) на 10 дней. Сказали, что дня через 3 кашель пройдет (так и вышло), ну а курс антибиотика необходимо принять полностью.

Огорчает, что пропускаем занятия - ведь можем заразить других! :doh:

пы.сы. Кстати, таблетку я просто кладу в корм - он и не замечает, когда проглатывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению, сюда тоже докатилась эта зараза! :thumbup:

Лечим Дартика с субботы, на приеме ветеринар сделал инъекцию кортикостероида (дексаметазон) и назначили Ромаксан (доксициклин) на 10 дней. Сказали, что дня через 3 кашель пройдет (так и вышло), ну а курс антибиотика необходимо принять полностью.

Огорчает, что пропускаем занятия - ведь можем заразить других! :(

пы.сы. Кстати, таблетку я просто кладу в корм - он и не замечает, когда проглатывает)))

а кортикостероиды вам с какой целью сделали? :doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кортикостероиды вам с какой целью сделали? :dntknw:

К сожалению, я плохо владею языком, чтобы уточнить такие детали ( Но, могу предположить, что это сделано потому, что глюкокортикоиды обладают выраженным противовоспалительным действием)

Но, как я поняла, здесь именно ТАКАЯ схема лечения (по отзывам других собако- и кошковладельцев)

Я же не вправе давать ЦУ доктору (которой, кстати, я ОЧЕНЬ доверяю - я лечила у нее своего кота и сейчас с Дартиком уже побывали в этой клинике у 3-х специалистов, она - очень грамотная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы закашляли вчера ночью, соб как будто пытался что-то выхаркнуть (вытягивал шею и пр.). Иногда действительно выхаркивалась прозрачная или белая слизь (не желтая). Вчера днем кашель практически сошел на нет, я было успокоилась, а вечером - все по новой (пик пришелся на 4-5 утра). Сегодня утром были у врача, нас прослушали, сказали, что легкие чистые, шумов нет, а дальше последовал интересный вывод, звучавший примерно так: "Ну, в общем бронхит... простуда, ничего страшного". Я, как обычно, у врача туплю, поэтому логичный вопрос "Так бронхит или простуда??" мне пришел в голову только тогда, когда я от клиники отошла на добрых полкилометра. По крайней мере, я спросила насчет заразности, врач ответила следующее: если вирусное заболевание, то, конечно, заразное, если нет - то нет. Дальше в эту тему углубляться не стала, посоветовала "на всякий случай" пока с собаками не общаться. Прописала:

1. сироп от кашля Геделикс (5 мл 3 раза в днь, 7 дней)

2. Ликопид (1 мг 1 раз в день 10 дней)

Если, (и только если!) кашель будет усиливаться и улучшений не будет, через пару дней начать давать антибиотики - Синулокс по 2 табл. 2 раза в день 5 дней.

Интересно, что соб абсолютно перестает кашлять, как только мы оказываемся на улице. То есть за весь поход к ветеринару (а это часа три) не кашлянул ни разу! Вернее, только один раз, когда врач надавила на какое-то "правильное" место на горле, и он действительно зашелся характерным кашлем. Кстати, я спрашивала насчет длительности прогулок. Сказали, что час в день гулять можно свободно...

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синулокс по 2 табл. 2 раза в день 5 дней.

А дозировку препарата которого покупать сказал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что глюкокортикоиды обладают выраженным противовоспалительным действием)

И особенно сильно снижают иммунитет, как любые гормоны. :signthankspin: Поэтому применение гормонотерапии должно быть оправдано. Тем более при простуде или вирусном заболевании иммунитет нужен как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозировку препарата которого покупать сказал?!

Да! Прошу прощения, забыла указать - 250 мг. Но врач очень упирала, что антибиотик начать принимать только по самочувствию, (если через два дня станет ХУЖЕ). Я теперь в затруднении - хуже не стало, но особых улучшений тоже не заметно. Кашель стал реже, но "мокрее", и в таком состоянии мы ходим пятый день. Не хуже и не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Прошу прощения, забыла указать - 250 мг. Но врач очень упирала, что антибиотик начать принимать только по самочувствию, (если через два дня станет ХУЖЕ). Я теперь в затруднении - хуже не стало, но особых улучшений тоже не заметно. Кашель стал реже, но "мокрее", и в таком состоянии мы ходим пятый день. Не хуже и не лучше.

стоит позвонить врачу и проконсультироваься. Она видела собаку, она знает! (или он_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и возник вопрос, может кто нибудь знает, вот что прочитала про кашель!

"Помочь предотвратить питомниковый кашель могут вакцины. В настоящее время существуют вакцины против аденовируса типа 1 и 2, а также против парагриппа и Bordatella bronchiseptica. Некоторые из этих вакцин выпускаются в виде инъекцией, другие в виде капель для носа. Считается, что назальные вакцины создают более высокий уровень защиты. В то время как никакая вакцина не совершенна, эти вакцины, похоже, очень эффективны для уменьшения питомникового кашля. В то время как питомниковый кашель, в большинстве случаев, является относительно небольшой проблемой для наших собак, он потенциально может стать хроническим, оказывая неблагоприятное воздействие на наши тренировочные программы. Он также имеет способность очень быстро распространяться при групповых занятиях и тренировках. Все мы, имеющие собак рабочих пород, должны хорошо представлять, как предотвратить эту болезнь и как ограничить ее распространение, если мы заботимся о наших собственных собаках, а также о других собаках и хэндлерах, с которыми мы входим в контакт."

Кто нибудь пользовался этими вакцинами? Или их у нас просто нет?

И еще, может ли щен заразится от человека? Сколько не читаю, у всех разные мнения, одни говорят, что ОРВИ хозяин может заразить собаку и особенно щенка, другие говорят - чушь! :thumbdown:

А я сама с соплями и кашлем страшным и вчера мой тоже стал подкашливать, не сильно, но все таки .... вот я и думаю, может я "наградила" его???? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и возник вопрос, может кто нибудь знает, вот что прочитала про кашель!

"Помочь предотвратить питомниковый кашель могут вакцины. В настоящее время существуют вакцины против аденовируса типа 1 и 2, а также против парагриппа и Bordatella bronchiseptica. Некоторые из этих вакцин выпускаются в виде инъекцией, другие в виде капель для носа. Считается, что назальные вакцины создают более высокий уровень защиты. В то время как никакая вакцина не совершенна, эти вакцины, похоже, очень эффективны для уменьшения питомникового кашля. В то время как питомниковый кашель, в большинстве случаев, является относительно небольшой проблемой для наших собак, он потенциально может стать хроническим, оказывая неблагоприятное воздействие на наши тренировочные программы. Он также имеет способность очень быстро распространяться при групповых занятиях и тренировках. Все мы, имеющие собак рабочих пород, должны хорошо представлять, как предотвратить эту болезнь и как ограничить ее распространение, если мы заботимся о наших собственных собаках, а также о других собаках и хэндлерах, с которыми мы входим в контакт."

Кто нибудь пользовался этими вакцинами? Или их у нас просто нет?

И еще, может ли щен заразится от человека? Сколько не читаю, у всех разные мнения, одни говорят, что ОРВИ хозяин может заразить собаку и особенно щенка, другие говорят - чушь! :thumbdown:

А я сама с соплями и кашлем страшным и вчера мой тоже стал подкашливать, не сильно, но все таки .... вот я и думаю, может я "наградила" его???? :helpsmilie:

кого и может заразить человек так это свинью, и наоборот. Все остальное чушь!

Аденовирус входит в стандартные схемы вакцинации собак, помогает или нет судить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит позвонить врачу и проконсультироваься. Она видела собаку, она знает! (или он_

По-моему, уже нет необходимости. Кашель, тьфу-тьфу, вдруг сошел на нет, буквально в тот же день, как я написала пред. сообщение :helpsmilie:

А вообще, похоже, у нас эта зараза по району (или по Москве?) ходит - очень много знакомых собак, оказывается, переболело. Только мы сидели на карантине, ни с кем не общались и этого не знали...

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,у нас тоже кашель, врач назначил имунофан. я не спросила какой - человеческий или вет препарат. Почитала в инете показания, вроде похожи, но 100% уверенности какой колоть - нет. Купила оба. До врача сейчас дозвониться не могу. ((( Так какой всё-таки колят собам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочла не всю, но хочу сказать, что мы тоже кашляем.... кашляли.

Все началось в субботу, Стив поиграл с палкой и после этого несколько раз "перханул".

Я подумала - ну может кора в горло попала, тем более, что больше на прогулке не кашлял. А потом ночью как началось! 4 раза ужасные приступы, он давился и его даже рвало непереваренным кормом.

Утром уже без рвоты, но приступы продолжались - он как будто старался что-то из себя выдавить, словно в горле что то застряло. И мы побежали в ветеринарку.

Там нам поставили диагноз "питомниковый кашель". Выписали амоксиклав 10 дней.

Впрочем уже на следующий день стало намного лучше - приступов уже нет, если и кашлянет, то редко и слегка.

Я вот и думаю - а надо ли этот антибиотик 10 дней пить?? Может быть и 5-7 достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у нас тоже кашель, врач назначил имунофан. я не спросила какой - человеческий или вет препарат. Почитала в инете показания, вроде похожи, но 100% уверенности какой колоть - нет. Купила оба. До врача сейчас дозвониться не могу. ((( Так какой всё-таки колят собам?

Ветеринарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у нас тоже кашель, врач назначил имунофан. я не спросила какой - человеческий или вет препарат. Почитала в инете показания, вроде похожи, но 100% уверенности какой колоть - нет. Купила оба. До врача сейчас дозвониться не могу. ((( Так какой всё-таки колят собам?

без разницы, но если есть ветеринарный - лучше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ... дочитала. Видимо будем травиться 10 дней :dntknw:

ну почему травиться. Собаки гораздо легче переносят антибиотикотерапию. Сказано 10, значит 10. не допьете, может начаться по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кашель начался.Были у врача-назначили таблетки ЛОМФЛОКС!Вот теперь не могу понять,когда она кашлеет ее тошнит водой,а вместе с водой и таблетками...Может лучше уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...